Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Флудотема: О зарплатах и уровне специалистов в г.Омске 

Создана: 08 Мая 2013 Срд 12:22:19.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 6040 (+2), просмотров: 1128060

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 149,
, 151 ... 401, 402, 403  Вперёд
  1. 08 Мая 2013 Срд 12:22:19
    Навеяло этой темой.
    Т.к. по своему роду деятельности я одновременно имею отношение и к сфере ИТ, и к подбору персонала, то, поразмыслив, решил создать эту тему.
    Применительно к нашему городу картина вырисовывается действительно неприглядная: с одной стороны мы видим низкие зарплаты и высокие требования, с другой - иногда удручающе низкий уровень соискателя вакансии, причем с явно завышенными ожиданиями. Ситуация удивляет своей противоречивостью уже несколько лет, и тем не менее, я не вижу никаких сдвигов в ее разрешении.
    Работодателя можно понять - за что платить соискателю больше 20 000 руб., если он не понимает разницы между вкладками "Доступ" и "Безопасность" и никак не соотносит одну из них с файловой системой NTFS (про которую все, что он знает - это ее наличие в диалоге форматирования флешки). Зачастую все это сопровождается гомерически корявой речью и отсутствием способности делать простые логические умозаключения и выводы. По опыту (в масштабах от Урала до Владивостока) скажу, что подобная картина (в пределах статистической погрешности) сложилась много где.
    Опять же, работодатель зачастую предпочитает нанять уже подготовленного специалиста, а не выращивать своего, это, по его мнению, должно обходиться дешевле.
    Тему эту я прикреплю, и прошу по подобным вопросам высказываться не в темах-вакансиях, а именно здесь.
  2. 11 Января 2021 Пон 19:21:33
    Названа вакансия в Москве с зарплатой до 250 тысяч рублей в месяц
    [внешняя ссылка]
  3. 11 Января 2021 Пон 19:33:29
    Гормон роста писал : Названа вакансия в Москве с зарплатой до 250 тысяч рублей в месяц
    [внешняя ссылка]

    Дауда-дуда, дауда-да! Very Happy Гы-гы-гы
  4. 11 Января 2021 Пон 19:46:50
    OmskLis писал :
    Гормон роста писал ... : Названа вакансия в Москве с зарплатой до 250 тысяч рублей в месяц
    [внешняя ссылка]

    Дауда-дуда, дауда-да! Very Happy Гы-гы-гы

    Да, да, будь ты таким специалистом за дешевле не продался бы..., но ты ни специалист, ты только за дорого продаешься, с твоих слов.
  5. 11 Января 2021 Пон 19:50:44
    Кстати даже в Омске рукастый зубной техник хорошо зарабатывает
  6. 11 Января 2021 Пон 19:52:31
    хочу быть зубным техником.
    на него нужно учиться в меде обязательно, или что то вроде как на скульптора ? Confused
  7. 11 Января 2021 Пон 19:53:06
    блин, я же хотела на зубного техника поступать в медколледж. там с аттестатом 4,5 без экзаменов брали
  8. 11 Января 2021 Пон 19:56:02
    аллеся писала : хочу быть зубным техником.
    на него нужно учиться в меде обязательно, или что то вроде как на скульптора ? Confused

    Это на медсестру в чулочках и распахнутом белом халате не надо учиться, а на техника надо.
  9. 11 Января 2021 Пон 19:58:00
    Моеимязанято писал :
    аллеся писала ... : хочу быть зубным техником.
    на него нужно учиться в меде обязательно, или что то вроде как на скульптора ? Confused

    Это на медсестру в чулочках и распахнутом белом халате не надо учиться, а на техника надо.

    вам бы лишь бы противоречить. не важно кому и по какому поводу
    вопрос мой внимательно прочитайте
  10. 11 Января 2021 Пон 20:01:55
    аллеся писала :
    Моеимязанято писал ... :
    аллеся писала ... : хочу быть зубным техником.
    на него нужно учиться в меде обязательно, или что то вроде как на скульптора ? Confused

    Это на медсестру в чулочках и распахнутом белом халате не надо учиться, а на техника надо.

    вам бы лишь бы противоречить. не важно кому и по какому поводу
    вопрос мой внимательно прочитайте

    Так, а я же и ответил именно на вопрос.
    У меня хороший приятель есть зубной техник, он как раз и учился.
  11. 11 Января 2021 Пон 20:01:58
    Моеимязанято писал :
    аллеся писала ... : хочу быть зубным техником.
    на него нужно учиться в меде обязательно, или что то вроде как на скульптора ? Confused

    Это на медсестру в чулочках и распахнутом белом халате не надо учиться, а на техника надо.

    Ага, и повышать квалификацию... Мне, проектировали 3d-модель коронок на импланты на компУтере.
  12. 11 Января 2021 Пон 20:04:37
    Моеимязанято писал :
    Так, а я же и ответил именно на вопрос.
    У меня хороший приятель есть зубной техник, он как раз и учился.

    рукалицо
    вопрос был не в том надо ли учиться, а учиться в каком учебном заведении
  13. 11 Января 2021 Пон 20:05:57
    аллеся писала :
    Моеимязанято писал ... :
    Так, а я же и ответил именно на вопрос.
    У меня хороший приятель есть зубной техник, он как раз и учился.

    рукалицо
    вопрос был не в том надо ли учиться, а учиться в каком учебном заведении

    "Чтобы стать квалифицированным зубным техником, достаточно среднего специального образования. Продолжительность учебы — 3-4 года. Но на этом образование не заканчивается — по мере внедрения новых технологий необходимо повышать квалификацию, осваивать новые материалы и техники."
  14. 11 Января 2021 Пон 22:07:13
    250 тысяч в месяц могут заработать и учитель, и инженер. Вы лучше расскажите, как потом в Москве отдать ребенка в музыкалку за 200 тыс в год, купить квартиру за 20 млн, ну и прочее, и прочее. Я уж молчу о высшем образовании.
  15. blabla


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    11 Января 2021 Пон 22:18:29
    Вискоза писала :Вы лучше расскажите, как потом в Москве отдать ребенка в музыкалку за 200 тыс в год, купить квартиру за 20 млн, ну и прочее, и прочее. Я уж молчу о высшем образовании.


    С 250К, к сожалению, никак.
  16. 11 Января 2021 Пон 22:44:44
    Вискоза писала : . Вы лучше расскажите, как потом в Москве отдать ребенка в музыкалку за 200 тыс в год, купить квартиру за 20 млн, ну и прочее, и прочее. Я уж молчу о высшем образовании.

    С доходом 6М в год вполне себе можно
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 149,
, 151 ... 401, 402, 403  Вперёд