Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Веб-строительство и интернет-проекты
 
 
 

Раздел: Веб-строительство и интернет-проекты Как организовать разработку? 

Создана: 23 Мая 2013 Чтв 18:23:06.
Раздел: "Веб-строительство и интернет-проекты"
Сообщений в теме: 17, просмотров: 5275

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 23 Мая 2013 Чтв 18:23:06
    Сейчас существует множество всяких систем управления проектами, контроля версий и прочих средств для организации эффективной работы группы разработчиков, особенно в сфере IT.

    Вот, собственно, вопрос у меня и возник - как конкретно организовать нечто такое. Хочу собрать группу разработчиков для реализации ряда интересных идей.

    Кстати, заодно приглашаю желающих принять участие.

    Может быть у кого-то есть конкретный опыт, подскажете, как и что надо делать, чтобы всё организовать современно, по-уму, с небольшими затратами?
  2. 23 Мая 2013 Чтв 22:45:05
    Цитата :Сейчас существует множество всяких систем управления проектами, контроля версий и прочих средств для организации эффективной работы группы разработчиков, особенно в сфере IT.


    "Современно", "по уму" - и с "небольшими затратами", как то не соотносятся. В любом случае работа толковых программистов, для грамотной реализации проекта, тем более если их нанимать в офис, стоит не дешево. Плюс дизайнер, верстальщик, HR, менеджер проектов....

    В наших реалиях, тяжело выбрать конкретную модель управления проектами. Скорее она "супер гибкая agile" (масло масляное). По ситуации адаптирующаяся к любой ситуации.

    Могу попробовать помочь в реализации проектов.
  3. 23 Мая 2013 Чтв 23:39:47
    Хант писал :работа толковых программистов, для грамотной реализации проекта, тем более если их нанимать в офис, стоит не дешево. Плюс дизайнер, верстальщик, HR, менеджер проектов....


    ну я пока не собираюсь с таким размахом Смайлик :-)

    думаю организовать разработку на фрилансерах.

    Хант писал :тяжело выбрать конкретную модель управления проектами. Скорее она "супер гибкая agile" (масло масляное). По ситуации адаптирующаяся к любой ситуации.


    попробовал почитать [внешняя ссылка]
    ничего не понял. То есть, прежде всего, я не понял вообще о чем идет речь. Это нечто касается разработки проектов и организации команд, но что это вообще за термин, или система какая-то, или что..

    Хант писал :Могу попробовать помочь в реализации проектов.

    хорошо
    А есть какие-то мысли по поводу организации git, svn, ну или чего-то еще, для совместной работы над кодом?
  4. 24 Мая 2013 Птн 7:06:30
    AlexAdmin писал :А есть какие-то мысли по поводу организации git, svn, ну или чего-то еще, для совместной работы над кодом?


    Git,SVN,Mercurial - выбирайте из них по вкусу, но имхо современней и популярнее все же Git
    А в качестве трекера задач выбирайте Redmine
    Все это можно поставить на любом VPS.

    Agile и прочимим методами организации разработки пока не стоит заморачиваться.

    Ставьте правильные задачи и контролируйте их исполнение - в этом поможет редмайн, там есть календари и т. д. Большие задачи делите на мелкие.

    AlexAdmin, что делать то собрались? В чем заключается участие?
  5. 24 Мая 2013 Птн 7:20:19
    а что собираетесь разрабатывать?
  6. 24 Мая 2013 Птн 13:16:21
    1. Найди "заказчика" (пусть он будет "гипотетическим" но он должен отражать действительную картину рынка)
    2. Напиши "доскональное" ТЗ
    3. План реализации проекта (или бизнес-план)
    4. Обеспечь финансирование проекта от А до Я
    5. Такие проекты за пару лет не реализуются, так что бери расчёт минимум на 5 лет
    6. Откажись от "Эврика!", нужен трезвый и холодный расчёт, если это конечно будет большое решение для среды корпоративных систем
    7. Придумай что-нибудь "ещё"..)))
    Удачи!
  7. 24 Мая 2013 Птн 15:04:32
    boss_lexa писал :А в качестве трекера задач выбирайте Redmine
    Все это можно поставить на любом VPS.

    Как раз с этого я и начал, поставил redmine на VDS. Вроде даже работает. Теперь бы еще с git разобраться.

    boss_lexa писал :что делать то собрались? В чем заключается участие?

    Во-первых, развитие ОФ и создание неких сервисов на его базе.
    Во-вторых, есть еще ряд проектов, достигших такого уровня, что перспектива очевидна и надо просто прилагать усилия по развитию.

    В чем участие - это вопрос непростой, поскольку на данном этапе есть только замысел создания команды для совместного, так сказать, достижения неких успехов.
  8. 24 Мая 2013 Птн 15:18:45
    ManaGeR55 писал(а) :1. Найди "заказчика" (пусть он будет "гипотетическим" но он должен отражать действительную картину рынка)

    в данном случае я и есть вроде заказчика и финансиста проектов =)
  9. 24 Мая 2013 Птн 15:22:44
    AlexAdmin писал :Теперь бы еще с git разобраться.

    Есть кстати git хостинг для приватных репозиториев [внешняя ссылка]
    до 5 пользователей бесплатно, если надо больше то по 1$ в месяц за пользователя.

    Цитата :Во-первых, развитие ОФ и создание неких сервисов на его базе.

    у меня кстати тема по поиску на форуме давно висит
    /viewtopic.php?t=232172
  10. Porsche


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Мая 2013 Суб 0:10:31
    boss_lexa писал :
    Есть кстати git хостинг для приватных репозиториев [внешняя ссылка]

    Он все-таки изначально bitbucket :)
    По теме: можно начать даже без VDS, хотя если преокт нужно выложить в сеть, без него будет туманно.
    1. Избирайте task-based подход. Забудьте про все эти методологии (я про Agile, scrum, kanban...). Есть проект - разбили на много задач-тасков, распределили между людьми. Для этих целей можно использовать, например, [внешняя ссылка] (команды до 15 человек, думаю, вам за глаза).
    2. Как уже выше написали, можно держать код на bitbucket.org, до 5 человек подключаются к репозиториям бесплатно.
    Таким образом экономите время на изучение и установку всех этих серверов задач и репозиториев и уже можно начинать (ну, ясно делать что придется научиться работать с той же asana или git/mercurial).
  11. 25 Мая 2013 Суб 14:49:36
    давайте попробуем redmine Смайлик :-)

    /redmineof

    регистрация от форума отдельная, учетки активирую вручную.
  12. 25 Мая 2013 Суб 15:23:12
    Из контроля версий одни из самых популярных - Git, SVN, Гит продвинутый (есть возможность создавать ветки, коммитить нескольким пользователям одновременно и т.д.), но может быть сложен в освоении, СВН горадо проще в освоении, но не имеет некоторых возможностей ГИТа. На Линуксе не работаю, а под Windows есть замечательные GUI-клиенты, упрощающие работу с этими системами в несколько раз.
    Управление проектами - Basecamp
  13. 25 Мая 2013 Суб 15:36:20
    Mad Hatter писал(а) :под Windows есть замечательные GUI-клиенты, упрощающие работу с этими системами в несколько раз.

    а можно что то порекомендовать?

    Mad Hatter писал(а) :Управление проектами - Basecamp

    Какие преимущества по сравнению с redmine ?
    очень многие советуют redmine, особенно на хабре, но есть и критические отзывы, я пока своего мнения не сформировал.
  14. 25 Мая 2013 Суб 17:13:27
    AlexAdmin писал :а можно что то порекомендовать?

    Привет! Ищи по ключевым словам TortoiseGit и TortoiseSVN.


    AlexAdmin писал :
    Какие преимущества по сравнению с redmine ?
    очень многие советуют redmine, особенно на хабре, но есть и критические отзывы, я пока своего мнения не сформировал.

    С RedMine не работал если честно. Бэйскамп полностью устраивает потребности нашей организации, он, правда платный, но весь необходимый функционал есть.
  15. 26 Мая 2013 Вск 20:21:13
    AlexAdmin писал :
    ManaGeR55 писал(а) ... :1. Найди "заказчика" (пусть он будет "гипотетическим" но он должен отражать действительную картину рынка)

    в данном случае я и есть вроде заказчика и финансиста проектов =)

    Разработка для себя чтоли?
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд