Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Исповедь
 
 
 

Раздел: Исповедь Мы с тобой одной и той же породы... ( серьезная тема ) 

Создана: 26 Августа 2006 Суб 15:18:12.
Раздел: "Исповедь"
Сообщений в теме: 41, просмотров: 10173

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 26 Августа 2006 Суб 15:18:12
    вот тут подумал, давайтие поговоим о серьезном

    есть люди в том числе и я - всю свою жизнь боровшиеся с миром взрослых, но в итоге столкнувшегося с тем, что как-то незаметно и сами стали взрослым.
    И вот эта дилемма рвет меня на части. С одной стороны, принимать уклады мира взрослых - западло и вообще не по-пацански, ну а с другой стороны, корчить из себя подростка – еще более гадко и противно.
    с одной стороны нельзя доверять тому кто старше 30 ти, с другой самому уже 25. Не хочется быть гламурным людоедом как коммерцы или приблатненные, не хочется быть обывателем, но не хочется и быть рас...ем не думающим о будущем.
    Путь человека – это путь конкретной личности, а не варево в одной тусовке и зависимость от составляющих ее людей, надеюсь я останусь сам собой, надеюсь....


    Весь мир был в кармане еще вчера,
    сейчас – одиночество и отчаяние.
    Кто ни будь, кто ни будь, спасите меня.
    Что же ты смотришь, мой Бог, выручай меня.
    Так больно не было никогда
    Я даже не думал, что такое бывает.
    Скажи мне что это – не на всегда,
    Что все еще на свои места встанет.
    Взрослые мальчики тоже плачут.
    Взрослые мальчики плачут от бессилия.
    В одиночестве и отчаянии.
    Не хочу, что бы ты таким меня видела.
  2. 31 Августа 2006 Чтв 14:22:34
    Господа, многие из вам наверняка после смерти рассчитывают попасть в рай не так ли?

    Спепешу вас обрадовать, еще весной ко мне во сне приходил Иисус и путем нехитрых математических выкладок на пальцах доказал, что мы УЖЕ в раю.

    Дадада, не удивляйтесь, люди сами превращают свой рай в ад, чем дальше, тем более и более методично. Все поиски смысла, самокопания и ожидания просветлений не более чем еще один шаг к той самой пресловутой сковородке, которую придецца лизать в преисподней.

    В чем же принцип этого движения? Очень просто - все божественное, подвергнутое анализу, становицца дьявольским. Потому что все, что познано хочецца модифицировать, в том числе и самого себя. Человек не учицца на ошибках, он добавляет эти ошибки в свой код, становясь невосприимчивым к ним, но уже априори глючным. Таким образом запускаецца цепная реакция, волна. Когда же она поглощает всех, возниккают новые ошибки и кто быстрее их встроит в себя - тот и будет королем, запустив новую волну.

    Когда я спрашиваю Вельзевула Люциферыча, есть ли конец этим волнам, к чему придет человечество в последней волне и кто будет стоять в ее начале - он только улыбаецца в усы и по-моему я знаю почему.

    Оставацца молодым очень просто. Достаточно просто не заморачивацца за это.
  3. 31 Августа 2006 Чтв 15:12:55
    Да нифига не рай. В раю абсолютное счастье, а в земное таковое я не верю. Есть эта дурацкая соизмеримость. Не может быть одновременно всё хорошо..здоровье, личные взаимоотношения, богатство и тд. Хоть одино что-то...из рук вон плохо. Не уравновешивается иначе, так устроен мир. Вот, на личном примере, ну вроди всё уже зашибись и тут хлоп прореха в чём-нить сверхважном. Прореху устраняю, чё-нить со здоровьем...ну и тд.
    Короче, в раю мы окажемся, но позже. Жизнь - это испытание, отбор, вот пройдём...тогда может и в рай.
  4. 31 Августа 2006 Чтв 16:08:19
    Диллема заключается в противоборстве внутреннего романтического остатка детства и внешним жизненным опытом и реалиями сегодняшнего дня. Так хочется воплотить рожденный в отрочестве образ романтического мачо на белом коне, с полными карманами денег, крутого парняги из подворотни с криминальным налетом и улыбкой золотых коронок на зубах...табунов теток гоняющихся за тобой и полного отсутствия прыщей....и вот настает момент когда это время пришло, но с возрастом и опытом понимается, что этого всего уже совсем не хочется, для того чтобы все получить придется много вкалывать, в лучшем случае на себя, с утра до ночи...что за криминальный налет и понты могут и вообще замочить и не все это так романтично...но годы идут, и 30ка не за горами, а работы все больше и больше, а времени все меньше и меньше...начинается жизнь ради работы...наступает коллапс и кризис среднего возраста, после которого со слов Джона все 30ти летние становятся жуткими скучнягами и не интересными людьми, да и просто из другого измерения.
    Нужно жить сегодня, забыть про всякие второстепенные аттрибуты красивой жизни, делать то что нравится, жить как хочется и все это в меру возможностей. Чем больше не востребованных возможностей, тем больше ответственность и лишний груз...гнать тараканов метелкой, дружить с людьми, а не "с нужными людми".
  5. Sleamey


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Августа 2006 Чтв 16:50:45
    Берта писал(а): Потому что твой единственный путь, по которому ты дальше пойдешь, это то что ты презирал, сейчас ты к этому близок внешне, как мне кажется, но скоро станешь и внутри такой же.
    ...
    То что ты по этому поводу переживаешь это хорошо, я считаю.

    Мне кажется, что самый большой дискомфорт все же доставляет не страх перед тем, что может в этом плане произойти, а невозможность адекватной оценки того, что уже в этом направлении произошло. Т.е. невозможно объективно определить сколько ты уже шагов сделал на пути к превращению в обывателя корпоративного робота, может быть те перемены, которые ты считал правильными и не умаляющими твоего бунтарского духа, на самом деле суть уступки "взрослому миру". И вот это-то и страшно... Что однажды самым панковским поступком, на который ты окажешься способен - это нажраться в баре в сопли и проорать "I am an antichrist, i am an anarchist"... Прийти домой, врубить Rancid, но через полчаса постучат соседи в стену и ты убавишь громкость... А утром подумаешь: "вот ведь бля, я заорал вчера, я настоящий сидвишез, однако... есть исчо порох в пороховницах", и пойдешь на работу.

    во всяком случае у меня так...

    зы а вчера привезли новый холодильник... теперь очередь пластиковых окон, нового стола и нового дивана... вот так...
  6. 31 Августа 2006 Чтв 17:05:52
    По-моему тема Джона задела больше всего именно "взрослых"...
  7. Sleamey


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Августа 2006 Чтв 17:12:45
    хз... я и 18 переживал о чем-то подобном... ну в двадцать точно )))
    просто сейчас в отрыве от друзей-инфантилов рефлексия во этому повожу вообще зацвела дурноцветом ))))

    в любом случае первый и самый главный шаг сделан: мы согласились на компромисс, а это и есть "мир взрослых"
  8. 31 Августа 2006 Чтв 17:19:56
    Когда мне стукнуло 20 я помню очень перживала по этому поводу (и здорово наклюкалась), так как стало понятно, что скоро многое уж не будет так просто сходить с рук (молодая ищщо), а придется отвечать за свои поступки по-взрослому, самой о себе заботиться и своем будущем...
    А вообще мне Джон нравится, молодец, хорошие темы поднимает. Не пустой человек наверняка.
  9. 31 Августа 2006 Чтв 23:25:32
    Raja писал :Диллема заключается в противоборстве внутреннего романтического остатка детства и внешним жизненным опытом и реалиями сегодняшнего дня. Так хочется воплотить рожденный в отрочестве образ романтического мачо на белом коне, с полными карманами денег, крутого парняги из подворотни с криминальным налетом и улыбкой золотых коронок на зубах...табунов теток гоняющихся за тобой и полного отсутствия прыщей....и вот настает момент когда это время пришло, но с возрастом и опытом понимается, что этого всего уже совсем не хочется, для того чтобы все получить придется много вкалывать, в лучшем случае на себя, с утра до ночи...что за криминальный налет и понты могут и вообще замочить и не все это так романтично...но годы идут, и 30ка не за горами, а работы все больше и больше, а времени все меньше и меньше...начинается жизнь ради работы...наступает коллапс и кризис среднего возраста, после которого со слов Джона все 30ти летние становятся жуткими скучнягами и не интересными людьми, да и просто из другого измерения.
    Нужно жить сегодня, забыть про всякие второстепенные аттрибуты красивой жизни, делать то что нравится, жить как хочется и все это в меру возможностей. Чем больше не востребованных возможностей, тем больше ответственность и лишний груз...гнать тараканов метелкой, дружить с людьми, а не "с нужными людми".


    бредятина! ЭТО МЕЧЫ И ПЕРЕЖИВАНИЯ ГОПОТЫ которая повзрослев хочет браь не по пузырю в рыло а по два

    я о других вещах, о свободе мыслей и поступков, о честности, об отсутствии тупой бытовой темы, о множестве тем в голове о которых приятно думать, все это демоны сидящие внутри нас медленно сжирают, оставляя сомнение страх злость, тупость, безленежье, комплексы, бытовые скандалы одиночество.. каждому свое
  10. 31 Августа 2006 Чтв 23:35:02
    john81 писал(а) :бредятина! ЭТО МЕЧЫ И ПЕРЕЖИВАНИЯ ГОПОТЫ которая повзрослев хочет браь не по пузырю в рыло а по два


    Джон, ты не прав. Раджа правельно пишет, просто ты его не понимаешь. Через 5 лет поймешь. Восприми как данность
  11. Sweetik


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    01 Сентября 2006 Птн 0:19:05
    Я считаю, что человек может сам контролироавть степень своей "взрослости". Моей маме через пару лет уже 50, а она иногда ведёт себя как 20-летняя девчонка. Она объяснила мне почему так. Иногда просто необходимо почувствовать себя молодой и ветренной, чтобы бытовые проблемы не так сильно давили на мозги. Люди в возрасте намного быстрее утомляются, нежели мы. Нам куда проще решать наши,зачастую мелкие, проблемы- мы намного энергичней. А что будет через 15-20 лет? Ведь проблем-то меньше не станет, зато они станут глобальнее и серьёзнее.
    Лучше сейчас взрослеть и набираться опыта, чем потом пытаться стать мудрее за пару дней.
    Только немного юношеского сумашествия каждый должен оставить себе для морального отдыха. Хотя это только моё мнение.
  12. 03 Сентября 2006 Вск 21:25:25
    джон, я тебя совершенно не понимаю

    вот объясни, что тебе мешает думать как ты хочешь?..
    что мешает быть честным с самим собой?...
    и чем тебе неугодила бытовая тема?
    тебе приходится теперь ходить в магазин и покупать хлеб "за свои" а значит сдачи не заныкать?:о)
    чем именно тебя, человека живущего не самостоятельно эта то тема напрягает?

    знаете, еще не видела ни одного мужика который бы в собственную квартиру не выбирал диван/кровать/стол/ведро для мусора без воодушевления

    я осознаю чт оя не о том не о возвышенном и примитивно
    но я джона все ранво не поинмаю.

    женя, давай конкретные примеры:о)
  13. 03 Сентября 2006 Вск 21:43:23
    Sleamey писал :хз... я и 18 переживал о чем-то подобном... ну в двадцать точно )))
    просто сейчас в отрыве от друзей-инфантилов рефлексия во этому повожу вообще зацвела дурноцветом ))))

    в любом случае первый и самый главный шаг сделан: мы согласились на компромисс, а это и есть "мир взрослых"

    не могу канешн похвастаться большим жизненным опытом, но знаю что если для моей любимой будет важно наличие пластиковых окон (и тд) то нужно будет их купить несмотря на весь нигилизм, похуизм и прочие -измы) пойти на компромисс ради любви, ради близких - это не предательство себя, и не проблема. вот что я думаю
  14. 04 Сентября 2006 Пон 14:37:41
    Цитата :бредятина! ЭТО МЕЧЫ И ПЕРЕЖИВАНИЯ ГОПОТЫ которая повзрослев хочет браь не по пузырю в рыло а по два

    я о других вещах, о свободе мыслей и поступков, о честности, об отсутствии тупой бытовой темы, о множестве тем в голове о которых приятно думать, все это демоны сидящие внутри нас медленно сжирают, оставляя сомнение страх злость, тупость, безленежье, комплексы, бытовые скандалы одиночество.. каждому свое


    нее Жень...это просто уже следующий этап осознания что от бытовухи тебе никуда не деться...но в твоих силах сделать ее для себя вполне приятной и больше на ней особо не циклитца)
  15. 04 Сентября 2006 Пон 14:54:15
    Джон, надо проще смотреть на вещи
    почитай "Диалоги с Богом" Н.Д.Уолша или что-нибудь из книг Ошо Б.Ш.Р.
    найдешь ответы на многие вопросы
  16. 04 Сентября 2006 Пон 14:54:17
    Ненапрягайтесь... И по меньше думайте о этой вашей бытавухе...
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд