Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Спорт
 
 
 

Раздел: Спорт Где покататься на сноуборде? 

Создана: 31 Октября 2013 Чтв 23:18:37.
Раздел: "Спорт"
Сообщений в теме: 15, просмотров: 12063

  1. lorien


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Октября 2013 Чтв 23:18:37
    Здравствуйте. Где в омске можно кататься на сноуборде? Дайте список мест, пожалуйста, или ссылку, если такое уже обсуждалось. Я слышал, где-то лебёдка у нас есть (трос тянет по горизонтальной поверхности)?
  2. 31 Октября 2013 Чтв 23:25:49
    толькьо советский парк или красноярка "экстрим"))) ой крутая горка "экстрим парк")))
  3. lorien


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Ноября 2013 Птн 2:15:58
    А в солнечном парк заработал? А то вот гугл вот что выдаёт:

    пн, 01/23/2012 - 17:59
    В Омске, уже в феврале, должен появиться новый сноупарк с лебедкой. Строительство его, по информации местных газет, вышло за заключительную стадию. Расположится он вблизи поселка Солнечный. На новом объекте уже установлена первая конструкция парка – реверсивная лебедка – единственное от Дальнего Востока до Челябинска буксировочное приспособление для катания и отработки трюков: зимой на сноуборде и горных лыжах, летом — на вейк-борде и водных лыжах.
    Как сообщается, преимущество лебедки в том, что райдер на трассе находится один, за ним следит инструктор, который корректирует скорость и возвращает выскользнувшую при падении ручку от лебедки. Кататься, держась за лебедку, будет возможно не только по ровной поверхности, но и по фигурам строящегося парка.
    Отметим, что подобный парк есть и в Екатеринбурге – Ramada X-Park. Он и является живым примером того, что в скором времени появится в Омске. Данный объект является ключевым для последующего распространения вейкбординга в регионе.
  4. 01 Ноября 2013 Птн 22:40:54
    так в солнечном лебедка вроде уже все, не работает
  5. 01 Ноября 2013 Птн 23:28:17
    lorien писал : Здравствуйте. Где в омске можно кататься на сноуборде? ........

    Хоть где. Нужен только кайт.
  6. lorien


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Ноября 2013 Суб 2:08:32
    Ну тогда ещё надо ветер в комплект добавить.
  7. 02 Ноября 2013 Суб 8:31:12
    С этим проблем зимой нет.
    Хотя да, без ветра никуда :(((( Вот проблема проблем. Не получится, видимо, на борде катануть :(((
    Вы больше катать на борде хотите или проблемы искать? :))))))
  8. lorien


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Ноября 2013 Суб 13:22:52
    Хочу на борде. На скайте не хочу - страшно! :) По-моему, нубскому мнению надо сначла борд освоить, потом уже скайтом баловаться.

    Был в этом году в набережных челнах, катался там на лебёдке несколько раз - понравилось. А самый первый раз я на доску встал где-то в омске, не помню, уже где, крутая горка или что-то такое. Мы приехали туда утром, там была одна прямая горка вниз и всё. Было ветренно и очень тоскливо. Ну и на бугеле я запарился конкретно, хотя и удавалось подниматься.
  9. 02 Ноября 2013 Суб 21:56:09
    Под кайтом можно и на борде и на лыжах кататься. В Омске даже кайт-клуб есть. Эдуард - правильный инструктор.
  10. Prospero


    Начинающий


    Более года на форуме. (587 дн.)Муж.
    04 Декабря 2013 Срд 10:54:57
    Что то у меня никак не получается найти по этому Экстрим парку ничего кроме куцой группы вконтакте, цен на прокат нет, последняя новость датирована позапрошлым годом. Дождусь выпадения снега и надо съездить, открыть для себя снегодоску.
  11. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Декабря 2013 Срд 11:25:29
    Prospero писал : Что то у меня никак не получается найти по этому Экстрим парку ничего кроме куцой группы вконтакте, цен на прокат нет


    У них там вроде какие-то изменения (надеюсь, к лучшему) идут. Раньше телефоны были 387-119, 8-903-9277-119.
  12. vovka_r


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Января 2018 Вск 19:28:34
    А в Советском парке катают в этом сезоне?
    Там платная трасса, или просто где-то на берегу?
    Как найти?
  13. Biotore


    Начинающий


    Более года на форуме. (997 дн.)Бан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    12 Марта 2018 Пон 16:20:28
    В интернете почитайте, там много пишут об этом.
  14. vovka_r


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Марта 2018 Пон 16:47:49
    Biotore писал : В интернете почитайте, там много пишут об этом.

    Спасибо, Капитан - очевидность:) Раскручиваете аккаунт?

    По теме: в советский парк съездили, склоны там есть, но заросшие кустарником. На бордах не катаются. Трасса никем не готовится. В прокате ватрушек любезно предлагали лопату, но там силами двоих человек не обойдёшься:)

    В итоге раз съездили на ТЭЦ-5 (Сноупарк "Адреналин"), раз - в Крутую горку, тоже в сноупарк. Со своим бордом можно кататься бесплатно, если не нужен подъёмник. Про прокат и цены на подъёмник инфа есть в ВК.

    К сожалению, в городе подготовленных мест не нашлось. Жаль, иногда хочется катануть вечером после работы, или в обед, а два часа на дорогу туда-обратно в сноупарки совершенно тяжело выделить.
  15. 13 Марта 2018 Втр 8:50:41
    Сообщу информацию, просто так.
    Сноупарк на ТЭЦ-5 11 марта не работал.
    Если соберетесь, имейте ввиду....