Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Понаехали! Миграция в пределах РФ
 
 
 

Раздел: Понаехали! Миграция в пределах РФ Переезд в Омский район / область 

Создана: 31 Мая 2013 Птн 8:50:13.
Раздел: "Понаехали! Миграция в пределах РФ"
Сообщений в теме: 16, просмотров: 11636

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Оптимсt


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    31 Мая 2013 Птн 8:50:13
    Привет всем! Смайлик :-)

    Помогите, пожалуйста, информацией. Я рассматриваю Омский район/область, как возможные варианты переезда и хотелось бы собрать информацию "от местных".

    Хочу узнать об состоянии дел в сёлах Омского района/области. Район большой, населённых пунктов много. Есть ли сёла, в которые реально можно ехать жить и в которых есть хорошо развитые предприятия агро-промышленного комплекса? Интересуют, в 1-ю очередь, фирмы, занимающиеся чем-то кроме зерновых: птицефабрики, животноводство.

    Беглый просмотр интернета дал 3 пункта: пос. Ростовка (птицефабрика Сибирская), пос. Иртышский (птицефабрика Иртышская) и Кормиловка (Руском-Агро).

    Кто что интересного может написать об этих местах или о других, которые я пока не знаю?

    Знаю, что зададут 2 вопроса: 1-Почему в деревню? 2 - почему в направлении Омска?
    1 ответ - не хочу жить в городе. До школы жил в деревне по пол года, во время учёбы в школе по 1-3 месяца летом и на каникулах осенью/зимой/весной.
    2 ответ - просто, как варинант. Хочу уехать из города, где сейчас живу. Универ закончил (не аграрный. По специальности электрик), в армии отслужил. Всё, хватит с меня. (c)
  2. 31 Мая 2013 Птн 9:15:31
    Вы мой герой!)))
  3. 31 Мая 2013 Птн 9:16:29
    могу рассказать про Кормиловку, т.к. это для меня не просто точка на карте.
    Кормиловский- самый передовой район области, как по аграрке, так и по инфраструктуре. цены на квартиры там стремятся к городским. инфраструктура на уровне, т.к. это райцентр: кинотеатр и дом культуры, куча 5-этажных домов, есть новостройки, весьма чисто и ухоженно, центральная райбольница, возможность подключить интернет по ШПД и отнюдь не ADSL. по транспорту- тоже прекрасно: маршрутки в город отправляются из трёх точек Кормиловки: кинотеатр, ж/д вокзал и Ленина, 6. плюсом ежедневно туда-сюда мотаются 3 электрички (время в пути до вокзала около 70 минут).
    по сути Кормиловка представляет собой отдалённый городской микрорайон.
    а теперь ложка дёгтя
    в Кормиловке в водопроводе НЕТ нормальной питьевой воды!!! причина очень проста- нет химических очистных сооружений: вода из Оми подаётся в райцентр лишь после механической очистки (фильтры). мои родтвенники берут воду для питья и приготовления пищи из колодца у знакомых- там нормально.

    вот как-то так...

    P.S. а свинарник, недавно построенный, расположен в Сосновке (это примерно в 15км от райцентра на юг в сторону совхоза "Победитель").
  4. 31 Мая 2013 Птн 9:35:37
    Justin писал : P.S. а свинарник, недавно построенный, расположен в Сосновке (это примерно в 15км от райцентра на юг в сторону совхоза "Победитель").

    А не в Некрасовке? Там тоже свинарник свежепостроенный есть
  5. 31 Мая 2013 Птн 9:40:31
    это ж ещё дальше. Руском ведь в Сосновке построил.
  6. Оптимсt


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    31 Мая 2013 Птн 15:20:43
    К стати, может кто в курсе - Руском-Агро это чисто местная организация или входит в состав какой-нибудь группы компаний?
  7. 31 Мая 2013 Птн 15:25:48
    Оптимсt писал : К стати, может кто в курсе - Руском-Агро это чисто местная организация или входит в состав какой-нибудь группы компаний?
    это омский производитель. занимается мясопродукцией. во время выборов главы Кормиловки обещал инвестиции в районную инфраструктуру. как оно сейчас после проигрыша кандидата от Рускома - не в курсе.
    кроме свинарника, по-моему, там же и комбикорм открыт.

    если не секрет, по какой причине выбирается место, исходя из наличия именно мясной промышленности?

    по этой теме ещё есть Лузино.
  8. lepila


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Мая 2013 Птн 16:54:14
    а может у топикстартера есть пара париков, темные очки и компас с картой? а Вы ему все выкладываете?
  9. 31 Мая 2013 Птн 16:55:06
    да пофиг. инфа ж из открытых источников.
  10. 31 Мая 2013 Птн 22:13:53
    [quote="Оптимсt"] Привет всем! Смайлик :-)

    Помогите, пожалуйста, информацией. Я рассматриваю Омский район/область, как возможные варианты переезда и хотелось бы собрать информацию "от местных"

    а сам, что можешь делать руками ?
  11. 31 Мая 2013 Птн 22:18:44
    [quote="Югорчанин"]
    Оптимсt писал: Привет всем! Смайлик :-)

    а сам, что можешь делать руками ?


    вот нам в Зеленодолье - надо лес валить, топором стучать, лопатой работать, вилами гавно убирать, свиней пасти, коров доить,овечек чесать - вообщем, как раз для тебя - пиши телефон
  12. 31 Мая 2013 Птн 22:19:16
    ты на свой вопрос не ответил, почему направление Омск обл?



    едь в европейскую часть
  13. Оптимсt


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    31 Мая 2013 Птн 23:35:51
    dantist, потому что ближе ехать смотреть "что к чему, в случае реального интереса". Евр. часть тоже рассматриваю.

    омич писал :
    ...
    если не секрет, по какой причине выбирается место, исходя из наличия именно мясной промышленности?

    по этой теме ещё есть Лузино.

    Не секрет. Мясо и птица выращиваются круглый год -> весь год есть прибыль. Только зерновые - это сезонная прибыль. Да и в Омск. обл. только зерновыми никто наверное и не занимается - климат не тот.)
  14. 01 Июня 2013 Суб 11:14:13
    Могу про Ростовку написать
    Птицефабрику выкупила Москва, как там был бардак так и остался, текучка постоянная рабочих в цехах, так как не каждый выдержит таких нагрузок, постоянные переработки которые не оплачиваються, работают в основном с деревень, городские не задерживаються), отношение руководителей скодское, еще бывает как пахнет на поселок с птичке что мама не горюй Very Happy
    Цены на жилье и землю как в городе практически, коммунальные услуги дороже на 30-40% по сравнению с Омском, есть магазины, супермаркет еда, вроде еще собираються холидей открывать, есть кафе местное, 2 школы, детский сад, больница, дом кольтуры, тренажерный зал, баня, фантан, который включают раз в год ), транспорт ходит хорошо через каждые 20-30 минут, маршрутки и автобусы..проезд дороже чем в Омске..воообще м то что еще написать даж незнаю Вопрос Оу!
  15. Оптимсt


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    02 Июня 2013 Вск 0:41:06
    -ChaseR-, спасибо за информацию.

    Может в области есть ещё "совхозы", "хорошо стоящие на ногах"? Мне будут интересны и за 80-100 км. от Омска.

    —————————-

    нашёл в новостях нашёл упоминание о п. Ключи и фирме Сибагрохолдинг. Правда, она входит в группу компаний Акция, но всё равно интересно кто что может сказать об этом месте?

    Ещё ЗАО «Знамя» Марьяновского района, СПК «Большевик» Полтавского района, «Пушкинский» Омского района, «Сергеевский» Оконешниковского района и «Литковское» Тарского района, ООО «Комплекс Таврический» . Нашёл в этой интернет-газете - http://tvoiomsk.ru/rubric.asp?id=37&title=apk

    Времени сейчас нету читать о них, вечером просмотрю интернет. Может кто что напишет?
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд