Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых К Дачному сезону ревайвл (обсуждения, обмен опытом) 

Создана: 21 Марта 2013 Чтв 16:34:48.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 4239 (+4), просмотров: 977073

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 273,
, 275 ... 281, 282, 283  Вперёд
  1. 21 Марта 2013 Чтв 16:34:48
    принципы природного земледелия
    тем кто не любит работать на огороде))

    Умный сад, хитрый огород


    Как получать удовольствие от труда в саду-огороде


    Выращивание картофеля. Как получить ведро с куста


    Природное (Органическое) Земледелие основано на следовании принципам Агротехники Природного Земледелия (АПЗ):

    Принцип 1. Не копать! Только так можно сохранить природную пористую структуру земли. Разрешается только рыхлить не глубже 5-7см. плоскорезом Фокина или культиватором Стриж.
    Принцип 2. Даешь органику! Отказ от минеральных удобрений. Внесение в почву органики является необходимым условием ее плодородия. Это можно сделать с помощью мульчирования, посева сидератов, формирования теплых грядок и компостирования.
    Принцип 3. Полезным микроорганизмам и червям — дорогу! Они ускорят разложение органики, что обеспечит растения повседневным сбалансированным «активным» питанием. И одновременно ускорят повышение плодородия почвы.
    Принцип 4. Ядохимикатам — нет! Для защиты растений от болезней и вредителей используйте только экологически безопасные «природные» методы и биопрепараты. На первом месте — профилактика (избежать и упредить), а не лечение болезни!
    Агротехника Природного Земледелия позволяет достаточно быстро повысить плодородие почвы природными (как в природе) средствами.

    [внешняя ссылка]

    ~Предлагаю рассаду экзота Тамарилло - томатное дерево :)~
    /viewtopic.php?t=282697&highlight=
    Цитата:
  2. 13 Июня 2020 Суб 14:32:18
    [quote="омич"] [quote="Zvezd@_Эрц"]
    омич писал:
    Zvezd@_Эрц писала ... : Ясно, спасибо.

    Ту Омич. Название темы было"К Дачному сезону".
    измените


    Вы уже меняли старттопик "своей" темы.
    /posting.php?mode=editpost&p=3711260

    Я не умею! Иначе бы всех возмущены постов бы не было! Вы адекватные вообще?
    Напишите мне пожалуйста алгоритм, как я могу это сделать если форум пишет мне это: "
    Внимание! Данное сообщение №3711260 было создано 63381 часов назад, то есть оно старше 24 часов.

    Это означает, что для его редактирования необходимо сначала сделать общедоступной историю его редактирования,
    то есть все версии данного сообщения станут общедоступны для просмотра. Обратно закрыть просмотр истории будет нельзя.

    Нажмите здесь - откроется страница истории редактирования этого сообщения,
    просмотрев её Вы сможете решить, хотите ли сделать ли её общедоступной, или нет."

    М?
  3. 13 Июня 2020 Суб 15:06:55
    Zvezd@_Эрц писала :
    Нажмите здесь - откроется страница истории редактирования этого сообщения,
    просмотрев её Вы сможете решить, хотите ли сделать ли её общедоступной, или нет."

    Ну так нажмите. Гы-гы-гы
    Потом будет Итак, если Вы действительно хотите сделать историю общедоступной, нажмите здесь.
    А лучше закройте браузер и встречайте заход или восход, зачем вам такие сложности современного мира.
  4. 13 Июня 2020 Суб 18:31:03

    вы знали, что белки сажают миллионы деревьев?

    Это малоизвестный факт, но белки являются плантаторами деревьев.

    Белки хоронят свои орехи, семена и желуди под землей. Со временем их посаженная пища растет и превращается в деревья.

    Грызуны всегда запасливы. Будь это мышки-полёвки, суслики или хомячки. Зимуя в дуплистом дереве, делают с осени запасы и белки. Правда, они часто забывают, где и что у них спрятано. Но чем больше таких потаённых мест, тем надёжнее зимой найти пропитание.

    Знакомый ветеран – бывший лесоруб Иван как-то рассказал мне такую вот историю.

    Ещё молодому, в первые послевоенные годы довелось ему поработать на Урале. Валили сосны и ели, берёзы и дубы – разрушенное войной народное хозяйство требовало много материалов, да и дров тоже. Тихая осень. В обеденный перерыв, отойдя от делянки в глубину старого смешанного леса, Иван приметил спускающуюся по стволу высоченной сосны белку и стал издалека за ней наблюдать. Как и у дятла, у белки очень крепкие коготки, и бегать она по стволам умеет здорово. Да что там бегать! Белка, прыгая с дерева на дерево, – летает. Правда, нет у неё крыльев, но есть довольно длинный пушистый хвост. Он и руль, и парашют. Если промажет, а такое с ней случается редко, маленькая лёгкая зверушка благополучно приземлится на мягкую лесную подстилку, а зимой – на снег.

    В опавших листьях соседнего дуба белка долго что-то искала. Конечно, жёлуди. Но она их вовсе не собиралась по одной штуке уносить в своё гнездо. Рядом с комлем сосны белка разгребла лапками сухие хвоинки и листья, а в ямку сложила несколько найденных зрелых семян дуба – золотистых желудей. Свой потаённый склад она присыпала теми же листьями и сосновыми иголками. Зимой найти будет не трудно. Честно выполнив заготовку еды на зиму, белка по той же сосне поднялась вверх и скрылась из глаз. Зимой летающим грызунам еды хватает. В спелых еловых и сосновых шишках много мелких маслянистых семян – калорийная пища. Высушенные на веточках грибы – белок. Наконец, жёлуди, которых не отыскали и не съели кабаны или другие пищевые конкуренты. А не найденные никем, спрятанные белками жёлуди по весне прорастут. Появится молоденькая дубовая поросль. Дубам не требуется много света, поэтому в старом сосновом бору часто можно встретить разновозрастные дубовые посадки. А развёл их чудесный лесной обитатель – небольшой летающий пушистый зверёк. Даже не собираясь этого делать. А, может, собираясь, как знать!

    Не слишком поверив рассказу Ивана, решил я проверить его версию. На северном берегу Макаронки в Павлино растут древние развесистые дубы. Белки здесь всегда водились. Наверное, где-нибудь в развилке громадных ветвей есть и пещерки-дупла с их гнёздами. Осенний листопад. Белка появилась на дубовом стволе у тропинки в поликлинику. Она осмотрелась – ведь большой кот запросто может отловить лесную красавицу. Спустившись на землю, белка занялась как раз тем, о чём мне рассказывал Иван. Действительно, белка отыскала в листве жёлуди – конкурентов на них в городе нет – кабаны рядом не обитают. Сделав дело, пушистый зверёк убежал по земле к другому дубу, забрался по его короткому стволу вверх и пропал из виду. Я подошёл к тому месту, где трудилась белка. И, правда, под листьями в корнях дуба лежали три спелых жёлудя. Аккуратно присыпав их как было, я удалился. Пусть зимой найдёт свои запасы тот, кто их сделал. Или возле старого дуба вырастут его детки. Оказалось, Иван прав – дубки-то сажают, совсем о том не ведая, пушистые белки. Спасибо им!

    Сборник "Мещёрские рассказы". Глава 3
  5. 13 Июня 2020 Суб 18:35:09
    Белки не сажают деревья, они просто тупо забывают про свои закладки или не могут их найти. Это обычный природный симбиоз.

    Так же как птички какают семенами склеванных ягод, а они прорастают, это ведь не значит, что они сажают ягодные кустарники.
  6. 13 Июня 2020 Суб 20:18:02
    Да чтож вы такие скучные Very Happy
    Я сама как белка, в муромцевских дачах желуди закапывала бегала Норм Гы-гы-гы
  7. 13 Июня 2020 Суб 20:25:31
    Zvezd@_Эрц писала :
    Я не умею! Иначе бы всех возмущены постов бы не было! Вы адекватные вообще?
    Напишите мне пожалуйста алгоритм, как я могу это сделать

    Иногда лучше жевать, чем говорить писать на форуме всякую чушь.

    Не понимает она, а неадекватные почему то окружающие её люди.

    Зайди на первую страницу и разберись уже, КАК правильно отредактировать ФП.
  8. 14 Июня 2020 Вск 3:17:11
    Zvezd@_Эрц
    Ты мне объясни,каким это я образом зарабатываю на продаже чужих ,зарегистрированных земельных участках? С каких Х ты в таком мошенничестве решила меняя объявить?[/quote]
  9. 14 Июня 2020 Вск 8:34:08
    Zvezd@_Эрц писала :
    омич писал ... :
    Zvezd@_Эрц писала ... : Ясно, спасибо.

    Ту Омич. Название темы было"К Дачному сезону".
    измените, как Вам хочется, отредактировав первый пост Вашей темы
    у меня нет на это прав. Я не умею.где и как? Обращаюсь за помощью к мужчинам, мне отвечают-самасамасама. Я не нормальная?

    как раз нормальная
    для этого форума
    насрать и не извиниться
    и еще других назвать виновными в том, что ты обосралась
    а потом придет иной добряк, все почистит, и нет проблем, а психотерапевты и их пациенты расскажут за вашу вменяемость
    такие тут принципы природного землепользования.

    прозвучало слово, я его услыхал
    можете обратно меня забанить, только пусть эта "звезда" подберет слова, чтобы я понял - как она умеет жопу свою подтирать.
    легко произнести слово тварь, но не просто за него ответить
  10. 14 Июня 2020 Вск 9:19:28
    Амоня, а вы смотрите, кого и что вы цитируете?
    Или как попало, или за вас кто-то это сделал?
    Хорошо прийти на почищенное и возмущаться.
    Начала это не я. Кто начал пусть тот и выгребает.
    Кому понадобился этот конфликт и срач.
    Не надо трогать тему, с живым автором, цитировать как попало и устраивать бедлам, тогда все хорошие и пригожие.
    Смайлик :-)
  11. 14 Июня 2020 Вск 9:30:12
    Zvezd@_Эрц писала : Амоня, а вы смотрите, кого и что вы цитируете?
    Или как попало, или за вас кто-то это сделал?
    Хорошо прийти на почищенное и возмущаться.
    Начала это не я. Кто начал пусть тот и выгребает.
    Кому понадобился этот конфликт и срач.
    Не надо трогать тему, с живым автором, цитировать как попало и устраивать бедлам, тогда все хорошие и пригожие.
    Смайлик :-)

    думаю, что тебе не очень понравится, если я назову тебя Ипздой Херц
    это первое
    второе - мне плевать кто и что изменил в твоей теме
    третье - слово произнесла ТЫ
    четвертое - отмываться нужно тебе
    пятое - максимум, что я смогу сказать про тебя, это еще одна тупая телка на форуме
    потому что - шестое:
    даже в моем посте ты узрела лишь то, на что хватило твоего скудного мозга
    и ты ни разу не озаботилась, что человек может задавать все вопросы серьезно
    ибо, седьмое - вы все привыкли судить по своим глобальным представлениям
    потому что 8 - вы не "твари" и не "мрази", вы просто тупые.
  12. 14 Июня 2020 Вск 9:54:16
    Амонлюза писал :
    :-
    думаю, что тебе не очень понравится, если я назову тебя Ипздой Херц
    это первое
    второе - мне плевать кто и что изменил в твоей теме что 8 - вы не "твари" и не "мрази", вы просто тупые.


    Гы, да хоть как обзывайте, вас волнует этот орган?

    меньше я себя любить не стану, не поверите, тупым жить проще, мир видишь глазами ребенка, ТЫ-кая мне вы себя не уважаете, ну что я могу сделать.))
    Мне пофигу, что и как пишет на форуме, я по форумовкам из реала, знаю какие все милые, а вам слабо?
    не я начинала бедлам, отвечала в состоянии афекта, моя совесть спокойна Смайлик :-). А вы кто?
    Кто вам разрешал писать чужую цитату под моим ником?
    Извините, мне некогда по форумам писать, мы старикам помогаем с их огородами, пока их деткам некогда или просто игнорируют.орэвуар.
  13. 14 Июня 2020 Вск 10:05:09
    Ну хоть нашлась смелая дама, которая его отчехвостила))
    Вот и сиди теперь Амунлезка, лей свои слёзки!
  14. 14 Июня 2020 Вск 10:14:39
    В смысле? А вы его все боитесь чтоле? .
    Он в авторитете?

    Он пишет, так, что его умностей не-тупых измышлизмов, никто не понимает, сам на сам, до того, чтобы написать понятно для собеседника он не снисходит. Смысл.
    .
  15. 14 Июня 2020 Вск 10:30:45
    Ура! Получилось, изменить фп. Спасибо кто подсказал как, кто именно, знает. Wink
  16. 14 Июня 2020 Вск 10:42:42
    Zvezd@_Эрц писала :
    Амонлюза писал:


    Извините, мне некогда по форумам писать, мы старикам помогаем с их огородами, пока их деткам некогда или просто игнорируют.орэвуар.

    Нет. Не извиняем. Если вы дико заняты, то это не значит, что нужно прибегать на форум и в хамовитом и неадекватном тоне требовать, чтобы вам вернули тему. Звезда, у вас проблемы с воспитанием.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 273,
, 275 ... 281, 282, 283  Вперёд