Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Социалистический опыт
 
 
 

Раздел: Социалистический опыт Гражданская война, все против русских? 

Создана: 11 Апреля 2013 Чтв 2:20:24.
Раздел: "Социалистический опыт"
Сообщений в теме: 54, просмотров: 83599

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 11 Апреля 2013 Чтв 2:20:24
    Вчера услышал, теперь осознаю интересный факт, кто с кем и за что воевал, в тяжело больной стране с 1917г.

    Лидеры красных:
    Троцкий(еврей), Зиновьев(еврей), Каменев(еврей), Свердлов(еврей), Фрунзе(молдаванин), Джугашвили(грузин), Тухачевский(русский), Ленин(русский).


    Лидеры белых:
    Краснов, Юденич, Колчак, Врангель – все русские.

    Если к этому добавить, то что на стороне красных воевали Латышские стрелки 40 000 человек и китайские ополченцы, получается какая то война всех(включая русских), против русских.


    Самое главное, белых объединяло одно общее, единая и не делимая Россия. Красные понятно готовы были отдать и отдали все, что только смогли, лишь бы остаться у власти, на национальные интересы им было глубоко плевать.


    И что получаем, схожая ситуации в 1991г., страна также разваливается, как в 1917г., но нет никаких русских, кто бы выступал за сохранение целостности страны. Так есть в нашей стране силы, отстаивающие национальные интересы или они проиграв войну, исчезли навсегда, такое наследие?
  2. 15 Апреля 2013 Пон 15:37:59
    туннель писал(а) : Есть такое мнение современных украинских историков:

    Неееет! Только не надо тут древних укров приплетать! Это у них там в учебнике истории 5 класса "Ще 500 тысяч рокiв тому стародавні українці на Днiпрi..."
    Думал до этого баяна ОФ уже не дойдёт, ан нет, похоже мем "древние укры" благополучно забыт... Ну и вот, стало быть Ржака
  3. 15 Апреля 2013 Пон 15:52:04
    туннель, чудес не бывает, норманцы могли захватить прибрежные французские города, могли сесть на трон, основать династию, после чего они благополучно превращались в этих самых французов или англичан.

    Конкретно по славянам, я читал о некоторых языческих племенах, которые уходили грабить в Западную Европу, доходили до Испании, после чего благополучно растворялись среди местного населения и исчезали, для истории ранней средневековой Европы, это обычное и ничем не примечательное дело.
  4. 15 Апреля 2013 Пон 15:55:16
    Maxwells demon писал :
    Неееет! Только не надо тут древних укров приплетать! Это у них там в учебнике истории 5 класса "Ще 500 тысяч рокiв тому стародавні українці на Днiпрi..."
    Думал до этого баяна ОФ уже не дойдёт, ан нет, похоже мем "древние укры" благополучно забыт... Ну и вот, стало быть Ржака

    Ну на самом деле все они россияне, историки и математики, но где-то промелькнуло, что они позиционируются как украинские ученые и к украинским учебникам отношение не имеют.
  5. 15 Апреля 2013 Пон 16:16:52
    ST520 писал : туннель, чудес не бывает, норманцы могли захватить прибрежные французские города, могли сесть на трон, основать династию, после чего они благополучно превращались в этих самых французов или англичан.

    А попробуйте представить, что это было, т.е. русские захватывали Европу. Какое чувство должно остаться от этого события у европейцев. Забыть все это начисто. У этого итальянского историка в книге 17 века приводится длинный список первоисточников, других историков, которые об этом писали и книг и имен которых нам сейчас неизвестно. Но мы знаем что в средние века в Европе хорошо горели костры из книг. Может быть из этих. А еще эти современные историки приводят письма тех времен русских правителей к правителям европейских держав. Тон и обращение, как к холопам, подданным. Эти письма хранятся в Европе и не афишируются.
  6. 15 Апреля 2013 Пон 16:24:11
  7. 15 Апреля 2013 Пон 17:45:18
    ST520 писал :

    Есть ещё вопросы? Если нет, будте так любезны, поясните ваше снисходительное уточнение по поводу моей патриотичности?


    К патриотичности претензий нет
    Есть претензии к логике ( причем постоянные Ну и вот, стало быть ).
    То Вас нервирует холокост, то засилье евреев во власти в СССР.
    При этом не смущает засилье остзейских немцев во власти в Российской империи.
    То Вы сомневаетесь в том, что немцам лениво было менять славянские названия по Лабе и Одру, то не видите ничего удивительного в том, что русские в центре зарождения своего государства оставили чудские, мещерские и бог весть какие еще топонимы.

    Сознаюсь, я не в силах уследить за прыжками в сторону Вашей мысли
    Гы-гы-гы
  8. 15 Апреля 2013 Пон 21:51:11
    туннель писал(а) :
    А попробуйте представить, что это было, т.е. русские захватывали Европу.

    Уж спасибо, это вы как ни будь сами, мало в нашей истории домыслов, глупости и откровенной лжи, что бы я ещё лично что-то себе сочинял.

    Лисовин писал :
    То Вас нервирует холокост, то засилье евреев во власти в СССР.

    В смысле меня нервирует холост, меня огорчает что для двух девочек это клей для обоев, до того топика, я не знал что это только вершина айсберга. Засилье евреев в СССР, меня не нервирует, меня волнует отсутствие во власти русских, и как так получилось, что войну проиграли русские.

    Лисовин писал :
    При этом не смущает засилье остзейских немцев во власти в Российской империи.

    Власть в РИ была только у императора, абсолютная власть влечет абсолютную ответственность. Я не знаю ни одного Императора России, кто бы был не русским, понятно речь не о крови.

    Лисовин писал :
    то не видите ничего удивительного в том, что русские в центре зарождения своего государства оставили чудские, мещерские и бог весть какие еще топонимы.

    Не вижу, какие проблемы? Жили славяне на территории нынешнего Берлина, оставили после себя наследие, другие народы оставили на территории Москвы. Напомню речь о том откуда пришли славяне, - из Европы, и по-моему глупо с этим спорить?

    Лисовин писал :
    Сознаюсь, я не в силах уследить за прыжками в сторону Вашей мысли
    Просто вы леса за деревьями не видите.
  9. 20 Февраля 2019 Срд 3:35:30
    Вставлю свои пять копеек: топикастер солгал насчет латышей, 40 000 - это численность латышского стрелкового корпуса до революций. Из них только 3000 пошли служить большевикам. Остальные демобилизовались и пошли по домам.

    Что на ум взбрело по поводу нац состава белых:

    Башкирская дивизия, коммандир Бангерский Р.К. -латыш
    Польский легион 10 000чел, состоял из западноукраинских поляков на 50%, 25% поляки сибирские, 25% поляки неизвесного происхождения , коммандир К.Ю. Румша- литовский поляк.+ Литовский батальон-400чел.
    Формирования атамана Семенова- буряты, сам атаман не известного происхождения
    Имантский полк 4200 чел.-латыши
    Ижевско-Воткинская дивизия-Удмурты.
    Чехи-40 000 человек.

    Это не считая высадившихся во Владивостоке Японцев и Американцев.

    Это в основном по сибири, но подумайте, ведь белые набирали свои части из жителей окраин империи, там русских было мало. А в зоне контроля большевиков-много. Так что думаю, тут все совсем наоборот, Красные русские воевали против белых нерусских.
  10. 20 Февраля 2019 Срд 3:42:33
    latgalec писал ? : Вставлю свои пять копеек.


    Кому какое дело куда ты там свои пять копеек суешь

    Смайлик :-)

    Побереги свою копилку
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд