Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Веб-строительство и интернет-проекты
 
 
 

Раздел: Веб-строительство и интернет-проекты Joomla или ? 

Создана: 13 Августа 2013 Втр 14:41:49.
Раздел: "Веб-строительство и интернет-проекты"
Сообщений в теме: 17, просмотров: 4817

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 13 Августа 2013 Втр 14:41:49
    Дело в том что я нашел подходящий шаблон для джумлы, потратил много времени на то, чтобы установить, запустить, понять, что да как.
    НО, есть одно Но, даже не одно.

    1 - я не могу сделать так, чтобы, допустим, во всю ширину экрана было слайдшоу (юзал разные модули) - но текст был ближе к центру. Т.е. получается что слайдшоу размеров всегда с ширину шаблона( ни шире, ни уже, ни выше, ни ниже. Опции вроде есть, но они не работают)
    я пробовал править css , искал теги типа heigh и weigh - ничего, не дает результата.

    2 - не понимаю как сделать свои иконки к fb, vk и тд - точнее вроде как по теории они есть, но не меняются! В одном шаблоне вообше даже ихние иконки не определяются.

    Собственно вопрос - если какая то Cms для редактинга, где знать код не надо, и не надо лезть в глубины html чтобы немного изменить менюшку и прочие мелочи? Да даже если есть - чтобы было видно куда лезть!
    потому что вроде как есть опция - edit css template - да вот все равно не работает, перепробовал вообще все, кроме вручного открытия файлов в папке с джумлой.

    Просто если бы я знал что поправить - ушло бы минут 10 максимум, чтобы сделать свой сайт, какой я хочу. Придется же ради этих 10 минут покупать считай новый сайт за 5К + -
  2. Stopcadr


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Августа 2013 Срд 15:21:15
    а почему бы не взять и не познакомиться с html, css, java и php поближе, чтобы знать что делаешь даже через cms? а если лень или тямы не хватает - готовь бабло...

    любой шаблон джумлы (готовый) можно переделать под себя. но для этого нужны знания и время...
  3. Stopcadr


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Августа 2013 Срд 15:24:21
    Леди Юлия писал(а) : выбери др
    я писала сайты в жумле

    постоянно все вкривь и вкось
    сложноватая она


    а что проще? на какой cms можно сделать сайт под себя без переделки чего-то не зная основы php и html?
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд