Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Манипуляции мнениями. Пропаганда, пиар, троллинг, реклама.
 
 
 

Раздел: Манипуляции мнениями. Пропаганда, пиар, троллинг, реклама. Все средства хороши? 

Создана: 05 Сентября 2013 Чтв 19:51:10.
Раздел: "Манипуляции мнениями. Пропаганда, пиар, троллинг, реклама."
Сообщений в теме: 70, просмотров: 23609

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. Фуорин


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    05 Сентября 2013 Чтв 19:51:10
    Я курящий. Уже 35 лет как. Так получилось, к сожалению. Я понимаю, что этим доставляю, возможно, кому-то дискомфорт поэтому стараюсь всячески минимизировать вред окружающим от своей привычки. Не курю, например, в присутствии некурящих, не курю в помещениях и т.д.
    Тем более, что закон недавно прияли против курильщиков. Тут я настаиваю, что принятый закон не против курения, а против курильщиков. Это - разница. Но я не об этом.
    Проходила сегодня моя дочь диспансеризацию в школе. Множество всяких специалистов. Выяснилось, что из всего класса только 2 здоровых ребёнка - моя дочь и ещё один юноша. Всё хорошо, кроме одного - в выдыхаемом ею воздухе "обнаружили" слишком много никотина. С помощью "никотиновой трубки" в которую надо дыхнуть, и которая показала какие-то числовые значения. Она не курит. Ей "доктор" пояснил, что это из-за курящего родителя. Мол, ты являешься "пассивной курильщицей" просто потому, что дышишь с ним одним воздухом дома.
    Получается, что несмотря на то, что я, разумеется, не курю дома, я всё равно отравляю своих близких и родных. Что и было мне "предъявлено".
    Однако мне известно, что
    1. никотин утилизирутся в организме, а не выходит через лёгкие.
    2. приборов, показывающих концентрацию никотина в выдыхаемом воздухе не существует.
    Кроме того, у дочери своя комната, где она и проводит бОльшую часть времени за уроками или компом, если находится дома. Дома нет либо меня, либо её. Одновременно в одной комнате мы находимся минут 20 в день.
    И я - отравитель...
    И что я должен думать об этом докторе, который просто соврал, видимо, из самых благих намерений? Правда, дома возникло напряжение.
    А что думает почтенная публика? Мне интересно. Все средства хороши?
  2. 06 Сентября 2013 Птн 10:47:25
    а откуда врач знает что вы курите?
  3. 06 Сентября 2013 Птн 10:53:44
    Boyarin_law писал : Ну если так неймется, сделайте в конце концов платным вход в курилки. Рублей 50. Трех зайцев прибьете

    Ну ты сам понимаешь что глупость сморозил? будут бегать курить в туалет Гы-гы-гы
  4. Фуорин


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    06 Сентября 2013 Птн 10:55:22
    homutovich писал(а) : ясно: интернетный нытик и задрот.

    Это откровенное хамство. Я тут как-то писал статью "Откуда берётся хамство", где, по-моему, убедительно показано, что оно всегда рождается из комплекса неполноценности.
    homutovich писал(а) : кури дальше и жалуйся на жизнь

    На "ты" мы с вами не переходили, сударь. Хотя, хамам - всё равно. Да, я буду курить и дальше, а вот на жизнь я не жаловался и не собираюсь начинать. Это вы опять о чём-то своём подумали.
  5. Фуорин


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    06 Сентября 2013 Птн 10:57:22
    Б_яПоэт писал : а откуда врач знает что вы курите?

    Врач спросил об этом у дочери, получил ответ, а потом и начал мыть мозг.
  6. 06 Сентября 2013 Птн 10:59:08
    Фуорин писал :
    Это откровенное хамство. Я тут как-то писал статью "Откуда берётся хамство", где, по-моему, убедительно показано, что оно всегда рождается из комплекса неполноценности.

    Нет, в данном случае из осознания низкого интеллектуального уровня оппонента. С таким человеком просто не хочется быть вежливым, ибо такие слова до него не доходят.
  7. Фуорин


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    06 Сентября 2013 Птн 11:01:12
    Это вы о ком сейчас, Пипелац? Я же вежлив с Хомутовичем.
  8. 06 Сентября 2013 Птн 11:02:25
    Фуорин писал : Это вы о ком сейчас, Пипелац?

    о том откуда может рождаться хамство.
  9. 06 Сентября 2013 Птн 11:05:18
    Пипелац писал(а) : Ну ты сам понимаешь что глупость сморозил? будут бегать курить в туалет Гы-гы-гы
    Ничо подобного. Полтос за покурить легально и тысяч пять для попавшегося в сортире решат вопрос элементарно. Я бы заплатил полтинник за удобную курилку с пепельницами и вытяжкой.

    Б_яПоэт писал : че серьезно? во дают

    Ахха.
    Кстати, ушлые арабы сразу у себя наставили курилок с вытяжками - и пассажиров на длинные стыковки у них прибавилось. Я не шучу, есть определенный процент тех, кто при выборе а/п с длинной стыковкой с Европы в Азию посмотрит, а можно ли там курить. Это и в статистике какой-то писали, там четко после закрытия смокинрумов в российских аэропортах снижение некоторое есть тех, кто стыковочными летает. А у арабов наоборот.
  10. 06 Сентября 2013 Птн 11:05:44
    Фуорин писал :
    Я не уверен, что "избыток никотина" у неё вообще имеется. Как я уже писал выше, она оказалась самой здоровой в классе.

    так сводите в больницу и проведите анализ в чем сложность то?
    а чтоб дочь не подумала что вы ей не верите скажите что бросите курить Смайлик :-)
    все в ваших руках! но вы что делаете? создаете тему на форуме не понятно зачем...

    Фуорин писал :

    Соглашусь. У меня есть психофизиологическая зависимость от курения. Насчёт "завязывать" - не уверен, что не поздно. Стаж слишком велик. Но речь шла не обо мне, а о вранье со стороны докторов, видимо, с благими намереньями.

    сделайте анализ в другой клинике! и с нормальным медицинским заключением подайте в суд на школьных медиков.

    и хватит лепить отговорки насчет бросания поздно не поздно... бросить ни когда не поздно))) былоб желание
  11. 06 Сентября 2013 Птн 11:14:15
    Boyarin_law писал : Ничо подобного. Полтос за покурить легально и тысяч пять для попавшегося в сортире решат вопрос элементарно. Я бы заплатил полтинник за удобную курилку с пепельницами и вытяжкой.

    Это штрафы сейчас такие?Офигеть
    так ведь 100 рублей сортирному менту вроде как решают, не?
  12. 06 Сентября 2013 Птн 11:18:37
    Штраф около тысячи. Вот и сшибает ментенок по сотке. А в сортире хоть топор вешай.

    Даже если нормально взимать по косарю, для чего поставить дымдатчики и прижать ментят аэропортных, то при выборе курилка за полтос или туалет с реальным риском влететь на косарь - ответ очевиден Ну и вот, стало быть
  13. Фуорин


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    06 Сентября 2013 Птн 11:19:31
    Vernunft писал : так сводите в больницу и проведите анализ в чем сложность то?

    Сложность в том, что таких анализов не существует. Я узнавал у знакомого пульмонолога.

    Vernunft писал :
    .. скажите что бросите курить Смайлик :-)

    Я не могу давать обещаний, которые не собираюсь выполнять.

    Vernunft писал : создаете тему на форуме не понятно зачем...

    Хотел узнать мнение публики о том, все ли средства хороши для борьбы с курением. В частности - ложь со стороны медиков.

    Vernunft писал : ...и хватит лепить отговорки насчет бросания поздно не поздно... бросить ни когда не поздно))) былоб желание

    Возможно, вы правы насчёт отговорок. Но у меня нет желания бросать курить.
  14. 06 Сентября 2013 Птн 11:20:30
    Б_яПоэт писал :
    Boyarin_law писал ... :
    Какой идиот придумал курилки уничтожить? В аэропортах?

    че серьезно? во дают


    В Домодедово не нашёл курилку внутри, нашёл закуток на улице, где курили и сами работники аэропорта.
    В Дюсельдорфе нашёл внутри специальные комнаты для курения.
    В Италии всем вообще пофигу, где ты на улице куришь, в помещениях так понял не принято.
    Там вообще похоже капиталистов больше волнует, кто будет оплачивать расходы на вентиляции и ремонты помещений, а не ваше здоровье.
    На ваше здоровье всем пох, на этом врачи зарабатывают.
    У нас же похоже к процессу зарабатывания на курильщиках, подключились ещё и интернет тролли.
  15. 06 Сентября 2013 Птн 11:23:46
    Boyarin_law писал : . Я бы заплатил полтинник за удобную курилку с пепельницами и вытяжкой.

    ну не такие курилки бесплатно должны быть везде в общественных заведениях я считаю
    я думал так оно и должно быть типа в зале и сортире нини а в специальной комнатке пожалуйста
  16. 06 Сентября 2013 Птн 11:24:06
    Ну, в школах сейчас детям и про политику врут, бывает. Старший и его одноклассники уже в 6 классе достаточно пофигистично относились к этому: "Ну что поделать, их же (учителей то есть) заставляют". Ну и вот, стало быть А у ТС 17 лет дочери. Думаю, к полуправде (в принципе про пассивное курение он вроде прав) от школьного врача она должна была бы отнестись еще более пофигистично. Смайлик :-) Хотя, конечно, курение - в любом случае вредная привычка. Confused

    А так-то да, врать нехорошо даже в благих целях. Bass13 и Boyarin_law во многом правы.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд