Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Исповедь
 
 
 

Раздел: Исповедь Хорошими делами прославиться - нельзя? 

Создана: 12 Мая 2013 Вск 11:37:16.
Раздел: "Исповедь"
Сообщений в теме: 117, просмотров: 109277

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 12 Мая 2013 Вск 11:37:16
    Навеяло этим:
    аллеся писала:
    Сkaнeр писал(а) : ...ну сколько можно то?откуда столько зла и говна в людях?

    ))) делать добрые дела на показ ничем не лучше


    Вот я что думаю. У всех есть круг обязанностей по отношению к своей семье и близким людям.

    Но иногда бывает возможность/необходимость помочь другому, совершенно чужому тебе человеку, и не потому, что он попросил или надоумил кто, а потому, что ты видишь ситуацию - и уже в ней участвуешь.
    Считаю, о таких вещах нужно рассказывать, и не обязательно это должны быть твои поступки, а и поступки знакомых тебе людей.
    Не затем, чтобы сказали "Ах, Васичка такой молодец!", а потому, что если ты промолчишь, на твоем примере никто не научится делать добро.

    Каждому человеку приятно чувствовать себя хорошим. Чувствовать это для себя и о себе. Даже если сам скромно промолчит.
  2. 12 Мая 2013 Вск 11:46:28
    как-то не одобрям.. Ну и вот, стало быть
    хорошее дело все равно незамеченным не останется. пусть другие об этом говорят и детей своих на этих примерах учат. а сам как-то не это.. того.. не удобно..
  3. 12 Мая 2013 Вск 11:48:12
    Alexterran писал : а сам как-то не это..

    Домашнее задание: найти бабушку и сорок раз перевести ее через дорогу.
  4. 12 Мая 2013 Вск 11:48:54
    Не в связи с конкретной ситуацией, а по жизни - делать добро и бросать его в воду.
  5. 12 Мая 2013 Вск 11:50:03
    Алессю стоит выпороть публично,что бы знала куда нос сувать нужно а куда не нужно
    Найденное отдаю
    Если вижу растерянность ребенка-подхожу
    от цыганок зомбированых людей увожу
    поднимаю подаю помогаю
    и надеюсь на то,что другие сделают так же
  6. 12 Мая 2013 Вск 11:50:31
    бывает конечно распирает и хочется рассказать, но близких хватает для этого вполне, хотя некоторые своим добром тычат всем в лицо, аж тошно становиться и такие есть здесь на форуме, так что не беспокойтесь Гы-гы-гы

    очень много людей совершают добрые поступки, что естественно и эти поступки как бы настолько естественны, что о них не пишут даже и не говорят и я не вижу смысла возводить всё это в ранг чего-то грандиозного
  7. 12 Мая 2013 Вск 11:52:11
    тьфу на вас
    дураки не умные
    пойду я отсюда
    сделаю добро и расскажу
    это все равно лучше,чем рассказывать и не делать
  8. 12 Мая 2013 Вск 11:53:47
    Так и надо: бросать в воду и землю, вдруг прорастет не аресово поле, а золотая рожь.
    У нас можно напоказ есть, одеваться, раздеваться, трахаться, прилюдно перетрясти все этапы взаимоотношения с другим человеком, приятным тебе или нет....
    При этом рассказать, пар экзампль, как ты заступился за слабого - позор.
  9. Redfurn


    Хранитель


    Более 7 лет на форуме
    12 Мая 2013 Вск 11:54:20
    чтобы о ваших добрых делах знали, надо писать мемуары Идея!
  10. 12 Мая 2013 Вск 11:57:35
    Сливка писала : У нас можно напоказ есть, одеваться, раздеваться, трахаться, прилюдно перетрясти все этапы взаимоотношения с другим человеком, приятным тебе или нет....
    При этом рассказать, пар экзампль, как ты заступился за слабого - позор.

    потому что, пока делал все предыдущее, на последнее времени не осталось
  11. 12 Мая 2013 Вск 11:59:36
    Ну если хорошие дела делать для того, чтобы прославиться... Может, не стоит и начинать?
  12. 12 Мая 2013 Вск 12:01:11
    Сливка писала : Так и надо: бросать в воду и землю, вдруг прорастет не аресово поле, а золотая рожь.

    "Делай добро и бросай его в воду" - не жди благодарности и не попрекай за ее отсутствие.
  13. Redfurn


    Хранитель


    Более 7 лет на форуме
    12 Мая 2013 Вск 12:04:53
    еще говорят, что требовать благодарность за добрые дела, значит продавать их.
  14. 12 Мая 2013 Вск 12:09:01
    А как-же быть с поговоркой "Не делай добра - не будешь иметь зла?" Но я за добро, однозначно!
  15. 12 Мая 2013 Вск 12:09:13
    Я молчу. Узнать можно только косвено.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд