Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Объявления и реклама
 
 
 

Раздел: Объявления и реклама чистка ноутбука, техническое обслуживание ПК 

Создана: 04 Октября 2013 Птн 13:44:15.
Раздел: "Объявления и реклама"
Сообщений в теме: 119, просмотров: 58653

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 04 Октября 2013 Птн 13:44:15
    Предлагаю вашему вниманию услугу комплексного технического обслуживания вашего ноутбука в Омске: аппаратная чистка ноутбука с полной разборкой, замена терпопаст, замена термопрокладкок. Плюс программная чистка вашего ноутбука: экспресс проверка на вирусы, удаление лишних файлов, накопленных системой плюс дефрагментация по специальному алгоритму, что увеличивает скорость работы операционной системы.

    История одного ноутбука с фотографиями и результатом




    Почему нужно делать чистку ноутбука?

    1. За время работы в ноутбуке скапливается грязь

    2. Производители часто экономят на системе охлаждения, чтобы ноутбук проработал гарантийный срок и вышел из строя, поэтому иногда требуется замена всех заводских термоинтерфейсов

    3. У каждой термопасты и термопрокладки есть свой срок жизни. Обычно он составляет 3-4 года. Если производитель экономит, то срок может сокращаться до 2х лет. Потом теплопередача терпопаст и термопрокладок уменьшается в разы.

    поэтому рекомендую каждые 2-3 года чистить ваш ноутбук с полным разбором и заменой терпомасты и (что часто забывают) термопрокладок.

    главный результат плохого охлаждения - это перегрев. перегрев процессора и микросхем ноутбука.
    которые при длительной работе от перегрева имеют свойство умирать. как раз в течение тех 2х-3х лет, после того, как окончится гарантия Wink

    что будет если вовремя не проводить чистку?
    1. ничего. ну это если вы живете в очень чистом помещении и производитель не пожалел денег на систему охлаждения. обычно это редкость.

    2. вентиляторы будут постоянно вращаться на очень высокой скорости, создавая постоянный громкий шум

    3. из ноутбука будет выходить очень горячий и даже обжигающий руки воздух. Ноутбук будет невозможно держать на коленях (хотя в некоторых моделях система охлаждения и так спроектирована очень плохо, так что на коленках ноут сразу перегревается)

    4. при работе игр и нагруженных приложений ноутбук будет тормозить (т.к. большинство процессоров снижают свою производительность при перегреве) , а может и просто отключаться.

    5. постоянный перегрев приводит к тому, что через какое-то время микросхемы ноутбука перестают работать и вы попадаете на дорогостоящий ремонт (3-4 тыс).

    Если вам нужна помощь в чистке и обслуживании вашего ноутбука, всегда готов вам помочь.

    Уже 10 лет я занимаюсь обслуживанием и ремонтом компьютерной и оргтехники, 7 лет профессионально.
    Я не делаю экспресс чисток за пол часа, обычно делается полный разбор с контролем результата очистки.
    При обслуживании использую проверенные и дорогие термопасты и термопрокладки


    Группа vkontakte - здесь вы сможете найти полезную информацию по обслуживанию вашего ПК

    Мой компьютер не работает или Общие принципы диагностики ПК



    ps
    отзывы форумчан



    также предлагаю услуги по помощи в обслуживании вашего ПК и ноутбуков: устранение проблем, чистка вирусов, проверка работоспособности, переустановка windows (только лицензия), настройка домашнего wi-fi оборудования и другое.

    Обращайтесь. Консультации и решение любых проблем с ПК, ноутбуками, wi-fi
  2. 04 Октября 2013 Птн 13:46:02
    ну и наглядные примеры

    Грязь



    здесь должна была быть термопрокладка, т.к. термопаста не охлаждает при такой толщине

    здесь терпомасту пожалели, ну или видимо испарилась Гы-гы-гы

    Высохшая паста и термопрокладки
  3. itsib.org


    Завсегдатай


    Более года на форуме. (831 дн.)
    04 Октября 2013 Птн 13:47:10
    Поменять проц в ноуте сможете? Сколько будет стоить?!
  4. 04 Октября 2013 Птн 14:55:20
    Фотки слабые, не пугають Лыба
    Учись на сигаретных пачках Смайлик :-)
  5. 05 Октября 2013 Суб 9:31:14
    JUMPER писал : Фотки слабые, не пугають Лыба

    У нас другие цели, предупредить!
    Именно на подобных радиаторах температура достигает под 100 градусов.
  6. 13 Октября 2013 Вск 21:40:31
    С сегодняшнего дня временно отсутствую в Омске, поэтому, к сожалению, не могу заниматься Вашей техникой. По возвращению сообщу дополнительно. Приношу свои извенения.
  7. 14 Ноября 2013 Чтв 8:32:08
    вернулся в Омск.
    готов сделать ваши буки немножечко чище и тише Very Happy
  8. 14 Ноября 2013 Чтв 11:17:34
    Подпишусь на тему. Скоро буду продавать свой любимый ноут.
    1. Интересует цена предпродажной подготовки и соответственно ее (подготовки) целесообразность (бук не шумит и не пылит. Работает стабильно и не перегревается). А так же аккуратность (ноут домашний. Царапин на нем минимум). Не менял бы ноут ибо все совершенно в нем устраивает, но потерялась актуальность большого экрана.
    Ноут будет такой [внешняя ссылка]
    2. Занимаетесь ли ремонтом батарей? если да, то какова цена?
    Буквально недавно винда стала предлагать заменить батарею. От батареи работает от 10 до 40 минут (не зависит от нагрузки. Зависит от желаний самого ноута). Затем просто отключается.
  9. 14 Ноября 2013 Чтв 12:29:26
    Mikael72 писал :
    1. Интересует цена предпродажной подготовки и соответственно ее (подготовки) целесообразность (бук не шумит и не пылит. Работает стабильно и не перегревается).

    целесообразность определять вам Смайлик :-)
    /viewtopic.php?p=4057348#4057348
    но я не вижу смысла проводить профилактику, если бук на продажу и не имеет проблем. если бы как себе, можно было бы заменить все темроинтерфейсы и хорошо очистить систему охлаждения, на своем буке я такое проделываю раз в 2 года.

    цена обозначена в топике, редко выхожу за ее пределы. внешний вид при разборке не страдает. я и внешнюю чистку провожу спецжидкостями, не повреждающими пластмассу и экран.

    Mikael72 писал :
    2. Занимаетесь ли ремонтом батарей? если да, то какова цена?

    сам не занимаюсь, но склоняюсь к мысли, что лучше купить ее новую в надежном магазине, о котором есть хорошие и проверенные отзывы. но опять же вопрос целесообразности, если на продажу. был опыт восстановления у одного человека. не всегда положительный. был опыт покупки на ebay. опять же не всегда положительный: например, батарея отрабатывала в полную силу 2-3 месяца и опять переставала держать. где покупать, даже сам сейчас не знаю, пока у меня такого вопроса не стояло. для организации мы заказываем как правило у официального СЦ, типа Ритма но цены там очень недемократичные как правило.
  10. Affalterbach


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеМуж.
    14 Ноября 2013 Чтв 20:58:03
    Добрый день!
    У меня такой вопрос - есть ноутбук HP Pavilion dv6, необходимо очистить его от пыли, заменить термопасту и термопрокладки - сколько по времени займет данная процедура?
  11. 14 Ноября 2013 Чтв 21:11:23
    Mikael72 писал : целесообразность

    Цена такого ноутбука и так не большая, а если еще воспользоваться услугами ТС, то продадите за даром.
  12. 14 Ноября 2013 Чтв 21:20:25
    Affalterbach писал: Скажите, сколько по времени займет данная процедура?

    обычно мне отдают бук днем до 5-6 часов, на следующий день он готов.
    если нужно очень быстро, то лучше подвезти в выходной, предварительно позвонив, ориентировочно 2-3 часа на ваш бук уйдет.
  13. Affalterbach


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеМуж.
    14 Ноября 2013 Чтв 21:22:36
    endi писал :
    Affalterbach писал: Скажите, сколько по времени займет данная процедура?

    обычно мне отдают бук днем до 5-6 часов, на следующий день он готов.
    если нужно очень быстро, то лучше подвезти в выходной, предварительно позвонив, ориентировочно 2-3 часа на ваш бук уйдет.

    Спасибо!
    Я планирую обратиться к вам в ближайшее время.
  14. 15 Ноября 2013 Птн 7:50:54
    Обращайтесь, всегда рад помочь
  15. dorofeeffstas


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    21 Декабря 2013 Суб 10:27:40
    Все понял, хорошо
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд