Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Армия и военное дело
 
 
 

Раздел: Армия и военное дело Украинская армия отказалась от призыва 

Создана: 04 Июня 2013 Втр 8:38:22.
Раздел: "Армия и военное дело"
Сообщений в теме: 83, просмотров: 23401

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 04 Июня 2013 Втр 8:38:22
    Министерство обороны Украины анонсировало последний в новейшей истории страны осенний призыв новобранцев. Пресс-служба ведомства сообщает о том, что последние призывники пойдут в армию осенью 2013г. и уже в следующем году будут демобилизованы.

    С 2014г. защита Родины перестанет быть священной обязанностью и долгом каждого украинского юноши, ее полностью доверят профессионалам.

    На реализацию комплексной госпрограммы реформирования и развития Вооруженных сил Украины до 2017г. требуется свыше 16 млрд долл., отмечают в военном ведомстве. По словам министра обороны Украины Павла Лебедева, средства на это будут изысканы путем продажи избыточного армейского имущества. Он подчеркнул, что перечень такого имущества включает в себя имущество около 200 военных городков.

    [внешняя ссылка]
  2. 05 Июня 2013 Срд 22:13:35
    СанькаО писала : После рассказов Семена все больше и больше хочется на Камчатку. Смайлик :-) Природа великолепная, в армии вьюноши не тупеют, а книжки читать начинают... еще какая-то замануха в рассказах проскальзывала. Не-е-е, надо ехать. Норм

    Служил то я не на Камчатке как бы... Хотя и знакомые, служившие "дома" то же самое рассказывали... Ну и вот, стало быть ...
    Ревакцинация писала :ну так подобрали Мересьеву протез на правую руку или нет?
    Нет, нужного размера нашли только на левую и на третью, появившуюся после полетов над Чернобылем Гы-гы-гы
    Не надо уж так сильно мои познания принижать...
  3. 05 Июня 2013 Срд 22:20:46
    Very Happy ладно
    скажите, сколько ног у Росинанта, и я пойду спать Смайлик :-)
  4. 05 Июня 2013 Срд 22:22:21
    СанькаО писала :
    Молодец. писал ... : В Люфтваффе дед служил или прадед?

    Что, дедовых сослуживцев ищете? Гы-гы-гы


    -Я ищу...
    -Поручик Ржевский молчать!
  5. 05 Июня 2013 Срд 22:31:03
    Ревакцинация писала : Very Happy ладно
    скажите, сколько ног у Росинанта, и я пойду спать Смайлик :-)

    Как и у всех людей-две справа и одна слева... Хвост же ногой не щитается вроде? Гы-гы-гы
    про Дона Кихота я еще в школьные годы чудесные читал, хоть мало что оттуда помню, но коняжку не забуду Гы-гы-гы
  6. 05 Июня 2013 Срд 22:35:04
    Семен СССР писал : Ну, у студней есть возможность съездить домой на каникулы
    Я конечно не служил, но слышал что-то про отпуска.

    Цитата :отпроситься на недельку
    извиняюсь, но сразу видно не учившегося Смайлик :-) Никто в вузах не отпрашивается, потому как никто туда никого не звал.

    Цитата :В армии намного тяжелее, чем в универе. Именно из-за чуства несвободы. Зажатости в стенах части.
    Выходит, та же тюрьма. Я все-таки не понял, в армию идут "знаний и здоровья на халяву набираться" (с) ДМБ или это два года раньше и го тюрьмы сейчас с бессмысленным и беспощадным трудом?

    И все же речь была об оторванности от родичей или о чем-то другом?

    Цитата :Знаете, у меня есть друзья среди неслуживших-из-за состояния здоровья. Нормальные ребята. Трудяги.И очень они расстраивались, когда их не взяли в армию...
    Ну я не служил по той же причине, и мне в страшном сне не пришло бы расстраиваться. Пока кто-то плац топтал, я учился, зарабатывал деньги и путешествовал, каждому свое Very Happy

    Семен СССР писал : Как и у всех людей
    Росинант конь вроде Гы-гы-гы
  7. 05 Июня 2013 Срд 22:41:31
    СанькаО писала : После рассказов Семена все больше и больше хочется на Камчатку. Смайлик :-) Природа великолепная, в армии вьюноши не тупеют, а книжки читать начинают... еще какая-то замануха в рассказах проскальзывала. Не-е-е, надо ехать. Норм
    В нем легко распознается выпускник филфака
  8. 05 Июня 2013 Срд 22:46:47
    Ревакцинация писала :
    Семен СССР писал ... : "Повесть о настоящем человеке"

    ну так подобрали Мересьеву протез на правую руку или нет?

    странно... думал, что только животные так шутят.
  9. 05 Июня 2013 Срд 22:51:02
    Boyarin_law писал ? ? :
    Сейчас отпуск дадут либо в случае кончины одного из родителей, либо если на посту застрелишь\задержишь нарушителя. 10 суток отпуска. Подругому никак... Какой, нафиг, отпуск за год службы?

    Boyarin_law писал ? ? :
    Ну, в вузе не учился, но вот в Политехе проканывало свалить на недельку, позвонив зав.отделения и сказать, что заболел. В деревне же взять у фельдшера справку о болезни и с чистой совестью явиться на учебу

    Не тюрьма. как-никак, увольнительные никто не отменял. А оторванность от родичей огромная. Просто год, а иногда и больше не видишь своих родных. Это не просто. Особенно, когда девушка на гражданке ждет и за две недели до дембеля выясняется, что она давно с другим гуляет. Я такого нагляделся за год. Слава Богу, у меня на тот момент девушки не было... Именно изоляция в чужой среде, где нет ни одного хотя бы знакомого человека, напрягает. Но, тем не менее и учит...

    Я тоже и денег за время службы подзаработать смог немного, и многому научился. Ну и попутешествовал немало за гос. счет

    Та я угорал просто... Я ж внизу про коняжку написал...
    З.Ы. Задолбало ограничение на цитирование Недовольство!
  10. 05 Июня 2013 Срд 22:52:04
    Шипко задумчивый писал : В нем легко распознается выпускник филфака

    Скорее, есть некоторое сходство. Смайлик :-) Многие выпускники филфака - люди простые и ни разу не возвышенные. Но при этом трындеть умеют высокохудожественно. Мы краснеем!
    Не издевайтесь над Семеном, он хороший. Погорельцам помогает и в ОЛТКГА поступать намылился. Будет потом гражданскую авиацию в области двигать в светлое будущее. Норм
  11. 05 Июня 2013 Срд 22:54:04
    СанькаО писала : он хороший.

    я еще не разжевала
    жилистый очень
  12. 05 Июня 2013 Срд 22:55:21
    СанькаО писала :
    Не издевайтесь над Семеном, он хороший.

    Спасибо, Александра! Я бы Вас расцеловал, но, боюсь, Ваш муж будет против...
    З.Ы. У меня сестра-филолух Гы-гы-гы
  13. 05 Июня 2013 Срд 22:57:49
    Ревакцинация писала :
    СанькаО писала ... : он хороший.

    я еще не разжевала
    жилистый очень

    Так Вы что ж так жуете то? Нужно с салатиком и винцом. И маленькими кусочками Wink
  14. 05 Июня 2013 Срд 22:58:15
    Семен СССР писал : З.Ы. У меня сестра-филолух Гы-гы-гы

    Значит, способность к болтологии семейная... Гы-гы-гы
    Ревакцинация, хорош уже жевать человека! Видишь же: он наш, у него сестра - филолух. Норм

    З.Ы. Ох и влетит нам всем завтра от редактора раздела. Ну и вот, стало быть Вам-то ничо, а у меня от него уже и так два галстука неснимаемых. Мы краснеем!
  15. 05 Июня 2013 Срд 23:01:46
    Омотэ писал :
    Ревакцинация писала ... :
    Семен СССР писал ... : "Повесть о настоящем человеке"

    ну так подобрали Мересьеву протез на правую руку или нет?

    странно... думал, что только животные так шутят.


    И я подумал,чему такая мамашка сможет своих чад научить?! Потом удивляемся:как у народа-победителя вырастают дети-предатели,"бушоны да боярины"?!
  16. 05 Июня 2013 Срд 23:05:38
    молодые люди, почему вас так поразило банальное изменение исходных данных повести, пусть и основанной на реальных событиях, в целях проверки знаний содержания?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд