Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Паранойя
 
 
 

Раздел: Паранойя Трансгенные продукты в России и мире. 

Создана: 26 Июня 2013 Срд 3:47:59.
Раздел: "Паранойя"
Сообщений в теме: 192, просмотров: 131375

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 11, 12, 13  Вперёд
  1. 26 Июня 2013 Срд 3:47:59
    Собственно, озадачился этим вопросом когда стал читать книгу С.Тармашева - Наследие.
    Привлекло внимание то, что в книге указываются реальные названия компаний-производителей, фамилии и должности людей, ответственных за ГМО-лобби на территории России и людей, которые проводили экспертизы и опыты по выявлению влияния трансгенов на животных и людей. Там мелькнул и наш борец за чистоту снега и алкоголя - Онищенко и глава РАМН, которая на все добро дает (сразу вспомнились реклама Здрайверов и какие-то наезды на РАМН, когда независимые исследователи выявили яд в детских смесях Нестле)
    До кучи ко всему, всплыла в памяти недавняя статья на Сибкрае.ру о том, что прошлогодний неурожай был связан не столько с засухой, как мы все думали, а с какой-то трансгенной бактерией, испытание которой проводилось в нашей и Новосибирской областях по заказу иностранного производителя ГМ-культур, компании Сингента Офигеть (я тогда аж офигел, прочитав это. первый же вопрос - а кто нас спрашивал, нужны нам подобные опыты или нет? и что, мля, за полигон тут устроили?)
    Ссылку на эту статью предоставляю: [внешняя ссылка]

    Потом вспомнил откуда мне знакомо слово МОНСАНТА.
    Это, оказывается, от всем нам известного форумчанина - Старовера. Смайлик :-)
    Он как-то пост размещал про огурцы в Канаде, от которых волосы в интимных местах выпадают. Я еще посмеялся тогда Very Happy
    Но словечко в памяти отпечаталось..
    В общем, решил я полазить по сайтам и проверить, на сколько соответствует истине то, что написано в книге под видом постапокалиптической фантастики ну и так, для общего развития...

    В итоге мне стало страшно. Не образно, не фигурально, а так, как мне было страшно, когда заблудился в старых шахтных выработках и проходил по ним больше 8 часов, чудом выйдя на рабочий штрек с практически севшим аккумулятором.
    Книга была отложена в сторону. Два дня занимался поиском информации в инете. Её предостаточно - глаза читать устают. Одна Индия чего стоит. Или запрет на выращивание плодово-овощных, в частных огородах в США.
    О России..
    Едим ГМО продукты и даже за частую не знаем об этом. Спасибо нашим крупнейшим ретейлерам.
    Если кратко - стадию разорения крупных производителей сельхоз продуктов мы благополучно просрали. Так же как и стадию скупки остатков этих предприятий, вместе с колоссальными площадями земли.
    Сейчас под видом крупнейших сельхоз-консорциумов идет активное продолжение внедрения ГМ-культур на поля. Тут хочу акцентировать внимание на одном прочитанном в книге факте, на который будучи городским жителем не обращал внимание вовсе, но о котором помню со школы. Перекрестное опыление.
    Большое количество результатов этого естественного процесса уже имеется на полях нашей Родины. Инфы про это тоже предостаточно, хоть и приходится ее искать по тематическим сайтам.
    Пчелки похоже не только от сотовых сетей дохнут..

    Господа, кто предупрежден - тот вооружен. Последуйте мудрому призыву старых латинян.. Занимайтесь самообразованием и учите детей. Руководителям в правительстве плевать на наше будущее. Нам самим придется себя защищать. Хотя бы до следующих выборов. Хоть шанс на положительные изменения и не велик, но он есть. Надо его использовать. Это лучше, чем ничего не делать и надеяться на что-то хорошее.

    пы.сы.:
    Для упрощения рекомендую начать с книги, а после уже предметно искать в инете. В книге уже вся эта работа проделана, вплоть до дат и номеров законотворческих актов. Искать информацию, опираясь на нее, намного удобнее.
  2. 26 Июня 2013 Срд 5:07:50
    Alexterran писал : Для упрощения рекомендую начать с книги

    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Для того чтобы понимать то, о чем вы тут тему замутили, нужно было в школе биологию учить .
    И учить ее чуть дальше, чем перекрестное опыление.
    Тогда может быть вы бы узнали о том,что же такое днк и аминокислоты, его составляющие,а затем бы ,возможно,узнали ,а каким же собственно образом,, происходит пищеварение и усвоение пищи у всех живых существ на этой планете.

    Тогда ,вполне возможно, вы бы не шарахались от аббревиатуры гмо, как черт от ладана,а шарахались бы от всех (Е 220..идентичных натуральным....и так далее по списку).
    Иначе ,если следовать логике параноиков ,которые шарахаются от ГМО,скушав ослятины вы в результате "перекрестного ей опыления" стали бы немного осликом,а скушав барашка-бараном. Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    Для того, чтобы понять что такое гмо,нужно спросить себя,а что же прикрывает эта искусственно вздутая истерия?

    Наверное то ,что в большей части продуктов питания находится уева гора всякой химической шняги(идентичной натуральной),на которой и делают бабло транснациональные корпорации?
    Мля и это не куя ни соя в колбасе,а та шняга,которая делает из этой сои колбасу идентичную натуральной(в том числе и жидкий дым) Wink

    А для того ,чтобы разные недоучки не догадались, где их собственно обманывают, им сунули шнягу про ГМО,которую они уже благополучно жуют и пережевывают не один год(с колбасой идентичной натуральной).

    А по сути ,продолжая жрать чистую химию,которая их и убивает, приводя к мутации их ДНК.
    При этом, напоминая мне жвачных,которые отрыгивая съеденное ранее сено продолжают его пережевывать.
    А может они съели говядины и обменявшись с ней генами -мутировали? Офигеть

    п.с.
    Вот к чему приводит паранойя,так это к шизофрении,а поедание помидора с внедренными генами от скорпиона не приводит к отрастанию хвоста,
    так как в кишечнике после пищеварительных преобразований помидор разлагается на аминокислоты [внешняя ссылка] ,
    ровно как и скорпион,если бы их употребили по отдельности.
    Так какого хрена вы тут истерику опять решили закатить?
    Мучает страх от неизвестности?
    Так не проще изучить биологию и биохимию,а не носится, как "дурень с писаной торбой", собирая и цитируя всяких оплаченных параноиков по всему тырнету?
    Лень да?
    Very Happy
    Эту страну погубит не ГМО, а ЕГЭ....

    Страна чугуна на!
    Wink
  3. SWarmEN


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Июня 2013 Срд 5:08:39
    Всё так. Ещё недавно Наследие 2 вышло. Тоже годная книжка.
    Я бы их обе нашему правительству настоятельно рекомендовал почитать.

    Хотя боюсь для нас это кончится внесением её в список экстремистской литературы.

    ЗвездочёТ, вы похоже в школе биологию учили, да? Вот только не было, в то время никаких исследований по влиянию генетически изменённых продуктов на организм человека на протяжении нескольких поколений.
    Откуда ж вы тогда знаете, что Голландская клубника с вживлённым геном скорпиона или морского ежа не вызовет у ваших детей аллергии, а у ваших внуков смерти от удушья? Я лично сужу по себе, сравнивая городские яйца с птицефабрики, где кур колят антибиотиками и прочей дрянью с деревенскими, где не колят. От городских у меня, простите за подробность, понос, а от деревенских нет. Гастроэнтеролог заверил меня, что это аллергия на антибиотики.
    А давайте дальше заглянем - промышленное выращивание скота с добавлением гормонов роста, ГМО-рис, которым сейчас кормится пол Китая и поразительно ухудшавшаяся ситуация с эпидемиями в Китае, с тех пор как этот рис стали там ростить. Мне продолжать, или сами тенденцию выведите?
  4. 26 Июня 2013 Срд 5:13:57
    SWarmEN писал : Всё так. Ещё недавно Наследие 2 вышло. Тоже годная книжка.
    Я бы их обе нашему правительству настоятельно рекомендовал почитать.

    А это я рекомендую прочитать вам и ТС



    а потом сразу составите рекомендации правительству Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    SWarmEN писал :ЗвездочёТ, вы похоже в школе биологию учили, да?

    Таки да.
    И вот по этому самому учебнику Wink

    SWarmEN писал : Я лично сужу по себе, сравнивая городские яйца с птицефабрики, где кур колят антибиотиками и прочей дрянью с деревенскими

    SWarmEN писал : .
    А давайте дальше заглянем - промышленное выращивание скота с добавлением гормонов роста,



    Гуглим про гормоны [внешняя ссылка]

    Какая связь с ГМО? Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Для того чтобы понять, что такое ГМО нужно знать, что же такое ДНК,но это же выше ваших сил правда?)))

    SWarmEN писал : Мне продолжать, или сами тенденцию выведите?

    О да!
    Продолжайте....

    п.с.
    Невежество-это не то, во что верят,это то, чего не знают.

    Wink
  5. SWarmEN


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Июня 2013 Срд 5:59:56
    Вы наверное шутите?

    Я прекрасно осознаю разницу между генами и гормонами. Свою 4ку по биологии в школе заработал заслуженно.

    Втолковывать про вам технологии, позволяющие за 2-3 месяца получить массу мяса как за 1-2 года, нет смысла, вы всё-равно не поверите во вредность продукта, полученного таким способом, пока эта вредность не ударит по вашим потомкам.

    Учёные уже подтвердили, что остатки продуктов потреблённых человеком задерживаются в его кишечнике и за несколько лет внедряются в систему пищеварения, а отдельные ГМ-продукты оставляют там как раз те свои куски, которые содержат привитые гены.
    Если вы хорошо изучали биологию, то должны помнить, что на протяжении нескольких поколению люди проживающие в одной местности, питающиеся определённым типом пищи постепенно эволюционируют для лучшего взаимодействия с этими локальными условиями.
    Так вот, проследите цепочку, если вы и ваши дети будут жрать ГМ-продукты, то ваши внуки и правнуки с большой долей вероятности получат по наследству от вас сразу и те куски в кишечнике. А теперь представьте, что в процессе эволюции эти вроде бы не активные гены вдруг станут активными и вклинятся в человеческую цепочку. Вы мне сейчас начнёте говорить, что ДНК - устоявшаяся стабильная структура, которая неизменна всегда, но это не так. Если скрестить белого с негром или с монголоидом, получается метис или мулат, который за несколько поколений выделяет свой вид ДНК, отличающийся от обоих первоначальных цепочек. Незначительно, но отличающийся. Значит и описанный в книге механизм человеческой мутации возможен.

    А теперь по поводу главных ужасов книги - там описываются транс-корпорации, которые производят и еду и медикаменты и одежу и т.п.
    Представьте, что вас сначала травят едой, а потом вы покупаете йогурты и иммодиумы, потом вам выписывают таблетки, а все деньги от покупки этих продуктов в конечном счёте идут в одни руки. Представляете какая выгодная схема? Вы попадаете под полный контроль таких корпораций и становитесь вынужденным потребителем всех их товаров. А питаться пищей чистой вам будет не по карману, а выращивать её сами вы не сможете, т.к. все поля будут засеяны трансгенами, которые будут собственностью той же корпорации и ваш урожай уничтожат, если окажется, что он переопылился с соседского поля, а вы не платили за лицензию на использование этих трансгенных семян.

    И т.д. и т.д.
  6. 26 Июня 2013 Срд 7:09:08
    SWarmEN писал :

    Втолковывать про вам технологии, позволяющие за 2-3 месяца получить массу мяса как за 1-2 года, нет смысла, вы всё-равно не поверите во вредность продукта, полученного таким способом, пока эта вредность не ударит по вашим потомкам.

