Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
 
 
 

Раздел: Будь здоров Мануальный терапевт? 

Создана: 11 Августа 2013 Вск 17:55:09.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 48, просмотров: 63372

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 11 Августа 2013 Вск 17:55:09
    Где в Омске найти нормального специалиста по МТ? Может кто подскажет Смайлик :-)
  2. docxxx


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    27 Ноября 2013 Срд 22:12:22
    чего только не насмотрелся и не начитался про позвонки.....
    чего тока не творят мануалисты с позвонками, в основном калечат людей за деньги без зазрения совести....
    был как то на массаже так на меня села бабенка и начала давить на позвонки так что пришлось ее послать подальше.....на что она сказала что лучше меня знает что делать с позвонками, я сказал что нисколько не сомневаюсь в ее квалификации и послал ее массировать голеностопный отдел к ее великому неудовольствию

    за года два освоил вытяжку позвоночника и практикую по утрам пять раз в неделю(рабочие дни, в выходные просто лень)
    основная задача это поставить позвонки на место с утра
    лет семь назад когда прихватило не мог сразу понять что происходит с организмом, начал грешить на все органы, но как то дошло что проблема с позвоночником и потом подтвердил свои догадки

    без занятий с позвоночником запаса хватает от силы на месяц(отпуск) и складывается такое ощущение что позвоночник уже в норме и ничего делать больше не нужно, но проходит месяц- полтора и начинаешь понимать что позвоночник нужно поддерживать в форме постоянно
  3. 15 Декабря 2013 Вск 0:32:18
    читаю и страшно становится, сколько людей с позвонками "не на месте, смещенными, вывихнутыми"... живете то как народ? Гы-гы-гы анатомия кузнечиков чтоли у всех? Оу!
  4. Natali37


    Начинающий


    Новичок, лимит 1 сообщение в час
    06 Сентября 2015 Вск 20:49:02
    Список мест:

    1. Центр "Здоровый Позвоночник" (Герцена 75) [внешняя ссылка]

    2. Клинический медико-хирург. центр (Булатова 105) [внешняя ссылка]

    3. Клиника "Доктора Панкратовой" (Герцена 65/1) [внешняя ссылка]

    4. Мсч №7 (Тваркоаского 8) [внешняя ссылка]

    5. Гкб №11 (Нахимова 55) [внешняя ссылка]
  5. 25 Октября 2015 Вск 1:23:31
    В "Здоровом Позвоночнике" мы лечили межпозвоночную грыжу! Смайлик :-)
  6. Marronee


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    15 Июня 2019 Суб 23:07:17
    апну тему.. что у нас на 2019 год? кто то из личного опыта может посоветует?
  7. MagiKMan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    16 Июня 2019 Вск 0:36:25
    На турнике висеть? Это из личного опыта...
  8. 06 Июля 2020 Пон 10:02:55
    Так все таки, к кому из спецов идти со спиной? (Протрузия, хондроз)
  9. 06 Июля 2020 Пон 10:12:41
    Б_яПоэт писал : Так все таки, к кому из спецов идти со спиной? (Протрузия, хондроз)
    главное, к кому бы не пришёл в итоге, если берут на " лечение" без результатов МРТ позвоночника, то разворачивайся и беги от таких " терапевтов"
  10. 06 Июля 2020 Пон 10:13:51
    Б_яПоэт писал : Так все таки, к кому из спецов идти со спиной? (Протрузия, хондроз)

    при слове - повеситься - спонимаю сразу Жанку




    а вот ты, Поэт_ля, верил, что поправки сразу изменят твои протрузии?
  11. 06 Июля 2020 Пон 10:48:31
    Б_яПоэт писал : Так все таки, к кому из спецов идти со спиной? (Протрузия, хондроз)


    Можно никуда не ходить. Если приступ, иди в 10 МСЧ в отделение вертебрологии. Блокадой снимут боль, ну и массаж поделают за денежку.
    Но это всё фигня, учись жить с этим. Найди в тырнете комплекс упражнений и неукоснительно соблюдай ЗОЖ. В первую очередь нужно бросать курить, если куришь. И во избежание приступов, нужно беречь спину от сквозняков.
    Если соблюдать все эти меры, можно относительно комфортно существовать. Я отказался только от дропов, во всех остальных видах активностей, никаких ограничений. Главное, укрепить мышечный корсет.
  12. 06 Июля 2020 Пон 10:50:12
    Ну есть конечно надежда что бог и Путин справятся с моими протрузиями, боюсь только я грешен

    2Псеня мрт я уже сделал без направлений
  13. 06 Июля 2020 Пон 11:01:52
    В острый период нельзя никаких мануальных терапевтов! Корешки сдавлены, отек, боль, воспаление .. сначала снять воспаление, и потом уже издеваться над организмом при помощи мануальщика
    Я обычно ставлю Дипроспан 1 ампулу внутримышечно, ну и комбилипен банальный дней 10, ну и если совсем прям капец- кеторол
  14. 06 Июля 2020 Пон 11:17:17
    Ну я собсно не мануального ищу а врача невролог а ли вертебрологи ли или ещё кого для консультации по снимку.
    У меня не капец пока и до него доводить не хочется
  15. 06 Июля 2020 Пон 11:37:28
    Б_яПоэт писал :
    У меня не капец пока и до него доводить не хочется

    Если не капец, то рекомендации в основном стандартные: сбросить лишние жирокилограммы, ежедневные разминки и лфк курсами
  16. 06 Июля 2020 Пон 11:42:26
    Ну лфк жке определённое долго быть для конкретного случая в зависимости от диагноза
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд