Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интересные ресурсы сети
 
 
 

Раздел: Интересные ресурсы сети Омская социальная сеть "В нефтах" 

Создана: 18 Апреля 2013 Чтв 14:22:57.
Раздел: "Интересные ресурсы сети"
Сообщений в теме: 64, просмотров: 21055

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 18 Апреля 2013 Чтв 14:22:57
    Приветствую!
    Сделали сайт социальной сети для нашего города.
    Проект пока еще в разработке, приглашаем принять участие на сайте.
    На сайте работает форум на современном движке, фотогалерея, блоги, статьи, обьявления и другое.
    Можно создавать клубы, дружиться, писать личные сообщения онлайн в виде миничата.

    www.vneftah.ru

    Будет интересно выслушать Ваше мнение о сайте, предложения, идеи!
  2. 19 Апреля 2013 Птн 11:10:12
    А у нас уже с начала 2000-х существует локальная сеть и провайдер "Sakhalin"
    "В нефтах" зачётный сайт, главное, чтобы ТС его не забросил.
  3. 19 Апреля 2013 Птн 11:19:54
    омская птица писала :
    цукерман ведь тоже с чего-то начинал)

    вы таки какого Цукермана имеете ввиду? Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  4. Redfurn


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    19 Апреля 2013 Птн 20:34:23
    George_Artur писал :вы таки какого Цукермана имеете ввиду? Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    того, что женат на Цукервуман
  5. 19 Апреля 2013 Птн 20:53:14
    Redfurn писал(а) :
    George_Artur писал ... :вы таки какого Цукермана имеете ввиду? Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    того, что женат на Цукервуман

    Не, таки не так! Он женился на Цукергёрл и сделал её Цукервумен Норм
  6. 19 Апреля 2013 Птн 21:26:23
    Инженер писал : Он женился на Цукергёрл и сделал её Цукервумен Норм

    Предварительно отЦуцукерев её Смайлик :-)
  7. 19 Апреля 2013 Птн 22:05:44
    эх... сколько уже "омских" соцсетей пытались таковыми сделаться и канули в лету.
    Один даже разработчик запустил рекламу через смс недешовую и что произошло?
    Кратковременный всплеск активности, но до 50 хостов в сутки и через неделю было стабильно 12 посетителей, через месяц 2-3.
    Через полгода попыток сайт пропал совсем.

    Потому что уже достаточно соц сетей. Хочешь омское или районное с большой аудиторией - запили группу вконтакте и пользователи попрут при техже затратах.

    А самописный сайт надо понимать, что жизнеспособен только когда на нём реализован полезный сервис, которого нет на вконтактах или одноклассниках. Иначе сайт обречён на забвение, причина проста - пользователи же не мазохисты, они идут туда, где удобнее и где все их друзья и где возможностей больше и новостей больше, следовательно районный патриотизм никогда не победит медиа-гигантов, в лучшем случае, при самых интересных материаллах в итоге скатитесь до группы на вк, где будете переостывать ссылки на свой сайт и вылавливать подписчиков, каждый сотый из которых будет даже иногда переходить на настоящий сайт, а не группу и это максимум того, что можно сделать.

    Времена лёгких цукербергиваний прошли лет 8 назад, к сожалению....
    как первая работа, хвалю, неплохо!
  8. Shelper


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Апреля 2013 Птн 22:15:37
    особенно порадовало, что 11 пользователей определились с полом и двое нет. итого 13.чертова дюжина Very Happy
  9. 20 Апреля 2013 Суб 2:01:47
    mikola_LS писал : эх... сколько уже "омских" соцсетей пытались таковыми сделаться и канули в лету.

    Спасибо за отзыв!
    Я не намеревался сделать что то новое или необычное, подумал, почему бы не сделать что то наподобии уже существующих соц.сетей но только для жителей Омска и области! Чтобы люди могли видеть что их товарищ по интересам живет в соседнем доме, встречаться с ним в реале! В общем сблизить соседей!
    Потом тот факт что крупные соц.сети прослушиваются...я в этом не уверен, но по этой причине несколько моих друзей в них категорически не регистрируются.
    Да и к тому же на сайт можно прикрутить что то, что будет интересно нам, а в тех же одноклассниках таких функций не будет.
    В общем посмотрим...будет ли сайт интересен людям....переделать в интернет-магазин делов пол дня)))
  10. 21 Апреля 2013 Вск 22:29:43
    Vneftah писал :
    Потом тот факт что крупные соц.сети прослушиваются...я в этом не уверен, но по этой причине несколько моих друзей в них категорически не регистрируются.

    Не забывайте, мы живём в обществе победившего потребительства.
    Люди знают, что всё глобальное в итоге вредно для рядовой единицы, и все хватают это самое глобальное и пользуют, ибо популярное и удобное.

    Vneftah писал :
    Да и к тому же на сайт можно прикрутить что то, что будет интересно нам, а в тех же одноклассниках таких функций не будет.

    я про это и говорю, если прикрутить полезные сервисы, которых нет в больших соцсетях, то у народа будет реальный интерес.

    Vneftah писал :
    В общем посмотрим...будет ли сайт интересен людям....переделать в интернет-магазин делов пол дня)))
    чем торговать будете? ))
  11. 22 Апреля 2013 Пон 8:28:30
    Vneftah, задумка интересная, но её реализовывать надо было лет 10 назад. Говоришь, мол приделать к сайту какие-нибудь задумки, которых нет в контакте и одноклассниках... Какие задумки? Ты уже дал понять, что эти задумки пока в задумках, которые так и останутся задумками. Ничего нового ты не предложишь. Всё уже освоено. Какую аудиторию ты хочешь привлечь? Неужели сосед с противоположного дома будет сидеть в интернете, и искать сайт родных нефтяников? Есть вконтакте! Каких соседей ты хочешь найти? Сейчас не то время, люди имеют страницу в контакте и одноклассниках, заходят туда раз в день\раз в два дня, а то и реже. У одного работа, у другого семья. У школьников есть вконтакт. Кому нужен грустный сайт, нацеленый на серую скучную нефтяниковскую территорию? У нас вроде не клондайк молодежи, как впрочем и весь город.

    Но за работу похвалю. Начинать с чего то надо Смайлик :-)

    Да, кстати про торговлю-зачем ещё один сайт с объявлениями? Есть авито, нгс55, город55, омский форум. В большинстве своём объявы одни и те же везде. Зачем плодить ещё один бесполезный ресурс? Наверное всё же удобнее искать всё в одном месте, централизовано, а не на разных сайтах, ещё и вынуждаясь регистрироваться... Зачем всё это? Кому это нужно?
  12. 22 Апреля 2013 Пон 11:28:11
    mikola_LS писал :
    я про это и говорю, если прикрутить полезные сервисы, которых нет в больших соцсетях, то у народа будет реальный интерес.

    Давайте вместе и придумаем что можно прикрутить! Например сервис "Попутчики", "Вызов такси" (интересно есть ли у наших таксоконтор API), Омская викторина....
    Уже есть модуль "универсальный каталог", думаю его приспособить под сервис "Халява", где будет информация о различных акциях в омских магазинах.
    Напрмер "В Леруа-Мерлен ударная дрель всего за 200р"
    Very Happy
    PS. Насчет торговли и интернет магазина я пошутил))
  13. 22 Апреля 2013 Пон 13:05:40
    Как говорится - лучше позже, чем никогда. Главное идея, а при прямых руках, чуточке фантазии, терпения и большом желании, любая скромная затея превратится в многообещающую рельность, хоть через десять лет, хоть через двадцать.
    Но почему именно "в нефтах"?! Я вот не там живу... Касаемо ТЧ: не смог вернуться на главную страницу сайта с форумов. Форум живет отдельно от сайта и регистрироваться надо и там и там отдельно, хотелось бы вместе. Назойливая каптча. После регистрации на самом сайте я так и не смог зайти в свою учетку, - "ошибка авторизации". Письмо с активацией аккаунта не пришло, через восстановление пароля войти не получилось. Тем не менее повторная регистрация не свершилась - имя уже занято, значит аккаунт где то все же висит... Попользоваться сайтом так и не получилось.
    ---------------------------------
    Ну а вообще было бы неплохо, если была бы возможность видеть профили пользователей, хоть ограниченно, но без авторизации. Если бы профиль был полноценным, с фотографией, информацией о себе, возможно каким то своим контентом, будь то музыка, фото, видео. С возможностью поиска людей по районам (сайт все же городской по заявлению автора, было бы интересно!) Простой запоминающийся логотип сделать бы (символ соцсети все таки, ключевой момент) и немножно попроще и поуютнее для глаза интерфейс..
    Вооооот, а потом уже можно подумать над изюминками, какими то отличиями от "конкурентов" и своими особенностями. Прошу автора сильно меня не бить, сугубо индивидуальное ИМХО.
  14. 22 Апреля 2013 Пон 15:14:20
    23karsky писал : не смог вернуться на главную страницу сайта с форумов. Форум живет отдельно от сайта и регистрироваться надо и там и там отдельно, хотелось бы вместе. Назойливая каптча.

    Сайт и форум на разных движках, форум вообще на поддомене, поэтому пока регистрация отдельная, потом сделаем единую регистрацию. Кнопку возврата на сайт делать пока не вижу смысла, так как форум открывается в новой вкладке браузера.

    Что касается "назойливой каптчи", так она только для незарегистрированных.
    23karsky писал :
    После регистрации на самом сайте я так и не смог зайти в свою учетку, - "ошибка авторизации". Письмо с активацией аккаунта не пришло, через восстановление пароля войти не получилось.

    Непонятно.. почему так произошло...раньше проблем не наблюдалось...я Ваш аккаунт активировал, пользуйтесь!

    23karsky писал :Ну а вообще было бы неплохо, если была бы возможность видеть профили пользователей, хоть ограниченно, но без авторизации.

    Хорошо! Сейчас сделаю профиль пользователей видимым для всех.

    23karsky писал :
    Простой запоминающийся логотип сделать бы (символ соцсети все таки, ключевой момент) и немножно попроще и поуютнее для глаза интерфейс..

    Над дизайном сайта работаем, скоро покажу тестовый сайт с новым дизайном ))
  15. 22 Апреля 2013 Пон 22:22:14
    Vneftah писал : Непонятно.. почему так произошло...раньше проблем не наблюдалось...я Ваш аккаунт активировал, пользуйтесь!

    спасибо, зашел! вот теперь вижу свой профиль, довольно таки неплохо, есть свои приятные черты и радует возможность установки анимационного аватара Смайлик :-)
    в дальнейшем у пользователей могут возникать проблемы и вопросы по работе с сайтом, а т.к. кто то может быть не зарегистрирован на ОФ-е, было бы неплохо обзавестить формой обратной связи, с администрацией, с самого сайта.
    P.S. ну и возможностью поиска уже сущесвующих клубов в соответствующем разделе.
  16. 23 Апреля 2013 Втр 12:10:17
    23karsky писал :
    в дальнейшем у пользователей могут возникать проблемы и вопросы по работе с сайтом, а т.к. кто то может быть не зарегистрирован на ОФ-е, было бы неплохо обзавестить формой обратной связи, с администрацией, с самого сайта.

    Для зарегистрированных есть много вариантов связи с администрацией, для Гостей есть возможность писать сообщения на форуме с вводом каптчи и одобрения модератором.

    Сегодня думаю прикрутить на страничке пользователя вкладку "Гости", где будет видно кто заходил на вашу страничку.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд