Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Исповедь
 
 
 

Раздел: Исповедь Хорошими делами прославиться - нельзя? 

Создана: 12 Мая 2013 Вск 11:37:16.
Раздел: "Исповедь"
Сообщений в теме: 117, просмотров: 109298

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 12 Мая 2013 Вск 11:37:16
    Навеяло этим:
    аллеся писала:
    Сkaнeр писал(а) : ...ну сколько можно то?откуда столько зла и говна в людях?

    ))) делать добрые дела на показ ничем не лучше


    Вот я что думаю. У всех есть круг обязанностей по отношению к своей семье и близким людям.

    Но иногда бывает возможность/необходимость помочь другому, совершенно чужому тебе человеку, и не потому, что он попросил или надоумил кто, а потому, что ты видишь ситуацию - и уже в ней участвуешь.
    Считаю, о таких вещах нужно рассказывать, и не обязательно это должны быть твои поступки, а и поступки знакомых тебе людей.
    Не затем, чтобы сказали "Ах, Васичка такой молодец!", а потому, что если ты промолчишь, на твоем примере никто не научится делать добро.

    Каждому человеку приятно чувствовать себя хорошим. Чувствовать это для себя и о себе. Даже если сам скромно промолчит.
  2. 12 Мая 2013 Вск 16:13:11
    HELPDATING писал :
    так не делайте тогда в ущерб или близким, а то есть такие добряки которые хотят казаться добрыми для всех и всем делают добро, а родным от этого одни проблемы

    зачем так прямолинейно то, при чом тут близкие и я тот тут при чом. я злодей и еврей Смайлик :-)
    Декабристка писала :
    HELPDATING писал:
    даналя писал(а) ... : сбор денег на др. сотрудника.

    ага

    а это - добро? Confused
    вот тоже не понял. пример как минимум странный Смайлик :-)
  3. 12 Мая 2013 Вск 16:13:28
    даналя писал(а) : а деньги собираются на веревку с мылом?

    кому-то и на цветы с конфетами
    только какое же это добро
    это благие намерения
  4. 12 Мая 2013 Вск 16:15:40
    Декабристка писала :
    даналя писал(а) ... : а деньги собираются на веревку с мылом?

    кому-то и на цветы с конфетами
    только какое же это добро
    это благие намерения


    а вы можете назвать разницу между этими понятиями? Я -не могу.
  5. 12 Мая 2013 Вск 16:16:02
    Декабристка писала :
    это благие намерения

    благими намерениями вымощена дорога в ад
  6. 12 Мая 2013 Вск 16:20:07
    даналя писал(а) : вы можете назвать разницу между этими понятиями?


    spectrum писал(а) :
    благими намерениями вымощена дорога в ад


    добро - бескорыстно
    благие намерения - обычно под каким-то давлением. не говорю, что так всегда было. но сейчас, по моему восприятию, так
  7. 12 Мая 2013 Вск 16:24:17
    Вы счастливый человек,Декабристка, если в своем юном возрасте уже четко определили для себя, что есть что.

    Я вот, к сожалению, не могу этим похвастаться...
  8. 12 Мая 2013 Вск 16:25:20
    Я считаю, что если человек принимает активное действие в какой-то систематической благотворительной деятельности, то он просто обязан об этом говорить.
    Говорить о том, какие проблемы в этой деятельности существует, как их пытаются решить, скольким удалось помочь, сколько вкладывается сил и времени в это. Чтобы другие люди на его примере понимали, что это нормально и правильно и им бы тоже желательно не стоять в стороне.
    А добрые дела, по велению души, тоже могут быть выставлены публично, опять же чтобы привлечь внимание к проблеме. Скажем, человек оказался втянут в какое-то доброе дело случайно или неслучайно, и был поражен глубиной проблемы и реакцией на помощь. Например, приехали в дом престарелых, с концертом и чаепитием, а там столько радости, слезы на глазах и все такое... И вот он пишет, что купили там 10 тортов и хороших конфет и старики очень радовались угощению - это не для того, чтобы все поразились, какой он щедрый.
    У нас же как всегда - чтобы не дай Бог заподозрили в тщеславии, лучше вообще мимо пройти, а то вдруг поймут неправильно... При этом, действительно, идти с пивом в одной руке и с сигаретой в другой - это нормально и пох кто что думает.
  9. 12 Мая 2013 Вск 16:25:22
    даналя писал(а): Декабристка в своем юном возрасте

    значит все-таки девочка
  10. 12 Мая 2013 Вск 16:28:31
    даналя писал(а) ? ? ? : Вы


    отнюдь. я написала, как чувствую эти понятия данный момент Смайлик :-)
    ну и юной меня, конечно, можно назвать с большой натяжкой

    Злыдня писала : Я считаю, что если человек принимает активное действие в какой-то систематической благотворительной деятельности, то он просто обязан об этом говорить

    как определить степень активности?

    spectrum писал(а) :
    значит все-таки

    не смогли-таки пройти мимо Гы-гы-гы
  11. 12 Мая 2013 Вск 16:34:21
    Когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая
  12. 12 Мая 2013 Вск 16:35:35
    Декабристка писала :
    как определить степень активности?


    Здесь важнее не степень активности, а степень системности.
    Скажем, если бабулька по 100 руб. раз в месяц-в два жертвует на больных детей, и всем рассказывает, что вот этому бедному ребеночку помогли и этому, и кто-то из ее знакомых тоже начнет помогать или хотя бы разово даст денег, то это разве плохо?
    То есть получается, о хороших делах надо говорить, если есть возможность сподвигнуть своим примером, рассказом других людей на хорошие дела.
  13. 12 Мая 2013 Вск 16:44:24
    Злыдня писала : Я считаю, что если человек принимает активное действие в какой-то систематической благотворительной деятельности, то он просто обязан об этом говорить.
    .....
    чтобы привлечь внимание к проблеме...........
    ...Например, приехали в дом престарелых, с концертом и чаепитием, а там столько радости, слезы на глазах и все такое...

    ну это немного иное, это я понимаю, а о всяких мелочах нет
  14. 12 Мая 2013 Вск 16:46:30
    HELPDATING писал :
    Злыдня писала ... : Я считаю, что если человек принимает активное действие в какой-то систематической благотворительной деятельности, то он просто обязан об этом говорить.
    .

    это я понимаю

    не считаю, что он обязан об этом говорить
  15. 12 Мая 2013 Вск 16:48:09
    Декабристка писала :
    HELPDATING писал ... :
    Злыдня писала ... : Я считаю, что если человек принимает активное действие в какой-то систематической благотворительной деятельности, то он просто обязан об этом говорить.
    .

    это я понимаю

    не считаю, что он обязан об этом говорить

    да нет, конечно не обязан, но упомянуть лишний раз не помешает
  16. 12 Мая 2013 Вск 16:50:18
    но не в том ключе что он мол молодец такой
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд