Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фильмы и кино
 
 
 

Раздел: Фильмы и кино Великий Гэтсби 

Создана: 12 Июня 2013 Срд 10:29:48.
Раздел: "Фильмы и кино"
Сообщений в теме: 66, просмотров: 21479

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 12 Июня 2013 Срд 10:29:48
    Как-то пропустил выход фильма, а он, оказывается уже заканчивается в прокате. И темы нет, мигрировало куда-то обсуждение. Начнём Смайлик :-)


    518 писала :я ходила с двумя мужчинами, и оба к фильму положительно отнеслись)

    Так мальчиковый же сюжет, так что ничего удивительного. На мой взгляд это тёткам вряд ли понятно в Гэтсби - о чём речь. То бишь, понятно, конечно, но... так... поверхностно Смайлик :-)

    Так чо? Стоит посмотреть кино?
  2. 28 Января 2015 Срд 2:19:26
    просто шикарнейший фильм с крутым,глубоко продуманным и тщательно подобранным саундтреком.
    пожалуй,одна из самых лучших ролей Ди Каприо
    наверное, книгу после этого перечитывать не буду...
  3. Award


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    29 Января 2015 Чтв 6:49:03
    Концовка меня опечалила в край... А барышня - ох и с..чка... Меркантильное создание
  4. 29 Января 2015 Чтв 13:13:16
    Award писал : Концовка меня опечалила в край... А барышня - ох и с..чка... Меркантильное создание
    да почему же?у нее был выбор между богатым и богатым,а не между бедным и богатым
  5. Cosinuss


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    19 Марта 2015 Чтв 12:59:43
    Фильм обалденный! Смотрел 3 раза и еще не раз посмотрю. Намного лучше книги, несмотря на то, что очень близок к ее содержанию. Снят красиво, современно, интересно! Музыка внесла очень большой положительный вклад в фильм.
  6. raingo


    Начинающий


    22 Марта 2015 Вск 9:22:18
    Книгу стоит перечитывать ради звучания, красоты афоризмов:
    Цитата:Именно в ту ночь я и открыл для себя необыкновенный дар Гэтсби... Его надежду. Дар, который не встречался мне больше ни в одном из людей... Дар, который я уже никогда больше не встречу.

    или вот:
    Цитата:Гэтсби верил в зеленый огонек, свет неимоверного будущего счастья, которое отодвигается с каждым годом. Пусть оно ускользнуло сегодня, не беда – завтра мы побежим еще быстрее, еще дальше станем протягивать руки... И в одно прекрасное утро... Так мы и пытаемся плыть вперед, борясь с течением, а оно все сносит и сносит наши суденышки обратно в прошлое.
    "Гетсби" считается величайшим произведение америки не только благодаря сюжету. Автор долго кропотел над слогом. Не знаю, на мой взгляд он намного лучше Набокова.

    P.S. Сам пересмотрел фильм раза 3. Но книга от этого хуже не стала.
  7. blonde_Ann


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    25 Марта 2015 Срд 11:00:35
    Эрхафан писал : Как-то пропустил выход фильма, а он, оказывается уже заканчивается в прокате. И темы нет, мигрировало куда-то обсуждение. Начнём Смайлик :-)


    518 писала :я ходила с двумя мужчинами, и оба к фильму положительно отнеслись)

    Так мальчиковый же сюжет, так что ничего удивительного. На мой взгляд это тёткам вряд ли понятно в Гэтсби - о чём речь. То бишь, понятно, конечно, но... так... поверхностно Смайлик :-)

    Так чо? Стоит посмотреть кино?


    Один из любимых фильмов Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд