Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Новости
 
 
 

Раздел: Новости 6 человек погибли в аварии теплохода с баржой на Иртыше 

Создана: 17 Августа 2013 Суб 13:51:57.
Раздел: "Новости"
Сообщений в теме: 299, просмотров: 94678

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 17,
, 19, 20  Вперёд
  1. 17 Августа 2013 Суб 13:51:57

    В Главном управлении МЧС России по Омской области работает телефон горячей линии 8(3812) 44-92-92
    В 13 часов 55 минуты от очевидца на пульт Главного управления МЧС России по Омской области поступило сообщение
    столкновении пассажирского теплохода "Полесье-8" с грузовой баржей.
    Есть пострадавшие. Информация уточняется", - говорится в сообщении на сайте.

    На борту теплохода находились 56 человек и 4 члена экипажа. По предварительным данным, пострадали трое.

    "Другая информация сейчас уточняется", — сказала представитель МЧС.

    По уточнённым данным погибло шесть человек.



    Для справки: сотрудники Счетной палаты России провели проверку эффективности использования средств бюджета и госимущества, выделенных на поддержку внутреннего водного транспорта.

    В ходе проверки выяснилось, что большинство действующих на внутренних водных путях России судоходных гидротехнических сооружений введены в эксплуатацию 50–70 и более лет назад.

    Таким образом, степень износа транспортных средств в организациях Росморречфлота по состоянию на 1 января 2013 года составила 83,3 процента.
  2. Gringo55


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    21 Августа 2013 Срд 16:28:40
    Мэр по скайпу - Доренко проклял Двораковского [внешняя ссылка]
  3. 21 Августа 2013 Срд 16:39:57
    StavroS писал : так и штампик то по идее должен быть именной, т.е. Ф.И.О. фельдшера.
    P.S. а у нас оказывается еще одно такое корыто осталось, правда в РЭБе печалится. глядишь и на крыло поставят...

    вот это и есть персональная ответственность ф.и.о на штампе причем на любом с номером в общей базе.
    да нормальное судно ,ему адекватный ремонт и будет еще людей возить не один десяток лет.
    а то самолеты летают, этих же годов выпуска, а суда почему не использовать,тем более малой авиации больше нет и добраться на север области быстро практически не на чем.
  4. StavroS


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Августа 2013 Срд 16:47:03
    да, на счет личной ответственности это беда. причем не только речфлота. авиа, жд, авто этим тоже грешат. я тут уже как то вспоминал катастрофу 94 года под междуреченском. просто дал детям порулить....
    а то что восстановить судно это я не спорю, ему лет 30ти еще нет наверное (исходя из года постройки полесье-8). опять же если ума и денег хватит. у нас локомотивы 60-х годов катаются и ничего.
  5. 21 Августа 2013 Срд 16:51:16
    Nata2507 писал(а):
    В этой связи отказ Двораковского приехать как раз потому так неприятно удивил как горожан, так и однопартийцев мэра- первые еще не привыкли, что им так недвусмысленно объявляют "да, ваши беды и печали - это чисто ваши печали и беды, нас здесь рядом не стояло"; а вторым такая вот откровенная декларация настроений не на руку.

    стоп стоп стоп,кого неприятно удивил? Офигеть
    горожан ?которые не пошли на выборы оного и только поэтому он стал мэром?
    одно партийцы ЕР?)))
    это кто если не секрет,если можно по именам,а то ведь систему они значит все хором растащили,а теперь видите-ли удивляются они))))

    а что же мэр?
    а что вы хотите от персонажа, который пришел к власти за счет ресурса ЕР?
    он себя сразу обозначил и пометил в своих мотивировках.
    порядочный человек не принял бы эти бразды отягощенные такими выборами .
  6. 21 Августа 2013 Срд 16:54:54
    StavroS писал : да, на счет личной ответственности это беда. причем не только речфлота. авиа, жд, авто этим тоже грешат. я тут уже как то вспоминал катастрофу 94 года под междуреченском. просто дал детям порулить....
    а то что восстановить судно это я не спорю, ему лет 30ти еще нет наверное (исходя из года постройки полесье-8). опять же если ума и денег хватит. у нас локомотивы 60-х годов катаются и ничего.

    Не наверно, а точно. Полесье-6, 1988 года постройки. Полесье-8 1989
  7. 21 Августа 2013 Срд 17:09:58
    Удалено
  8. StavroS


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Августа 2013 Срд 17:11:39
    белорусы старались как могли на тот момент.
    вот опять смотрю и уже не удивляюсь, всё на этом форуме в политику уходит. хать пирожок укради, хать город спали.
    господа политиканы, обращаюсь лично к вам, я вот с точки зрения работника связанного с техникой и обеспечением безопасности движения... Скажу прямо, благо таких как вы нет в наших комиссиях по разборам случаев крушений и тп. от вас только вода мутится. вам же всегда только "своя"правда нужна, и у каждого из вас она своя.
    и зачастую технические заключения пишутся именно под этим давлением. печально... нет объективности случившегося... нашли одного крайнего и понеслась... у нас стрелочник... ну а тут капитан...
    единственная организация которой пока верю, это МАК. надеюсь не подведут.
  9. 21 Августа 2013 Срд 17:19:14
    Земля пухом и Царствие Небесное погибшим.
    Скорейшего выздоровления пострадавшим.
  10. 21 Августа 2013 Срд 17:25:47
    Сдаётся, Двораковского "сливают" по большей части из-за этого высказывания. Не исключено что он им подыгрывает.
  11. 21 Августа 2013 Срд 17:33:00
    StavroS писал : "своя"правда нужна, и у каждого из вас она своя.


    правда всегда одна)))
    а политика есть везде, где собираются больше двух,так что не надо тут из себя "невинность" изображать.
    вертикаль выстроена так, что любое мнение не совпадающее с мнением власти классифицируется, как политика,а делается это для само устранения, либо для самооправдания.
    ну не надо думать, что люди кругом дураки и не понимают того, что происходит.
    вы как часть системы не сможете быть иным и оставаться в ней.
    так что лучше не бросайтесь обвинениями.

    а если говорить не о политике, а частное предположении меня, как человека далекого от судоходства ,но имеющего опыт по скоростному движению на больших скоростях по воде,то разбилось судно по причине превышения скорости и наличию неопытного рулевого, который не учел массу нюансов при заходе в вираж масса судна,угол виража и скорость,кэпа на тот момент скорее всего не было в рубке и он не смог на уровне рефлексов вывести судно из неконтролируемого "гидрозаноса" это когда в вираже оно перестает слушаться руля.
    но повторюсь это сугубо мое предположение основанное на собственном опыте,поэтому и я как и все буду ждать выводов комиссии по расследованию инцидента.
  12. 21 Августа 2013 Срд 17:33:05
    StavroS писал : белорусы старались как могли на тот момент.

    113 штук за 13 лет...
  13. StavroS


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Августа 2013 Срд 17:45:34
    GalaxyManager писал ? ? ? :


    Уважаемый, я не бросаюсь обвинениями...
    я тоже человек далекий от водного транспорта, но продолжаю полагать что при включении полного реверса все было бы намного позитивнее. тем более судно двигалось против течения. и мы с вами не увидим заключения по данной аварии. помните недавно на кубани пассажирский новосибирск - адлер 9 вагонов на бок положил. новости так и пищали по этому поводу.... а дальше... тишина.... как обычно наказали кого надо и все...
  14. 21 Августа 2013 Срд 17:50:31
    Цитата :По уточнённым данным погибло шесть человек.
    На дорогах бьются, теперь и на пустой реке тоже. Похоже, что Мать-Природа форсировала свою программу по удалению лишних людей с планеты. И начала с Омска.
  15. 21 Августа 2013 Срд 17:54:00
    Gringo55 писал : Мэр по скайпу - Доренко проклял Двораковского [внешняя ссылка]
    Доренко читает Омский Форум? Он почти дословно, процитировал мой пост на странице №4. Норм
  16. 21 Августа 2013 Срд 17:59:52
    StavroS писал :
    я тоже человек далекий от водного транспорта, но продолжаю полагать что при включении полного реверса все было бы намного позитивнее. тем более судно двигалось против течения. и мы с вами не увидим

    думаю когда судно находится в неконтролируемом вираже, а за штурвалом не опытный наездник,то все и должно было так и закончится.
    и реверс судна это не одно и тоже что реверс самолета,на срабатывание уходит времени больше и площадь сцепления винтов и рулей в вираже иная,чем при обычном ходе.
    ну все нюансы я знать не могу,так как там есть конструктивные особенности киля(скоростная плоскодонка со всеми вытекающими) и рулей, шаг и площадь винта,так что все что я говорю это предположения дилетанта и не более того.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 17,
, 19, 20  Вперёд