Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Социалистический опыт
 
 
 

Раздел: Социалистический опыт Гражданская война, все против русских? 

Создана: 11 Апреля 2013 Чтв 2:20:24.
Раздел: "Социалистический опыт"
Сообщений в теме: 54, просмотров: 83619

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 11 Апреля 2013 Чтв 2:20:24
    Вчера услышал, теперь осознаю интересный факт, кто с кем и за что воевал, в тяжело больной стране с 1917г.

    Лидеры красных:
    Троцкий(еврей), Зиновьев(еврей), Каменев(еврей), Свердлов(еврей), Фрунзе(молдаванин), Джугашвили(грузин), Тухачевский(русский), Ленин(русский).


    Лидеры белых:
    Краснов, Юденич, Колчак, Врангель – все русские.

    Если к этому добавить, то что на стороне красных воевали Латышские стрелки 40 000 человек и китайские ополченцы, получается какая то война всех(включая русских), против русских.


    Самое главное, белых объединяло одно общее, единая и не делимая Россия. Красные понятно готовы были отдать и отдали все, что только смогли, лишь бы остаться у власти, на национальные интересы им было глубоко плевать.


    И что получаем, схожая ситуации в 1991г., страна также разваливается, как в 1917г., но нет никаких русских, кто бы выступал за сохранение целостности страны. Так есть в нашей стране силы, отстаивающие национальные интересы или они проиграв войну, исчезли навсегда, такое наследие?
  2. 12 Апреля 2013 Птн 11:11:11
    Василиич писал : Кто вам сказал что мы пришли из Европы а не они от нас? что за бред. Вы историю знаете вообще?

    Да я знаю, могу очень легко вам доказать европейское происхождение славян.
    Поинтересуйтесь происхождением слова “Берлин”, не буду тратить ваше время, от славянского слова “Берлога”, а это герб города Берлин:



    Ещё есть вопросы?



    Василиич писал :
    Вы в Европе были? Они там еще мальчиками баловались, когда на них с востока нападали славянские аборигены - как вы их называете.

    В Европе я был. Причем тут какие-то мальчики?

    Пожалуйста, приведите исторический факт нападения славян на Европу, они были спору нет, просто я не знаю, что конкретно вы имеете в виду?
  3. 12 Апреля 2013 Птн 12:07:21
    [quote="ST520
    Да я знаю, могу очень легко вам доказать европейское происхождение славян.
    Поинтересуйтесь происхождением слова “Берлин”, не буду тратить ваше время, от славянского слова “Берлога”, а это герб города Берлин:
    [/quote]
    берлога европейское слово? Вообще то оно от слова нора или логово. Чисто русское слово. Вы чьи книги читали или смотрели что так рьяно утверждаете. вы еще скажите что бурый медведь тоже европейское слово.
    логика таких людей не оспорима, посим откланяюсь)
  4. 12 Апреля 2013 Птн 15:54:29
    Василиич писал :
    берлога европейское слово? Вообще то оно от слова нора или логово. Чисто русское слово.
    Настаиваю, включайте мозг. Название города "Берлин", произошло от славянского “берлога”, что говорит, о том что на территории Берлина, когда то проживали славяне. Учитывая что Берлин находится в Европе, следовательно пришил славяне из Европы. Все равно не понятно?
  5. 12 Апреля 2013 Птн 16:06:26
    ST520 писал : Название города "Берлин", произошло от славянского “берлога”, что говорит, о том что на территории Берлина, когда то проживали славяне.

    Может, конечно, и проживали, но Берлин, скорее, от слова "медведь".
  6. 12 Апреля 2013 Птн 16:16:01
    ST520 писал : территории Берлина, когда то проживали славяне. Учитывая что Берлин находится в Европе, следовательно пришил славяне из Европы. Все равно не понятно?

    Праславяне жили на довольно-таки обширной территории, надо полагать. Скорее всего, и на территории современной Европы, и на территории современных России, Украины и Белоруссии. [внешняя ссылка]
    Потом они разделились на восточных, западных и южных славян. И жившие на нынешней территории Берлина и по реке Эльбе (Лабе) полабские славяне (западнославянское племя) никакого отношения к восточнославянским племенам, населявшим территорию Киевской Руси, не имели. Ну, у Задорнова есть некоторые предположения о связях между полабскими и восточными славянами, но это только предположения.
  7. 12 Апреля 2013 Птн 16:24:51
    На месте Берлина изначально жыли всякие германские племена
    Потом франки ушли в нынешнюю францию, англы в британию, готы в испанию и италию, вандалы в северную африку
    Опустевшие земли заселили славянские племена
    Позже германцы вернули исконные территории, выпилив жывущих на них славян и основали Бранденбургское курфюршество, которое потом станет Пруссией, а дальше 2 и 3 Рейхом

    ЗЫ
    Уроки истории на ОФ ))))
  8. 12 Апреля 2013 Птн 16:27:28
    Я таки обиделась за полабских славян и настоятельно прошу пруф. Гы-гы-гы
    Ну, и на слово могу поверить, конечно... просто интересно было бы поподробнее почитать про эту захватывающую историю. Смайлик :-)
  9. 12 Апреля 2013 Птн 16:41:26
    СанькаО писала : просто интересно было бы поподробнее почитать про эту захватывающую историю. Смайлик :-)

    [внешняя ссылка] Бранденбурга
  10. 12 Апреля 2013 Птн 16:41:45
    *ред.* [внешняя ссылка] - а спорный вопрос-то на самом деле. бе-бе-бе
    Как наиболее вероятная из существующих версий - принимается. Норм
  11. 12 Апреля 2013 Птн 22:32:14
    Василиич писал : Или вы вообще хотите сказать что все мы в прошлом негры?

    Есть и такая теория. Что все мы, произошли от одной тётки, которая жила в Африке. То ли рудники там были рядом, урановые, то ли трубки залегали, кимберлитовые, но начали обезьяны усиленно работать, и пока работали, незаметно, где то потеряли две хромосомы. А Адаму, по последним исследованиям, около 600000 лет.
    [внешняя ссылка]
  12. 15 Апреля 2013 Пон 13:28:13
    Штурманн писал :
    Позже германцы вернули исконные территории, выпилив жывущих на них славян и основали Бранденбургское курфюршество, которое потом станет Пруссией, а дальше 2 и 3 Рейхом

    Славян выпилили, а славянские названия решили оставить? Very Happy
  13. 15 Апреля 2013 Пон 14:58:06
    ST520 писал :
    Славян выпилили, а славянские названия решили оставить? Very Happy


    Название "Москва" растолмачьте по-слаянски, патриотичный Вы наш.......
  14. 15 Апреля 2013 Пон 15:20:00
    Название города Москва, произошло от название реки Москва, что в свою очередь имеет корни из финно-угорского языка, аборигенного населения, тех земель, куда из Европы пришли славяне.


    Вообще “ВА” по финно-угорски, - это вода, Нива, Протва, Лытва, - Москва. Мос имеет разные вариации перевода с финно-угорски от болота, до медведя. Я думаю что все таки болото, потому что на месте Москвы, когда то было болото, а болото с рекой, по финно-угорски, получается как раз “Москва”.

    Есть ещё вопросы? Если нет, будте так любезны, поясните ваше снисходительное уточнение по поводу моей патриотичности?
  15. 15 Апреля 2013 Пон 15:29:48
    Есть такое мнение современных украинских историков:

    Известно, что викинги-норманы захватили Францию, вторглись в Англию, Италию, Испанию и другие страны Западной Европы. Наиболее знамениты их деяния во Франции. От имени норманов происходит название современной французской Нормандии. Таково мнение историков. Итальянский историк Орбини также рассказывает о завоевании норманами-славянами средневековой ФРАНЦИИ.
    Орбини заявляет, что норманны были славяне. Этому есть яркое независимое подтверждение. Открываем «Этимологический Словарь Русского Языка» М. Фасмера на слово РУСЬ. И узнаем, что по-гречески в Средние века слово "рос" означало норманов. А по-арабски слово "рус" означало в Средние века «норманов в Испании и Франции». Вот что дословно пишет Фасмер: «русь... на Руси, русский, др.-рус-ск. русский... ср.-греч. oipco<; = норманы... араб. Rus "норманы в Испании и Франции"», т. 3, с. 522. Таким образом, средневековые греки и арабы прямым текстом утверждали, что норманское завоевание Западной Европы было русским завоеванием.

    "Славянское завоевание мира" Фоменко А.Т., Носовский Г.В.
  16. 15 Апреля 2013 Пон 15:32:15
    туннель писал(а) :
    "Славянское завоевание мира" Фоменко А.Т., Носовский Г.В.

    Confused
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд