Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экстремальщики, выживальщики
 
 
 

Раздел: Экстремальщики, выживальщики парапланеризм??? 

Создана: 26 Июня 2006 Пон 1:32:56.
Раздел: "Экстремальщики, выживальщики"
Сообщений в теме: 108, просмотров: 105987

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. Maxets


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    26 Июня 2006 Пон 1:32:56
    Может кто знает как можно связаться с Омскими парапланеристами
    вот накопал их сайт,но он что то не работает [внешняя ссылка]
  2. 27 Декабря 2010 Пон 15:21:11
    Snarkenshtein , если вы не заметили - не было у Shudo_ya никакого желания или оно было мимолётным, или совершенно другим.
    заступился, рыцарь Wink но, провинциалкой обозвал Гы-гы-гы
  3. 04 Января 2011 Втр 19:07:46
    а кто нибудь знает у нас обучают полётам на як 52 или як 18 т. и как это происходит?
  4. 14 Января 2011 Птн 20:20:58
    der Rector писал : Или внесут изменения, иногда это делается очень быстро и даже ОФ количество редакций сообщения не заметит Мы краснеем!
    Это только вводная процедура, не шутка. Норм

    Кардинальные (Ура !!! Кардиналу ?!) изменения

  5. 14 Января 2011 Птн 20:22:32

    Если будут разрешены вопросы связанные с соответствием нормам безопасности снаряжения и услуг то...
    А пока...ждём, когда проекты утвердят...
    пс
    Взлётная масса менее 100 кг. ?! У большинства мужчин суммарная взлётная масса будет явно больше, если с мотором.
    Женщина-Карлсон-с-мотором ?!
    Мдя, редкостное извращение...
    Как нибудь без моторов обойдёмся...
    Ещё раз поясню, для обывателя т.с. :
    Полёты на параплане и мотопараплане это две очень большие разницы, почти противоположности, при всей видимой схожести.
    Может хоть теперь произойдёт разделение этих понятий, законодательно т.с.
    Цитата:И я еще не знаю, что мне делать - смеяться или плакать. Разрешите мне пока подождать и со смехом, и со слезами.
  6. 14 Января 2011 Птн 23:05:34
    алекссмит писал : а кто нибудь знает у нас обучают полётам на як 52 или як 18 т. и как это происходит?

    Знаю. Вы хотите учиться? Пишите в личку. Вряд ли тему буду просматривать.
  7. 15 Января 2011 Суб 1:30:19
    интересуюсь писал :
    алекссмит писал ... : а кто нибудь знает у нас обучают полётам на як 52 или як 18 т. и как это происходит?

    Знаю. Вы хотите учиться? Пишите в личку. Вряд ли тему буду просматривать.

    Действительно если пользователь не умеет общаться в личке, создавать интересующие его и не только темы...
    /viewtopic.php?p=2093029#2093029
  8. 05 Мая 2011 Чтв 17:52:29
    Некоторые разъяснения по происходящим событиям.
    Чтобы знали, что на самом деле происходит.
    Российские парапланеристы не намерены отдавать свой любимый спорт справедливой российской прокуратуре.
    Кайтеры тоже `отличились` или их отличили.

    26 апреля 10.Ч8 Екатеринбург
    неформализованное сообщение о нарушении ИВП(использование воздушного пространства):
    1. 26.04.11 10.15
    2. створ ВПП, район автодороги Кольцово-Арамиль
    3. несанкционированный полёт ЛА (летательный аппарат)
    4. ориентировочно паролит (дельт0план) Гы-гы-гы (на самом деле кайт)
    5. наблюдатель выносного старта визуально наблюдает полёт ЛА на высоте 30 метров.
    6. ОД ЛОВД Кропотухиным выслан дежурный наряд на место подъёма ЛА
    7. информация о нарушении доложена ОД МВД Кольцово Кропотухину 10.18, нач.РЦ Долматову 10.20, нач.сл.движения Синюхину, РПР Богатыриву 10.10.22.
    8. РПА Кольцово Новокшинов
    дежурной группой ЛОВД АЭРОПОРТА КОЛЬЦОВО по факту нарушения порядка ИВП был задержан гр. Журавлёв Тарас Васильевич 1970 г.р., который проводил испытание воздушного змея, предназначенного для буксировки лыжника (водного лыжника) без подъёма последнего в воздух. Длина буксировочного троса составляет 15 метров. Протокол допроса задержанного зафиксирован В ЛОВД АЭРОПОРТА Кольцово, В книге учёта 26.0Ч.11. номер 224. Данная информация передана ОД ЛОВД А/П прапорщиком Крюковым 21.30 местного времени.
    Повнимательнее, господа ! И не говорите, что вас не предупреждали Wink при длине буксировочного троса Гы-гы-гы 15 метров прыгать, конечно можно оказаться и на 30 и на 3000, бывает.
  9. 05 Ноября 2011 Суб 6:57:36
    Цитата:" Этот Василий Алибабаич...Этот нехороший человек..Мне батарею на ногу уронил...ПАДЛА!!!!"

    [внешняя ссылка]

    Цитата:Отпустил он рыбку золотую
    И сказал ей ласковое слово:
    «Бог с тобою, золотая рыбка!
    Твоего мне откупа не надо;
    Ступай себе в синее море,
    Гуляй там себе на просторе».
  10. 10 Марта 2012 Суб 8:06:56
    Многабукаф утомляет, понимаю.
    Разное видео по теме тут.
    Сложного мало, опасного много.
  11. Format:C


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    02 Апреля 2012 Пон 10:38:56
    der Rector писал : Многабукаф утомляет, понимаю.
    Разное видео по теме тут.
    Сложного мало, опасного много.
    зато новички будут в курсе...
  12. omskcity.net


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    27 Мая 2013 Пон 10:50:35
    Вчера таки летали крылья в воздухе...
    der_Rector: мы не знакомы ?
  13. 27 Мая 2013 Пон 20:04:24
    [внешняя ссылка]

    Как сообщили «МК» в правоохранительных органах, трагедия случилась в субботу в 19.32 между деревнями Старово и Никитино. Собираясь в экскурсионный полет с пассажиркой на борту, 34-летний пилот дельталета Михаил Казаков по каким-то причинам пренебрег плохой погодой. Уже в небе сильный ветер стал переворачивать двухместный дельтаплан, однако пилот до последнего пытался справиться со стихией. Поняв, что падение неминуемо, он выпустил парашют, но в этот момент летательный аппарат уже находился в 40 метрах от земли. Купол не успел раскрыться, и дельтаплан рухнул на деревья.

    Как сообщили «МК» в пресс-службе ГО и ЧС по Московской области, и Казаков, и его пассажирка — 25-летняя жительница города Королева Ольга Гунченко, получили травмы, несовместимые с жизнью. Пилот скончался в машине «скорой помощи», а Гунченко — в реанимации ольницы.


    Девушка приехала на летную площадку вместе со своим молодым человеком. Она решила лететь с пилотом первой, ее друг ждал своей очереди на земле. Ольга Гунченко приехала в Подмосковье из Омска 3 года назад, работала в фармацевтической фирме менеджером.
  14. 01 Июня 2013 Суб 0:08:06
    Потаскушники )
  15. 01 Июня 2013 Суб 0:08:16
    Сkaнeр писал(а) : по каким-то причинам пренебрег плохой погодой.



  16. 01 Июня 2013 Суб 1:12:24
    Цитата: Но мы то знаем...

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд