Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Паранойя
 
 
 

Раздел: Паранойя Трансгенные продукты в России и мире. 

Создана: 26 Июня 2013 Срд 3:47:59.
Раздел: "Паранойя"
Сообщений в теме: 192, просмотров: 131365

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 11,
, 13  Вперёд
  1. 26 Июня 2013 Срд 3:47:59
    Собственно, озадачился этим вопросом когда стал читать книгу С.Тармашева - Наследие.
    Привлекло внимание то, что в книге указываются реальные названия компаний-производителей, фамилии и должности людей, ответственных за ГМО-лобби на территории России и людей, которые проводили экспертизы и опыты по выявлению влияния трансгенов на животных и людей. Там мелькнул и наш борец за чистоту снега и алкоголя - Онищенко и глава РАМН, которая на все добро дает (сразу вспомнились реклама Здрайверов и какие-то наезды на РАМН, когда независимые исследователи выявили яд в детских смесях Нестле)
    До кучи ко всему, всплыла в памяти недавняя статья на Сибкрае.ру о том, что прошлогодний неурожай был связан не столько с засухой, как мы все думали, а с какой-то трансгенной бактерией, испытание которой проводилось в нашей и Новосибирской областях по заказу иностранного производителя ГМ-культур, компании Сингента Офигеть (я тогда аж офигел, прочитав это. первый же вопрос - а кто нас спрашивал, нужны нам подобные опыты или нет? и что, мля, за полигон тут устроили?)
    Ссылку на эту статью предоставляю: [внешняя ссылка]

    Потом вспомнил откуда мне знакомо слово МОНСАНТА.
    Это, оказывается, от всем нам известного форумчанина - Старовера. Смайлик :-)
    Он как-то пост размещал про огурцы в Канаде, от которых волосы в интимных местах выпадают. Я еще посмеялся тогда Very Happy
    Но словечко в памяти отпечаталось..
    В общем, решил я полазить по сайтам и проверить, на сколько соответствует истине то, что написано в книге под видом постапокалиптической фантастики ну и так, для общего развития...

    В итоге мне стало страшно. Не образно, не фигурально, а так, как мне было страшно, когда заблудился в старых шахтных выработках и проходил по ним больше 8 часов, чудом выйдя на рабочий штрек с практически севшим аккумулятором.
    Книга была отложена в сторону. Два дня занимался поиском информации в инете. Её предостаточно - глаза читать устают. Одна Индия чего стоит. Или запрет на выращивание плодово-овощных, в частных огородах в США.
    О России..
    Едим ГМО продукты и даже за частую не знаем об этом. Спасибо нашим крупнейшим ретейлерам.
    Если кратко - стадию разорения крупных производителей сельхоз продуктов мы благополучно просрали. Так же как и стадию скупки остатков этих предприятий, вместе с колоссальными площадями земли.
    Сейчас под видом крупнейших сельхоз-консорциумов идет активное продолжение внедрения ГМ-культур на поля. Тут хочу акцентировать внимание на одном прочитанном в книге факте, на который будучи городским жителем не обращал внимание вовсе, но о котором помню со школы. Перекрестное опыление.
    Большое количество результатов этого естественного процесса уже имеется на полях нашей Родины. Инфы про это тоже предостаточно, хоть и приходится ее искать по тематическим сайтам.
    Пчелки похоже не только от сотовых сетей дохнут..

    Господа, кто предупрежден - тот вооружен. Последуйте мудрому призыву старых латинян.. Занимайтесь самообразованием и учите детей. Руководителям в правительстве плевать на наше будущее. Нам самим придется себя защищать. Хотя бы до следующих выборов. Хоть шанс на положительные изменения и не велик, но он есть. Надо его использовать. Это лучше, чем ничего не делать и надеяться на что-то хорошее.

    пы.сы.:
    Для упрощения рекомендую начать с книги, а после уже предметно искать в инете. В книге уже вся эта работа проделана, вплоть до дат и номеров законотворческих актов. Искать информацию, опираясь на нее, намного удобнее.
  2. 14 Февраля 2014 Птн 7:43:07
    Госдума и Минсельхоз выступают за запрет ГМО

    Комитет Госдумы по аграрным вопросам 25 февраля обсудит целесообразность законопроекта, который ужесточит контроль за оборотом генно-модифицированной продукции, а также введет запрет на ее ввоз в Россию. Предложение комитета совпадает с мнением министра сельского хозяйства Николая Федорова, а также вице-премьера Аркадия Дворковича, считающих, что выращивания ГМО-продуктов в России допускать нельзя. Представители российского бизнеса считают, что запрет мало на что повлияет, так как Россия уже встроилась в мировой рынок продуктов питания.

    - Считаю преждевременным разрешить допуск ГМО-продуктов на российский рынок без убедительных научных исследований, ведь это может навредить здоровью наших граждан. Сегодня Россия ассоциируется со свободным от ГМО пространством, и если оно будет нарушено, это нанесет вред отечественным сельхозпроизводителям, - пояснил <Известиям> глава комитета Госдумы по аграрным вопросам Николай Панков, полагающий, что нужно использовать европейский опыт и больше информировать население о вреде таких продуктов.

    По его словам, на территории ЕС создано 174 зоны, свободные от ГМО. Так Австрия, Греция, Польша и Швейцария полностью свободны от ГМО, в России на сегодня такую продукцию запрещено выращивать лишь в 14 регионах.
    [внешняя ссылка]
  3. 14 Февраля 2014 Птн 8:32:32
    Логотип "Без ГМО" на упаковке скоро станет залогом успешных продаж, вангую. Норм
  4. 14 Февраля 2014 Птн 8:38:17
    Если бы еще при этом в продуктах действительно отсутствовали эти компоненты, было бы вообще замечательно Норм
  5. 14 Февраля 2014 Птн 8:40:52
    Alexterran писал : Если бы еще при этом в продуктах действительно отсутствовали эти компоненты, было бы вообще замечательно Норм

    Разницы нет. А правду никто не узнает.
  6. 14 Февраля 2014 Птн 9:02:32
    LeXXX_Omich писал :
    Alexterran писал ... : Если бы еще при этом в продуктах действительно отсутствовали эти компоненты, было бы вообще замечательно Норм

    Разницы нет. А правду никто не узнает.

    Вот и травят нас потихому, странно как то, столько земли бурьяном заростает, а нам говорят, что трансген, это спасение от голода... Как это понять? Просто идет уничтожение одних людей и обогащение других... Грустно :-(
  7. 14 Февраля 2014 Птн 9:09:35
    OmskLis писал : странно как то, столько земли бурьяном заростает, а нам говорят, что трансген, это спасение от голода...

    Бурьяном зарастает потому что СХ гнобят и заставляют банкротиться. Делают так, чтобы было проще и дешевле купить из-за бугра, а не вырастить у себя и продать.
  8. 14 Февраля 2014 Птн 9:15:39
    LeXXX_Omich писал : Бурьяном зарастает потому что СХ гнобят и заставляют банкротиться. Делают так, чтобы было проще и дешевле купить из-за бугра, а не вырастить у себя и продать.

    И кто в этом виноват? Наши уважаемые олигархи-жиды и перекупы... Мы краснеем! Интересно, они это гамно жрут??? Вопрос
  9. 14 Февраля 2014 Птн 9:17:39
    OmskLis писал :
    И кто в этом виноват?

    Дык власть ж. В первую очередь власть на местах.
  10. 14 Февраля 2014 Птн 9:18:03
    ...
  11. dlllb


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    14 Февраля 2014 Птн 10:18:43
    вообще хочется отметить. хорошо поработали над населением, деревни уничтожили, всех в города столкали. кредиты, гмо продукты и все западное Смайлик :-)
    если сегодня глянуть на товары на наших полках, 80-90% продуктов питания сделано с использованием гмо или просто из хим.заменителей.
    весь шоколад, мороженное, сладости, напитки и соки (вне зависимости от цены), некоторые молочные продукты, современные иогурты и биосы, и т.д.
    стиральные порошки делают на основе фосфатов Грустно :-(
    дет.питание галимое гмо.
    даже рекламу гонят, что теперь делают из сиб.молока бе-бе-бе

    самое главное что это всё законно Офигеть
  12. 14 Февраля 2014 Птн 10:28:43
    Интересно, что же тогда это??? Может стоит доверять??? Confused
    [внешняя ссылка]
  13. 14 Февраля 2014 Птн 10:44:59
    Как человеку, немного участвующий в процессе изготовление сх продуктов, тема ГМО мне, конечна интересна, небезразлична и т.д.
    Но, как прагматику, мне интересны факты, именно факты. Факты массового вреда здоровью обычному организму от употребления в пищу организма генно-модифицированного.
    Моя мать и тетка, которые большие специалисты в выращивании всяких огурцовпомидоров при любой совместной посиделке засыпают меня "фактами", стремясь меня убедить меня в "единственно вредной точке зрения", о том, что ГМО - вредно и плохо. Из всех этих диспутов я выяснил, что у них самое большое возмущение вызывает не сам ГМО, а именно то самое опыление, при котором если два поля соседствуют, на одном ГМО, на втором нет, то вскоре ГМО будет на обоих.
    Есть множество данных в интернете - фото, видео, текстовых - как в пользу одной точки зрения, так и в пользу другой. Повторюсь - ДОКАЗАТЕЛЬСТВ нет, ни в пользу одной, ни в пользу другой.
    Есть только псевдовыводы, жидкие данные статистики.
    Понятно, что дело за временем, время - лучший арбитр в подобных вопросах.
    P.S. Не надо переживать, что я задумал выращивать генномодифицированых индюков, а то сейчас перепугаетесь. Я же сказал - не уверен, а если не уверен, то конечно не обгоняй. Мне этими индюками ведь и своих детей кормить Смайлик :-)
  14. 14 Февраля 2014 Птн 10:52:01
    Емеля55 писал(а) : не уверен, а если не уверен, то конечно не обгоняй. Смайлик :-)

    +500. Полностью согласен... В начале нужны крепкие доказательства, как в фармацевтике... Мы краснеем!
  15. 14 Февраля 2014 Птн 12:39:39
    OmskLis писал : В начале нужны крепкие доказательства, как в фармацевтике... Мы краснеем!

    В фарминустрии, зачастую, крепкие доказательства получаются в пользу производителя тех или иных препаратов.
  16. 14 Февраля 2014 Птн 12:50:28
    Почитав немного материалов, выданных в результате поиска "вред от генетически модифицированных продуктов", в очередной раз убедился, что ничего конкретного никто сказать не может, но предсказывают направо и налево в стиле "Боооойтееееесь! Никто не знааааает, как оно повлияяяет на ваааш органиииизм! (* зловещее марсианское уханье *)"

    Так бы мы и картошку никогда есть не начали, угу. Ведь тоже при Петре "никто не знал". Зато теперь попробуй отбери...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 11,
, 13  Вперёд