Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Не актуальное
 
 
 

Раздел: Не актуальное Пермский анестезиолог до смерти избил прооперированного 

Создана: 03 Июля 2013 Срд 21:06:20.
Раздел: "Не актуальное"
Сообщений в теме: 184, просмотров: 118684

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 11,
, 13  Вперёд
  1. 03 Июля 2013 Срд 21:06:20
    На популярном видеохостинге YouTube появился ролик, на котором врач одной из пермских клиник избил прикованного к больничной койке пациента. Насилию подвергся больной, едва отошедший от наркоза. Вскоре после избиения, пациент скончался в больничной палате, сообщает LIFE NEWS.

    видеохостинг youtube, автор grafgrekoff
    Анестезиолог набросился на пациента после того, как тот, якобы, оскорбил врача. Вскоре после этого мужчина, недавно перенесший операцию на сердце, скончался. Причиной смерти мог стать болевой шок. По факту произошедшего региональное ГУ МВД РФ ведет проверку, передаёт "Интерфакс". Кроме того, на место ЧП выехали сотрудники СУ СК РФ по Пермскому краю.
    В медицинском учреждении планируется выемка всей имеющейся документации, будет проведен опрос сотрудников больницы. Также будет проверено, оказывалась ли пострадавшему квалифицированная помощь.
  2. 06 Июля 2013 Суб 23:05:37
    Немного лирики...


    Вот как вы думаете, какой вопрос должен задать врач отделения неотложной кардиологии пациенту, которого доставили с диагнозом "острый инфаркт миокарда", при первом контакте с ним?
    Ну же, смелее, предполагайте! Кого ни спрашивала, в голову всем приходит примерно одно и то же... Неправильно приходит, как выяснилось, ога.
    Я вообще почему опять пристаю-то и панику навожу... С нашего отделения в очередной раз сняли довольно не маленькую сумму денег за проведение процедуры коронарографии и стентирования коронарных артерий двум иногородним гражданам. Меня, как инициатора одной из этих двух экстренных процедур, обещали лишить выплаты стимулирующего характера - ну, чтобы в памяти конкретно так и надолго отложилось.
    Зато я теперь знаю правильный вариант диалога с пациентом, который корчится от боли перед тобой. Оказывается, при первом контакте (в приёмном ли отделении, в реанимации ли, в палатах ли интенсивной терапии, в палатах ли реабилитации) не нужно спрашивать у пациента о том, что болит, где болит, как именно болит, как давно болит.

    ПОЛИС - ЕСТЬ?????!!!!???

    Многие угадали? В любом случае вы молодцы.
    А я вот - е#анутая, потому что если передо мной пациент с инфарктом (читай: порой без давления, с некупированным болевым синдромом, с синими губами, в отёке лёгких) - мне пох на то, есть у него полис или нет. Вернее, даже не так: я забываю о том, что страховой полис что-то вообще в этой жизни решает. Дурацкая скоропомощная привычка: сперва помочь, потом записать ФИО...
    Допомогалась, в общем...
    Так вот, товарищи: если есть у вас полис, действующий на той территории, на которой вы решили невзначай заболеть, будет вам современная и качественная медицинская помощь на высшем уровне, а если полиса нет - будет вам средневековье и шаманские пляски у костра, ибо жизни и здоровья в этой стране вы по умолчанию не достойны - так мне пояснили сегодня... Примерно. Смысл такой.
    И стало мне грустно товарищи. Очень-очень грустно...........................................

    Вы это... Проверьте, чтоб у вас был... Так просто, на всякий случай, проверьте...
    ЖЖ
  3. 06 Июля 2013 Суб 23:09:17
    Так что получается, полис всегда при себе иметь?
  4. 06 Июля 2013 Суб 23:10:25
    LeXXX_Omich писал : Немного лирики...

    Без полиса вообще человек не должен попадать на порог здания, где есть техническая возможность сделать такое высокотехнологичное исследование, как коронарография.
    Для таких достаточным будет нитроспрей с/л, или "самвиноват".
  5. 06 Июля 2013 Суб 23:17:11
    Кенёша писала : Так что получается, полис всегда при себе иметь?

    конечно, при поездке в другой город - однозначно нужен.
  6. 06 Июля 2013 Суб 23:29:40
    Я и Фил писала :
    Кенёша писала ... : Так что получается, полис всегда при себе иметь?

    конечно, при поездке в другой город - однозначно нужен.

    Лучше его в паспорт в корочку засунуть, чтоб в экстренном случае всегда был...
  7. 06 Июля 2013 Суб 23:35:06
    LeXXX_Omich писал :
    Лучше его в паспорт в корочку засунуть, чтоб в экстренном случае всегда был...

    можно и так, конечно. Но в своем городе в случае чего могут подвезти родственники-друзья.
  8. 06 Июля 2013 Суб 23:52:58
    Можно завести УЭК. Там полис прописывается.
  9. 07 Июля 2013 Вск 6:43:51
    LeXXX_Omich писал : за проведение процедуры коронарографии и стентирования коронарных артерий двум иногородним гражданам.


    Цитата :ПОЛИС - ЕСТЬ?????!!!!???


    Беспредел какой-то (с).
    Полис вроде как федеральный, на всей территории действует. И данные полиса выяснить можно ведь когда пациента откачали - они ж его не забирают, только данные надо.
  10. 07 Июля 2013 Вск 7:10:19
    Boyarin_law писал :
    Беспредел какой-то (с).
    Полис вроде как федеральный, на всей территории действует. И данные полиса выяснить можно ведь когда пациента откачали - они ж его не забирают, только данные надо.


    Беспредел устраивается намеренно, чтобы заставить жителей страны засунуть голову в петлю государственного вездесущего надзирающе-управляющего ГЛАЗА в виде УЭК или чипа.


    \ простите меня, уважаемый туннель, но в данном случае, совету заводить УЭК следовать не хочется Confused \
  11. 07 Июля 2013 Вск 16:16:50
    Борменталь писал(а) :
    «Как только больной поступил в операционную, сразу опознал в нем бывшего сотрудника милиции, который ранее проходил по делу об изнасиловании моей несовершеннолетней дочери в качестве соучастника преступления.


    ну, тут автор этой истории явно пересмотрел индийских фильмов вперемешку с латиноамериканскими сериалами.
    проще всё.
    Вполне врач может быть подонком, почему нет? Врач - тоже человек!
  12. 07 Июля 2013 Вск 16:43:48
    Boyarin_law писал :
    Беспредел какой-то (с).
    Полис вроде как федеральный, на всей территории действует. И данные полиса выяснить можно ведь когда пациента откачали - они ж его не забирают, только данные надо.

    нет, уважаемый Boyarin_law !

    всё-таки вы пока ещё не достаточно капиталистически воспитаны,
    в вас ещё сидит социализм Смайлик :-)

    Представьте себе : откачали пациента так , как будто он 50 тыс руб получает,
    потом посмотрели на полис - а у него з\пл всего 7,5 тыс!

    представляете какой разор ! - лекарства ПЕРЕЛИЛИ лишнего почти в шесть раз! Офигеть

    а вот как говорит форумчанин капиталистического направления?
    он говорит так:

    ST520 писал : .
    Проблема именно в социальном уклоне нашего государства, в уравниловке, нет разницы сколько ты зарабатываешь 7 500р или 50 000р, медицинское обслуживание ты получаешь одинаковое
    ,

    Цитата : выходит тот кто зарабатывает больше платит за того кто меньше, но так как наше государство не стимулирует людей зарабатывать больше, таких не добровольных меценатов минимум, расплата идет за счет качества и очередей.


    Цитата :Самое ужасное в конце, тот кто зарабатывает 7500 все равно получает мед обслуживание, тот кто 50 000 тоже только в платной клинике, в итоге за то что он зарабатывает больше, он платит дважды, а двойная, тройная плата, изживает плательщиков, они просто вырождаются.

    Социализм - зло.


    Вот кАк надо подходить к делу!

    То есть, лечишь какой-либо заболевший орган, так знай - при зарплате 50 тыс, вылечат весь орган,
    а при зарплате 7,5 тыс должны вылечить 1/6 часть его !

    понятно?


    \ чётта не заметно, чтобы количество миллиардеров и миллионеров вырождалось, хотя им при лечении приходится платить больше всех.

    наоборот - в России рекордный рост количества миллиардеров по сравнению с другими государствами \
  13. 07 Июля 2013 Вск 17:18:57
    с моей точки зрения , здоровье тех , кто получает меньше вашего, надо беречь, как зеницу ока

    иначе, на ком вы будете прославлять своё ЭГО?

    сейчас людей в обществе можно представить в виде усечённой пирамиды:

    внизу располагается большинство, получающих маленькие зарплаты.
    выше идут те- у кого, з пл побольше
    и т, д.
    и , наконец, вверху: "сливки кап общества"-олигархи -
    они составляют маленькое основание пирамиды.

    стимулами, об отсутствии которых говорится выше, можете ли добиться уничтожения пирамиды?
    всех расположить в плоскости верхнего основания ?
    даже в плоскости нижнего основания - невозможно.
    нет!
    Люди различны , и поэтому даже коммунистическая теория говорит :
    от каждого - по способностям, каждому - по потребностям,
    признавая этим неравенство людей и их возможностей априори.

    так что, надо беречь нижнее основание пирамиды не меньше, чем верхнее.

    всех - лечить одинаково.
    а дальше уж - по способностям.

    ну примерно так думаю. Смайлик :-)
  14. 09 Июля 2013 Втр 17:18:49
    А кто все это дело снимал и почему именно в этот момент?
  15. 09 Июля 2013 Втр 21:05:13
    LTO писал(а) : Представьте себе : откачали пациента так , как будто он 50 тыс руб получает,
    потом посмотрели на полис - а у него з\пл всего 7,5 тыс!

    представляете какой разор ! - лекарства ПЕРЕЛИЛИ лишнего почти в шесть раз! Офигеть


    Давайте без лирики, ага? Wink

    Пойдет по сухим фактам.
    В полисе ОМС зарплата не отражается и не может отражаться. Сколько пациент имеет в месяц и сколько идет с его зарплаты взносов, больница не знает, и по своей инициативе узнать не может.

    Программа обязательного медстраха одинакова и для тех, у кого зарплата 7 тыр, и для тех, у кого она миллион. Медуслуги в любом случае оплачивает страховая компания. Полис ОМС таки федеральный, и с ним можно идти в любую поликлинику на территории нашей великой и необъятной.

    Но это по закону. На практике же с иногородним полисом чтоб попасть к врачу - нужно прорываться с боем из-за того, что местные чиновники от здравоохранения выставляют такие вот счета, о каких говорили в ранее упомянутом ЖЖ. Поэтому, как я уже сказал - это лажа и беспредел и таких "снимателей денег" надо, пардон, анально карать. И покарают, если только найдется кто-то, кто пострадав от подобных вещей, напишет жалобу. Но так исторически повелось, что у жителей Россиянии язык утянут в одно место пониже спины, и никто ничего не делает, кроме завываний в жежешечке.

    Медицина уже больше 15 лет страховая, и подобного беспредела не было никогда.

    Относиться к этому можно по-разному, но полисы ОМС для всех одинаковые, и они федеральные.

    Я, кстати, в чем-то соглашусь с ST520, ибо тоже плачУ дважды - отчисляя взносы на обязательное страхование и оплачивая при этом платный прием в поликлинике, чтоб спокойно отодвинуть скандальную очередь с вонючими бабками и пройти все, что мне надо побыстрее. Собственно, практически все медуслуги за последние лет пять я оплачивал из своего кармана - от анализа крови до стоматолога и операции на глазу. Либо по причине того, что полис это не покрывает, как в случае с глазом, либо по причине нежелания торчать в коридоре и слушать стенания уже упомянутых бабок, которые еще и орут, брызгая слюной, когда проходишь перед ними без очереди по причине того, что заплатил за это.
  16. 11 Июля 2013 Чтв 12:22:28
    "Сдыхаешь? Сдохнешь! Я тебя сейчас на свалку выкину!"
    На пермского анестезиолога, который избил беспомощного больного, пожаловалась еще одна пациентка
    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 11,
, 13  Вперёд