Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Исповедь
 
 
 

Раздел: Исповедь Не хочу быть самой умной 

Создана: 25 Августа 2006 Птн 13:00:40.
Раздел: "Исповедь"
Сообщений в теме: 93, просмотров: 21761

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 25 Августа 2006 Птн 13:00:40
    Почему окружающие люди так любят давать советы? Почему они считают, что имеют на это право? Почему некоторые считают себя умнее других? Может вчера такой день был, но к его окончанию я возненавидела людей. Началось все с того, что мне тут на форуме люди мнение которых я вообще не спрашивала, начали поучать. А вечером оказалась в компании где все были старше меня и считали своим долгом меня научить уму разуму. У меня на эту тему есть любимый анекдот:
    Отец посмотрел дневник сына и со вздохом говорит:
    - а ведь в твои годы Наполеон был лучшим учеником в классе
    - а в твои годы, папа, он был императором.
    Так вот почему люди которые ничего в жизни не добились считают себя особо умными только в силу своего возраста. Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один. «Я в твоем возрасте такая же была». Да какая такая же? Звучит как будто я дите малое неразумное. У мужчин другое суждение: «Да что еще в твоем возрасте надо? Только с парнями покувыркаться». Но мне же не 15 лет. Уже появились другие цели в жизни Я взрослый, абсолютно самостоятельный человек. Я добилась многого в своей жизни( конечно для своих лет). И я стремлюсь к большему. При этом я не считаю свою 18-летнюю сестру круглой дурой только, потому что я на 7 лет старше, а она еще «пороху не нюхала». Пристрелите меня когда я начну считать себя умнее всех остальных!
  2. Cola


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    04 Сентября 2006 Пон 18:28:28
    ...
  3. 04 Сентября 2006 Пон 18:46:48
    Б_яПоэт писал :а почему удачность человека измеряется его кошельком?


    не кошельком, кстати, а скорее "символами успеха": успешливый внешний вид, машина, но главное - это конечно же уверенность в том, что всё имеют заслужено.
  4. 04 Сентября 2006 Пон 20:58:54
    Злыдня писала :А я все же на стороне Milenы. Вот попробуйте сменить имидж, или хотя бы просто прическу. Вас самим ваш новый образ очень нравится, но обязательно найдутся и немало таких, кто скажет, "ой а тебе темненькой было лучше", или "с длинными (короткими) волосами тебе больше шло" и т.п.


    Злыдня, Вы мыслите как прошлогодний труп.

    Неужели чужое мнение Вас действительно заботит?

    Какой пиздец. Антэ.
  5. 04 Сентября 2006 Пон 21:10:00
    ZodD писал :Неужели чужое мнение Вас действительно заботит?


    Оно всех заботит. Некоторых даже заводит.
    Бред какой.

    Злыдня писала :Часто серьезное творчество не совместимо с нормальной семейной жизнью. Не редко оно и денег не приносит сразу или вообще только посмертно. Почитайте биографии великих людей, насколько сумбурна обычно была у них жизнь. И кто-то посмеет давать им советы?


    И что сумбурная жизнь идет бок о бок с "великостью"?
    Бред какой.

    Xoat писал :Всегда найдуться дураки которые считают себя самыми умныни.
    Так стоит ли из-за этих дол***бов тратить нервы ? Может просто покивать головой с умным и благодарным видом и успешно забыть их гениальные советы ??


    Покивать вам головой?
    Бред какой.
  6. 04 Сентября 2006 Пон 21:52:40
    Milena 23 писала :Почему окружающие люди так любят давать советы? Почему они считают, что имеют на это право? Почему некоторые считают себя умнее других?


    Почему вы считаете себя умнее тех, кто давал вам советы?

    Milena 23 писала :Просто когда советы дают постоянно начинаешь от них уставать.


    Сдается мне это исключительно ваша проблема и проблема именно в вас.

    Если вы взрослая, то должны понимать, что никто ничего вам не должен, если кому-то захочется дать вам совет он не обязан спрашивать вашего разрешения.
    Вы своим поведением сами даете молчаливый совет - не давать советов. Хотите, вероятно, чтобы все были как вы в этом плане, не давали советов и вам в том числе, чтобы вы могли чувствовать себя комфортно, не беситься и не уставать. Кто-то, таким образом, должен заботиться о вас. Но с другой стороны критикуете тех, кто дает советы вам. Парадоксальная ситуация, не правда ли.
    Таким образом, вы такая же как они. Мотивы поведения одни и те же. Но так как вы задаете здесь свои вопросы, а ваши советчики нет, то можно сказать, что они в большей степени правы, чем вы, исходя из вашей же логики. Вы не способны выслушать советы, вы постоянно становитесь объектом "советования", но не можете сделать из этого верных выводов.
    То есть на основании доступной информации можно сказать, что ваши друзья умнее вас, и если вы считаете, что более умный может давать совет менее умному (хотя ваш пример показывает, что менее умный с малой долей вероятности способен к его адекватному восприятию) - о чем говорит приведенная мною цитата открывающая мое сообщение, то резонно предположить, что вы как раз и являетесь примером того, что символы успеха не всегда говорят об умности или глупости их обладателя.