    Таки да,я не верю, а знаю про вредность накаченных стеройдами и антибиотиках куриц.
    Но какое это отношение имеет к очередному визгу про ГМО созданному в этой теме? Very Happy
    Или эта тема имеет предлог к обсуждению британской монархии,ровно так же, как приведенные вами курицы?
    Не надо путать круглое с квадратным и обсерать то, о чем понятия не имеете вовсе.
    SWarmEN писал : А теперь представьте, что в процессе эволюции эти вроде бы не активные гены вдруг станут активными и вклинятся в человеческую цепочку.

    Спасибо поржал Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    На всякий "вдруг" случается "пук".
    В огороде бузина ,а у Киеве дядька(с)

    Четверку вам ,в отличии от моего трояка,поставили погорячившись. Wink
    Куда катится мир,когда обычный советский троешник может разобраться в биологии, а современные "хорошисты и отличники" все время скрещивают индюка с табуреткой и рассуждают о вреде цвета при скрещивании?
    ЕГЭ случаем не в Дагестане сдавали?
    SWarmEN писал ? ? :Представьте...бла бла бла...

    Чушь все это собачья.
    В отличии от вас я не рассматриваю ни днк, ни негров с метисами,вырванных из контекста мироздания и его самодвижущихся законов.
    Поэтому и не страдаю невежественной паранойей,в отличии от вас, господа читатели около научных высеров.

    Так как эти высеры и рассчитаны на то, что малограмотные невежды будут метаться в порывах собственного страха,подвергнувшись гмо-манипуляции, сметать любой говно продукт с надписью: " Не содержит ГМО"
    Итог: Без лоха и жизнь плоха.
    А самый верный и гарантированный покупатель-это испуганный и мало образованный лох с подкормленной правильно паранойей.
    Так что, с ведением в России ЕГЭ, транснациональные корпорации уже по факту получили стада гарантированных клиентов на свою продукцию.
    п.с.
    За ГМО будущее благополучие выжившего в межконфессиональных войнах человечества,а за индюками без знания элементарных основ биологии только навоз для удобрения грядок. Гы-гы-гы
    п.п.с.
    Деньги в этом мире делают уже давно не на качестве товара, а на понтах развешанных на ушах тех, кто его употребляет.
    Удачи вам Wink
  7. 26 Июня 2013 Срд 8:25:53
    Один из немногих топегов, где Звездочёт гонит в тему! Одобряю! Норм
  8. 26 Июня 2013 Срд 8:29:22
    Snarkenshtein писал : Один из немногих топегов, где Звездочёт гонит в тему! Одобряю! Норм

    Гонят обычно говно по трубам и оленей в тундре,а я излагаю. Норм
  9. SWarmEN


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Июня 2013 Срд 8:32:30
    Да пусть "гонит" на здоровье.
    Пусть покупает овощи и фрукты у китайцев, которые согласно известному анекдоту "кушать низзя, продавать моззно". Ему-то что, помрёт в 50-60 лет и знать не будет, как его внуки будут жить в противогазах и питаться белковыми заменителями внутривенно.

    А я предпочту своё, натуральное хозяйство, где я лично буду контролировать, что б никакой дряни в изготовлении продукта не присутствовало. И потомкам завещаю жечь поля ГМ культур и вешать тех, кто их пытается продавать.
  10. 26 Июня 2013 Срд 8:40:57
    Я тоже предпочитаю натуральные продукты. И тоже - при возможности выбора - отдаю предпочтение тем из них, при выращивании которых не использовалась генная инженерия. Но совершенно не потому, что опасаюсь того, что после длительного употребления генно-модифицированных овощей стану томатом-мутантом, а по исключительно простой прозаической причине.

    Использование генно-модифицированных овощей показывает, что производитель идёт по простому пути, стараясь максимально сократить затраты на выращивание исходного сырья. А если к растению не прикладывать руки, не затрачивать на него труд, а положиться лишь на заложенные в него гены жабы, позволяющие самостоятельно слизывать и переваривать атакующих насекомых-вредителей, то это будет обозначать лишь одно - вкус такого вот "игнорируемого" овоща или злака безусловно ухудшится. Все мы видим замечательные глянцевые лоснящиеся здоровьем яблоки на прилавках супермаркетов, которые внутри имеют столь же восковой вкус, сколь и вид снаружи. Однако, по возможности предпочитаем не столь эффектные, мелковатые, возможно даже с лёгкими дефектами - но вкусные и натуральные садовые.

    Натуральные, не генно-модифицированные продукты тупо вкуснее. А вкусно пожрать я люблю.

    А все страшилки по поводу наших мутаций в огурцы-переростки с выпадением волос и превращением пениса в систему щупалец оставим бабушкам, которые в 90-е одевали на голову шапочку из фольги, чтоб защититься от управляющих волн, излучаемых антеннами КГБ...
  11. ST3800


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Июня 2013 Срд 8:45:23
    SWarmEN писал : А я предпочту своё, натуральное хозяйство, где я лично буду контролировать, что б никакой дряни в изготовлении продукта не присутствовало. И потомкам завещаю жечь поля ГМ культур и вешать тех, кто их пытается продавать.

    только семена используйте исторические, без селекций там всяких, что тоже гмо. как в средние века, мож даже и пораньше.
  12. SWarmEN


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Июня 2013 Срд 8:48:20
    А селекция вам чем не угодила? Это ж как раз путь естественной эволюции, а не насильственное вмешательство в её ход, путём вживления чужих генов.
  13. 26 Июня 2013 Срд 8:58:06
    SWarmEN писал : А селекция вам чем не угодила? Это ж как раз путь естественной эволюции, а не насильственное вмешательство в её ход, путём вживления чужих генов.

    Селекция, по сути своей, то же самое что и гмо, только в последнем случае это делается быстро, а в случае с селекцией этот процесс продолжителен и много приходиться отбраковывать...
    Законы Менделя вам в помощь...
  14. dlllb


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    26 Июня 2013 Срд 9:00:42
    да по сути чтобы отказаться от гмо, нужно уехать в деревню, где нет городских продуктов. вроде в хлеб тоже добавляют дрожжи произведн. за кордоном. наш омский дрожжевой закрыли.
    сейчас все продукты гонят из-за границы. забавно что европа кормит россию, и только для этого придумали вступать в вто и уничтожать свой агрокомплекс. российские компании попали в руки европейских стандартов, обычная мороженка "инмарко" принадлежит англии, что они там добавляют, известно только им одним.

    я давно изучаю воду и её свойства. можете провести обычный эксперимент, чтобы понять что вы пьете. наливаем в 1.5литровую бутылку холодной воды из под крана и кладем в морозилку на ночь. утром достаем и размораживаем при комнат. t на это потребуется примерно 6-8 часов. теперь большинство хлора, тяж. металлов и прочих примесей оседает на дно. примерно столько гадости каждый человек выпивает за день, но хотя при кипячении осадок остается на стенках чайника, но не весь. за такую воду еще люди платят деньги Офигеть подробности негатив. влияние такой воды можете полистать в интерн.
  15. 26 Июня 2013 Срд 9:01:22
    ЗвездочёТ писал : Для того, чтобы понять что такое гмо,нужно спросить себя,а что же прикрывает эта искусственно вздутая истерия?

    Спросим в Википедии.

    Действительно:
    В незначительной части исследований, в том числе и из России, утверждается, что употребление в пищу ГМО имеет негативные последствия. Эти исследования получили широкий общественный резонанс и были подвергнуты серьезной критике независимыми учёными в связи с наличием в них методологических, статистических и других ошибок.

    Но там же ниже:
    Однако, часть европейских стран пошла по пути отказа от генетически модифицированных организмов. Так, например, Австрия является страной, полностью свободной от ГМО; помимо введённых национальных запретов на выращивание трансгенных культур, все 9 федеральных земель этой страны объявили себя свободными от ГМО. Аналогичный закон принят в Греции, а также в Польше и Швейцарии. В некоторых провинциях Испании и других европейских стран также существуют районы, провозглашенные «зонами, свободными от ГМО»

    То есть, спорный момент в использовании ГМО имеет место, а значит есть что обсуждать помимо оценок по биологии.
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 11, 12, 13  Вперёд