Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Веб-строительство и интернет-проекты
 
 
 

Раздел: Веб-строительство и интернет-проекты Дайте совет и окажите помощь 

Создана: 29 Апреля 2013 Пон 15:51:55.
Раздел: "Веб-строительство и интернет-проекты"
Сообщений в теме: 13, просмотров: 2133

  1. brat_rama


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеНовичок, лимит 1 сообщение в часМуж.
    29 Апреля 2013 Пон 15:51:55
    Хочу освоить какое либо направление для работы в сети. Например web-программ-е или дизайн в photoshop-е или что то еще. В связи с этим два вопроса. 1-ый, с чего начать, что бы основы освоить примерно за месяц, при напряженной работе, и что бы это направление было востребовано и можно было зарабатывать. И 2-ой вопрос, кто бы согласился меня этому научить (я способный) по skype-у например, в таком формате. Учитель, по этапно дает задание, ученик его выполняет, затем совместная работа над ошибками и т.д. Раньше программировал в DELPHI.
  2. 30 Апреля 2013 Втр 9:25:59
    brat_rama писал : Хочу освоить какое либо направление для работы в сети.

    Можете начать с этого:
    [внешняя ссылка]
  3. brat_rama


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеНовичок, лимит 1 сообщение в часМуж.
    30 Апреля 2013 Втр 11:20:55
    туннель писал(а) :
    brat_rama писал ... : Хочу освоить какое либо направление для работы в сети.

    Можете начать с этого:
    [внешняя ссылка]


    Посмотрел, ссылка хорошая, спасибо. Но тут вопрос в том, чем перспективнее всего начать заниматься с точки зрения зарабатывания денег в дальнейшем. Делать сайты, или дизайн, а может статьи писать. Что бы и обучение не затягивалось, и работу потом нашел. Просто я без работы, лет много, а делать что то надо.
  4. 30 Апреля 2013 Втр 11:41:56
    Заниматься можно много чем, вот на каком уровне владеть этими навыками, это другой вопрос. А вообще, профессионально заниматься дизайном или программированием и будет вам работа. Так, чтобы по-быстрому освоить что-нибудь и рубить бабло не получится.
  5. 30 Апреля 2013 Втр 11:44:15
    brat_rama писал : что бы основы освоить примерно за месяц, при напряженной работе, и что бы это направление было востребовано и можно было зарабатывать.

    а сколько вы хотите зарабатывать? и почему не программируете на дельфи?
  6. brat_rama


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеНовичок, лимит 1 сообщение в часМуж.
    30 Апреля 2013 Втр 15:52:02
    spectrum писал(а) :
    brat_rama писал ... : что бы основы освоить примерно за месяц, при напряженной работе, и что бы это направление было востребовано и можно было зарабатывать.

    а сколько вы хотите зарабатывать? и почему не программируете на дельфи?


    Речь не идет о том, что бы рубить бабло. Предполагается начать с простых заказов и соответственно небольших денег, и набираться опыта.
    И нижней границы по з/п нет, как пойдет. А на счет дельфи, мне кажется, что делая сайты, проще найти несложные заказы, что бы можно было с чего начать. И по веб-строительству я вижу гораздо больше заказов чем по дельфи.
  7. 30 Апреля 2013 Втр 23:27:40
    Я бы начал с wordpress или drupal. Имхо, не так сложно. Можно нормально зарабатывать на текстах и контенте. Это две разные категории работы - к чему душа больше лежит. По мне - монотонное заполнение сайта продуктивнее, чем писать тексты. Знакомым - по-другому.
  8. 30 Апреля 2013 Втр 23:30:43
    brat_rama писал : А на счет дельфи, мне кажется, что делая сайты, проще найти несложные заказы, что бы можно было с чего начать. И по веб-строительству я вижу гораздо больше заказов чем по дельфи.

    я уж не знаю что вы подразумевали под работой в дельфи но опытный программист легко найдет себе постоянную высокооплачиваемую работу.
    а так попробуйте какую-нибудь cms на php. заказов много но низкооплачиваемая (оборотная сторона быстрого вхождения)
  9. 30 Апреля 2013 Втр 23:40:07
    brat_rama писал : Но тут вопрос в том, чем перспективнее всего начать заниматься с точки зрения зарабатывания денег в дальнейшем. Делать сайты, или дизайн, а может статьи писать.

    Сейчас делать сайты учат даже школьников в некоторых школах, в этом направлении очень большая конкуренция.
    Думаю, перспективнее - программирование 1С, посмотрите вакансии и убедитесь сами.
  10. brat_rama


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеНовичок, лимит 1 сообщение в часМуж.
    01 Мая 2013 Срд 8:58:42
    я уж не знаю что вы подразумевали под работой в дельфи но опытный программист легко найдет себе постоянную высокооплачиваемую работу.
    а так попробуйте какую-нибудь cms на php. заказов много но низкооплачиваемая (оборотная сторона быстрого вхождения) [/quote]

    Я в дельфи не профессионал, писал много для себя, а по серьезному боюсь не потяну.
  11. brat_rama


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеНовичок, лимит 1 сообщение в часМуж.
    03 Мая 2013 Птн 12:22:43
    Думаю, перспективнее - программирование 1С, посмотрите вакансии и убедитесь сами. [/quote]

    Может кто то подскажет где можно найти какие то учебники по программированию в 1С?
  12. 03 Мая 2013 Птн 22:21:32
    brat_rama писал : Может кто то подскажет где можно найти какие то учебники по программированию в 1С?

    [внешняя ссылка]
    У них можно в начале побыть стажером (кроме курсов нужна практика),
    потом "по-внедрять", а когда почувствуете уверенность, поймете что к чему, где там можно на дельфи,
    то "свободное плавание" с выбором вакансий.
    Важно чтобы у Вас при этом были бы и соответствующие "корочки", которыми они обеспечивают.
  13. 03 Мая 2013 Птн 22:42:19
    brat_rama писал :а может статьи писать.

    Мне кажется, чтобы писать статьи, стоит пунктуацию под тянуть.