Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Российское авторское общество и кинопрокат 

Создана: 03 Июля 2013 Срд 8:53:50.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 5, просмотров: 959

  1. 03 Июля 2013 Срд 8:53:50
    Такая ситуация сложилась с одним из кинотеатров небольшого российского городка: они покупают фильмы к прокату у официальных дистрибьютеров, заключают с ними договоры и все такое, все совершенно официально.

    И тут вдруг приходит письмо от "Российского авторского общества" (РАО) с требованием заключить с ними договор и отчислять еще авторские за звучание в этих фильмах музыкальных произведений, причем, как российских, так и зарубежных авторов (например, в фильмах "Бросок кобры", "Джек-покоритель великанов" и т.д.). За отказ в подписании договора грозят немыслимыми штрафами и прочими санкциями.

    Вопрос к тем, кто работает в администрации кинотеатров: правомерно ли такое требование и отчисляют ли омские кинотеатры авторские еще и в РАО? Или можно смело их претензии игнорировать?
  2. 03 Июля 2013 Срд 9:24:16
    Михалков хочет и тут пенку снять?)
  3. 03 Июля 2013 Срд 16:24:20
    Ну что, нет тут, что ли никого из работников кинотеатров?
  4. 03 Июля 2013 Срд 16:29:57
    Мне кажется, если лицензия на прокат фильма куплена официально, то никому больше платить не надо, потому что правообладатель уже заплатил всем при выпуске картины. Как-то так...

    Хотя, хотелось бы, конечно, послушать тех, кто в реальности с этим сталкивается.
  5. 08 Июля 2013 Пон 12:25:54
    Вообще, стремление наших организаций, охраняющих чьи-то там права поражает. Стричь бабки на всем, вплоть до воздуха - это их предел мечтаний. Можно еще прикинуться защитником модельеров и портных и требовать бабки за использование тканей в костюмах.

    Офигели, я считаю.