Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Существует ли Бог? 

Создана: 09 Августа 2013 Птн 23:01:18.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 452, просмотров: 159532

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 29,
, 31  Вперёд
  1. The Invisible


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    09 Августа 2013 Птн 23:01:18
    Наткнулся тут на одну статью, и процентов на 90 согласен с этим философом-атеистом. Ну не может даже по тем же законам физики вдруг из ничего что-то появиться!? Все эти теории Большого взрыва, теории, что вселенная стационарна (т.е. была, есть и будет всегда) рушатся в один миг, если задать вопрос, который был задан мной выше.

    Вот ссылка на статью: [внешняя ссылка]

    Кому лень переходить, вот она:

    Известный британский философ-атеист Энтони Флю: «Бог есть!»
    Под давлением неоспоримых фактов ученый признал, что атеизм - явное заблуждение
    Чудесное творение
    Интернет взорвало откровение известного британского ученого Энтони Флю (Antony Garrard Newton Flew), с которым он выступил, отрекаясь от своей - атеистической - веры. Произошло это еще в 2004 году, когда Флю исполнился 81 год:

    - Мои ошибочные взгляды, несомненно, повлияли на мировоззрение множества людей, и я хочу исправить тот огромный вред, который я, по всей видимости, нанес им, - заявил ученый, который до этого воодушевленно и яро читал атеистические лекции в разных высших учебных заведениях.

    На днях откровение Флю почти десятилетней давности всплыло стараниями блоггеров. И вызвало заинтересованную реакцию многих. Что не удивительно для тех, кто не был с ним - откровением - знаком. Когда известные люди, а тем более атеисты соглашаются с тем, что Бог есть, это шокирует. Вызывает желание понять, в чем причина.

    Вот что пояснил в свое время сам Энтони Флю:

    - Биологическое исследование ДНК показало, что для возникновения жизни требуется поистине невероятное сочетание множества различных факторов, а это, несомненно, приводит к выводу об участии во всем этом того, кто способен творить… Существующие факты убедили меня в абсурдности теории, утверждающей, что первый живой организм произошел из неживой материи, а затем путем эволюции превратился в создание необычайной сложности… Сейчас, даже сама мысль о возможности происхождения первого организма, способного к самовоспроизводству, по сценарию спонтанной естественной эволюции, видится мне кощунственной…

    Флю тут не одинок. По сути ему вторит Фрэнсис Крик, который один из первых описал спиральную структуру молекулы ДНК:

    - В свете знаний, которые доступны нам сегодня, единственное заключение, к которому может прийти непредвзято мыслящий человек - это признание того факта, что жизнь является результатом некоего чудесного творения, а иначе, как же можно объяснить удивительно точное взаимодействие огромного количества факторов, необходимых для зарождения жизни и ее развития…

    А вот в чем недавно признался американский биохимик профессор Майкл Бехе, сотрудник Университета Лихай (Lehigh) города Бетлехем, штат Пенсильвания, автор книги «Черный ящик Дарвина»:

    - За последние 50 лет биохимики раскрыли множество важных тайн человеческой клетки. Десятки тысяч людей посвятили свою жизнь лабораторным исследованиям для того, чтобы раскрыть эти секреты. Но все усилия, потраченные для изучения живого организма, ясно дали один результат: «Творение».

    Есть смысл молиться

    - Господь не только существует, но и вмешивается в нашу жизнь, - доказывает в своем бестселлере "Язык Бога" известный генетик и бывший руководитель проекта "Геном человека" Френсис Коллинз, которого его же собственные исследования тоже сделали глубоко религиозным человеком и автором нашумевшего изречения: «Между верой в Бога и наукой противоречий нет». Ученый ссылается на квантовый механизм неопределенности, который делает окружающий мир вольным, не предсказуемым в своем развитии и до конца необъяснимым.

    - Бог определенно управляет процессами мироздания, - пишет Коллинз, - но способами столь тонкими, что они неуловимы для современных ученых. В этом смысле наука открывает дверь к осознанию божественного влияния без покушений на имеющиеся законы природы.

    По Коллинзу выходит: раз Бог возится с нами на квантовом уровне, то имеет смысл ему молиться. И просить о помощи.

    Кстати, по воспоминаниям современников Дарвина, когда он уже был близок к смерти и его спросили: «Так кем был создан мир?» - он ответил: «Богом».


    КОММЕНТАРИИ СПЕЦИАЛИСТОВ

    Философ, научный сотрудник Российского Государственного гуманитарного университета Алексей ГРИГОРЬЕВ:

    - Надежды ученых ХХ века, что мир будет познан за несколько десятилетий, до сих пор не оправдались. И сегодня мы не знаем ответов на, казалось бы, самые элементарные вопросы: что такое энергия, электрон, притяжение? Никто из современных гениальных конструкторов не в состоянии создать такую универсальную машину, какой является человек. Никакой инженер не построит систему, в которой бы, как во Вселенной, сохранился удивительный баланс планет, не дающий человечеству сгореть или замерзнуть. А не удивляют ли физические константы, которые задают устройство нашего мира: гравитационная, магнитная и многие другие? Еще много лет назад ученые доказали: если бы эти константы были другими, например, отличались от нынешних всего на один процент, то не возникли бы ни атомы, ни галактики. Не говоря уже о людях.

    Не поддающиеся объяснению упорядоченность и согласованность строения Вселенной и человека и приводят многих ученых к вере в Создателя.

    Научный сотрудник Государственного Дарвиновского музея, кандидат биологических наук Александр РУБЦОВ:


    - Вывод о том, что мир был кем-то создан не противоречит теории эволюции. Возможно, Создатель все еще продолжает создавать этот мир.

    Существование эволюции не отрицает существования Высшего разума. А ученые не могут доказать или отрицать его присутствия. Противники теории Дарвина давно ломятся в открытую дверь. Если священные тексты воспринимать не буквально, а как аллегорию, то противоречий между идеей эволюции и идеей Бога нет. Вспомните: сначала Бог создал растения, потом животных, потом человека - так оно и было в реальности. Более того, вполне возможно, что сами законы эволюции заложены Богом.

    КСТАТИ

    Вопросы, ответы на которые знает только Создатель



    Как мир может возникать из ничего?


    Если все причинно обусловлено, то какова первоначальная причина причин? Иными словами, зачем все это вокруг нужно?


    Если энергия должна сохраняться, то откуда она появилась изначально?


    Существует ли время, в самом-то деле? Если да, то разделяется ли оно на прошлое, настоящее и будущее?


    К чему стремится созданный мир - к хаосу или порядку?


    Бесконечна ли Вселенная? Если у нее есть край, то что за ним?


    Каким образом мы, состоящие из множества частиц, осознаем себя в случайном мире частиц? И как возможно, чтобы множество частиц пришло в своем развитии к способности познавать, понимать и осознавать другую совокупность частиц - мир?

    СПРАВКА "КП"

    Энтони Флю скончался в 2010 году
  2. 29 Сентября 2017 Птн 9:31:03
    Tea-nik писал(а) : Ого, джидаи. Какие таинство вы сохранили джедаи, попы как раз таки священники по чину а не самозванцы,

    У истинного джедая есть световой меч, и тайна его создания и владения им.
    Это главная особенность реального джедая! Владение мечом.

    То что сохранили в РПЦ - это тень истинных благ!
    священники в РПЦ (не все, но большинство) обмануты сатаной, их
    Храмы стоят пустые.

    Какие таинства сохранили в ордене Мелхиседека?
    Да все 100%
    В Царстве Божьем охрана надежная, ангельская, туда кривые ручки людей, и волков, не доберутся.

    Мы знаем Имя Бога.
    Мы знаем таинство КРЕЩЕНИЯ.
    Мы знаем таинство Причастия.

    И в отличие от РПЦ попов,
    которые учатся в земных духовных семинариях у людей-учителей.
    и которые рукополагаются в священники от священника-человека вышестоящего.

    В отличие от этих бледных теней истинных благ.

    Мы учимся в Небесной школе (орден Мелхиседека)
    Нас учит сам Отец Небесный и Христос.
    В священники нас рукополагает лично Христос.
    И мы живем в Царстве Бога, со всеми вытекающими факторами
    такими как: Благодать, Слава и Сила Бога Вседержителя
  3. 29 Сентября 2017 Птн 9:35:13
    Tea-nik писал(а) :
    Цитата ... ... : А тут ответы на ВСЕ ВОПРОСЫ
    Бог знает все!

    Где тут у вас? Все ответы там но не у вас о вас я только вчера узнал

    Не у меня, а здесь - в Храме Бога!
    А то, что ты только вчера узнал, ты знал по Плоти

    Не догнал? Храм Божий - там живет Бог. Бог знает все!
    И тебе не по сайтам надо бегать, или по земным церквям,
    а заглянуть в СЕБЯ - там ты найдешь ВСЕ.
  4. Tea-nik


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форуме
    29 Сентября 2017 Птн 9:35:59
    Ответь на один вопрос джидай: хорошо или плохо если водитель сбил мальчика ребенка лет так 10ти?
  5. 29 Сентября 2017 Птн 9:42:14
    Tea-nik писал(а) : Ответь на один вопрос джидай: хорошо или плохо если водитель сбил мальчика ребенка лет так 10ти?

    Это плохо!

    Но Бог невинные жертвы, особенно детей, спасает по милости своей.
    Мальчик вреда не понес, а вот водитель стал сильным грешником.

    ———————
    добавлю

    Дети Божие, кто покаялись - не попадают в трагедии нигде, ни в дтп... нигде!
    Детей Божьих защищает Бог.

    Поэтому все трагедии хоть-где. Это участники без покаяния - поэтому и трагедии происходят
  6. Tea-nik


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форуме
    29 Сентября 2017 Птн 9:43:39
    Del
  7. Tea-nik


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форуме
    29 Сентября 2017 Птн 9:56:42
    орден Мелхиседека писал(а) :
    Tea-nik писал(а) ... : Ответь на один вопрос джидай: хорошо или плохо если водитель сбил мальчика ребенка лет так 10ти?

    Это плохо!

    Но Бог невинные жертвы, особенно детей, спасает по милости своей.
    Мальчик вреда не понес, а вот водитель стал сильным грешником.

    а если это было бы лет 40- 50 назад и мальчик будущей Чикатило?
  8. 29 Сентября 2017 Птн 10:04:11
    Tea-nik писал(а) :
    а если это было бы лет 40- 50 назад и мальчик будущей Чикатило?

    Чтобы однозначно сделать вывод, нужна конкретика, а не абстрактные случаи.

    Бог все видит, видит каждого человека!
    И можешь верить, а можешь не верить,
    кто не виновен - не несет вреда.

    Убить Гитлера в зародыше - это идея фантастов.
    Бог не убирает плевелы, пока они не созреют и не проявят себя
  9. Tea-nik


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форуме
    29 Сентября 2017 Птн 10:12:51
    Понятно, из темы выхожу
  10. 29 Сентября 2017 Птн 10:14:07
    а по всяким батюшкам и отцам церкви,
    сайтам проповедников, сайтам групп верующих

    я уже отвечал.. кратко так
    Учителей себе выбирает сам человек.

    Если за лимит в 3 года человек нЕ вошел в Царство Божие,
    значит человек заблудился, сатана его сбил с пути праведника.
    --------------

    кто же разумен, и понимает Христа
    тот знает, что Учитель один - Христос,
    и поэтому учителя-люди не нужны.
    и поэтому учась у Бога напрямую,
    человек, по возможности быстро, достигает Царства Божьего

    вот этот вот критерий - достиг ли человек Царства Божьего,
    или где-то бегает вне его - называется первым грехопадением или первородным грехом человека.
  11. Tea-nik


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форуме
    29 Сентября 2017 Птн 10:19:15
    У вас свои книги или все таки не свои? И людям бред не несите, если не бред то давай цитаты ссылкой на святые писание!
  12. 29 Сентября 2017 Птн 10:37:28
    Tea-nik писал(а) : У вас свои книги или все таки не свои? И людям бред не несите, если не бред то давай цитаты ссылкой на святые писание!

    В этой теме, вопрос существования Бога под сомнением
    поэтому если вопрос мне - ищи ответ там
    /viewtopic.php?t=372459
  13. 02 Октября 2017 Пон 2:10:57
    орден Мелхиседека писал(а) :
    Tea-nik писал(а) ... :
    а если это было бы лет 40- 50 назад и мальчик будущей Чикатило?

    Чтобы однозначно сделать вывод, нужна конкретика, а не абстрактные случаи.

    Бог все видит, видит каждого человека!
    И можешь верить, а можешь не верить,
    кто не виновен - не несет вреда.

    Убить Гитлера в зародыше - это идея фантастов.
    Бог не убирает плевелы, пока они не созреют и не проявят себя

    Если сказать своими словами..
    То Господь,ждет от каждого своего пути.А какой это будет путь,человек выбирает сам.
  14. 02 Октября 2017 Пон 9:15:43
    ksenai писал(а) :
    орден Мелхиседека писал(а) ... :
    Бог не убирает плевелы, пока они не созреют и не проявят себя

    Если сказать своими словами..
    То Господь,ждет от каждого своего пути.А какой это будет путь,человек выбирает сам.

    Я сказал истину и правду, лжи у меня нет.
    И это потому, что я не использую СВОИХ СЛОВ, все мои слова - от Святого духа.

    А вот, ты, ksenai, решил использовать Свои слова,
    и допустил ошибку суждения. Я ее отметил красным.

    Бог нЕ ждет от человека "своих путей",

    Бог всем людям говорит:
    вступите на путь праведников, найдите тропинку истины, и ходите Горними путями.

    И вот человек выбирает:
    или послушаться Бога, или пойти собственным путем.

    Кстати, новичок форума, пока ты ограничен "правилами новичков"
    ты не сможешь часто отвечать... у тебя лимит "1 пост в сутки"

    Если новичкам что-то хочется мне сообщить
    пишите на мою почту: teamkoh @ [внешняя ссылка] (пробелы у @ убрать)
  15. 02 Октября 2017 Пон 11:03:43
    орден Мелхиседека писал(а) : А первым человеком является Христос. Он первенец во всем!


    и ранее вы писали

    Я Божие слово знаю, матчасть такова
    1) Создание Адама - это не создание Человека вообще.
    Это уже После первого грехопадения Человека.
    2) Бог сотворил Человека в Царстве Бога, там родина Человека.
    3) отпавшие от того человечества люди (пошедшие за сатаной) - оказались на Земле, под управлением князя этого мира - сатаны.
    4) Адам - это Человек, созданный Богом на Земле, с тем, чтобы исправить первое грехопадение на небесах.
    Адам не справился, первое грехопадение не исправил.



    в матчасти христос не обозначается первым человеком
  16. 02 Октября 2017 Пон 11:11:13
    орден Мелхиседека писал(а) : А первым человеком является Христос. Он первенец во всем!


    Я Божие слово знаю, матчасть такова
    1) Создание Адама - это не создание Человека вообще.
    Это уже После первого грехопадения Человека.
    2) Бог сотворил Человека в Царстве Бога, там родина Человека.
    3) отпавшие от того человечества люди (пошедшие за сатаной) - оказались на Земле, под управлением князя этого мира - сатаны.
    4) Адам - это Человек, созданный Богом на Земле, с тем, чтобы исправить первое грехопадение на небесах.
    Адам не справился, первое грехопадение не исправил.



    туннель писал(а) :
    в матчасти христос не обозначается первым человеком


    Иоан.1
    1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
    2 Оно было в начале у Бога.
    3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
    4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.


    Лук.3.
    23 Иисус, начиная Свое служение, был лет тридцати, и был, как думали, Сын Иосифов, Илиев,
    24 Матфатов, Левиин, Мелхиев, Ианнаев, Иосифов,
    25 Маттафиев, Амосов, Наумов, Еслимов, Наггеев,
    26 Маафов, Маттафиев, Семеиев, Иосифов, Иудин,
    27 Иоаннанов, Рисаев, Зоровавелев, Салафиилев, Нириев,
    28 Мелхиев, Аддиев, Косамов, Елмодамов, Иров,
    29 Иосиев, Елиезеров, Иоримов, Матфатов, Левиин,
    30 Симеонов, Иудин, Иосифов, Ионанов, Елиакимов,
    31 Мелеаев, Маинанов, Маттафаев, Нафанов, Давидов,
    32 Иессеев, Овидов, Воозов, Салмонов, Наассонов,
    33 Аминадавов, Арамов, Есромов, Фаресов, Иудин,
    34 Иаковлев, Исааков, Авраамов, Фаррин, Нахоров,
    35 Серухов, Рагавов, Фалеков, Еверов, Салин,
    36 Каинанов, Арфаксадов, Симов, Ноев, Ламехов,
    37 Мафусалов, Енохов, Иаредов, Малелеилов, Каинанов,
    38 Еносов, Сифов, Адамов, Божий.

    Кол.1
    17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
    18 И Он есть глава тела Церкви; Он – начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,
    19 ибо благоугодно было Отцу, чтобы в Нем обитала всякая полнота,
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 29,
, 31  Вперёд