Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Как быть - затопили соседи сверху? 

Создана: 17 Октября 2013 Чтв 9:53:13.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 36, просмотров: 14214

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. drobrik


    Начинающий


    Более года на форуме. (568 дн.)Муж.
    17 Октября 2013 Чтв 9:53:13
    Сосед сверху затопил квартиру, при этом вода натекла в ноутбук. На следующий день ноутбук отдал в сервисный центр на профилактику. Также на следующий день после потопа был составлен акт с управляющей компанией, в акте отразили в качестве нанесенного ущерба ноутбук.
    Если в сервисном центре после проведения работ ноутбук не заработает, то тут вроде бы понятно все - либо мирно, либо через суд требуем возмещения.
    Но что делать если он будет работать? Получается вещь была повреждена, есть вероятность выхода из строя через какой-либо неопределенный период, гарантий никто не даст что он будет работать через год, может получиться так что последствия скажутся позже и если сейчас я не потребую возмещения из-за того что он работает, то потом вообще останусь со сломанной вещью, ведь даже уже через пару месяцев будет невозможно доказать что причиной был именно данный залив.
    Кто-нибудь сталкивался с такими ситуациями, могу ли я потребовать замены поврежденного (но работающего в настоящий момент) ноутбука на точно такой же или равноценный по характеристикам и стоимости? Если да, то как лучше построить разговор с соседом?

    Как бы вы решали данную проблему?
  2. drobrik


    Начинающий


    Более года на форуме. (568 дн.)Муж.
    18 Октября 2013 Птн 8:14:33
    полак писал : Ничего не докажешь.
    И это по закону правильно, ибо - "Моя дочь бросилась под поезд в 40 лет, потому-что её напугала собака соседа, когда ей было 7 лет".
    Может и так. Но не для юристов.
    Как вариант - иск к бюро погоды.
    "У меня сгорела "мать", так как меня не предупредили о солнечной активности, а я мог её спрятать в шахту в Прокопьевске".
    "Я убил свою жену, ибо соседка купила новую шубу".

    Хотя с Вашими амбициями в США, возможно, Вы-бы и разбогатели.

    Причем здесь амбиции....я не понимаю вас люди, вы что готовы налево и на право раздавать свои трудом заработанные деньги? Так могу вам дать адреса пары благотворительных фондов там ваша щедрость будет оценена по достоинству.
  3. 20 Октября 2013 Вск 18:18:24
    drobrik писал :представьте, это не мой, а ваш ноут и через 4 месяца он ломается в итоге сосед вам говорит что это не по его вине, а в СЦ скажут что из-за воды, но момент уже упущен и доказать ничего не удасться. В итоге вы просто берете и выкидываете вещь допустим ценой в 30 тысяч, а ведь чтобы ее купить вам пришлось работать Х дней,недель, месяцев...Вас такой вариант устроит? Меня нет.

    а мне и представлять незачем, у меня такая ситуация была)
    мне залили ноут водой, чтоб его починить, потребовалась совсем небольшая сумма, настолько небольшая, что я не стала клевать мозги виновному и починила за свойсчет. где-то через год ноутбук, естественно, начал умирать (купание все-таки не проходит бесследно), но, поскольку он и до воды не был новым, я просто купила другой).
    не знаю, что там у вас за поломка, мой ноут пряпо-таки искупали в воде, да еще и в жутко грязной,.но мастера привели его в порядок за пару часов)
  4. 20 Октября 2013 Вск 23:43:27
    Цитата:Как быть - затопили соседи сверху?

    это фигня, а вот если бы затопили соседи снизу, вот тога была бы задача... Гы-гы-гы
  5. drobrik


    Начинающий


    Более года на форуме. (568 дн.)Муж.
    21 Октября 2013 Пон 13:48:11
    омская птица писала :
    а мне и представлять незачем, у меня такая ситуация была)часов)

    у меня новый, еще на гарантии был, сегодня в сервисном забирать стал, а оказалось что клавиатура отказала, отправили в другой сц. вот и получается был новый, а стал.... :)
  6. mom306


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Октября 2013 Пон 15:31:52
    HELPDATING писал :
    Цитата:Как быть - затопили соседи сверху?

    это фигня, а вот если бы затопили соседи снизу, вот тога была бы задача... Гы-гы-гы
    бывает когда фонтан вверх бьет то топяца и сверху соседи)
  7. 11 Декабря 2018 Втр 15:03:58
    Разумно сообщить управляющей компании о произошедшем. Специалисты произведут осмотр и опишут причины и последствия инцидента.При осмотре места происшествия составляют протокол. В нем должны зафиксировать весь понесённый ущерб. Теперь знаете, какой акт составляют при затоплении соседями сверху. Следите, чтобы ничего не упустили. читал в статье [внешняя ссылка] Если затопившие признают вину и готовы возместить потери, то составляется мировое соглашение. В варианте с застрахованной недвижимостью следует обратиться в страховую компанию. Если не удалось решить проблему мирным путём, то готовьтесь к судебным тяжбам.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд