Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Неоднозначные рассказы и сказки
 
 
 

Раздел: Неоднозначные рассказы и сказки Иду по Стальского, иду по магистральке я 

Создана: 01 Июня 2013 Суб 7:23:59.
Раздел: "Неоднозначные рассказы и сказки"
Сообщений в теме: 20, просмотров: 62693

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 01 Июня 2013 Суб 7:23:59
    Если идти с Ленинского рынка на улицу Труда по уровню церкви, то это и будет та самая. Когда-то вокруг был частный сектор и пустыри; постепенно застраиваясь, местность слегка преобразилась, в неуступающий остальным района города, уголок изящности и культуры. Лишь маленькая плешь, между пятиэтажкой номер 3 и перекрестком с 9-ой Ленинской, лет двадцать была бесхозной. А, может, и тридцать. Не суть – плешь была. А в тоем третьем доме когда-то работала молочная кухня, но уж точно двадцать лет эта пристройка зияла выбитыми стеклами, хотя, конечно же, кто-то владел ею. Вот, точно, это был владелец. Ну и мимо нее, параллельно дороге, шел тротуар, от базара в сторону церкви. И, как раз, за пристройкой к дому, рядом с тротуаром, на пустырике, значит, обосновалась будочка сапожника. Киосочек такого просоветского типа, а-ля сортирчик, и, видимо, очень ходовое место для починки сапог оказалось. Знал бы Евгений Ташков, муж Екатерины, отец Андрея и режиссер замечательных фильмов, как он был прав, когда сказал – а этот мастер-артист…этот сапожник-академик…

    Так вот , сапожником все последние обозримые годы там был некто Семён. На самом деле, ему больше бы подошло имя…имя…нет, не Шимон, и не Файзуллох, и даже не Самвел, а скорее Зелимхан. Это так, на вид, а звали-то его простецко – Семён. Не суть ведь, лишь бы работал, правда, я никогда не видел не то что очереди, но даже и открытого окна киоска. Вот пивной киоск через дорогу, да под боком у магазина типа стекляшки, но с гордым именем Речник ( ой, bля, Омич он, или Холидей, Праздник по-ненашенски, а по-нашенски – все одно Стекляшка), жил неустанно, отпуская пиво-воды в разные подводы. А киоск Семена работал тихо и никому не мешая. Даже жильцам ближайшего дома–пятихатки. А вот когда последние узнали, что на пустыре за их домом устроят досуговый центр, или корт, о как они встали на защиту своих окон. В принципе, тот корт или центр осложнил бы их жизнь, попробуем их понять. И ведь молодцы. Отстояли. Для следующих владельцев, которые через год развернули стройку и теперь возводят уже второй небоскреб. А когда строится стройка, ее всегда обносят заборчиком из таких бетонных плиточек. Представьте себе картину: обнести плитами территорию, по площади большую, чем пятиэтажный восьмиподъездный дом, установить плиты впритык к Стальского - дороге для машин, впритык к 9 Ленинской - дороге для машин, выезд сделать на углу, прям на перекресток, перегородить тротуар для сраных долбанных пешеходов, и выделить такой миленький, симпатичненький уголочек для домика! кума! Тыквы!

    Здесь вам не Италия, и Чиполлинов у нас нет, тут живут все.

    Уж не знаю, отчего я за столько лет ни разу и не сфотал, а тут на днях гляжу – уж и убрали этот притончик. А там, смотришь, и из памяти уйдет, и нет доказательств. А на нет и суда нет.
    Тут и сказочке конец, а кто слушал – я не знаю, кем стал


    (Писано в здравом уме и трезвой памяти, чтобы когда-нибудь не дрогнуть перед документальными свидетельствами существования киоска вкусной ваты)
  2. 01 Июня 2013 Суб 8:50:11
    Странно, что ТС не упомянул об огромной плеши в виде автостоянки, аккурат напротив строящихся шестнадцатиэтажек, и занимающей такую огромную и полезную площадь, на которой можно было бы построить жизненно необходимый детский сад, да и для нового жилого дома места бы хватило.

    ''Павлины говоришь? Ха!'' (с)
  3. 01 Июня 2013 Суб 13:25:27
    Там школа новая запланирована. Только в какой жизни....
  4. 01 Июня 2013 Суб 23:13:21
    hоmutоviсh писал : Странно, что ТС не упомянул об огромной плеши в виде автостоянки, аккурат напротив строящихся шестнадцатиэтажек, и занимающей такую огромную и полезную площадь, на которой можно было бы построить жизненно необходимый детский сад, да и для нового жилого дома места бы хватило.

    ''Павлины говоришь? Ха!'' (с)

    "жизненно необходимый детский сад" - построить, ха! Они уже построены до вас. В одном нынче Ленинская налоговая заседает, в другом пенсионный фонд. Самые "наибюджетнейшие" конторки, отобрали у деток садики. Да и дома новые в том районе втыкать точечной застройкой нах не нужно, ни живущим сейчас, ни планируемым новоселам не развернуться уже и машинами не разъехаться.
    А упомянутая автостоянка - забита под завязку, наверное для людей там проживающих лучше чтоб столько машин на ней стояли за забором, чем на тротуарах во дворах?
  5. 02 Июня 2013 Вск 10:31:54
    Амонлюза писал :
    . Представьте себе картину: обнести плитами территорию, по площади большую, чем пятиэтажный восьмиподъездный дом, установить плиты впритык к Стальского - дороге для машин, впритык к 9 Ленинской - дороге для машин, выезд сделать на углу, прям на перекресток, перегородить тротуар для сраных долбанных пешеходов, и выделить такой миленький, симпатичненький уголочек для домика! кума! Тыквы!

    Шла там по проезжей части после дождя. Эмоции непередаваемые.
    Слова в адрес Тыквы непечатные.
  6. 03 Июня 2013 Пон 11:48:12
    Кто нибудь понял, что стало с Файзуллой?.. Ну и вот, стало быть
  7. 03 Июня 2013 Пон 12:14:30
    В третьем здании детсада Ленинский суд. А садиков не хватает,очередь. А по стоянке,там битых авто полно,вокруг стоянки гаражей понаставлено. И если две высотки еще отстроят, то будет не хватать ни стоянок ни дошкольных учреждений.
  8. 03 Июня 2013 Пон 19:23:12
    Snarkenshtein писал : Кто нибудь понял, что стало с Файзуллой?.. Ну и вот, стало быть

    Тоже заинтригована. Смайлик :-)
    А упомянутая автором молочная кухня работала еще лет 10-11 назад. Вкуснейшую сметану продавали там в те времена. Ну и родителям мелких детишек всякие молочные продукты выдавали. Сейчас-то да, давно все позабыто-позаброшено. Грустно :-(
  9. 03 Июня 2013 Пон 21:19:01
    если бы с такого рода Фархадами что-нибудь становилось - было бы хорошо. Но, думаю, Фаруху найдут новую точку.
    А молочная пристройка уже давно принадлежит Вахам
  10. 04 Июня 2013 Втр 12:43:43
    Не надо желать другим зла - самому аукнуться может. Ну и вот, стало быть
    Амонлюза, я вас не узнаю в этой теме... Ну да, проблема мигрантов и все такое - но на стописят лет работающего в округе сапожника злиться?.. Офигеть
  11. Okna VEKA


    Частый гость


    Более 5 лет на форуме
    04 Июня 2013 Втр 16:32:26
    СанькаО писала :
    Snarkenshtein писал ... : Кто нибудь понял, что стало с Файзуллой?.. Ну и вот, стало быть

    Тоже заинтригована. Смайлик :-)
    А упомянутая автором молочная кухня работала еще лет 10-11 назад. Вкуснейшую сметану продавали там в те времена. Ну и родителям мелких детишек всякие молочные продукты выдавали. Сейчас-то да, давно все позабыто-позаброшено. Грустно :-(


    Молочную кухню там закрыли в 2007 году. До этого она работала исправно. Потом там решили делать еще один филиал детской поликлиники для деток до 1 года. Начали, как говорится, за здравие... Поставили окна, внутренние работы начали проводить и все к зиме свернулось... Вот теперь все там разбито, изгажено стоит.
  12. 04 Июня 2013 Втр 16:37:57
    И главное, явно с этим объектом жульничают.
  13. 04 Июня 2013 Втр 21:37:37
    СанькаО писала : Ну да, проблема мигрантов и все такое - но на стописят лет работающего в округе сапожника злиться?.. Офигеть
    а при чем тут сапожник?
    при чем тут мигранты? хм
  14. 04 Июня 2013 Втр 22:31:03
    что-т я вообще не вкурил об чём речь. Грустно :-(

    знаю только, что на стальского 3 цены на хаты рухнули и стали меньше, чем на 7. всё время было наоборот, причём наоборот существенно.
  15. 05 Июня 2013 Срд 6:01:12
    Nizami писал : что-т я вообще не вкурил об чём речь. Грустно :-(

    ааа, вот как вкурите, так сразу поймете Very Happy
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд