Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Господа, покупайте валюту, время пришло 

Создана: 07 Июня 2013 Птн 13:04:42.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 2374, просмотров: 466424

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 152,
, 154 ... 157, 158, 159  Вперёд
  1. 07 Июня 2013 Птн 13:04:42
    Правительство снизит курс рубля для борьбы с рецессией

    [внешняя ссылка]

    Правительство ослабит российскую валюту в рамках плана борьбы с замедлением экономического роста. Об этом пишет газета «Коммерсантъ», которой удалось ознакомиться со списком антикризисных мер. Курс рубля планируется снизить за счет целевых интервенций ЦБ. До какого уровня предполагается снизить стоимость национальной валюты, не сообщается.


    Штурманн писал:
    bouchon писал(а):

    где бы узнать сколько сегодня потратили, может Штурманн знает где такая информация находится. Very Happy


    [внешняя ссылка]
  2. 28 Сентября 2018 Птн 10:21:37
    Юный Техник писал(а) :
    Нах пшел, сказано же.

    Ну зачем так грубо?
    Можно же сказать: "Скатертью дорога!"
    Это просто, категорично и со вкусом.
  3. 28 Сентября 2018 Птн 11:10:23
    Павел Urman писал : А через полгода-год будет ясно, за кем правда. И не надо лишних слов

    Правда за тем, кто зарабатывает в СКВ. Причем не за полгода-год, а еще со времен СССР. При любой власти, при любых курсах, при любых ограничениях.
  4. 29 Сентября 2018 Суб 0:06:47
    AlexAdmin писал : Назовёшь парочку таких возможностей? Ну или хотя бы одну, реальную?

    Вот, допустим, у меня есть супер-классный проект, в который надо вложить 10 миллионов $ и он, скорее всего, будет приносить прибыль, допустим $1 млн в год. Как привлечь на этот проект деньги? Где гарантия того, что потенциальный кредитор, выслушав мою идею, не сделает её сам?


    Как правило инвесторы, не очень желают работать. Поэтому переживать за воровство темы, да и ещё с такой рентабельностью, не стоит. Вопрос в годовой доходности. Даже в Российских реалиях, 15% годовых инвесторы делают.
    Недавно интересовался. 43% за три года.
    Если интересно, то посчитали: вложившись в валюту и положив ее в банк под 1% получили бы всего 33% за эти же три года (с учетом роста курса)

    Если дальше интересно развивать тему инвестирования, то можно упомянуть депозиты в Казахстане под 12% годовых со страхованием и гос гарантией. Но это все для капиталов около 1КК $. Выше сложнее представить.
  5. 29 Сентября 2018 Суб 0:07:08
    ZED писал :
    Павел Urman писал ... : А через полгода-год будет ясно, за кем правда. И не надо лишних слов

    Правда за тем, кто зарабатывает в СКВ. Причем не за полгода-год, а еще со времен СССР. При любой власти, при любых курсах, при любых ограничениях.

    Уважаю форумчанина ZED. Его сообщения отличаются умом, ясностью и доказательностью утверждений, новизной содержания и уважением к людям. Опровергнуть его сообщения , опирающиеся на факты и его наблюдения по вопросам данной темы невозможно.
    ZED - образец умения вести дискусии.
    Спасибо Вам ,ZED, что помогаете нам понимать что к чему происходит с валютой, независимо от её наличия или отсутствия в кармане .
    Знание лучше, чем не знание.
  6. Vst55


    Активист


    Более трёх лет на форуме
    30 Сентября 2018 Вск 19:02:19
    Минфин дал прогноз по курсу рубля на 17 лет вперед

    Минфин в проекте долгосрочного бюджетного прогноза спрогнозировал курс рубля вплоть до 2035 года. Как говорится в документе, внесенном в Госдуму вместе с бюджетом, в 2017-2020 годах средний курс доллара по базовому сценарию составит 61,9 руб., в 2021-2025-м - 66,4 руб., в 2026-2030 годах - 71,1 руб., а в 2031-2035-м - 73,9 руб.

    Инфляция в 2017-2020 годах, согласно долгосрочному прогнозу, в среднем составит 3,5%, а в следующие периоды Минфин видит ее на стабильном уровне в 4%. Средние цены на нефть Urals постепенно снизятся - с $61,4 в 2017-2020 годах, до $55,2 в 2021-2025-м, а затем до $52 в 2026-2030 годах. После этого они перейдут к росту - до $54,9 в 2031-2035 годах.

    Источник: [внешняя ссылка]
  7. 30 Сентября 2018 Вск 21:12:54
    Смеха ради, напомните долгосрочные прогнозы курса рубля и цен на нефть, сделанные Минфином в 2000 году.
  8. 01 Октября 2018 Пон 8:35:18
    Лучше знать писал(а) :
    Уважаю форумчанина ZED. Его сообщения отличаются умом, ясностью и доказательностью утверждений, новизной содержания и уважением к людям. Опровергнуть его сообщения , опирающиеся на факты и его наблюдения по вопросам данной темы невозможно.
    ZED - образец умения вести дискусии.
    Спасибо Вам ,ZED, что помогаете нам понимать что к чему происходит с валютой, независимо от её наличия или отсутствия в кармане .
    Знание лучше, чем не знание.

    Утибоземой, Алекс бота прислал, Зеда реабилитировать... Я щас заплАчу от умиления. ТАК лизать - это надо уметь. Зеду нравится, продолжай.
    Неужель и впрямь троллинг? 80 lvl?
  9. 01 Октября 2018 Пон 9:58:09
    тишка лютый писал :
    Юный Техник писал(а) ... :
    Тебе надо дважды повторять?
    Нах пшел, сказано же.

    Зачем так ругаешься?

    Он уже не может иначе... Наверное такая форма помешательства... Гы-гы-гы
  10. 01 Октября 2018 Пон 10:11:51
    OmskLis писал :
    Он уже не может иначе... Наверное такая форма помешательства... Гы-гы-гы

    Лис, сдрисни. Тупым тут не место.
    Хотя не.
    Вот тебе мой совет.
    Учитывая создавшуюся волатильность на финансовом валютном рынке, а также планы на среднесрочную перспективу по введению нового пакета санкций в отношении РФ, считаю необходимым посоветовать Лису срочно продать квартиру, машину. Полученные финансовые активы срочно влошить в ценные бумаги ведущих мировых компаний (к примеру - в Теслу).
    Вот тебе мой совет, Лис.
  11. 01 Октября 2018 Пон 10:20:07
    Юный Техник писал(а) : считаю необходимым посоветовать Лису срочно продать квартиру, машину. Полученные финансовые активы срочно влошить в ценные бумаги ведущих мировых компаний (к примеру - в Теслу).
    Вот тебе мой совет, Лис.

    А ЧО, хороший совет... Гы-гы-гы
    Правда мне не подходит. Меня не поверите, пару раз просили из Москвы заняться их счетами на Форексе. Типа 5% с прибыли твоё. Хорошее предложение, но не моё. Я не хочу стать шизофреником от страха быть расстрелянном где-нить в лесополосе... Very Happy Гы-гы-гы

    "Играть" в такие игры нужно не на последнее и желательно на свои... Very Happy
  12. 01 Октября 2018 Пон 10:38:19
    Лучше знать писал(а) : Опровергнуть его сообщения , опирающиеся на факты и его наблюдения по вопросам данной темы невозможно.

    троллинг 80го уровня?
  13. 01 Октября 2018 Пон 23:32:41
    Андерталец писал :Вопрос в годовой доходности. Даже в Российских реалиях, 15% годовых инвесторы делают.

    Вопрос в том, чем заниматься. Если наркотой торговать, можно очень большой процент делать. Если нормальным, честным бизнесом, без какого-то обмана вообще, то в российских реалиях, конечно, не сделаешь и 10%. Прогоришь по-любому.

    Самый доступный сравнительно честный бизнес для россиян - это автомойка. В некоторых городах автомойки на каждом шагу, вовсе не потому, что это какой-то супер-прибыльный бизнес, а просто потому, что другого бизнеса не сделаешь.

    Предпринимательство в РФ вообще не выгодно, поскольку предпринимательство сопряжено с риском, а денег на рискованные проекты у россиян нет. Так что если ты честный бизнесмен в РФ - значит твой бизнес что-то вроде "автомойка" или "ларёк шаурма". В противном случае ты наёмный работник, пашущий в конечном итоге на путина и его банду.

    Даже если смотреть на ситуацию с точки зрения человека с деньгами, то всё равно плохи дела. Потому что если ты предприниматель, и вложишь деньги в рискованное дело, и проиграешь, то ты просто лузер. А если выиграешь, и сделаешь реально прибыльный бизнес, то его у тебя скоро отожмут в пользу "нужных людей", от тебя же самого избавятся - либо по-хорошему, либо по-плохому.

    Человек с деньгами, понимающий весь расклад, никогда не даст денег "умному мальчику" со стороны, просто в силу понимания: умом в РФ не заработать. Банк ему не даст тем более, потому что банк даёт лишь под залог чего-то более ценного, чем выдаваемая сумма. То есть у человека без денег шансов разбогатеть своим умом в России просто ноль, если отбросить криминальные варианты. Поэтому мне как-то смешно, когда некоторые высказывают тесис в стиле "если ты такой умный, почему такой бедный?" - в России эти два фактора практически не взаимосвязаны.
  14. 01 Октября 2018 Пон 23:54:27
    На автомойках и шаурмах отлично крутится теневое бабло
  15. 05 Октября 2018 Птн 20:57:14
    AlexAdmin писал :Предпринимательство в РФ вообще не выгодно, поскольку предпринимательство сопряжено с риском, а денег на рискованные проекты у россиян нет


    Денег в России достаточно. В Любом миллионике есть пул людей с 10 (+\-) КК рублей. Достаточно тех, которые обеспечили себя жильем, купили квартиру, имеющие доход примерно 1К$ на члена семьи и накопившего 5-10 КК рублей. А вот с идеями, даже рискованными - серьезный напряг.
    Таких людей по определению немного. Это собственники каких - либо локальных торговый сетей, застройщики да много отраслей. Согласитесь наивно думать что правительство настолько контролирует хоз. деятельность населения. Они больше по пропаганде и да мировоззрению работают. Правительству до них, нет дела.
    Взаимодействие с государством - они научились не конфликтовать. А забирать твои две аптеки или СТОшку сильно хлопотно.

    Это кстати объясняет снижение ставок по депозитам. Денег в стране много, привлекать их нет смысла. В отличии от тогоже КЗ, где их ни задержать, ни ума дать не могут.

    Я склонен думать, что дело все таки в людях. Ты прав в целом АА, люди не хотят трудиться в Омске (в России). Но вот причины этого не понятны. И сложными отношениями с государством это не объяснить. За эту сложность рентабельность выше чем в "цивилизованных странах". В Европе она например 3% против тех же 15% в России. Мы говорим конечно же про инвестиционный доход.
  16. 05 Октября 2018 Птн 21:06:11
    Скажи же мне, сказочный друг. Как там эти имеющиеся супервумные господа себя обеспечили? Каким трудом?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 152,
, 154 ... 157, 158, 159  Вперёд