Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Паранойя
 
 
 

Раздел: Паранойя Звенья одной цепи? 

Создана: 12 Мая 2013 Вск 12:55:38.
Раздел: "Паранойя"
Сообщений в теме: 3, просмотров: 1005

  1. 12 Мая 2013 Вск 12:55:38
    Вот выкладываю российские новости.
    В 2016 году пройдет очередная Всероссийская сельскохозяйственная перепись
    В 2016 году пройдет очередная Всероссийская сельскохозяйственная перепись. Порядок и сроки ее проведения определены постановлением Правительства РФ от 10 апреля 2013 г. № 316. Напомним, такая перепись должна осуществляться не реже одного раза в 10 лет. Предыдущая была проведена в 2006 году. Согласно постановлению Всероссийская сельскохозяйственная перепись пройдет с 1 июля по 15 августа 2016 года, а в труднодоступных и отдаленных местностях – с 15 сентября по 15 ноября. При ее проведении будут учитываться данные по состоянию на 1 июля 2016 года. Переписи подлежат собственники, пользователи, владельцы и арендаторы земельных участков, предназначенных или используемых для производства сельскохозяйственной продукции, а также владельцы сельскохозяйственных животных. Постановлением также определены федеральные органы власти, ответственные за подготовку и проведение переписи. Основные обязанности возложены на Росстат. Минкомсвязь России будет содействовать ему в разъяснении целей и задач переписи и размещении в СМИ материалов о переписи, Минобрнауки – в привлечении к сбору сведений об объектах переписи работников и студентов вузов, Росреестр – в составлении списков объектов переписи, МВД – в охране объектов хранения документов переписи. Региональным и местным властям рекомендовано оказывать содействие в подготовке и проведении переписи. Кроме того, им рекомендовано не преобразовывать в 2016 году административно-территориальные и муниципальные единицы, а также не переименовывать географические объекты. Предварительные итоги переписи планируется подвести в IV квартале 2017 года, окончательные – в IV квартале 2018 г. Тогда же они будут официально опубликованы.
    Источник: ГАРАНТ ( [внешняя ссылка] )
    Хорошо,переписали-дальше что? Принятие закона о запрете выращивания овощей на участках как в штатах?

    <Сельскохозяйственный билль Сената США S-510, принятый в июне 2010 года, под угрозой уголовной ответственности запрещает выращивать, делиться, обмениваться или продавать продукты, выращенные на садово-огородном участке. Он также предписывает американским фермерам, что сажать, в каком количестве и как выращивать. Этот билль издан под названием <Акт контроля над безопасностью выращиваемой еды>. Владелец частного огорода может попасть в неприятности и стать нарушителем закона за выращивание обыкновенных помидор>.
    <Люди звонят в студию отовсюду, - говорит Гленн Бек, - и жалуются на этот кошмар. Звонят фермеры, и даже садоводы. Скажите, это правда? - Абсолютная правда, - отвечает Дебби Стоктон, председатель Национальной Независимой Потребительской Ассоциации Фермеров>.

    Тим Уайтмен, владелец небольшой молочной фермы поясняет: <Выращивание скота, как трактует билль, и производство молочных продуктов относится к разряду потенциального риска, особенно молоко. Если я не буду подчиняться указаниям и предписаниям правительства, меня могут закрыть и конфисковать коров>.

    <Скажите, кому это выгодно?>- спрашивает Бек. <Большим фермам и корпорациям>, - подтверждает Дебби Стоктон.
    [внешняя ссылка]
    Запрет на самовольное выращивание овощей.

    Американский фашизм и ГМО

    Американский фашизм и ГМО - Конгресс США принял закон, по которому ЗАПРЕЩЕНО выращивать свою собственную еду, такую как овощи, фрукты, зелень и т.д. То есть выращивать все это для себя и своей семьи будет нелегально и вне закона для частных лиц.Теперь фермеры должны покупать лицензию и ГМО-семена у корпорации Монсанто. ГМО - растения приводят к гибели пчел, насекомых, животных, вызывают бесплодие и мутагенным изменения у людей. Любая информация и исследования об опасности ГМ продуктов жестко преследуется по всему миру, ученые пытающиеся донести свои иследования ГМ растений, теряют работу, получают запрет на опубликование своих материалов и т.д. Вся положительная информация о ГМО в СМИ проплачивается производителем -компанией Монсанто, и несоответствует истине. ГМО-это оружие стерелизации всего живого

    «Американский фашизм и ГМО» - Видео.вЭфире.ru
    __________________
    Прежде, чем что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу

    Если не хватает аргументов, начни придираться к орфографии.

    Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет, чем ложь, которая успокаивает и затем убивает...

    10.07.2011, 12:51 #2
    umka
    Другого пути нет



    Регистрация: 09.08.2009
    Сообщений: 28,488

    Запрет на выращивание органических продуктов.
    permalink
    Эксперты обвинили органические продукты в распространении патогенов



    Global Look Press

    30 июня 2011








    За последние 20 лет рынок органических продуктов питания значительно вырос, так как все больше людей отдают предпочтение продуктам, которые, по идее, полезнее для здоровья и менее вредны для окружающей среды, пишет New Scientist.
    Между тем, производители подобных продуктов невольно повышают риск заражения людей опасными бактериями, включая Escherichia coli, спровоцировавшую эпидемию кишечных инфекций в Европе. В результате сейчас в научной среде ведутся дебаты относительно стандартов микробиологической безопасности в органическом сельском хозяйстве, рассказывает эксперт Доминик Дайер.
    Ситуация осложняется тем, что на данный момент проводилось слишком мало научных изысканий, сравнивающих микробиологическую безопасность органической и обычной пищевой продукции. В теории органические продукты могут быть менее защищены перед микробами из-за отсутствия консервантов и использования навоза в качестве удобрений.
    Ясно одно – оба типа продукции способны подвергнуться заражению патогенами на каждой стадии - и во время производства (микробы попадут из воды и удобрений), и во время упаковки из-за несоблюдения правил гигиены.
    Надо сказать, исследования, проводившиеся на примере органических и обычных продуктов, выращенных фермерами в Миннесоте, в 2004 году выявили: заражение E. coli было в 19 раз больше на фермах, выращивавших органическую продукцию, используя новые органические удобрения (с момента получения прошло менее года), по сравнению с фермами, применявшими более старый материал.
    Дело в том, что многие патогены способны оставаться активными до 60 дней и более в компосте и почве. Также еще один опасный момент – при выращивании органических продуктов не используются противогрибковые средства. Отсюда – риск разрастания плесени и выработки грибами микотоксинов.
    [внешняя ссылка]
  2. 12 Мая 2013 Вск 14:26:12
    Оба вопроса пока ни как не связанны,зачем обсуждать то чего нет Confused
    Перепись это нормальное действие,для учёта и планирования.
  3. 12 Мая 2013 Вск 18:27:03
    Где вы это нашли? Знакомые в США преспокойнейше выращивают огурчики, помидорчики... Какой фашизм?