Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Социалистический опыт
 
 
 

Раздел: Социалистический опыт СССР – страна рабов или великая империя? 

Создана: 20 Апреля 2013 Суб 16:42:11.
Раздел: "Социалистический опыт"
Сообщений в теме: 226, просмотров: 39433

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 14, 15, 16  Вперёд
  1. 20 Апреля 2013 Суб 16:42:11
    Предлагая читателям статью «СССР – страна рабов или великая империя?», я понимаю, что в заголовке автор допустил неточность, то есть пошёл на поводу у пропагандистских стереотипов. Империя предполагает наличие метрополии, которая живёт за счёт колоний. В СССР же центральная власть отбирала у РСФСР 70% ВВП и раздавала республикам. Поэтому на оставшиеся 30% от своего заработанного в России жили беднее, чем в других республиках. Какая же это империя? Отделившись от России, республики быстро это поняли, но сделали вид, что не поняли.

    Статья ориентирована на молодёжь, воспитанную на современных PR-сказках и страшилках технологов. Старшее поколение, свободное от мозговой пыли, всё это пережило, видело своими глазами и знает правду. Для него в публикуемом материале нет ничего нового.

    Умеем ли мы честно копаться в своей душе? Попробуйте откровенно поговорить с собой. И вы вдруг почувствуете ностальгию по потерянной Родине, в которой не было терроризма, бандитизма, ментовского беспредела, ненавистных олигархов, наглого разгула гомиков, педофилии, беспризорничества, «мебельных» военных реформ, наркомании и демографического падения. Мы пока держимся за счёт созданного дедами, попутно распродавая свои недра за пустые бумажки. И много, очень много «умно» говорим. Мы любим судить. Осуждаем прошлое, которого не знаем и не понимаем. Хоть и говорят, что история ничему не учит, но наше суждение (осуждение) бумерангом вернётся к нам в наше будущее. Готовьте темечко. Чего мы научились делать профессионально и высококачественно – это чесать собственный затылок.

    Претензии, которые выдвигают либерально настроенные граждане к Советскому Союзу, в принципе, сводятся к одному «Всё было плохо. А что было хорошо, того в СССР не было».
    Далее здесь:
    [внешняя ссылка]
  2. 20 Апреля 2013 Суб 17:49:34
    Оксана13 писала : СССР – страна рабов или великая империя?

    Великая империя.
  3. 20 Апреля 2013 Суб 19:27:15
    хорошая статья.
  4. 20 Апреля 2013 Суб 19:28:47
    СССР Был действительно великой страной. И деже не знаю, достигнет ли Россия когда-нибудь тех же высот, что СССР. Хотелось бы верить, ведь больше ничего не остается. Что сейчас для нас гордость за Родину? Чем мы можем гордится? Только достижениями прошлого. Достижениями Великой страны-СССР. Первый полет человека в космос, первый выход в открытый космос, победа над Фашистской Германией... Перечислять можно очень долго. А сейчас чем гордится? Детским алкоголизмом? Наркоманией? Проституцией? Всеобъемлющим развалом? Непрекращающейся гражданской войной на Кавказе? Умирающей космической программой?
    Все что есть у России-это наследство СССР. Вот мне интересно, был ли построен при дерьмократической власти хоть один населенный пункт? А сколько их изчезло? Сможем ли мы построить что-то на замену тому, что "Сделано в СССР". Посмотрите вокруг. Фабрики, заводы, ТЭЦ, ГЭС, АЭС, все это оттуда, из столь ненавидимой либерастами "Империи зла". Сколько советских Газончиков и Зилков верой и правдой обслуживают предприятия? Сколько всего до сих пор на охране наших рубежей, сделано в СССР? Современные политики очень боятся СССР-так как если сравнить Россию и Союз-то эта страна окажется в тени того гиганта. Боятся и всячески демонизируют образ Сталина, так как он мог то, чего не могут нынешние властители-навести порядок в стране, победить разруху и голод, дать стране огромный толчок вперед. После того, как ллюди узнали о его смерти-они рыдали. Много людей выдавило из себя слезу, узнав о смерти Ельцина? Много людей утрет глаз краешком носового платка после смерти Путина? Очень много шоферов, спустя годы после смерти Сталина на стекле автомобиля крепили фотографию Сталина изображением вперед. Даже сейчас это можно встретить. А вот фото Ельцина, Путина, Медмедева я как-то не встречал.
    С развалом СССР мы умудрились растерять все хорошее, что было при Советах и приумножили плохое.
  5. 20 Апреля 2013 Суб 19:40:45
    мы стали лучше одеваться Смайлик :-)
  6. flyfox


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Апреля 2013 Суб 19:54:12
    Хаз-Булат писал : мы стали лучше одеваться Смайлик :-)

    И сеить больше овощей Гы-гы-гы
  7. 20 Апреля 2013 Суб 19:58:34
    Семен СССР писал : И деже не знаю, достигнет ли Россия когда-нибудь тех же высот, что СССР. Хотелось бы верить, ведь больше ничего не остается.

    предпосылок нет. или я их не вижу. так что, моё имхо, "не дождётесь"(С)
  8. 20 Апреля 2013 Суб 20:11:30
    Rubashkin писал :
    предпосылок нет. или я их не вижу. так что, моё имхо, "не дождётесь"(С)
    Вот я и говорю, что остается только надеяться...
    Нет особой уверенности в завтрашнем дне, нет впереди "Светлого будущего". Есть серая неопределенность.
  9. 20 Апреля 2013 Суб 20:18:43
    Не статья, а старперское совковое говно.


    Оксана13 писала : Старшее поколение, свободное от мозговой пыли, всё это пережило, видело своими глазами и знает правду


    Ох, ну да ну да. Гы-гы-гы
    До сих пор везде наблюдаем следы деятельности этого старшего поколения, свободного от мозговой пыли. Смайлик :-)
  10. 20 Апреля 2013 Суб 20:26:18
    Хаз-Булат писал : мы стали лучше одеваться Смайлик :-)

    Хотелось бы уточнить: Более лучше Лыба
  11. 20 Апреля 2013 Суб 20:30:53
    bass13 писал : Не статья, а старперское совковое говно

    Это ты кого назвал гомном Вопрос
    Это ты меня назвал гомном Недовольство!
  12. 20 Апреля 2013 Суб 20:35:38
    JUMPER писал :
    Это ты меня назвал гомном Недовольство!


    Спешите видеть — человек-статья! Гы-гы-гы
  13. 20 Апреля 2013 Суб 20:37:58
    bass13 писал : До сих пор везде наблюдаем следы деятельности этого старшего поколения, свободного от мозговой пыли. Смайлик :-)

    интересно, а вы сможете оценить парадоксальность своей мысли?
  14. 20 Апреля 2013 Суб 20:45:15
    Я так и не понял, чего автор хотел-то?

    Вздр*чнуть на союз? Ну сделал, молодец.
    Показать, что "там" все было идеально? Не было, и это ежу понятно.
    Показать, что сейчас "как-то не очень"? Так и это всем ясно.
    Вернуть совок? Этого не будет, что бы там не строили в интернетах Кургинян и прочие.
    Протянуть тезис о роскоши? Ну да, если так рассуждать, так и сейчас жизня просто роскошная, и у тех, кто пишет статьи в интернетах в том числе, ибо можно прекрасно выжить и без этого.

    А со свободными путешествиями автор врет безбожно. Его мифический отец из числа простых рабочих, разъезжавший по всему миру либо вообще не существовал, либо с половину названных стран "объехал" в ходе одного круиза с часом свободного времени и обязательными экскурсиями "не отстаем, товарищи". В капстраны свободного туризма не было, это даже упертые совкофилы признают.

    Не хочу в совок.
    Там мою любимую музыку зажимали и в Европу гонять просто так нельзя было, а лично мне сие весьма важно. И вообще, я потомок врагов народа, выгнанный из октябрят Гы-гы-гы

    Семен СССР писал : После того, как ллюди узнали о его смерти-они рыдали.
    Ким Чен Ир когда помер, северокорейцы вон тоже головой о площадь бились. Думаешь, это показатель того, как круто в северной Корее? Ну и вот, стало быть
  15. 20 Апреля 2013 Суб 20:47:01
    bass13 писал : старперское совковое говно.


    Вот оно-уважение к старшему поколению Confused
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 14, 15, 16  Вперёд