Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Исповедь
 
 
 

Раздел: Исповедь Начать никогда не поздно или через тернии к звездам 

Создана: 03 Сентября 2013 Втр 9:27:40.
Раздел: "Исповедь"
Сообщений в теме: 116, просмотров: 109844

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 03 Сентября 2013 Втр 9:27:40
    Как-то так сложилось, учитывая культуру питания моей семьи, что с малых лет я девочка не худенькая, эт еще мягко сказано.
    Я привыкла к этому, комплексов особых нет.
    Но тут подвернулся проект и решила, а почему бы не попробовать.
    Суть проекта - достижение своего результата (в моем случае похудение), путем коррекции питания и физ нагрузок, при этом регулярное ведение дневника.
    Как-то так.
    Кому не сложно, прошу поддержать меня, ибо в проект попадут только шестеро.
    мира и добра всем!
    Инара Дошекенова
    [внешняя ссылка]
  2. 03 Декабря 2013 Втр 9:44:05
    Декабристка писала : а что делать, если голод постоянный или приступами. помнишь, говорили об эндокринных проблемах?

    погоди, а что мешает сдать анализ на гормоны, чтобы понять есть проблема или нет?
    опять же. ешь чаще и не будет приступов голода. но зачем себя лишать остальных нутриентов-ингридиентов не понимаю?

    вот мой завтрак.
    каша+ совсем немного льняного масла, общий вес граммов 150
    говядина отварная около 100 граммов
    горстка смеси орехов - фундук, миндаль, арахис, бразильский орех
    цикорий с сухим молоком - 300 мл
    морс из свежемороженных ягод чёрной смородины с мёдом. 150 мл.

    организм получил всё что нужно для жизнедеятельности - разные белки, сложных и немного быстрых углеводов, кальций,хорошие жирные кислоты, микроэлементы и т.д. и желудок не перегружен и калорий нормально. что мешает сделать меню примерно таким же и питаться при этом разнообразно и часто, не мучая себя сплошным белком?
  3. 03 Декабря 2013 Втр 10:30:07
    Rubashkin писал :
    погоди, а что мешает сдать анализ на гормоны, чтобы понять есть проблема или нет?


    И на какие гормоны ?
  4. 03 Декабря 2013 Втр 11:24:23
    квазимодо писал(а) :
    Rubashkin писал ... :
    погоди, а что мешает сдать анализ на гормоны, чтобы понять есть проблема или нет?


    И на какие гормоны ?

    я вам точно не скажу. просто с врачами беседовал как то, они и сказали сдать кровь на гормоны надо. стало интересно. ну и я поштудировал инет. инет говорит, что есть некоторые гормоны, которые каким то образом подают сигнал мозгу - "жрать", ибо адипоцит (жировая клетка) не наполнена жиром, ну мозг и начинает "заставлять" вас жрать. я гуглил темы "целлюлит", "антицеллюлитные программы", "свободная жирная кислота - куда девается в кровотоке" и т.д. поищите сами, полно материалов написаных доступным языком.
  5. 03 Декабря 2013 Втр 11:43:52
    Я-то тоже задавала подобные вопросы эндокринологу, так мне ответствовали, что их много (гормонов), пока нужный найдёшь...
    Я сделала вывод, что специалист не в курсе(((
    А Вам спасибо, пошукаю.
  6. 03 Декабря 2013 Втр 11:48:53
    квазимодо писал(а) :

    И на какие гормоны ?
    в основном на гормон щитовидки и толерантность к глюкозе. ну еще функции печени и липидный обмен
  7. 03 Декабря 2013 Втр 12:37:12
    Rubashkin писал : погоди, а что мешает сдать анализ на гормоны, чтобы понять есть проблема или нет?


    я тебе в личку написала свои соображения
  8. 03 Декабря 2013 Втр 22:20:50
    Rubashkin писал ? ? ? : что мешает ?

    Rubashkin писал :сделать меню примерно таким же

    Это ж нужно сделать это меню =)
  9. 03 Декабря 2013 Втр 22:27:27
    Rubashkin писал ? ? ? :

    вот мой завтрак....


    а вот мой: кофе+сигарета. У меня калорий меньше. Я победил. Флажок
  10. 03 Декабря 2013 Втр 22:28:20
    Хаз-Булат писал :
    Rubashkin писал:

    вот мой завтрак....


    а вот мой: кофе+сигарета. У меня калорий меньше. Я победил. Флажок

    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  11. 03 Декабря 2013 Втр 22:30:46
    Говорят, сигареты еще и кофейные калории жрут.
  12. 05 Декабря 2013 Чтв 9:13:26
    Rubashkin писал ? ? ? :

    тут все верно написали.
    ДД- диета Дюкана
    ПП- правильное питание
    я осознанно села именно на эту диету.
    зная проблемы от "передоза" белка, стараюсь и им не злоупотреблять, там несколько этапов,как писали ранее,в связи с тем, что в белково-овощные дни я все же делаю акцент на втором, вес уходит не быстро, чему я не огорчаюсь.
    Быстро-не есть хорошо.
    НО я никого не призываю садиться на эту диету, там есть ряд противопоказаний.и при любом изменении самочувствия в негативную сторону обращусь к врачу.
    В связи с тем, что я всю жизнь "большая девочка" изменения веса на полкило в неделю меня бы не мотивировали. а увидев себя за достаточно короткий срок на размер-два меньше мотивация огого)и мотивация не сидеть на диете, а идти к цели. физ нагрузки, откровенно говоря нерегулярные.
    ходьбу за физ.нагрузки себе не засчитываю)
    а Вы большой молодец,что можете разнообразно питаться,при этом контролируя себя.
  13. 05 Декабря 2013 Чтв 9:14:32
    Моеимязанято писал : Говорят, сигареты еще и кофейные калории жрут.

    в унивре подружка уехав домой на каникулы размером 50 приехала 42-44. и это за 2 месяца.я была, откровенно говоря, в шоке.
    Диета была именно такой.
  14. 05 Декабря 2013 Чтв 9:27:07
    Нуфа-Nufa писала : Диета была именно такой

    там еще должен был быть обязательный элемент в виде сильного стресса - например, мальчик бросил
  15. 05 Декабря 2013 Чтв 9:54:25
    Декабристка писала ? ? ? :

    стопроцентное попадание)
  16. 05 Декабря 2013 Чтв 10:18:29
    просто довольно распространенный рецепт
    но лучше без него)

    нуфа, а нерегулярные физические нагрузки - это? в зал ходите или дома по настроению
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд