Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Исповедь
 
 
 

Раздел: Исповедь Мы с тобой одной и той же породы... ( серьезная тема ) 

Создана: 26 Августа 2006 Суб 15:18:12.
Раздел: "Исповедь"
Сообщений в теме: 41, просмотров: 10176

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 26 Августа 2006 Суб 15:18:12
    вот тут подумал, давайтие поговоим о серьезном

    есть люди в том числе и я - всю свою жизнь боровшиеся с миром взрослых, но в итоге столкнувшегося с тем, что как-то незаметно и сами стали взрослым.
    И вот эта дилемма рвет меня на части. С одной стороны, принимать уклады мира взрослых - западло и вообще не по-пацански, ну а с другой стороны, корчить из себя подростка – еще более гадко и противно.
    с одной стороны нельзя доверять тому кто старше 30 ти, с другой самому уже 25. Не хочется быть гламурным людоедом как коммерцы или приблатненные, не хочется быть обывателем, но не хочется и быть рас...ем не думающим о будущем.
    Путь человека – это путь конкретной личности, а не варево в одной тусовке и зависимость от составляющих ее людей, надеюсь я останусь сам собой, надеюсь....


    Весь мир был в кармане еще вчера,
    сейчас – одиночество и отчаяние.
    Кто ни будь, кто ни будь, спасите меня.
    Что же ты смотришь, мой Бог, выручай меня.
    Так больно не было никогда
    Я даже не думал, что такое бывает.
    Скажи мне что это – не на всегда,
    Что все еще на свои места встанет.
    Взрослые мальчики тоже плачут.
    Взрослые мальчики плачут от бессилия.
    В одиночестве и отчаянии.
    Не хочу, что бы ты таким меня видела.
  2. 04 Сентября 2006 Пон 15:05:19
    Уважаемый Джон! Личность человека в общем-то не зависит от возраста и складывается у нормально развивающегося ребенка (во всяком случае основные ее характеристики) уже к 4-5 годам от роду. Если объяснять на пальцах, то давайте сдвинем временные рамки возраста ближе в дестство. В раннем детстве так приятно погадить в штаны и ничего как правило за это не бывает, с взрослением за это уже начинает попадать, а совсем к среднему детству за это начинают сильно ругать, а иногда и бить. Когда же ребенок становится совсем взрослым, то помимо неприятного психологического и физического давления он начинает понимать что с ним и дружить совсем не хотят сверстники, да и вообще все это попахивает не очень приятно. Если опять все это спроецировать на современное состояние, то вы находитесь как раз перед последней переходной стадией, вроде и были замечательные и приятные моменты, но за них уже нужно отвечать и постараться не вляпаться в неприятности.
    Ну и так мысли в слух: бедность, безденежье - это не порок. И если уж быть совсем честным с самим собой, то увы от бытовой темы вам уйти не удастся, только абсолютно нищий человек свободен от всего этого, только он по настоящему честен с самим собой и мысли свободны у него как ни у кого другого. Готовы ли вы стать по настоящему честным и свободным? Есть очень много людей, которые помогут стать вам таковым :)
  3. 04 Сентября 2006 Пон 15:09:41
    Это... Парни... Раслабтесь, чё вы так напреглись???
    Почитайте лутше здесь тут
  4. 04 Сентября 2006 Пон 15:34:45
    Все тусовки растворятся каждым утром
    Всё проходит и это конечно пройдёт
    Будешь ли умным ты или глупым
    Смотреть нам приходится только вперёд
    Настигает время разные проблемы
    Задумываться нужно, но сути не найдёшь
    Можешь поэмы писать вдохновенно
    Но только сам же поймёшь, что всё ложь.
    Нужно просто жить и искать счастье
    Приэтом благодарным быть, за то что есть
    С умными людьми нужно чаще общаться
    Тогда не будут в голову такие мысли лезть.
  5. 04 Сентября 2006 Пон 15:38:11
    слова не мальчика, но мужа (с) не помню кто сказал...
  6. Xoat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Сентября 2006 Пон 17:10:41
    Нужно брать пример с японцев. У них для работы одна маска, для друзей другая, для врагов третья...
    И еще сердец навалом. Сильные люди.
    В итоге никаких конфликтов с самим собой.
  7. 04 Сентября 2006 Пон 23:32:23
    ваша схема западло
    эта жизнь не для меня
    все что говорите вы
    абсолютная здесь был мат
    ОТМОДЕРИРОВАНО!!!
  8. 04 Сентября 2006 Пон 23:42:15
    john81 писал(а) :ваша схема западло
    эта жизнь не для меня
    все что говорите вы
    абсолютная здесь был мат

    чувак, тогда продолжай работать шестеркой, таскай бумажки из кабинета в кабинет и не парься
  9. 04 Сентября 2006 Пон 23:57:39
    Xoat писал :В итоге никаких конфликтов с самим собой.


    до первой марки Very Happy
  10. дим


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    05 Сентября 2006 Втр 0:02:45
    Xoat писал :Нужно брать пример с японцев. У них для работы одна маска, для друзей другая, для врагов третья...
    И еще сердец навалом. Сильные люди.


    если не секрет, где ты такое про японцев прочитал. ни какого сарказма, интересно
  11. 05 Сентября 2006 Втр 0:07:23
    какая разница, где он это прочитал
    главное, что запомнил Very Happy
  12. BigYellowSun


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    05 Сентября 2006 Втр 10:03:40
    "я о других вещах, о свободе мыслей и поступков, о честности, об отсутствии тупой бытовой темы, о множестве тем в голове о которых приятно думать, все это демоны сидящие внутри нас медленно сжирают, оставляя сомнение страх злость, тупость, безленежье, комплексы, бытовые скандалы одиночество.. каждому свое "
    Джон, это кризис 25-летнего возраста, и он пройдет...
    Неужели сейчас тебя не заботят бытовые темы - еда, одежда, деньги? и живешь ты, видимо, не на улице, и спишь не на полу... Это всё юношеский максимализм...
    И свободу мыслей никто не запрещает в любом возрасте, да и поступки... Да, за них придется отвечать самому, - это взрослость... Или ты считаешь, что взрослые - это как мёртвые?... Не мечтают, не смеются, не делают глупостей? Как бы не так...
    Анекдот в тему:
    Идет Ёжик по лесу и думает "Я не пукну! я не пукну!
    Оп! Пукнул!!!
    Идёт дальше и приговаривает "Это не я! Это не я!"
    Wink
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд