Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых К Дачному сезону ревайвл (обсуждения, обмен опытом) 

Создана: 21 Марта 2013 Чтв 16:34:48.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 4239 (+4), просмотров: 976877

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 272,
, 274 ... 281, 282, 283  Вперёд
  1. 21 Марта 2013 Чтв 16:34:48
    принципы природного земледелия
    тем кто не любит работать на огороде))

    Умный сад, хитрый огород


    Как получать удовольствие от труда в саду-огороде


    Выращивание картофеля. Как получить ведро с куста


    Природное (Органическое) Земледелие основано на следовании принципам Агротехники Природного Земледелия (АПЗ):

    Принцип 1. Не копать! Только так можно сохранить природную пористую структуру земли. Разрешается только рыхлить не глубже 5-7см. плоскорезом Фокина или культиватором Стриж.
    Принцип 2. Даешь органику! Отказ от минеральных удобрений. Внесение в почву органики является необходимым условием ее плодородия. Это можно сделать с помощью мульчирования, посева сидератов, формирования теплых грядок и компостирования.
    Принцип 3. Полезным микроорганизмам и червям — дорогу! Они ускорят разложение органики, что обеспечит растения повседневным сбалансированным «активным» питанием. И одновременно ускорят повышение плодородия почвы.
    Принцип 4. Ядохимикатам — нет! Для защиты растений от болезней и вредителей используйте только экологически безопасные «природные» методы и биопрепараты. На первом месте — профилактика (избежать и упредить), а не лечение болезни!
    Агротехника Природного Земледелия позволяет достаточно быстро повысить плодородие почвы природными (как в природе) средствами.

    [внешняя ссылка]

    ~Предлагаю рассаду экзота Тамарилло - томатное дерево :)~
    /viewtopic.php?t=282697&highlight=
    Цитата:
  2. 04 Сентября 2019 Срд 15:39:57
    Так убирать помидоры или нет???
  3. 09 Сентября 2019 Пон 10:48:50
    Помидоры, огурцы и прочее , обжирают слизни, но вот сорт помидор с чернофиолетовой кожицей не трогают, или гмо какое или просто антоцианы не нравятся.

    Капуста и цветная и кале, и покупная рассада и своя ( для проверки) ни завязалась ни одна. Грустно :-(

    Если эти китайские твари будут и дальше тайгу вырубать, то ещё ни то будет. Климат изменится и урожаев не будет.
  4. 09 Сентября 2019 Пон 12:01:26
    Zvezd@_Эрц писала : Помидоры, огурцы и прочее , обжирают слизни, но вот сорт помидор с чернофиолетовой кожицей не трогают, или гмо какое или просто антоцианы не нравятся.

    Капуста и цветная и кале, и покупная рассада и своя ( для проверки) ни завязалась ни одна. Грустно :-(

    Если эти китайские твари будут и дальше тайгу вырубать, то ещё ни то будет. Климат изменится и урожаев не будет.

    У меня слизни вместе с личинками бабочки-капустницы как-раз ботву цветной капусты изрешетили, но кочаны на всех кустах завязались и выросли очень крупные. А вот брокколи в отличии от прошлого года почти не завязались, повытягивались и стоят хиленькие с маленькими головками на некоторых , грешу на семена.
    Китайцы- фигня по сравнению с массовой гибелью пчёл, предположительно из-за развития сотовой связи и вай-фая- вот это глобальная проблема, могущая привести к голоду на планете, где-то читал что пчёлы обеспечивают до половины продовольствия в мире.
  5. 09 Сентября 2019 Пон 18:03:17
    Про пчел. Вы тоже смотрели на днях научно-познавательную передачу на "Моей планете"? Ну и вот, стало быть Я оттуда про предполагаемую связь гибели пчел с ЭМИ узнала и очень опечалилась.

    Брокколи похуже, чем в прошлые годы, но какой-никакой урожай есть. Цветная капуста была отвратительная. Кочаны маленькие, еще и гусеницы объели. Confused
  6. 09 Сентября 2019 Пон 18:06:22
    ну не знаю на счёт вайфая, может от всяких химикалий дохнут?
  7. 09 Сентября 2019 Пон 18:19:49
    И от них, говорят, тоже. (
  8. 13 Июня 2020 Суб 12:31:27
    Жду украденные страницы обратно.

    По теме, есть у кого опыт пересадки ревеня корнем с места на место?
  9. 13 Июня 2020 Суб 12:34:30
    Zvezd@_Эрц писала : Жду украденные страницы обратно.

    По теме, есть у кого опыт пересадки ревеня корнем с места на место?


    Я пересаживала ранней весной, когда только полезли листики.
    Первый год куст покуражился, привыкал наверное.
    И вот уже пятый год огромный куст почти вровень со смородиной.
  10. 13 Июня 2020 Суб 12:35:26
    Zvezd@_Эрц писала : Жду украденные страницы обратно.

    По теме, есть у кого опыт пересадки ревеня корнем с места на место?

    Они не украдены, а перенесены, чтобы не травмировать ранимую психику некоторых гражданок.

    Чего там пересаживать, обкопать пошире и перенести на лопате в новую лунку.
  11. 13 Июня 2020 Суб 12:36:46
    Ясно, спасибо.

    Ту Омич. Название темы было"К Дачному сезону".
  12. 13 Июня 2020 Суб 12:37:50
    Zvezd@_Эрц писала : Ясно, спасибо.

    Ту Омич. Название темы было"К Дачному сезону".
    измените, как Вам хочется, отредактировав первый пост Вашей темы
  13. 13 Июня 2020 Суб 12:38:30
    Моеимязанято писал :
    Zvezd@_Эрц писала ... : Жду украденные страницы обратно.

    По теме, есть у кого опыт пересадки ревеня корнем с места на место?

    Они не украдены, а перенесены, чтобы не травмировать ранимую психику некоторых гражданок.

    Чего там пересаживать, обкопать пошире и перенести на лопате в новую лунку.


    Чего там травмировать? Все в рамках темы, утки, рассада, фото с дач.
  14. 13 Июня 2020 Суб 12:41:51
    омич писал :
    Zvezd@_Эрц писала ... : Ясно, спасибо.

    Ту Омич. Название темы было"К Дачному сезону".
    измените, как Вам хочется, отредактировав первый пост Вашей темы
    у меня нет на это прав. Я не умею.где и как? Обращаюсь за помощью к мужчинам, мне отвечают-самасамасама. Я не нормальная?
  15. 13 Июня 2020 Суб 12:43:37
    Zvezd@_Эрц писала :
    Моеимязанято писал ... :
    Zvezd@_Эрц писала ... : Жду украденные страницы обратно.

    По теме, есть у кого опыт пересадки ревеня корнем с места на место?

    Они не украдены, а перенесены, чтобы не травмировать ранимую психику некоторых гражданок.

    Чего там пересаживать, обкопать пошире и перенести на лопате в новую лунку.


    Чего там травмировать? Все в рамках темы, утки, рассада, фото с дач.

    А вам не понравилось, что про уток и рассаду рассуждают бухарики и ...гм дамы?
    - Вы сначала бухаете, а потом этими руками будете о святом, о распаде, разговаривать!
  16. 13 Июня 2020 Суб 12:46:44
    Zvezd@_Эрц писала :
    омич писал ... :
    Zvezd@_Эрц писала ... : Ясно, спасибо.

    Ту Омич. Название темы было"К Дачному сезону".
    измените, как Вам хочется, отредактировав первый пост Вашей темы
    у меня нет на это прав. Я не умею.где и как? Обращаюсь за помощью к мужчинам, мне отвечают-самасамасама. Я не нормальная?
    не мне судить

    spectrum писал(а) :
    Zvezd@_Эрц писала: вы че тут ох.ренели совсем? что за самоуправство.. кто шапку темы поменял и переименовал?
    заводите свою тему - про бухалово и рыгалово климактеричек и лысых на даче.. мое вернуть обратно!

    Это вы на странице вконтакта свои темы заводите. бе-бе-бе

    Zvezd@_Эрц писала : тишина должна быть в библиотеке . цыц. ну тогда это уже не ОФ. а тот самый пошлый дублерчик с матами порнушкой и секс девиациями нереализованных членисто-ногих.
    если так пойдет. тогда удаляйте мой профиль с офа и все мои темы и посты. пздц какой-то.
    вот реально. по подобным офам. сидят тем кому заняться нечем.ковыряют в носу или мошонку перебирают перед моником, а кому и некогда..жизнь!



    Вы уже меняли старттопик "своей" темы.
    /posting.php?mode=editpost&p=3711260
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 272,
, 274 ... 281, 282, 283  Вперёд