Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Исповедь
 
 
 

Раздел: Исповедь Хорошими делами прославиться - нельзя? 

Создана: 12 Мая 2013 Вск 11:37:16.
Раздел: "Исповедь"
Сообщений в теме: 117, просмотров: 109286

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 12 Мая 2013 Вск 11:37:16
    Навеяло этим:
    аллеся писала:
    Сkaнeр писал(а) : ...ну сколько можно то?откуда столько зла и говна в людях?

    ))) делать добрые дела на показ ничем не лучше


    Вот я что думаю. У всех есть круг обязанностей по отношению к своей семье и близким людям.

    Но иногда бывает возможность/необходимость помочь другому, совершенно чужому тебе человеку, и не потому, что он попросил или надоумил кто, а потому, что ты видишь ситуацию - и уже в ней участвуешь.
    Считаю, о таких вещах нужно рассказывать, и не обязательно это должны быть твои поступки, а и поступки знакомых тебе людей.
    Не затем, чтобы сказали "Ах, Васичка такой молодец!", а потому, что если ты промолчишь, на твоем примере никто не научится делать добро.

    Каждому человеку приятно чувствовать себя хорошим. Чувствовать это для себя и о себе. Даже если сам скромно промолчит.
  2. 12 Мая 2013 Вск 16:50:26
    HELPDATING писал : нет, на самом деле каждому есть что рассказать, но зачем???

    Про хорошее рассказывать нельзя, про чернуху (см.шибкозадумчивую тему) нельзя.... если все будут молчать, где особо талантливым гадить? Wink
  3. 12 Мая 2013 Вск 16:53:29
    я не делаю хороших дел
  4. 12 Мая 2013 Вск 16:54:11
    spectrum писал(а) : но не в том ключе что он мол молодец такой

    а в каком? всем же свои мысли не протранслируешь
  5. 12 Мая 2013 Вск 16:55:15
    Сливка писала :
    HELPDATING писал ... : нет, на самом деле каждому есть что рассказать, но зачем???

    Про хорошее рассказывать нельзя, про чернуху (см.шибкозадумчивую тему) нельзя.... если все будут молчать, где особо талантливым гадить? Wink

    шипкозадумчивый попутал невнимательность родителей с виновностью окон или оконщиков
  6. 12 Мая 2013 Вск 17:20:31
    а мне Омская Птица когда ответит?
  7. 12 Мая 2013 Вск 18:19:03
    Злыдня писала : Например, приехали в дом престарелых, с концертом и чаепитием, а там столько радости, слезы на глазах и все такое... И вот он пишет, что купили там 10 тортов и хороших конфет и старики очень радовались угощению - это не для того, чтобы все поразились, какой он щедрый.
    есть ведь разница, что и как сказать о содеяном. В твоем примере человек поделился эмоциями, а не информацией, что он потратил тысячу рублей и свое личное время.
  8. 12 Мая 2013 Вск 18:25:07
    Амонлюза писал : а мне Омская Птица когда ответит?

    ась?
  9. 12 Мая 2013 Вск 18:26:15
    омская птица писала :
    ась?
    ну...19 или 20...я уже и не знаю...
  10. 12 Мая 2013 Вск 18:26:50
    Амонлюза писал :
    ну...19 или 20...я уже и не знаю...

    я, видимо, не заметила Ваш вопрос.
    в чем он заключается?)
  11. 12 Мая 2013 Вск 19:28:18
    518 писала :..есть ведь разница, что и как сказать о содеяном. В твоем примере человек поделился эмоциями, а не информацией, что он потратил тысячу рублей и свое личное время.


    Но обязательно кто-то найдется, кто посчитает, что человек написал именно для того, чтобы похвалиться Грустно :-(
    К тому же если даже мелкое дело произвело на человека значительное впечатление и он решил этим поделиться, то тут тоже ничего предосудительного нет.
  12. Redfurn


    Хранитель


    Более 7 лет на форуме
    12 Мая 2013 Вск 19:54:39
    и все же о человеке должны говорить поступки, а не он сам.
  13. 12 Мая 2013 Вск 21:32:40
    Сkaнeр писал(а) : и надеюсь на то,что другие сделают так же

    Это что то вроде,"догоняю и причиняю добро" или ,если совсем конкретно ,то:"загоняю Мир в долги"?
    Мотивация - страх перед Миром?
    И чего,часто помогают вам,когда вам лично нужна помощь?
    Нет..?! Интересно почему ,да?

    Отвечать не нужно,это вам для размышлений.
    Wink
    Redfurn писал(а) : еще говорят, что требовать благодарность за добрые дела, значит продавать их.

    ламантин писала : А как-же быть с поговоркой "Не делай добра - не будешь иметь зла?" Но я за добро, однозначно!

    Смотря что вы лично считаете оплатой а что нет ,и что вообше происходит по факту взаимодействий между людьми.
    А говорю я это потому что нет бескорыстных действий или поступков,есть лишь разные степени лицемерия,погруженные в разную степень невежества.
    Мир это непрерывная череда обмена энергии на информацию.
    Так что, если вы не берете денег,то это еще не значит,что вы делаете что-то бескорыстно. Very Happy
    А если вы помогаете,когда вас об этом не просят,это значит, что вы пытаетесь загнать в долги,того,кому помогаете или пытаетесь вернуть свои.
    Но все, что идет против свободной воли одной из сторон,есть нарушение законов мироздания и откакт неизбежен,так что перед тем,
    как "догнать и причинить добро" кому-либо следует хорошо подумать о своих мотивировках и что последует после ваших "благих намерений".
    даналя писал(а) : а вы можете назвать разницу между этими понятиями? Я -не могу.

    Все просто,нет просьбы нет помощи,нет понимания просьбы или возможности ее оказания, без потерь для себя любимого,то и нечего "попу морщить" и пытаться быть тем, кем ты не являешься по сути.
    Wink
    п.с.
    Это больше всего доставило:
    Redfurn писал(а) : и все же о человеке должны говорить поступки, а не он сам.

    поступки должны.... кому? Офигеть
    должны говорить.... каким образом?Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    Это наивысшая из форм лицемерия разве нет?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд