Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых К Дачному сезону ревайвл (обсуждения, обмен опытом) 

Создана: 21 Марта 2013 Чтв 16:34:48.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 4239 (+4), просмотров: 974678

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 281, 282, 283  Вперёд
  1. 21 Марта 2013 Чтв 16:34:48
    принципы природного земледелия
    тем кто не любит работать на огороде))

    Умный сад, хитрый огород


    Как получать удовольствие от труда в саду-огороде


    Выращивание картофеля. Как получить ведро с куста


    Природное (Органическое) Земледелие основано на следовании принципам Агротехники Природного Земледелия (АПЗ):

    Принцип 1. Не копать! Только так можно сохранить природную пористую структуру земли. Разрешается только рыхлить не глубже 5-7см. плоскорезом Фокина или культиватором Стриж.
    Принцип 2. Даешь органику! Отказ от минеральных удобрений. Внесение в почву органики является необходимым условием ее плодородия. Это можно сделать с помощью мульчирования, посева сидератов, формирования теплых грядок и компостирования.
    Принцип 3. Полезным микроорганизмам и червям — дорогу! Они ускорят разложение органики, что обеспечит растения повседневным сбалансированным «активным» питанием. И одновременно ускорят повышение плодородия почвы.
    Принцип 4. Ядохимикатам — нет! Для защиты растений от болезней и вредителей используйте только экологически безопасные «природные» методы и биопрепараты. На первом месте — профилактика (избежать и упредить), а не лечение болезни!
    Агротехника Природного Земледелия позволяет достаточно быстро повысить плодородие почвы природными (как в природе) средствами.

    [внешняя ссылка]

    ~Предлагаю рассаду экзота Тамарилло - томатное дерево :)~
    /viewtopic.php?t=282697&highlight=
    Цитата:
  2. 21 Марта 2013 Чтв 18:01:26
    Хрен его знает.....пытаемся так копаться уже года три. Сказать что сразу привалило картошки и ваще счастья- ну, не сказал бы.....
    Но теория красивая х Гы-гы-гы
  3. 21 Марта 2013 Чтв 18:09:51
    надеюсь, я никогда не превращусь в огородника и дачи у меня не будет...
  4. 21 Марта 2013 Чтв 18:33:47
    Эх, дааачники... А у меня вот 32 сотки не паханные стоят Ржака
  5. 21 Марта 2013 Чтв 19:50:10
    жил бы ближе.. наказала бы вас вашими сотками и своим ликбезом Ржака бе-бе-бе
  6. 21 Марта 2013 Чтв 20:00:31
    И слышен был бы крик Семёна по дачам:
    Наказывай меня ещёоооо....
  7. 21 Марта 2013 Чтв 20:18:39
    омская птица писала : надеюсь, я никогда не превращусь в огородника и дачи у меня не будет...


    А какие у вас увлечения? Литрбол? Лежание на диване и просмотр зомбоящика? Ковыряние под машиной в гараже? А может вы вообще пустой бездарь и ничем не занимаетесь? Расскажите нам чем ваше хобби лучше.
  8. 21 Марта 2013 Чтв 20:22:31
    Кьюриосити писал(а) : Ковыряние под машиной в гараже?

    А вот Святое попрошу не трогать! Ржака
    Т.О. Пу Эр: Та я овощные культуры то не особо горю желанием высаживать, я все больше сад хочу))
  9. 21 Марта 2013 Чтв 20:25:45
    Кьюриосити писал(а) :
    омская птица писала ... : надеюсь, я никогда не превращусь в огородника и дачи у меня не будет...

    А какие у вас увлечения? Литрбол? Лежание на диване и просмотр зомбоящика? Ковыряние под машиной в гараже? А может вы вообще пустой бездарь и ничем не занимаетесь? Расскажите нам чем ваше хобби лучше.
    эммм,.. она - девочка Гы-гы-гы как бэ
    стирка,уборка, собой заниматься.. некогда в общем ..

    Семен, да не вопрос.. сад отлично! Смайлик :-)
  10. 21 Марта 2013 Чтв 20:31:27
    Zvezd@_Эрц писала : эммм,.. она - девочка
    Ну, это хорошему делу не помеха! У меня знакомая с отцом-далнобойщиком в рейсы ходит. КамАЗ с фурой водит получше некоторых мужиков, замена колеса для нее не проблема. А выглядит довольно хрупкой девочкой)))

    Zvezd@_Эрц писала : Семен, да не вопрос.. сад отлично! Смайлик :-)

    Во-Во! Там и копать то нечего, ну кроме разве что ямок под саженцы.
  11. 21 Марта 2013 Чтв 22:32:29
    Немножко не в тему,но всё равно про дачи.:
    Госдума узаконит упрощенный порядок изъятия дач
    Вчера в 10:42skader974589237112
    Теги: подмосковье, недвижимость, госдума, законы

    В Госдуме проходит второе чтение закон об изъятии земель. Вначале он касался только Новой Москвы, но теперь порядок изъятия «по сочинской схеме» — за несколько месяцев — предлагается распространить уже на все Подмосковье.

    Изъять участок в Московской области, если соответствующий законопроект будет принят, смогут всего за 5 месяцев или даже быстрее. Собственников предупредят за месяц, еще два уйдет на согласование размера компенсации. И еще два месяца — на судебные разбирательства. А если владелец оказался в больнице, и его не известили, он может приехать на дачу, и застать там уже строительную площадку.

    Если раньше такой «упрощенный порядок» грозил только владельцам участков на территории Новой Москвы, то теперь это — реальная перспектива для всего Подмосковья. Во втором чтении проект закона распространяет свое действие на всю область, правда, только в части федеральных объектов, сообщила Business FM депутат Госдумы Галина Хованская.

    В каких случаях, для каких нужд могут забрать участок?

    «Забрать могут подо все. В отличие от действующей нормы, которая предполагала изъятие для госнужд в целях безопасности, обороны, экологической безопасности, международных соглашений, здесь включается и объекты социальной инфраструктуры, т.е. это все: дома, ясли, детсады, поликлиники — все что угодно», — пояснила Галина Хованская.

    Такую схему протестировали в Сочи. Там некоторые до сих пор не могут получить компенсацию.

    Так, 8 лет назад Мария Френкель купила там участок. Но во время волокиты с оформлением пришло решение об Олимпиаде. В итоге нет ни денег, ни участка: «На уровне адлерской администрации нам написали о том, что мы не можем вам выделить компенсацию, поскольку нет границ, на основании постановления о том, что пока временно прекращаются все решения, связанные с этими земельными участками. Получается, что участка, вроде как и не было. Тем не менее, там давно идет стройка. Часть участка подлежит изъятию на основании того, что там дорога будет, а другая часть на основании того, что там будет размещен олимпийский парк».

    Впрочем, подмосковным дачникам вряд ли стоит беспокоиться. Проблемы в первую очередь ждут крупных землевладельцев, уверен гендиректор «Гео Девелопмент» Максим Лещев: «Дачи и коттеджные поселки расположены в местах, которые мало кому в будущем могут быть еще интересны. Сомнительно, что государство будет стремиться именно в те места, и там будут размещать и проектировать те или иные крупные объекты недвижимости федерального масштаба, потому что лучше строить там, где ничего не придется сносить, а оперировать исключительно земельными вопросами».

    Однако даже законодатели пока не знают, где именно и что собираются строить. По крайней мере, ранее речь шла о дороге к Сколково и к аэродрому в Жуковском. По пути к Сколково дачных участков вроде бы нет. Однако по новому закону период изъятия может оказаться бесконечным.
    [внешняя ссылка]
  12. 21 Марта 2013 Чтв 23:33:31
    Лисовин писал: Хрен его знает... Но теория красивая х Гы-гы-гы

    Ага, есть такое... Смайлик :-) На нашей даче, правда, только фрагментарное применение этих принципов возможно по разным причинам.
    Ядохимикатам - нет, адназначна. Не столько из-за моей высокой идейности, сколько из-за наличия довольно мелких детей. Че-то я очкую (с) всякими сильнодействующими средствами вредителей травить. Вредители в ответ на мою слабохарактерность чихать хотели на всякие растительные настои и "Фитоверм". И жрутЬ. Ну ничего... авось подавятся. Гы-гы-гы В принципе, бОльшая часть урожая все-таки нам достается. Смайлик :-)
    Мыши, правда, в том году обнаглели. Погрызли свеклу и морковь шописец, чего раньше ни разу не бывало. Но в этом году против них будет применено сверхмощное биологическое оружие типа кот домашний мышеловящий. Норм У свекров на даче всех полевок пережрал - нехай теперь у нас гоняет.

    Семен СССР писал : Та я овощные культуры то не особо горю желанием высаживать, я все больше сад хочу))

    Я тоже так хотела. Хнык. А оказалось, что то ли руки кривые, то ли условия для плодово-ягодных культур не айс... Ну и вот, стало быть В общем, лучше всего на даче растет капуста. Долбо Во всех ее разновидностях. В этом году решила в дополнение ко всем остальным извращениям еще и брюссельскую посадить. Которая маленькими такими кочанчиками.
    Остальные овощи тоже ничего так себе растут. И цветы. Которыми я изначально вообще не хотела заморачиваться, а теперь вся дача в цветуечках.
    А вот из ягодников только 2 куста крыжовника (тьху-тьху) чувствуют себя очень хорошо. И плодоносят замечательно (опять же тьху-тьху). Видимо, в благодарность за то, что мы их в свое время при расчистке свежекупленной дачи нашли под кучей растительного мусора, откопали и пересадили на более симпатичное место.
    Из яблонь только один саженец кое-как прижился, неприхотливейшая жимолость со стописятого раза прижилась. Ну, смородина вроде худо-бедно поживает. Декоративные саженцы нормально себя чувствуют, а плодовые - как проклятье какое-то. Хотела сад, называется... Confused
  13. 22 Марта 2013 Птн 6:55:58
    СанькаО писала ? :
    говорят, природа не ощибается, ощибается человек )

    спасибо, что делитесь опытом..))
  14. 22 Марта 2013 Птн 7:34:36
    А у нас на даче до грызунов совы прилетали. Но придурки (твари,уроды) соседи начали грызунов травить. В результате пропали совы.

    Грустно :-(

    Как результат! Совы исчезли-грызуны остались! Недовольство!
  15. 22 Марта 2013 Птн 7:37:13
    А что делать с мародерами и пр. людской нечистью? От них часто вреда больше, чем от грызунов
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 281, 282, 283  Вперёд