    Высказанная мною мысль, как мне показалась, была заложена в сообщении Olka1987, но опять таки не была воспринята верно (причина, как мне кажется кроется в глупости Милены).

    С уважением Юдифь.
  7. дим


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    04 Сентября 2006 Пон 21:55:20
    возраст ничто, у каждого человека даже шестилетнего есть какой-то внутренний ум, или мудрость что ли, или даже вернее потенциал, а растеряет он его или приумножит, зависит от того, с кем он будет общаться.
    Не общайтесь с глупыми людьми, лучше уж с самим собой
  8. 04 Сентября 2006 Пон 22:11:42
    дим писал(а) :возраст ничто, у каждого человека даже шестилетнего есть какой-то внутренний ум, или мудрость что ли, или даже вернее потенциал, а растеряет он его или приумножит, зависит от того, с кем он будет общаться.
    Не общайтесь с глупыми людьми, лучше уж с самим собой


    Высказывание неуместно, тема о другом, если человек не смог понять этого, значит он глуп или по крайней мере не слишком умен.

    В то же время нельзя сказать однозначно глупый он дал совет или нет.
  9. 04 Сентября 2006 Пон 23:38:46
    AlexAdmin писал :
    Б_яПоэт писал ... :а почему удачность человека измеряется его кошельком?


    не кошельком, кстати, а скорее "символами успеха": успешливый внешний вид, машина, но главное - это конечно же уверенность в том, что всё имеют заслужено.


    это и есть кошелек

    Цитата :Злыдня, Вы мыслите как прошлогодний труп


    бьюсь в истерике ыыыы
  10. дим


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    04 Сентября 2006 Пон 23:49:35
    Юдифь писал(а) :
    дим писал(а) ... :возраст ничто, у каждого человека даже шестилетнего есть какой-то внутренний ум, или мудрость что ли, или даже вернее потенциал, а растеряет он его или приумножит, зависит от того, с кем он будет общаться.
    Не общайтесь с глупыми людьми, лучше уж с самим собой


    Высказывание неуместно, тема о другом, если человек не смог понять этого, значит он глуп или по крайней мере не слишком умен.

    В то же время нельзя сказать однозначно глупый он дал совет или нет.


    чё так пространно?
    ты в теме ага ?
  11. 05 Сентября 2006 Втр 0:04:06
    на этом форуме взрослых нет
    тут все - немножко дети
    я в т.ч.
  12. 05 Сентября 2006 Втр 0:42:37
    дим писал(а) :
    Юдифь писал(а) ... :
    дим писал(а) ... :возраст ничто, у каждого человека даже шестилетнего есть какой-то внутренний ум, или мудрость что ли, или даже вернее потенциал, а растеряет он его или приумножит, зависит от того, с кем он будет общаться.
    Не общайтесь с глупыми людьми, лучше уж с самим собой


    Высказывание неуместно, тема о другом, если человек не смог понять этого, значит он глуп или по крайней мере не слишком умен.

    В то же время нельзя сказать однозначно глупый он дал совет или нет.


    чё так пространно?
    ты в теме ага ?


    Я вижу, что значение слова "пространно" тебе не знакомо, жопы ты с глазами (если ты понимаешь, о чем я), но желание употребить что-нибудь эдакое было так велико, что перебороло здравый смысл.

    Надеюсь, ты простишь меня, если я насру тебе в глаза (если ты понимаешь о чем я).

    Извините.
  13. дим


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    05 Сентября 2006 Втр 0:52:03
    извиняю
    утомил
  14. 05 Сентября 2006 Втр 0:52:38
    Евген Смурыга писал :на этом форуме взрослых нет
    тут все - немножко дети
    я в т.ч.


    Немножко взрослые поймут, что культивирование таких взглядов ведет к укоренению инфантильности среди неудачников.
  15. дим


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    05 Сентября 2006 Втр 0:56:25
    Цитата :Немножко взрослые поймут, что культивирование таких взглядов ведет к укоренению инфантильности среди неудачников.

    пойду повешусь Very Happy ыыыыыыыыыыы
    будь просче Wink
  16. 05 Сентября 2006 Втр 1:01:32
    дим писал(а) :пойду повешусь Very Happy ыыыыыыыыыыы
    будь просче Wink


    Не желательно затрагивать суицидальные мотивы в текстах доступных для ознакомления широкой подростковой аудитории. Это ведет к нарушению целостного и социально-приемлемого восприятия ими смерти.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд