Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Исповедь
 
 
 

Раздел: Исповедь Как поступить? 

Создана: 26 Июля 2006 Срд 2:53:14.
Раздел: "Исповедь"
Сообщений в теме: 72, просмотров: 26469

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. HollowMan


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    26 Июля 2006 Срд 2:53:14
    Со мной приключилась история. В компании друзей познакомился с девушкой, самой замечательной на свете. Я знаю ее не очень давно, но за время знакомства мы стали очень близкими друзьями, просто не разлей вода. Не проходит ни дня без звонка друг другу, постоянно делимся какими-то проблемами, мыслями. Я забыл уже когда ходил куда-нибудь без нее. Но проблема вот в чем - она нравится мне, я хочу, чтобы она была моей девушкой, но боюсь заводить отношения. Во-первых, потому что мы уже общаемся давно и время упущено, отношения перешли в дружеские. А во-вторых, боюсь быть отвергнутым и просто потерять в итоге хорошего друга. Но с другой стороны я очень хочу быть с ней. У нее нет парня уже очень давно и в наших отношениях она судя по всему находит какую-то замену. Ей не приходится скучать одной по выходным, ей есть кому позвонить, когда нападет тоска, есть с кем пойти погулять, сходить в кино, кафе. Но как она отнесется к моей инициативе стать еще ближе? Может она уже и не видит во мне никого кроме друга? Как бы поступили вы?
  2. 14 Августа 2006 Пон 1:49:22
    ZodD писал :Ну как это чем? У нас любовь.

    Крута Смайлик :-).
    А я вот думаю, все тут рассуждают, стоит ли пытаться переводить дружбу в любовь, ведь можно лишиться первого, не добившись желаемого.
    А, может, эти отношения и были вовсе не дружбой-а ранней стадией созревающей любви?(А в случаях, когда предложение отвергнуто, второй человек пока просто не был готов?)


    Грубое физическое желание вспыхивает мгновенно. Но вкупе с нежностью требует времени. Приходится пройти через всю страну любви, чтобы загореться желанием. Не потому ли вначале так нехотя вожделеешь ту, которую любишь?(с)
  3. 14 Августа 2006 Пон 9:12:23
    Был у меня подобный опыт. Дружили несколько лет, разъехались по разным городам, но постоянно перезванивались, переписывались. Могли обсуждать практически любые темы. Случилось так, что я попал в длительную командировку в тот город где живет она и вот, после непродолжительного дружеского общения, случилось большее. По обоюдному желанию, после предварительного обсуждения...
    Сначала все было отлично, но постепенно стала возникакть какая то напряженность. Контракт закончился, я уехал, но теперь ни по телефону, ни в переписке тех отношений нет. Сухо и официально стало.
    Пытались поговорить, договорились, что коль ничего путевого не вышло, продолжим как и раньше дружить, но что то не так.
    Сложный вопрос.
  4. 14 Августа 2006 Пон 17:19:38
    Строгий писал : По обоюдному желанию, после предварительного обсуждения...

    Сухо как-то..Всё-таки любовь должна начинаться с люблённости(пусть и вытекающей из приятельских отношений)..
  5. 15 Августа 2006 Втр 9:00:40
    Мэм писал(а) :
    Строгий писал ... : По обоюдному желанию, после предварительного обсуждения...

    Сухо как-то..Всё-таки любовь должна начинаться с люблённости(пусть и вытекающей из приятельских отношений)..

    Да все это было, просто не стал сопли по монитору размазывать...
  6. 22 Ноября 2006 Срд 0:55:03
    Строгий писал :Да все это было, просто не стал сопли по монитору размазывать...

    да... это было...
  7. papuas


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Февраля 2007 Птн 21:16:27
    влюби ее в себя. причем так чтобы не оставалось сомнений, что она действительно тебя любит.
  8. 09 Февраля 2007 Птн 21:24:37
    Странно... мож я папуас, но у меня обычно наоборот Нэтушки.
    сначало "любовь" потом дружба
  9. 09 Февраля 2007 Птн 22:14:31
    Нафига мне Ник писал :сначало "любовь" потом дружба
    мда уж... иногда такая *люовь* еще и общий бизнесс...
  10. 06 Апреля 2007 Птн 16:03:38
    Ctarateli писал :
    Нафига мне Ник писал ... :сначало "любовь" потом дружба
    мда уж... иногда такая *люовь* еще и общий бизнесс...


    больная тема, да? сочувствую..
  11. 06 Апреля 2007 Птн 17:29:46
    А у меня не может быть дружбы с девушкой. Поясню - она меня считает только другом, а я надеюсь на большее и наоборот. Ну у одной из сторон есть влечение.
  12. 26 Апреля 2007 Чтв 10:28:32
    А если попробоватьне внаглую, из серии я тебя хочу и все тут. Если просто медленно давать ей понять что, она тебе не безразлична, а то будет так, как два барана, она от тебя ждет первый шаг, а ты от нее ждешь того же. Тупик однако получается))) Так что дейсствуй, но пмедленно и осторожно!!! потихонечку, потихонечку!!! Ты думаешь у нее просто так до сих пор парня нет что ли???)))
  13. 26 Апреля 2007 Чтв 12:11:13
    Просто поцелуй её и посмотри на реакцию
    Если она хочет продолжения , думаю ты это поймёшь
    А если она действительно твой друг и хочет сохранить только друж. отьношения, то поверь, ты эту дружбу не потеряеешь, хотя тебе надо нечто большие и просто дружба тебя порядком может измотать
    так что действуй и ничего не бойся
  14. 26 Апреля 2007 Чтв 14:07:28
    мне кажется если изначально ничего не вышло, значит уже и не будет
    вы друзья теперь
  15. 26 Апреля 2007 Чтв 17:37:48
    фигня какая, может она ждет когда же он решится. и материт его просто вааще в душе, потому что ну фигле резину тянуть.
  16. Maverick


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    26 Апреля 2007 Чтв 18:27:01
    Смелее, молодой человек, смелее Wink
    В любом случае - что теряешь в случае отказа? Чувство неопределености разве что.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд