Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Армия и военное дело
 
 
 

Раздел: Армия и военное дело Украинская армия отказалась от призыва 

Создана: 04 Июня 2013 Втр 8:38:22.
Раздел: "Армия и военное дело"
Сообщений в теме: 83, просмотров: 23408

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 04 Июня 2013 Втр 8:38:22
    Министерство обороны Украины анонсировало последний в новейшей истории страны осенний призыв новобранцев. Пресс-служба ведомства сообщает о том, что последние призывники пойдут в армию осенью 2013г. и уже в следующем году будут демобилизованы.

    С 2014г. защита Родины перестанет быть священной обязанностью и долгом каждого украинского юноши, ее полностью доверят профессионалам.

    На реализацию комплексной госпрограммы реформирования и развития Вооруженных сил Украины до 2017г. требуется свыше 16 млрд долл., отмечают в военном ведомстве. По словам министра обороны Украины Павла Лебедева, средства на это будут изысканы путем продажи избыточного армейского имущества. Он подчеркнул, что перечень такого имущества включает в себя имущество около 200 военных городков.

    [внешняя ссылка]
  2. 05 Июня 2013 Срд 23:25:28
    Ревакцинация писала : молодые люди, почему вас так поразило банальное изменение исходных данных повести, пусть и основанной на реальных событиях, в целях проверки знаний содержания?


    Да всё ништяк! Ты в тренде! Шутка-обхихикаться можно,Герой Советского Союза,без ног,на истребителе сбил 7 фашистских самолетов. А-ха-ха! Жги еще. Протез на руке? Я просто поцтолом! У Росинанта ноги есть,а у Мересьева нет. Ржу не могу!
  3. 05 Июня 2013 Срд 23:27:07
    Ревакцинация писала : молодые люди, почему вас так поразило банальное изменение исходных данных повести, пусть и основанной на реальных событиях, в целях проверки знаний содержания?

    потому что есть вещи, к которым подобные эксперименты не применяют.
  4. 05 Июня 2013 Срд 23:30:13
    чо то там в армии им дают все-таки
  5. 05 Июня 2013 Срд 23:32:01
    Ревакцинация писала : чо то там в армии им дают все-таки


    наверное, подмешивают в компот один раз за службу. а я в тот день в командировке был Гы-гы-гы
  6. 05 Июня 2013 Срд 23:32:51
    Семен СССР писал : Ну, в вузе не учился, но вот в Политехе проканывало свалить на недельку,

    Нее, он мутный Ну и вот, стало быть
  7. 06 Июня 2013 Чтв 8:22:11
    Семен СССР писал : Ну, в вузе не учился, но вот в Политехе проканывало свалить на недельку, позвонив зав.отделения и сказать, что заболел. В деревне же взять у фельдшера справку о болезни и с чистой совестью явиться на учебу

    Я не в том плане, что нельзя уйти - уйти можно хоть на сколько. Я о том, что спрашивать никого не надо. Надо - иди, причина никому не интересна. И справки потом тоже только в туалете использовать. Пропустил - велкам на кафедру, отрабатывай пропущенные темы. Справки от фельдшера могут помочь только продление сессии получить в качестве обоснования неявки на экзамен. А просто пропуск занятий - твои проблемы.

    Цитата :Я тоже и денег за время службы подзаработать смог немного, и многому научился. Ну и попутешествовал немало за гос. счет
    Я боюсь, что по деньгам и путешествиям будет таки большая разница.
  8. 06 Июня 2013 Чтв 9:26:51
    СанькаО писала : в армии вьюноши не тупеют, а книжки читать начинают...

    Я так понимаю что ближе к дембелю становится невыносимо много свободного времени и тут уже от человека зависит, кто-то его тратит чтоб книжки почитать, а кто-то чтоб спать да бухать, да молодняк 'поучить'.

    Я сомневаюсь что тот, кто выбирает бухалово на гражданке бы этот год/два провёл как-то иначе.
    Ну а миф про отупение в армии... люди после войны шли учиться, получали образование, писали диссертации, становились врачами/инженерами и т.д.
    Просто в данном случае армия является катализатором.
  9. 06 Июня 2013 Чтв 9:37:36
    Молодец. писал : Ржу не могу!


    посмотрите как ржет старик фриц,
    даже фуражечка с пустой головы слетела!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд