Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Армия и военное дело
 
 
 

Раздел: Армия и военное дело Т-72 выдержал 3 попадания РПГ (Сирия видео) 

Создана: 24 Марта 2013 Вск 16:45:54.
Раздел: "Армия и военное дело"
Сообщений в теме: 90, просмотров: 28677

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 24 Марта 2013 Вск 16:45:54


    Два танка Т-72 в действии - 3 попадания из РПГ в первый танк: 0:32, 1:50, 4:46. Поврежден двигатель и отказ гидравлики - второй буксирует его обратно и продолжает стрелять. Еще 1 близкий врыв в 6:10 около первого танка. Обратите внимание, нет реактивной брони на этих машинах.
  2. 24 Марта 2013 Вск 16:56:35
    А здесь на видео боевики используют РПГ-29 Вампир


    РПГ-29 Вампир - одно из самых результативных РПГ в современном мире.
    Использовалось в ходе Ливанской войны, войны в Чечне, и т.д.
    При ельцинократии и путинизме это оружие (и ряд других не менее совершенных) расходится по разным странам, а впоследствии применяется по назначению. Таким образом оружие продается какой-либо арабской стране, эта страна передает своим союзникам это вооружение.
    Таким образом Российское оружие попадает в руки тех, кто выступает против России и её союзников и наших геополитических интересов.
  3. 24 Марта 2013 Вск 17:05:15
    Обстрел танков сирийской арабской армии со стороны боевиков в Дарайе. На пути к позициям боевиков, танковый взвод попал в засаду.
  4. 24 Марта 2013 Вск 18:03:27
    вот, блин, тупни... если б они изучили опыт входа наших войск в грозный, то поняли бы, что использование танков в плотной городской застройке - малая эффективность и слишком большая цена.
    а то, что выдержал 3 попадания без гибели экипажа - это очень большая удача.
  5. 24 Марта 2013 Вск 18:15:59
    endi писал ? : ...

    Там и пехота в город с трудом входит. Снайперский огонь. Целые кварталы удерживаются группами снайперов со своими позициями, путями отхода, связью.

    вот зарисовки про оппозиционные:
    [внешняя ссылка]

    а вот про ассадовские:
    [внешняя ссылка]

    Сирия, 2 года гражданской войны. Любой человек с оружием – это власть, и для некоторых враг – который когда-то был их соседом – больше не человек. Как может человек, который нанес такой вред и привык к такого рода власти, просто так отдать ее и отступить – особенно, если другие этого не делают?
  6. 24 Марта 2013 Вск 18:18:33
    endi писал : вот, блин, тупни... если б они изучили опыт входа наших войск в грозный, то поняли бы, что использование танков в плотной городской застройке - малая эффективность и слишком большая цена.
    а то, что выдержал 3 попадания без гибели экипажа - это очень большая удача.


    Вообще-то тупни те, кто ввёл в Грозный...
    Во всех учебниках военакадемий описан вход наших танков в Берлин и сколько там немцы сожгли фаустпатронами.
  7. 24 Марта 2013 Вск 18:25:25
    [внешняя ссылка]

    В неофициальных разговорах полевые командиры ССА признаются, что российские танки Т-72, оснащённые динамической защитой, доставляют им массу неприятностей. Порой они просто не знают, как с ними бороться. Т‑72 выдерживает многочисленные попадания изручных противотанковых гранатомётов (РПГ) и остаётся в рабочем состоянии. Более того, по имеющейся информации недавно бойцы ССА даже были вынуждены подвергнуть специальным испытаниям захваченный у правительственной армии танк российского производства. Они попросту обстреляли его из РПГ. После 13 попаданий танк остался полностью боеспособным – полученные им повреждения были не критичны. А в прошлом году один из командиров повстанческого отряда тоже жаловался на наши танки. По его словам, во время боя по российскому танку было сделано 15 выстрелов из РПГ, но он так и не был уничтожен.

    На первый взгляд данная информация выглядят фантастично. Но, по словам полковника Генштаба в отставке, военного эксперта В. Мураховского, она соответствует действительности. К примеру, бывшему министру обороны А. Сердюкову в своё время был показан танк Т-72, получивший многочисленные повреждения в Чечне. Машина получила несколько попаданий из РПГ в разные части корпуса. Тем не менее она сохранила боеспособность. Этот танк до сих пор находится в Кубинке.

    ---
    Но РПГ-29 Вампир при попадании выводит из строя танк очень большой вероятность, в том числе меркавы - в ливанской войне потери израильских бронетанковых силы были 2-3 меркавы в неделю именно от РПГ-29.
  8. 24 Марта 2013 Вск 18:38:59
    из всего видео можно сделать вывод: танки пи%датые!

    вот как раз такие моменты и поднимают боевой дух этих рот.

    а "эти" как дети малый малые радуются при попадании фиг-ли лобовая броня 1метр. (а били они чисто в лоб)
  9. 24 Марта 2013 Вск 18:52:31
    Т-72, 80, 90-очень хорошие и надежные танки, причем во многом лучше Абрамса-у него нет автомата заряжания и орудие заряжается вручную.
    Только бы Бушон сюда не пришел-опять обос**т все российское оружие и воздаст хвалу НАТОвскому...
  10. 24 Марта 2013 Вск 19:10:12
    Формально говоря, пока воюет только советское оружие. Интересно (в академическом смысле, так-то, по человечески - нафиг такой опыт), что будет со статистикой, если оппозиционерам подкинут "Джавелины" и "Тоу III"?
  11. 24 Марта 2013 Вск 19:37:42
    Товарищ Лордман! Как бы Вам объяснить...Танк-это орудие прорыва, а не мишень в городских условиях. Достаточно одного точного попадания из РПГ м/у корпусом и башней и все к небесам. И пох на динамическую защиту.

    Преимущество Т-72 перед Абрамсом в бою. В тактическом , в полевых условиях.Т-72 на метр ниже по высоте, а вот Абрамс на метр выше-уже мишень!
  12. 24 Марта 2013 Вск 19:48:17
    ZerG писал : Формально говоря, пока воюет только советское оружие. Интересно (в академическом смысле, так-то, по человечески - нафиг такой опыт), что будет со статистикой, если оппозиционерам подкинут "Джавелины" и "Тоу III"?


    дак, дешевле)))))) + наши барыги (типа Бута) тоже капусту стрегут. Кто будет брать АУГ по 700$ когда калаш китайский по 100 идет. (это экономия на расходах как минимум)

    Где-то я читал что даже Еврейские солдаты сами покупают калаши (а Маеврики в арсенале стоят)
  13. 24 Марта 2013 Вск 20:06:52
    avd173791 писал : Товарищ Лордман! Как бы Вам объяснить...Танк-это орудие прорыва, а не мишень в городских условиях. Достаточно одного точного попадания из РПГ м/у корпусом и башней и все к небесам. И пох на динамическую защиту.

    1) Товарищ — форма обращения в антимонархической и революционной среде, Советском Союзе, многих социалистических странах, партиях и организациях левой ориентации. Без обид.
    2) Воюющим в Сирии глубоко все равно на ваше мнение как надо применять бронетехнику. Они действуют так, как считают нужным.
    3) Я информацию привел для ознакомления. И я не говорил, что действия бронетанковых соединений правильный подход, хотя и не считаю, что неправильный. Например, комбинированный подход с применением танков как мобильной арт. поддержки - весьма интересный подход к штурму укреп районов, при условии сохранения танков между домами занятыми дружественными силами. Выстрелил из-за угла отъехал на исходную.
    4) В стране идет гражданская война. В сети есть намного более жестокие видео из Сирии, как поступают с пленными. И я не поддерживаю какую-либо сторону, кроме части христианского населения Сирии. Число беженцев из Сирии приблизилось к отметке 500 тысяч человек.
  14. The Good


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    24 Марта 2013 Вск 20:14:10
    Lоrdmаn писал ? ? ? :

    На какие проблемы вы хотели обратить внимание сим топиком?
  15. 24 Марта 2013 Вск 20:26:42
    Lоrdmаn писал :
    avd173791 писал: ....

    1) Товарищ — форма обращения в антимонархической и революционной среде,.....
    2) Воюющим в Сирии глубоко все равно на ваше мнение как надо применять бронетехнику. .............
    3) Я информацию привел для ознакомления. ....
    4) В стране идет гражданская война. В сети есть намного более жестокие видео из Сирии, как поступают с пленными. ....

    Я Вас не понимаю... на какой цифре надо начинать рвать глотку? Confused

    Поставьте себя! Что Вы хотите? Пока вижу только одно! скачивание инфы из инета и пустое, бездумное втыкивание постов на ОФ. Confused
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд