Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Спорт
а нужен?
да
37%
 37%  [ 61 ]
нет
62%
 62%  [ 101 ]
Всего проголосовало : 162
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Спорт Нужен ли Омску "Авангард"? 

Создана: 14 Августа 2006 Пон 16:12:27.
Раздел: "Спорт"
Сообщений в теме: 653, просмотров: 160880

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 42, 43, 44  Вперёд
  1. 14 Августа 2006 Пон 16:12:27
    Раньше была ярым любителем Авангарда, но как-то один знакомый сказал такую фразу: из-за Авангарда у нас больше не развиваются никакие другие выды спорта (это было давно, еще до построения Красной звезды) Но все же. В клубе есть ли хоть один омский хоккеист?
    А тогда стоит ли за наши деньги тренировать хоккеистов для НХЛ? Так может на гонорары для чешских хоккеистов развивать професиональный и массовый спорт в Омске?
  2. 14 Августа 2006 Пон 16:20:07
    Злыдня писала :Так может на гонорары для чешских хоккеистов развивать професиональный и массовый спорт в Омске?

    Это было бы лучше. Мне лично противно, когда в таком нищем городе как наш Омск, напоказ у всей страны покупают дорогих игроков, вваливают бабки в толпу мужиков с клюшками, а тем временем плачут, что денег в бюджете нет не на то, ни на сё.
  3. 14 Августа 2006 Пон 16:28:21
    Правильно! Все хорошо в меру.
    Лучше развивать свою хоккейную школу, чем покупать игроков черт-те откуда. Дошло до того, что омичей в омской команде по пальцам пересчитать можно.
  4. 14 Августа 2006 Пон 16:30:34
    отдайте деньги?
  5. 14 Августа 2006 Пон 16:31:05
    Один элитный клуб, на мой взгляд, городу нужен. Хотя, я больше был бы рад, если бы в вышке играл "Иртыш", будь выбор между футбиком и хоккем. К тому же не факт, что если бы в "Авангард" не вкладывали столько денег, то они обязательно бы пошли на остальные виды спорта.

    А омичи в сосаве есть - Никита Никитин, Женя Дубровин, Курьянов в Омске лет с 10-ти живет. Жалко, только что наши ротозеи упустили тех же Таратухина, Куляша и Головина. А ведь сейчас в юниорской сборной играют три омских хоккеиста, надеюсь потом они непонятным образом не окажутся в Динамо или Ак Барсе
  6. 14 Августа 2006 Пон 16:32:06
    если в год в состав ведущего клуба суперлиги пробивается 2-3 местных воспитанника - это хороший результат для школы
  7. 14 Августа 2006 Пон 16:37:52
    Синий сигнал светофора писал :отдайте деньги?


    Нет, тратьте с умом.
  8. Bush


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    14 Августа 2006 Пон 16:39:10
    Ага, можно подумать, не будет Авангарда, все эти деньги разделят на равные части и заплатят жителям Омска и области, бред какой, вам же не по десять лет.
    В профессиональном хоккее нет никакой разницы, откуда хоккеист родом, амич, ниамич - если руки из жопы, то будь ты хоть в десятом поколении амич.
    Что вы подразумеваете под развитием массового спорта? Поймите, что нужно это от силы 20% населения, основной массе лихо пох, а вот смотря по говноящегу хоккей, есть сладенькое чувство приобщения к спорту, даже у распоследнего алкаша.
    Свои буйные фантазии о том, что вам кто-то что-то должен, давно пора оставить. Хотите развивать спорт - развивайте, кто вам мешает. А трепаться в инете и вздыхать, как всё хреново, что не даёт денег добрый дядя - большого ума не надо.
  9. 14 Августа 2006 Пон 16:41:35
    Ромазель писал(а) :если в год в состав ведущего клуба суперлиги пробивается 2-3 местных воспитанника - это хороший результат для школы


    А где остальные виды спорта? Ну появилась у нас чемпионы гимнастка, боксер, так это скорее вопреки всему. Вешают плакатики - омск против наркотиков, а где заниматься то? Бегать по улицам?
  10. 14 Августа 2006 Пон 16:54:45
    Bush. Вот что-то не слышала про Новосибирскую команду, хотя живут они в своем Н-ске получше Омска. Да и других городов масса. Это из советских времен... как там... зато мы в области балета впереди планеты всей... Типа подумаешь в Омске такой хреновый уровень жизни, но у нас команда в высшей лиге играет, первые-вторые места занимает, радуйтесь и не пищите.
    А если рассуждать, что не истратят на команду, так все равно покрадут...
  11. Bush


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    14 Августа 2006 Пон 17:07:14
    Злыдня писала :Вот что-то не слышала про Новосибирскую команду

    Сибирь Новосибирск.
    Злыдня писала :
    Типа подумаешь в Омске такой хреновый уровень жизни, но у нас команда в высшей лиге играет, первые-вторые места занимает, радуйтесь и не пищите.
    А если рассуждать, что не истратят на команду, так все равно покрадут...

    Я о ровно о том и написал
  12. 14 Августа 2006 Пон 17:12:15
    Bush Это не очень хорошие рассуждения, т.е. не у меня крадут из карамана и хай с ними, так?
    Меня вот зло за такие дела берет.
    Говорят, что уже такого аншлага на игры Авангарда нет, т.е думающих как я прибавляется. А престиж области моно поднимать и другии способами: например, количеством инвестиций, высокой зарплатой.
  13. 14 Августа 2006 Пон 17:36:24
    Совсем забивать на спорт высших достижений нельзя, надо развивать его наряду с другими сферами, в татарстане почти по всем существуюм игровым видам спорта команды в вышке играют и на высоком уровне, борятся за медали, местные у них играют. Насчет Новосиба, авторитета отсутсвие хороших команд городу не добавляет - это точно. А то что в Омске спортшколы (гимнастика, сейчас вот за волейбол взялись) - это все решается первым лицом области. И это отдельный раговор уже для другого топика.

    Насчет Тищенко и Чащиной - согласен, что они добились результатов скорей вопреки, благодаря своему характеру и таланту, чем из-за созданных условий. Так, кстати, чаще и бывает. Но уверен, забери деньги у "Авангарда" - ни в какой массовый вид спорта они не пойдут, в этом Bush прав.
  14. 14 Августа 2006 Пон 17:43:30
    Bush писал :Что вы подразумеваете под развитием массового спорта?

    Я лично понимаю под этим исключительно доступность занятий спортом для ВСЕХ слоев населения.
    Не каждая семья может выделить дополнительные 500руб. на секцию своего ребенка. + на экипировку.
    А вообще спортивная нация - здоровая нация. Думаю, этот постулат не вызывает сомнений.
    Bush писал :Поймите, что нужно это от силы 20% населения, основной массе лихо пох..

    Откуда ж такая статистика, уважаемый? Уж не с потолка ли? А может из госкомстата?
    Вспомним времена СССР (уж извините меня за эти воспоминания): детей и взрослых, занимавшихся спортом было явно поболее 20% от общей массы населения. И "пох" не было.
    А что видим сейчас? Количество спорт. секций стало меньше, стоимость занятий - возросла. Почему возросла - всем и так понятно.
    Скажите мне пожалуйста, сколько средств нужно, что б свое чадо отправить
    заниматься в спортивную школу авангарда?
    Bush писал :Хотите развивать спорт - развивайте, кто вам мешает...

    Вот как раз такие пустые фразы и не требуют особого ума при написании.
    Bush писал :А трепаться в инете и вздыхать, как всё хреново, что не даёт денег добрый дядя...

    Никто и не вздыхает, что не дает этот дядя денег. Вздыхаем по-другому поводу: печально, что этот дядя тратит деньги налогоплательщиков уж как-то не практично, скажем так.
  15. Bush


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    14 Августа 2006 Пон 17:49:32
    Аншлага нет потому что звёзд нет. Кстати, об аншлагах. Попробуйте на плей-офф билетик приобрести - мягко говоря сложновато.
    Чужие монеты считать, безусловно, приятно, только вот не очхорошо.
    А в омской обасти по большому счёту деньги инвестировать не во что.
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 42, 43, 44  Вперёд