Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Армия и военное дело
 
 
 

Раздел: Армия и военное дело Летопись Чеченской войны... 

Создана: 10 Марта 2013 Вск 14:15:37.
Раздел: "Армия и военное дело"
Сообщений в теме: 29, просмотров: 72810

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 10 Марта 2013 Вск 14:15:37
    В этой теме будем выкладывать мемуары участников тех событий.



    Убедительна просьба - меньше флуда, карать буду нещадно...
  2. 11 Марта 2013 Пон 18:27:35
    avd173791 писал :
    Вот пусть они и говорят, а не всякие Хильштейны со своими домыслами))))
    Андрей, ты не прав... пусть пишут, я фильтровать буду, редко конечно кто сам пишет, но есть просто люди публикуют чужие рассказы... Историю будем по тихому собирать Норм
  3. 11 Марта 2013 Пон 21:47:09
    Цитата :
    . А позорные страницы истории быстро забываются, и власть помогает забыть побыстрее, потому что рыльце-то в пушку.
    Только за русских солдат обидно


    Ну за чем так категорично? Есть герои из Псковской дивизии, которые крошили уродов, а уродов было в разы больше.Был человек, агент из ФСБ , который завел до фига бандитов на минное поле,где они и получили по полной минометным огнем.

    Ну и в курсе, была ещё одна тварь, чтоб вместо того, чтоб вывозить раненных, вывозило для себя одеяло из вербльюжей шерсти))))

    Кому война, а кому тётка родна))))
  4. 11 Марта 2013 Пон 23:18:54
    Моеимязанято писал :
    Причем здесь временные рамки. Та была Великая Отечественная - освободительная. Народ гордится своей победой, поэтому и помнить будет вечно, а это что за фигня была? Никто не знает даже как она правильно называется. За что солдаты в Чечне погибали? Побежденная Германия контрибуцию платила, а тут победители платят. Можно только позорище вспоминать.
    Только за русских солдат обидно.


    Вот потому что война позорная, а солдаты ни в чем не виноваты. Поэтому надо об этом писать. ИМХО. У меня знакомый был в первую чеченскую, омоновец. Сказал только одно - такого ужаса я не видел даже в ужастиках. И все. Столько лет прошло, а ничего не говорит больше.
  5. 12 Марта 2013 Втр 12:31:15
    avd173791 писал : Ну за чем так категорично? Есть герои из Псковской дивизии, которые крошили уродов, а уродов было в разы больше.Был человек, агент из ФСБ , который завел до фига бандитов на минное поле,где они и получили по полной минометным огнем.

    Ну и в курсе, была ещё одна тварь, чтоб вместо того, чтоб вывозить раненных, вывозило для себя одеяло из вербльюжей шерсти))))

    Кому война, а кому тётка родна))))
    Вот интересно, ты так красиво рассказываешь, а сам, на сколько помню, не участвовал, так как твои слова расценивать?
  6. 12 Марта 2013 Втр 12:55:45
    Цитата :
    Вот интересно, ты так красиво рассказываешь, а сам, на сколько помню, не участвовал, так как твои слова расценивать?


    А вот так и расценивай)))) Мнение постороннего наблюдателя, да, не был. И при этом открыто говорю...


    Или правда интересно перепечатка от Лордмана, который вообще не в курсе, что такое мундир?


    Личку смотри)))
  7. ava-222


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    16 Марта 2013 Суб 14:10:23
    В семье Кадыровых было больше 20 рабов, в том числе офицеры. Большая часть из которых были убиты. На счету "героя" России убитые женщины и дети, которых уничтожали, если не могли заплатить выкуп. Как сказал мой зам, участник действий в Чечне: "Ахмад арена построена из жил, косточек и волос русских". Ахмад Кадыров был инициатором изгнания всех русских из Чечни, так же именно он придумал казни, которые устраивали на центральном стадионе. Там казнили в основном русских...

    Более подробно [внешняя ссылка] (кого коробит от крепкого слова, не заходите)

    ЗЫ Ахмат-Арена - это то место, где сейчас в футбол играют...

  8. 02 Февраля 2014 Вск 22:46:06
  9. 28 Мая 2014 Срд 18:53:59
    Вот потому что война позорная, а солдаты ни в чем не виноваты. Поэтому надо об этом писать. ИМХО. У меня знакомый был в первую чеченскую, омоновец. Сказал только одно - такого ужаса я не видел даже в ужастиках. И все. Столько лет прошло, а ничего не говорит больше. [/quote]
    а почему не говорит
  10. 28 Мая 2014 Срд 19:00:34
    Аренда Без Агента писал :
    а почему не говорит
    А по тому, что кто там был не сильно хотят вспоминать этот ужас...
  11. 28 Мая 2014 Срд 19:02:06
    niteWolf писал ? ? ? :
    Аренда Без Агента писал ... : Вот потому что война позорная, а солдаты ни в чем не виноваты. Поэтому надо об этом писать. ИМХО. У меня знакомый был в первую чеченскую, омоновец. Сказал только одно - такого ужаса я не видел даже в ужастиках. И все. Столько лет прошло, а ничего не говорит больше.

    а почему не говорит
    А по тому, что кто там был не сильно хотят вспоминать этот ужас... [/quote]
    Это точно сам там участвовал в начале 2000
  12. 28 Мая 2014 Срд 19:04:08
    Аренда Без Агента писал :
    Это точно сам там участвовал в начале 2000

    я в 1998-99.
    в каком районе были?
  13. 28 Мая 2014 Срд 19:06:12
    niteWolf писал :
    Аренда Без Агента писал ... :
    Это точно сам там участвовал в начале 2000

    я в 1998-99.
    в каком районе были?

    2003 Ножай-Юртовский-Автуры
    2003-2004 Назрань Беслан и опять в район Автуров
  14. The Good


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    28 Мая 2014 Срд 21:01:04
    Аренда Без Агента писал : Вот потому что война позорная, а солдаты ни в чем не виноваты. Поэтому надо об этом писать. ИМХО. У меня знакомый был в первую чеченскую, омоновец. Сказал только одно - такого ужаса я не видел даже в ужастиках. И все. Столько лет прошло, а ничего не говорит больше.

    а почему не говорит [/quote]

    На счет позорной не соглашусь. Я видел наших людей, которых уничтожали дудаевцы. Они обнимали нас, они очень нас ждали.
  15. vladkoch


    Начинающий


    Более года на форуме. (464 дн.)Новичок, лимит 1 сообщение в час
    03 Июля 2017 Пон 10:07:55
    Боевики едут в Грузию, что на это ответит Кадыров и будет ли очередная война на Кавказе
    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд