Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Парковка на газонах в Омске, фотографии машин 

Создана: 14 Апреля 2013 Вск 19:43:16.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 361, просмотров: 131602

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 22,
, 24, 25  Вперёд
  1. Zimaos


    Активист


    Более трёх лет на форумеОграничение, 1 сообщение в часМуж.
    14 Апреля 2013 Вск 19:43:16
    Для информации, в Москве:

    Штрафы за парковку на столичных газонах и детских площадках вырастут в три раза

    Придется заплатить штраф от 3 до 5 тысяч рублей

    Любителей парковаться посреди двора ждет горькое разочарование. Мэр Москвы Сергей Собянин внес законопроект, согласно которому штрафы для автомобилистов повышаются в несколько раз.

    - Мэр предлагает поправки в городской Кодекс об административных правонарушениях, - рассказали «КП» в Мосгордуме. Так, согласно поправкам, штраф за парковку на детской площадке, который сейчас составляет от 1 до 3 тысяч рублей, вырастет до 3 - 5 тысяч. То есть минимальная ставка штрафа поднимется сразу в три раза. А если машину оставит управляющая компания или другое юридическое лицо, то наказание увеличится в 10 раз (см. таблицу). До 200 тысяч рублей заплатят владельцы грузовиков, водители которых оставили фуру в жилой зоне или во дворе.

    - Сначала эти поправки рассмотрит профильный комитет Мосгордумы, затем в течение февраля они будут приняты в качестве поправок в закон, - заявил «КП» депутат столичного парламента Иван Новицкий. - Сомнений в том, что депутаты согласятся с инициативой мэра, лично у меня нет.

    Как ожидается, новые штрафы начнут действовать уже с 1 марта. Выписывать их будут сотрудники администравно-технических инспекций. В том числе - по результатам данных видеокамер. Сейчас они есть в 13 тысячах столичных дворов.



    - Наказывать нарушителей, паркующихся на газонах и детских площадках, можно и нужно, - говорит Виктор Травин, президент коллегии правовой защиты автовладельцев. - Но ведь они теперь тоже ученые! Если полицейский не застал водителя выходящим из машины, то почти всегда следует ответ: да, машина моя, но парковался не я. У меня на ней человек 20 ездит. Хотите - ищите. В общем, надо придумать еще и действенный механизм взимания штрафа.

    Планируют ли делать нечто подобное в Омске?

    Вот экземпляра сегодня сфотал на газоне возле Марченко 9, рядом с кафе Эверест =)
  2. 03 Июня 2016 Птн 11:11:02
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    OmskLis писал ... :Ну ладно хоть так... Confused
    А я то думал, что любая зелёная травка. Смайлик :-)
    Увы... См. мой пост выше. "Википедия" чиновникам не указ.
    да ладно. потом найдут план, на котором "тут должен быть газон" и штраф жкх, за то, что там не газон...
  3. 03 Июня 2016 Птн 11:27:11
    OmskLis писал :
    Heyнывaющая дaчницa писала ... : По ссылке от Омича. 500 тысяч рублей... Лучше бы на создание хоть нескольких дополнительных "карманов" во дворах потратили. Confused

    +100500

    Наконец-то! Давным-давно пора! В кои века аплодирую администрации. Бурные несмолкающие.
    А 500 тысяч отобьют на штрафах за месяц.
    Кстати сам недавно схлопотал штраф за парковку на тротуаре(его и не видно под слоем грязи, бордюрный камень вровень с дорогой), только вышел из авто- тут же "архангелы" прилетели, видели же, сцуко, что паркуюсь в неположенном месте, так спецом выждали пока выйду из авто. -1000 руб. Хнык, хнык!! И поделом мне!
  4. 03 Июня 2016 Птн 11:40:15
    Цитата :видели же, сцуко, что паркуюсь в неположенном месте


    Спугнуть - бесплатно, так что вполне логично. Мэнт нынче умный пошёл.
  5. 03 Июня 2016 Птн 11:46:19
    Цитата :
    . Лучше бы на создание хоть нескольких дополнительных "карманов" во дворах потратили.

    Честно говоря,не понятно где им взяться в давно построенных дворах,если не отжимать те же зеленные территории.
  6. 03 Июня 2016 Птн 13:51:43
    avd173791 писал :
    Цитата ... :
    . Лучше бы на создание хоть нескольких дополнительных "карманов" во дворах потратили.

    Честно говоря,не понятно где им взяться в давно построенных дворах,если не отжимать те же зеленные территории.

    Так вот! А придется видимо отжимать то... Confused
    Это хорошо, если автостоянка рядом есть, а если нет? Вот что делать? Закрыться и сидеть дома, в угоду Парыгиной! Mad
    Автобусы не ходят, да и проезд очень дорог! Ехать на маршрутке за авто, а потом ещё и на самом авто, +оплати стоянку?! Смысл держать машину отпадает! К этому то они и ведут! Что бы авто имели только богачи и чиновники, а быдло разное знало своё место!!!
    Парыгиной нужно дома борщ варить, а не в эти дебри суваться!

    Яж говорю, нужно создать инфраструктуру, построить многоуровневые парковки, автостоянки, короче, что то сделать для людей, пусть платно, но цена должна быть адекватной! Для бедняков это 50-70р./сутки, не больше! Потом уже давить штрафами на бюджет, которого у простого народа совсем не осталось!!! Mad

    Просто на самом деле бесить уже начинает та тема, которая связанна с авто!!! Там повысить, тут ввести штраф! Впечатление такое, что автолюбители прокажённые какие то!!! Всё всем должны!!! Mad
  7. 03 Июня 2016 Птн 13:56:51
    OmskLis писал :
    Для бедняков это 50-70р./сутки, не больше! ...

    Нигде не работающий омич паркует свой Линкольн-Континенталь за 50-70 р./сутки, не больше!
  8. 03 Июня 2016 Птн 13:59:33
    OmskLis писал :Яж говорю, нужно создать инфраструктуру, построить многоуровневые парковки, автостоянки, короче, что то сделать для людей, пусть платно, но цена должна быть адекватной! Для бедняков это 50-70р./сутки, не больше! Потом уже давить штрафами на бюджет, которого у простого народа совсем не осталось!!! Mad
    да чё уж. беднякам нужно доплачивать, чтобы они свои вёдра ставили на стоянку/парковку. а иначе даже за 50-70 не будут.
  9. 03 Июня 2016 Птн 14:08:00
    Моеимязанято писал :
    OmskLis писал ... :
    Для бедняков это 50-70р./сутки, не больше! ...

    Нигде не работающий омич паркует свой Линкольн-Континенталь за 50-70 р./сутки, не больше!

    Т.е. получается так, давайте ему сделаем 300/сутки, да? Да он опять во дворе поставит, ибо штраф легче будет заплатить, не будут же они каждый день щёлкать? Very Happy
    Понимаете, не каждый на таких "крутых" тачках ездит, большинство на более простых. И отдать лям за покупное машиноместо ещё не каждому под силу!!! Да и во дворах удобнее ставить, просто из-за того, что авто рядом, не грохнут ночью, пока идёшь с автостоянки домой...

    Мне думается не нужно было ворошить эту тему, все уже привыкли, а начнут штрафовать, встанет остро вопрос о парковках, и зелень во многих местах в начале превратится в сухостой, а потом службы её сами будут вынужденны спилить! Ну а затем и до парковки не далеко... Смайлик :-) ИМХО
  10. 03 Июня 2016 Птн 14:15:56
    OmskLis писал ? ? ? :
    Т.е. получается так,...

    Мне трудно спорить, я не понимаю того, что Вы пишете. Будем считать, что мои комментарии на избранные перлы просто досужие мысли вслух.
  11. 03 Июня 2016 Птн 14:22:57
    Моеимязанято писал :
    OmskLis писал:
    Т.е. получается так,...

    Мне трудно спорить, я не понимаю того, что Вы пишете. Будем считать, что мои комментарии на избранные перлы просто досужие мысли вслух.

    Да всё просто ведь... Лыба
    Я хочу, что бы наконец остановился этот законодательный принтер!
    Народу немного надо испустить дух и немного всё осмыслить!
    Принтер печатает только те законы и акты, которые только усложняют жизнь!
    Просто нужно немного "приостановить Землю" и подумать!!! Ну и вот, стало быть
  12. 03 Июня 2016 Птн 14:26:56
    OmskLis писал : Смысл держать машину отпадает! К этому то они и ведут! Что бы авто имели только богачи и чиновники, а быдло разное знало своё место!!!

    Так и хорошо жеж! Воздух чище будет, пробки исчезнут, дороги целее станут, а деньги из дорожного фонда можно пустить на повышение зарплат чиновникам фейерверки для горожан! Confused
  13. 03 Июня 2016 Птн 14:27:56
    OmskLis писал :
    Народу немного надо испустить дух и немного всё осмыслить!

    Если я правильно понял, то синонимы фразы испустить дух - склеить ласты, откинуться, привязать бирку на палец?
  14. 03 Июня 2016 Птн 14:29:43
    Моеимязанято писал :
    OmskLis писал ... :
    Народу немного надо испустить дух и немного всё осмыслить!

    Если я правильно понял, то синонимы фразы испустить дух - склеить ласты, откинуться, привязать бирку на палец?

    Дать дуба, надеть деревянный макинтош, зажмурится... Confused
  15. 03 Июня 2016 Птн 14:30:02
    SyberiaMan писал :
    OmskLis писал ... : Смысл держать машину отпадает! К этому то они и ведут! Что бы авто имели только богачи и чиновники, а быдло разное знало своё место!!!

    Так и хорошо жеж! Воздух чище будет, пробки исчезнут, дороги целее станут, а деньги из дорожного фонда можно пустить на повышение зарплат чиновникам фейерверки для горожан! Confused

    А вот тогда фиг они куда деньги пустят из дорожного фонда, скорее дороги сделают, ездить то самим чиновникам придётся, а не простому народу? Very Happy
  16. 03 Июня 2016 Птн 14:31:41
    SyberiaMan писал :
    Моеимязанято писал ... :
    OmskLis писал ... :
    Народу немного надо испустить дух и немного всё осмыслить!

    Если я правильно понял, то синонимы фразы испустить дух - склеить ласты, откинуться, привязать бирку на палец?

    Дать дуба, надеть деревянный макинтош, зажмурится... Confused

    Яж сказал немного, т.е. совсем чуть чуть... Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 22,
, 24, 25  Вперёд