Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Господа, покупайте валюту, время пришло 

Создана: 07 Июня 2013 Птн 13:04:42.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 2374, просмотров: 466663

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 153,
, 155 ... 157, 158, 159  Вперёд
  1. 07 Июня 2013 Птн 13:04:42
    Правительство снизит курс рубля для борьбы с рецессией

    [внешняя ссылка]

    Правительство ослабит российскую валюту в рамках плана борьбы с замедлением экономического роста. Об этом пишет газета «Коммерсантъ», которой удалось ознакомиться со списком антикризисных мер. Курс рубля планируется снизить за счет целевых интервенций ЦБ. До какого уровня предполагается снизить стоимость национальной валюты, не сообщается.


    Штурманн писал:
    bouchon писал(а):

    где бы узнать сколько сегодня потратили, может Штурманн знает где такая информация находится. Very Happy


    [внешняя ссылка]
  2. 05 Октября 2018 Птн 21:45:00
    За последние несколько дней нефть бьет рекорды, а рубль слабеет Офигеть Интересно, остались ли еще верующие в рыночность рубля? Для меня лично очевидно, что бюджет искусственно наполняют. Ватники наверное могут похлопать, поскольку профицит бюджета делают за счет народа и это не отменит грядущих поборов. Но меня больше беспокоит, что таким образом минфин наращивает жирок в ожидании чего-то страшного. Либо что-то знают, либо чего-то боятся. В ноябре в США выборы, после них могут уже не стесняться...
  3. 05 Октября 2018 Птн 22:10:42
    да просто экспортёрам разрешили выручку напрямую продавать, минуя биржу.
  4. 08 Октября 2018 Пон 15:29:25
    Пропаганда, которая ежедневно сообщает о близящемся крахе американской валюты, только усугубляет ситуацию. В течение сентября с валютных счетов Сбербанка выведена сумма, которая оценивается в 130 млрд рублей. Чтобы дедолларизации какой не вышло, граждане продолжают перепрятывать честно заработанное. Несколько недель назад мы уже фиксировали эту тенденцию: в битве телевизора и матраса, под которым лежат американские деньги, в России объективно побеждает матрас.

    Однако вопросы, которые ставит дедолларизация, гораздо серьезнее.

    Доллар используется для внешнеторговых операций не из-за козней Госдепа, а по чисто экономическим причинам: это надежная валюта, которой доверяют обе стороны сделки в любой точке мира. Соответственно, дедолларизация — это очередная российская игра против рынка. Отечественные теоретики отказа от доллара понимают, что без американской валюты торговать будет неудобно, но призывают патриотов еще раз затянуть пояса. Мотивация тоже не новая: - терпеть придется для усиления национального суверенитета, ну и чтобы отомстить Трампу и его конгрессменам.

    Проблема лишь в том, что еще на старте дедолларизации всем ясно, что у этого процесса есть совершенно конкретные бенефициары. Это граждане, которые уже попали под персональные и отраслевые санкции со стороны США. Их бизнес теперь отчаянно нуждается в независимости от долларовых расчетов. Типичным представителем этой социальной группы является глава ВТБ Андрей Костин, по совместительству ключевой публичный спикер по теме всероссийского отказа от доллара.

    Критики современных финансовых систем уже не первое десятилетие рассуждают о том, что спасение крупных банков в ходе финансовых кризисов строится по модели национализации убытков при одновременной приватизации прибылей. Иными словами, в то время как деньги, заработанные бизнесом, объявляются священной и неотчуждаемой собственностью и расходуются, например, на премии для топ-менеджеров, риски, которые этот бизнес генерирует, переносятся на всех налогоплательщиков. Особенно если бизнес «слишком большой, чтобы обанкротиться», то есть «имеет национальное значение».

    Для России подобное откармливание жирных котов за счет бюджета тоже в порядке вещей. Но сейчас мы, кажется, делаем следующий шаг. Крупный бизнес теперь не просто поддерживается за счет экономики в целом.

    Отныне частные интересы прямо объявляются национальными, а возможности для обогащения отдельных лиц и компаний — нашими «геополитическими приоритетами».

    [внешняя ссылка]
  5. 11 Октября 2018 Чтв 23:53:10
    Nizami писал : да просто экспортёрам разрешили выручку напрямую продавать, минуя биржу.

    А теперь нефть падает, а рубль укрепляется Very Happy
  6. 12 Октября 2018 Птн 0:34:23
    Андерталец писал :

    Я склонен думать, что дело все таки в людях. Ты прав в целом АА, люди не хотят трудиться в Омске (в России). Но вот причины этого не понятны. И сложными

    А что тут непонятного Вопрос
    Возможности самых простых отраслей экономики-торговли,сервиса, строительства исчерпаны.
    Требуется переход на более высокий уровень производства
    А для этого уже требуются мозги, инвестиции и срок окупаемости и риски гораздо выше Ну и вот, стало быть
  7. 15 Октября 2018 Пон 12:29:22
    JUMPER писал :
    Возможности самых простых отраслей экономики-торговли,сервиса, строительства исчерпаны.

    Так-так, аналитег детектед Смайлик :-)
    Можно поподробнее - что именно и насколько исчерпано в торговле, сервисе и строительстве?

    З.Ы.
    Не, я еще пойму снижение темпов строительства (да и то, надо понимать причины явления), но торговля и услуги... С трудом держусь, чтобы за стат. данными не метнутся... обожду пока.
  8. 15 Октября 2018 Пон 13:43:03
    Юный Техник писал(а) :
    JUMPER писал ... :
    Возможности самых простых отраслей экономики-торговли,сервиса, строительства исчерпаны.

    С трудом держусь, чтобы за стат. данными не метнутся... обожду пока.

    Можешь не суетиться Exclamation
    Ты юный техник, а я старый техник Смайлик :-)
    Я, эту статистику ещё в Совке высрал, когда по статистике всё росло и умножалось, а в реале жрать было не)(уй.
    У меня есть глаза, чтобы видеть и мозги, чтобы понимать Exclamation
    Оговорюсь сразу-информацию о ситуации черпаю в основном не из интернета, а из официальных СМИ
  9. 15 Октября 2018 Пон 14:59:04
    JUMPER писал :
    Можешь не суетиться Exclamation
    Ты юный техник, а я старый техник Смайлик :-)

    Это я в душЕ юный, а так-то еще помню велосипед "Левушка", с которого со всей дури у.бался в одном из дворов Комсомольского городка.
    JUMPER писал :
    У меня есть глаза, чтобы видеть и мозги, чтобы понимать Exclamation

    Солнце крутится вокруг Земли, я точно это знаю, я же вижу это каждый день, у меня же есть глаза!
    JUMPER писал :
    Оговорюсь сразу-информацию о ситуации черпаю в основном не из интернета, а из официальных СМИ

    Странный ты... разделяешь интернет и СМИ... точно динозавр дремучий.

    Я только что вернулся из очередной поездки по стране. В этот раз - Омск-Томск-Кемерово-Омск. Я давно езжу таким вот образом, последние лет 7 точно. И я тебе точно могу сказать, что дороги стали лучше, магазинов стало больше, народ в эти магазины валит толпами, вон, попробуй в субботу после обеда припарковаться к примеру у Леруа-Мерлен... Отчего так, а? Если все хуже и хуже, почему нет мест на парковках? Почему очереди на кассах по выходным дням такие, что даже заходить в эти супермаркеты не хочется?

    Не стану я с тобой спорить, не хочу обижать...
  10. 15 Октября 2018 Пон 15:43:05
    Юный Техник писал(а) :

    Не стану я с тобой спорить, не хочу обижать...

    Я обижаюсь только на себя Exclamation
    И вопрос был не о том, хуже или лучше стало, однозначно лучше, но к сожалению далеко не для всех.
    Мы на правильном пути, но по пюбому пути нужно идти, а не топтаться на месте. Вопрос был задан о том, почему мы не поднимаемся на следующую ступеньку развития-создания более, менее сложного производства.
    Почему у нас нет машиностроения ?
    У нас в основном простой первичный передел сырья, да и то по импортным технологиям и на импортном оборудовании
    (см тему китайцы в Омске).
    Ну а про гипермаркеты-это совсем простой вопрос-сам додумаешься.
    По автомобилям, если ты веришь статистике Лыба -поищи средний возраст авто в Омске и России.
    В этой цифире могут и не врать Ну и вот, стало быть
  11. 15 Октября 2018 Пон 16:17:23
    JUMPER писал :
    Почему у нас нет машиностроения ?

    В СССР у нас было машиностроение, но все хотели варенки и видики.
    Где теперь тот СССР?
    Теперь вот, оказывается, ширнармассы хочут машиностроение. Видики и варенки, похоже, есть уже у всех.
    Что-то тут не так.
    JUMPER писал :
    По автомобилям, если ты веришь статистике Лыба -поищи средний возраст авто в Омске и России.
    В этой цифире могут и не врать Ну и вот, стало быть

    С точки зрения обывателя - покупается не возраст автомобиля, а сам автомобиль. Не вижу ничего плохого в том, что мы находим способы эксплуатировать вещи дольше запланированного срока службы (который, к слову, специально ограничивается. Примеров масса - см. запрограммированное старение). Так что это тоже не особо то и показатель.
  12. 15 Октября 2018 Пон 16:33:43
    Юный Техник писал(а) :
    JUMPER писал ... :
    Почему у нас нет машиностроения ?

    В СССР у нас было машиностроение, но все хотели варенки и видики.
    Где теперь тот СССР?
    Теперь вот, оказывается, ширнармассы хочут машиностроение.

    Овцы прозрели Лыба
    А средний возраст авто, вкупе с количеством говорит об уровне благосостояния современного общества Ну и вот, стало быть
  13. 15 Октября 2018 Пон 16:44:32
    JUMPER писал :
    А средний возраст авто, вкупе с количеством говорит об уровне благосостояния современного общества Ну и вот, стало быть

    С кем сравниваешь?
    Благосостояние общества - это комплексное явление, которое оценивается далеко не одним параметром. Даже взаимосвязи между параметрами должны оцениваться.
    К примеру, берем ту же Германию. Как там с благосостоянием? Да вроде, с первого взгляда, все ок. Но на деле - там отчетливый тренд на ухудшение ситуации, как экономической, так и социальной. Пишу так, потому что родственник там живет, общаемся регулярно.
    Франция? Да где та Франция? Арабы все углы в Париже зассали. Президент - гомик. Как живут - да все то же самое - вон железнодорожники давеча бастовали, профсоюзам права по самое не балуйся планируют срезать.
    Все сложно. Да, у нас было хуже, стало получше. Да, у них было лучше, но наметился отчетливый спад.
  14. 15 Октября 2018 Пон 17:20:21
    Юный Техник писал(а):
    JUMPER писал ... :
    А средний возраст авто, вкупе с количеством говорит об уровне благосостояния современного общества Ну и вот, стало быть

    С кем сравниваешь?
    Благосостояние общества - это комплексное явление, которое оценивается далеко не одним параметром. Даже взаимосвязи между параметрами должны оцениваться.
    К примеру, берем ту же Германию.
    Франция?

    рукалицо Very Happy
    Ты забыл главный, железобетонный аргумент Exclamation
    " У хохлов то совсем плохо" Гы-гы-гы
  15. 15 Октября 2018 Пон 17:22:49
    JUMPER писал :
    рукалицо Very Happy
    Ты забыл главный, железобетонный аргумент Exclamation
    " У хохлов то совсем плохо" Гы-гы-гы

    Да причем тут хохлы?
    Ты зачем вообще про это недогосударство вспомнил то?
    Ты говоришь - вот тут плохо, а тут уже не очень. Я спрашиваю - по сравнению с кем? А ты про каких-то хохлов...
  16. 15 Октября 2018 Пон 17:31:42
    Юный Техник писал(а) :
    JUMPER писал ... :
    рукалицо Very Happy
    Ты забыл главный, железобетонный аргумент Exclamation
    " У хохлов то совсем плохо" Гы-гы-гы

    Да причем тут хохлы?
    Ты зачем вообще про это недогосударство вспомнил то?
    Ты говоришь - вот тут плохо, а тут уже не очень. Я спрашиваю - по сравнению с кем? А ты про каких-то хохлов...
    Речь идёт только о России и только в 21веке Exclamation
    А Германией и Францией начал ты отмазываться.
    Ну я и продолжил твою логику Ну и вот, стало быть
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 153,
, 155 ... 157, 158, 159  Вперёд