Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Это интересно!
 
 
 

Раздел: Это интересно! Авиамоделизм 

Создана: 06 Июля 2013 Суб 7:53:37.
Раздел: "Это интересно!"
Сообщений в теме: 71, просмотров: 100017

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. shiclB


    Участник


    Более трёх лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    06 Июля 2013 Суб 7:53:37
    Построил авиамодель. Ищу единомышленников. Попадался сайт омских авиамоделистов - давно не живой.
    [внешняя ссылка]

    А здесь видео с камеры на борту:
    [внешняя ссылка]
  2. shiclB


    Участник


    Более трёх лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    04 Августа 2013 Вск 19:25:36
    За выходные поставил тяги, боудены, всю электронику, зашил корпус с низу.

    [внешняя ссылка]
  3. 04 Августа 2013 Вск 19:37:04
    shiclB писал : Соорудил вот такую мелколетину - Сумо называется. Облетать не могу - не нашел в Омске подходящего винта. Заказал в Китае, а это минимум месяц ждать.
    пропеллера вообще то моделисты сами делают, или напильником или в форме отливают. ( Совсем мля обленились ))))) )
  4. shiclB


    Участник


    Более трёх лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    04 Августа 2013 Вск 20:00:09
    За пропеллер не возьмусь. Подожду пока посылка придет.
  5. shiclB


    Участник


    Более трёх лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    08 Августа 2013 Чтв 18:52:27
    Закончил изготовление гидроплана. Обтянул скотчем, пришкварил его утюгом. Теперь остается китайских винтов дождаться.
  6. shiclB


    Участник


    Более трёх лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    20 Августа 2013 Втр 20:11:41
    Только что приехал с поля. Состоялся облет гидроплана на сухом аэродроме. Модель летит и садиться вполне приемлимо.
    Недостатки следующие:
    1. При перемещении ручки на себя виден явный прогиб консолей вверх. В качестве лонжеронов там у меня линейка 4мм на ребре. Видимо этого недостаточно. Буду думать как усилить.
    2. Неизвестный мне эффект. В прямолинейном полете при отклонении РН (даже небольшом) модель моментально входит в сильный крен в сторону поворота и валиться в штопор. Дважды в полной панике избежал отвесного удара о землю, поэтому дальше летал не используя РН.
    3. Впервые использовал трехлопастный винт. Возникло ощущение, что с оборотами тяга растет не линейно, а по экспоненте что-ли. Очень непривычно.

    Видео нет. Оба предполагаемых кинооператора больше о женихах думают, чем о папкиных моделях!
  7. 20 Августа 2013 Втр 22:00:41
    АНАКОНДА писал :
    shiclB писал ... : Соорудил вот такую мелколетину - Сумо называется. Облетать не могу - не нашел в Омске подходящего винта. Заказал в Китае, а это минимум месяц ждать.
    пропеллера вообще то моделисты сами делают, или напильником или в форме отливают. ( Совсем мля обленились ))))) )

    мы делали сами когда-то, а ща купить проще пожалуй
  8. shiclB


    Участник


    Более трёх лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    22 Августа 2013 Чтв 9:26:49
    На авиамодельном форуме посоветовали уменьшить площадь руля направления, чтобы избежать сваливания самолета. Взял "скальпель" и отрезал по самый... киль.

  9. 22 Августа 2013 Чтв 10:45:09
    shiclB писал : На авиамодельном форуме посоветовали уменьшить площадь руля направления, чтобы избежать сваливания самолета. Взял "скальпель" и отрезал по самый... киль.

    я бы ещё длину руля уменьшил, но в процессе испытания, отрезая постепенно по результатам испытаний
  10. shiclB


    Участник


    Более трёх лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    22 Августа 2013 Чтв 11:09:02
    За совет благодарю. Буду пробовать летать и уменьшать площадь по необходимости. Вот еще советуют увеличить V крыла. Думаю как это осуществить.
  11. shiclB


    Участник


    Более трёх лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    23 Августа 2013 Птн 21:21:35
    Воспользовавшись советами увеличил V крыла и отрезал часть РН. Только что с поля. Устойчивость самолета улучшилась однозначно, управляемость по направлению есть и без сваливания. Модель стала садиться практически сама, ну прям как Цессна. Хотя для моего невеликого опыта модель все таки слишком сложна пилотировании. Не обошлось без удара о твердь, носовая часть помята прилично, но ремонтопригодна. Буду ремонтировать и дальше летать. А я так за водопроницаемость волновался!
  12. shiclB


    Участник


    Более трёх лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    25 Августа 2013 Вск 20:50:57
    Самолет отремонтировал. Припоминая вчерашние впечатления убрал выкос двигателя в ноль, все таки самолет рвался вверх при даче газа. Вылетал АКБ, ну просто нарадоваться не мог, сделал штук пять очень мягких посадок репетируя посадку на воду. Поставил вторую АКБ, на одном из проходов на где-то 70% газа самолет резко свалился на крыло и со всей дури вошел в землю. Короче, когти в одну сторону, плоскогубцы в другую! При осмотре аппарата после серьезного инцидента обнаружил неисправность сервы элеронов - характерное пощелкивание шестерни редуктора. Возможно надо было две сервы ставить. Но это теперь уже не важно.
    Проект завершен на этапе летных испытаний!
  13. shiclB


    Участник


    Более трёх лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    01 Сентября 2013 Вск 20:50:06
    Новый проект Sunbird Electric Glider Laser Cut Balsa Kit 1600mm - бальзовый кит мотопланера прикупил.
    [URL=http://radikal.ru/fp/7ec08b84383c47b2ae49af51f6aa6dba][/URL

    Параллельно буду повторять гидроплан учитывая прошлые ошибки:
    1. Профильное крыло сразу с достаточным по прочности лонжероном задающим V. Крыло буду делать не трапецевидной формы как было, а прямоугольное, соответственно большей площади.
    2. Уменьшенный РН.
    3. Две сервы элеронов.
    4. Фюзеляж с упрочнениями в носовой части.
  14. demon-death


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    02 Сентября 2013 Пон 16:06:31
    эта тема еще жива????
  15. 02 Сентября 2013 Пон 16:16:57
    shiclB писал : В прямолинейном полете при отклонении РН (даже небольшом) модель моментально входит в сильный крен в сторону поворота и валиться в штопор.
    Попробуйте уменьшить площадь поверхности РН. Должно помочь. А пардоньте за невнимательность, уже уменьшили.
  16. shiclB


    Участник


    Более трёх лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    02 Сентября 2013 Пон 18:36:09
    demon-death писал(а) : эта тема еще жива????

    Тема жива, благодарю за ссылку.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд