Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Женский раздельчик
 
 
 

Раздел: Женский раздельчик Борьба с циститом 

Создана: 14 Июля 2013 Вск 11:55:18.
Раздел: "Женский раздельчик"
Сообщений в теме: 32, просмотров: 12723

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Кексикa


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Июля 2013 Вск 11:55:18
    Кто и чем лечит цистит? Я недавно столкнулась с подобного рода проблемой, та ещё бяка, скажу я вам. Выписали мне курс супракс солютаб, антибиотик, помог очень быстро и уже через пару дней была как огурчик, но доктор прописал ещё и курс уро-ваксом, говорит, что это препарат самый последний и он за счет укрепления иммунитета не дает циститу возвращаться в организм. Так ли это? Вылечившиеся есть? Помогите советом.
  2. 14 Июля 2013 Вск 12:36:17
    У женщины мочеиспускательный канал всего около 4 см, посему у них цистит случается много чаще, чем у мужчин.
    Слишком легкий путь для восходящей инфекции.

    Препараты, влияющие на иммунитет, должны быть назначены по показанию, не стоит ими злоупотреблять, особенно, если это - ваш первый цистит.
    Общие советы: стоит соблюдать правила личной гигиены, избегать переохлаждений; если заболели - сразу дуйте к урологу или терапевту (да-да, терапевт лечит цистит) за рецептом на антибиотик и уросептик. Плюс, мочегонные травы, брусники всякие, обильное питье, и ни в коем случае не терпеть позывы на мочеиспускание: чем чаще (пусть и по три капли) больной будет мочиться, тем меньше шансов, что инфекция пойдет выше, в сторону мочеточников и почек.

    Цистит еще бывает геморрагическим, это когда воспалительный процесс настолько серьезный, что разрушает слизистую мочевого пузыря и в моче появляется кровь. Не нужно паниковать и умирать, но к врачу обратиться стоит в кратчайшие сроки.

    Уролог при правильном поведении больного (например, если на прошлой неделе кто-то болел циститом, а на этой неделе полез купаться в Омку - это неправильное поведение) поможет свести болезнь на нет.
    Если цистит рецидивирует бесконечно, может понадобиться консультация иммунолога, но это уже совсем другая история.
  3. gaymer


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    21 Июля 2013 Вск 18:49:49
    Кексикa, тут я согласен, что написали выше. Главное лечиться и пить то, что вам врач советует, а не самой назначить себе лечение это не к чему хорошему не приведёт. Хотя ваши препараты мне более чем знакомы, их без рецепта не купишь в аптеке.
    Моя девушка пол года назад пыталась вылечить цистит сама и долечилась до хронического цистита, как она тогда мучилась, больно было смотреть, уговорил её обратиться к врачам. При сдаче анализов тогда ей и поставили диагноз - хронический цистит. Я её, конечно, поддерживал, как мог, но отругал за то что раньше меня не слушала и сама лечилась. Вот, а когда пошёл в аптеку за препаратами, которые ей назначили это супракс солютаб на неделю, чтобы убить саму причину и можно было в туалет ходить нормально, и без боли и второй препарат, который 3 месяца пила - это уро-ваксом, он для укрепления иммунитет мочевого пузыря. Лечение ей помогло и про цистит забыла, но и конечно, как Сливка написала, главное нужно следить за свой гигиеной и хоть иммунитет укрепила, но одеваться по погоде надо, чтобы не заболеть.
  4. docxxx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    21 Июля 2013 Вск 22:07:52
    после медикаментозного лечения еще неплохо попить травки....и так в течении года раз пять шесть.....
  5. Кексикa


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    21 Июля 2013 Вск 23:46:33
    Спасибо огромное за доходчивый ответ. Но дело в том, что у меня цистит начался после ПА. Сдала анализы и мне было сказано, что ничего страшного у меня нет, а возможно мне просто не очень "подходят" бактерии мужа и поэтому мой организм так на них реагирует. Это получается что они в любой момент может снова всё начаться ? Хотя сейчас слава Богу всё пока хорошо. Может поэтому мне уро-ваксом и назначил доктор, потому что организм поддержать надо?
  6. v12


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    22 Июля 2013 Пон 1:58:53
    Посткоитальный цистит достаточно частое явление, в данном случае необходимо соблюдать правила гигиены особенно тщательно. Если повториться, акцентируйте на этом внимание на приеме у уролога. Будет он повторяться или нет - прогнозировать практически невозможно. Если это первый эпизод цистита, то целесообразность назначения уро-ваксома под вопросом, но это Вашему врачу виднее.

    Это уже мысли в слух, но начинать лечение с достаточно мощных антибиотиков не всегда рационально (мы когда то со Сливкой это обсуждали :)), но опять же, Ваш врач руководствовался полной клинической картиной.
  7. 22 Июля 2013 Пон 7:20:41
    v12 писал : мы когда то со Сливкой

    Владислав!! Хаер
  8. Papillon


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    28 Июля 2013 Вск 17:04:43
    Я бы без анализов антибиотики даже покупать не стала. Первый свой цистит вылечила настоями трав и морсом. А вот когда лейкоциты уже были сильно завышены, тогда уже согласилась на таблетки.
  9. profile


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Июля 2013 Вск 22:29:36
    Papillon писал(а) : Я бы без анализов антибиотики даже покупать не стала. Первый свой цистит вылечила настоями трав и морсом. А вот когда лейкоциты уже были сильно завышены, тогда уже согласилась на таблетки.


    Papillon, да антибиотик это очень серьёзно. Когда моя столкнулась с такой проблемой как цистит, то многие ей советовали пропить монурал, но я настоял на своём, что прежде, чем его применять, нужно сходить сдать анализы и посмотреть, что врач назначит. После сдачи анализов ей назначили курс супракс солютаба на неделю. Где-то на 5 или 6-ой день ей стало намного легче. Ну, всё я пишу к тому, что нечего заниматься самолечением.
  10. v12


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    29 Июля 2013 Пон 0:01:51
    Я хочу отметить, что прием монурала при первых симптомах цистита часто оправдан, хорошо, если удастся в первые часы связаться с урологом, если нет, то пользы от монурала в первый эпизод больше чем вреда, тем более, это исключительно уросептик (только на мочевые пути действует).
    При этом, я категорически против назначения супракса/цефорала, поскольку это цефалоспорин 3 поколения, предназначенный для лечения тяжелых инфекций. Маркетинговая политика фармкомпании приводит к неоправданно частому назначению супракса.
  11. Кексикa


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    30 Июля 2013 Втр 2:10:28
    v12 писал :
    При этом, я категорически против назначения супракса/цефорала, поскольку это цефалоспорин 3 поколения, предназначенный для лечения тяжелых инфекций. Маркетинговая политика фармкомпании приводит к неоправданно частому назначению супракса.

    Пили, знаем. Монурал сама пила, что могу сказать, эффект был, но цистит не заставил себя ждать. Да и доктор сказал, что этот препарат плохо уже реагирует на бактерий, резистентность может выработалась. А вот супракс солютаб мне помог уже буквально на 5й день, всего курс приема составил неделю. Это щадящий антибиотик, у меня после него даже никаких проблем с кишечником не было и прочих побочек. А лекарственные препараты назначаем не мы же сами себе, а врач, поэтому ему виднее, что эффективнее при борьбе с циститом, а что нет.
  12. 30 Июля 2013 Втр 18:07:45
    Кексикa писала : Кто и чем лечит цистит? Я недавно столкнулась с подобного рода проблемой, та ещё бяка, скажу я вам. Выписали мне курс супракс солютаб, антибиотик, помог очень быстро и уже через пару дней была как огурчик, но доктор прописал ещё и курс уро-ваксом, говорит, что это препарат самый последний и он за счет укрепления иммунитета не дает циститу возвращаться в организм. Так ли это? Вылечившиеся есть? Помогите советом.
    Я при цистите пью фарамаг и ставлю свечи генферон
  13. 30 Июля 2013 Втр 18:18:27
    Мне кажется, как раз первый и надо хорошенько залечить, чтобы в хронический не перешёл. Я как-то легкомысленно сразу отнеслась и нормальное комплексное лечение прошла уже намного позже: антибиотики, фурамаг, генферон, потом цистон ещё.
  14. 30 Июля 2013 Втр 18:31:37
    Я вылечила цистит у моей мамы методом наложения рук - рейки.

    И не только ей.
    Может стоит и вам познакомиться с этим методом?
    В Инете много информации. Есть и отзывы о рейки.
    Удачи!
  15. 14 Августа 2013 Срд 14:18:55
    Цитата :Вылечившиеся есть?

    Даже как-то и писать страшно... Я так, шепотом я вылечилась!
    Года два уже про цистит не вспоминала. Тогда про уро-ваксом вообще не каждый врач еще знал, когда я им лечиться начала - интернет кк всегда рулит. распечатала инструкцию и принесла своей врачихе - мол, хочу пропить. Она меня знает, и про проблемы, которые у меня были, что цистит чуть ли не ежемесячно был. Выписала рецепт мне - он же рецептурный только. Три месяца я его пила изо дня в день, не пропуская ни дня.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд