Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Паранойя
 
 
 

Раздел: Паранойя метки на водительских правах ГИБДД-шная почта 

Создана: 10 Марта 2013 Вск 17:49:14.
Раздел: "Паранойя"
Сообщений в теме: 26, просмотров: 6141

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 10 Марта 2013 Вск 17:49:14
    собственно видео [внешняя ссылка]




    Всем водителям автомобилей рано или поздно приходится столкнуться с инспектором ГИБДД. Даже соблюдающий правила дорожного движения гражданин рискует нарваться на проверку документов или что-нибудь подобное. При этом первым, что попадает в руки дорожному инспектору, является водительское удостоверение, на котором и могут появиться коварные метки.

    Что такое метки на правах?
    Метками на правах могут быть в различных случаях: мелкие, еле заметные отверстия, более крупные отверстия, разнообразные знаки и точки, выдавленные на правах.

    Метки могут появляться после встречи с сотрудниками ГИБДД. Как Вы уже догадались при Вас водительское удостоверение никто метить не станет. Обычно это происходит в том случае, когда инспекторы работают в паре (один из них осматривает Ваш автомобиль, а другой метит права) или когда инспектор уносит права в свою машину, будку, пост и т.п.

    Чтобы сделать отметку используют или иголку, или ручку. При использовании иголки на правах получаются маленькие отверстия (дырки). Ручкой либо делают отметку на правах чернилами, либо без чернил, т.е. с помощью нажима на права.

    Что обозначают метки на правах?
    Значение меток зависит от того, в какой области водительского удостоверения они расположены. Чаще всего метки ставятся на фотографию водителя, но могут быть выбраны и другие места.

    Об истинном значении меток приходится только догадываться. Поэтому значения одних и тех же меток могут трактоваться по разному. Рассмотрим самые популярные из них.



    Метки на глазах

    Значение метки, поставленной на глаз (или 2 глаза) может быть следующим:

    1. Владелец прав легко выходит из себя, агрессивный, использует ненормативную лексику, дело может дойти до рукоприкладства.

    2. За вредность (2 глаза за супервредность).

    3. Две точки под глазами авторучкой - владелец прав жадный, деньги не дает.

    4. Прокол в районе левого глаза – будет ругаться, денег не даёт. Прокол в районе правого глаза – водитель спокойный, деньги платит.



    Метки на носу

    Как правило метка, поставленная на нос, означает во всех случаях одно и то же:

    Водитель был задержан за рулем в состоянии алкогольного опьянения (или попался на чем-то другом крупном) и откупился большой денежной суммой.



    Метки на ушах

    Отметины на ушах могут появляться в следующих случаях:

    1. Владелец удостоверения юридически подкован и выиграл один (одно ухо проколото) или несколько (оба уха) судов против ГИБДД.

    2. Владелец жадный.



    Метки на лбу

    А вот значения меток, находящихся на лбу трактуются прямо противоположными значениями. Они могут появится и в том случае, когда владелец дает взятки, и в том, когда владелец очень жадный. Еще одним значением такой метки может быть то, что водитель не останавливался по требованию инспектора.



    Метки в районе рта

    Чаще всего помеченный на водительском удостоверении рот означает, что водитель злобный и любит поругаться.

    Другие метки

    Существуют также и другие метки, которые могут находиться в различных местах удостоверения. Хотя их значение доподлинно неизвестно, можно точно сказать, что ничего хорошего при встрече с очередным инспектором они не сулят.

    Отмечу, что разные виды меток могут означать одно и то же - человек насолил инспектору.
  2. Rumpelstilzchen


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    10 Марта 2013 Вск 17:52:57
    фейк


    нету никаких меток, не е#ите людям голову
  3. 10 Марта 2013 Вск 17:53:45
    Rumpelstilzchen писал(а) : фейк


    нету никаких меток, не е#ите людям голову

    может вы испектор...
  4. 10 Марта 2013 Вск 18:01:13
    Но самые любимые клиенты – это водители, у которых проколоты плечи. Между собой инспектора называют их – пластилин. Лепи ему, что хочешь. С них можно содрать три шкуры. Они никогда не сопротивляются и всегда готовы выложить неплохую сумму денег, лишь бы не тратить свое время. Таким водителям нужен лишь намек – и они готовы расстегнуть свой бумажник.

    Есть еще один знак, который помогает разделить водителей на «своих и чужих»: Талон тех осмотра вставлен за стекло не горизонтально, а вертикально или вверх ногами, значит, это наши ребята едут и останавливать их не стоит.


    [внешняя ссылка]
  5. 10 Марта 2013 Вск 18:02:10
    Передают, все так.)
  6. 10 Марта 2013 Вск 18:20:13
    информация уже неактуальна. раньше, когда почти никто про это не знал, практиковалось. не нашёл свои старые правишки, а временное разрешение попалось, и на нём точки есть. (раньше, кто не помнит, полагалось с собой возить времянку и давать её инспэктору вместе с правами)

    в любом случае, гори в аду эти гады, придорожные шакалы. сейчас вроде попроще, а раньше останавливали несколько раз на дню, голову клювали, в жажде денег.
  7. 10 Марта 2013 Вск 18:56:14
    в милицию идут работать те, кому в школе на лицо писали ...и кто делать ничего не умеет и не хочет.. Чему тут удивляться... Так вот почему они останавливают и проверяют права для начала ...что можно поиметь с человека..от этого и исходит требуемая сумма дальше ..
  8. 10 Марта 2013 Вск 18:56:48
    Нормальному инспектору достаточно 10 секунд общения чтобы определить что за тип перед ним.
  9. 10 Марта 2013 Вск 19:00:53
    Сантехник-экстремал писал : Нормальному инспектору достаточно 10 секунд общения чтобы определить что за тип перед ним.

    щас такие только в книжках остались.. вы видели в последнее время нормальных ?
  10. 10 Марта 2013 Вск 19:27:02
    Рассказал водитель, работавший на севере-остановил там гаец и долго, под конец уже почти прямым текстом требовал деньги. Не дал, а придраться было не к чему. Ну тот с правами ушел в свою машину, затем минуты через три вернул. Потом там же на севере тормозили-брали права и тут же отпускали.
    Еще с одним знакомым из красноярска случай был забавный-работал в ментовке-на Волге начальника возил (Номера гражданские но с буквами МКК-Милция Красноярского Края)-так вот отпросил машину съездить к родным в деревню за 300 км. Так гаец на пол пути вышел из своей машины, завидев приближающуюся Волгу, пританцовывая выходит к дороге, вглядывается в машину и также пританцовывая уходит в машину.
    Ну и меня, когда я открыл категории Д,Е, проверили на наличие штрафов. Капитан очень удивился, узнав что на меня небыло составлено ни одного протокола, но пообещал исправить это "Досадное упущение камчатских коллег" Гы-гы-гы
  11. Dinik77


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    10 Марта 2013 Вск 19:40:14
    Семен СССР писал : к родным в деревню за 300 км. Так гаец на пол пути вышел из своей машины, завидев приближающуюся Волгу, пританцовывая выходит к дороге, вглядывается в машину и также пританцовывая уходит в машину.

    за 150 км?
    И почему он "пританцовывал"
  12. 10 Марта 2013 Вск 19:48:14
    Dinik77 писал :
    за 150 км?
    И почему он "пританцовывал"

    За 300.
    Ну как гайцы иногда к дороге выходят-покручивая палочкой, вальяжно и как-бы пританцовывая.
  13. 10 Марта 2013 Вск 19:49:54
    Этим меткам лет 20 как разговор идет.Как пошёл пластик на правах.
  14. 10 Марта 2013 Вск 19:51:18
    Делайте Железный Аргумент и по х.. кто и что там у других на правах накалывает..
  15. 10 Марта 2013 Вск 19:54:00
    НТС 3350 писал : в милицию идут работать те, кому в школе на лицо писали ...и кто делать ничего не умеет и не хочет..

    а разве там нет таких кто пошёл с преступностью бороться?
    но признайте, что есть и такие
    а ещё признайте, что среди задержанных большинство преступники или задерживают исключительно ангелов?
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд