Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экстремальщики, выживальщики
 
 
 

Раздел: Экстремальщики, выживальщики парапланеризм??? 

Создана: 26 Июня 2006 Пон 1:32:56.
Раздел: "Экстремальщики, выживальщики"
Сообщений в теме: 108, просмотров: 105973

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. Maxets


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    26 Июня 2006 Пон 1:32:56
    Может кто знает как можно связаться с Омскими парапланеристами
    вот накопал их сайт,но он что то не работает [внешняя ссылка]
  2. 23 Декабря 2010 Чтв 20:06:36
    Shudo_ya писал(а) : мне давно интересен этот вид спорта. Было очень много полетов в тандеме, а вот сама никогда. хочется самой летать. Самоучкой я не хочу, видела к чему это приводит.

    Очень интересно.
    Вы думаете вас можно научить ?!
    Научиться то вы сможете, наверное.
    Возможно, при желании, достигнуть предела своих возможностей, а он у всех очень разный.
    Если вы много летали в тандеме и давно интересуетесь темой, видели что к чему приводит, то смею предположить, что вам известен т.н. базовый курс обучения в парапланерной школе.
    Или хотя бы ваши предположения. Может быть основанные на предложениях обучения из сети.
    Своё мнение по таким курсам я сформулировал - то чему вас там научат сродни обучению завязывания шнурков ботинок и объяснению того, что есть шнурки и есть ботинки.
    Сложно Гы-гы-гы , но научить можно любого, ведь ваши сомнения - это наши деньги. Норм
    Хотелось бы узнать ваше мнение о подобных курсах подготовки, просто не довелось мне как то подобные курсы посещать, и приятели мои не в курсе совсем, все сплош самоучки.
    Став в большой круг, на вопрос кто вас учил - легко покажут пальцем на соседа, на КУЛПе клятву дадут ! Гы-гы-гы
    Очень интересно ваше мнение о школьной подготовке и не только мне.
    пс
    видел и самоучек, и выпускников школ, и бизнесменов парапланеризма, и желающих заняться таким бизнесом, в деле т.с.
    заранее, от себя могу пообещать - пинать не буду Wink
    изучите хотя бы случаи описанные тут, где совсем не дети, и даже не на соревнованиях....
    Просто разбор таких случаев является неотъемлемой частью теоретической подготовки, общее правило такое.
    Многие его игнорируют, школа то начальная...
    Бизнес, понимаете ли. Как бы, `зачем клиентуру распугивать`.
    Кого знаю - все сами это изучали, в основном, до того как принять для себя решение - нужно ли мне заниматься парапланеризмом.
  3. Shudo_ya


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    24 Декабря 2010 Птн 14:22:27
    der Rector писал :...Хотелось бы узнать ваше мнение о подобных курсах подготовки, просто не довелось мне как то подобные курсы посещать, и приятели мои не в курсе совсем, все сплошь самоучки.


    Это также как и вы друг другу помогаете, учите, только за деньги))))).
    Выезжаем на полеты всем клубом, подтягиваются новенькие и каждый, более или менее, опытный парапланерист начинает его (беднягу) учить Wink

    А если серьезно, то первым делом теория, затем они с крылом по полю долго бегают, а уж только после этого их в воздух запускают).
  4. Shudo_ya


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    24 Декабря 2010 Птн 14:29:40
    der Rector писал : от себя могу пообещать - пинать не буду Wink


    А вот за это ОГРОМНОЕ спасибо!!!! С любовью
  5. 24 Декабря 2010 Птн 14:51:31
    Скажите - кто, где, почём в Омске приторговывает курсами подготовки парапланеристов ?
    Чиста прицениться, может если дёшево - возьму, а то не пробовал. Wink Надоест - перепродам Гы-гы-гы
    Мы не продаём свой опыт, знания и время.
    Первого предостаточно, но как то не делится, и сложности с актами приёма-передачи. Опыт сдал, опыт принял. Гы-гы-гы
    Теоретические знания - это вы как нибудь сами.
    Есть вопросы - можно спросить чужого мнения, тут делиться проще или - в школу, там сомневаться и убеждать себя в чём то вроде как не надо, упс... уже послал Мы краснеем! , в сети полно инфы и никто вам не мешает т.с. `научиться летать, плавать, ходить, ездить на двухколёсном велосипеде, по интернету`, легкоусвояемой инфы между прочим, Гы-гы-гы опять послал Мы краснеем! , наверное не с той ноги сёдня встал, извините...
    эх... бедняги-бедняги, и за что им такое...они денег дать хотят, а не берут, ломаются Норм чего то...
    купил машину, купил права и поехал, то ли дело !
    Долго бегают, действительно Мы краснеем!
    авторская методика т.с. газмяс, черезвычайно затратная и черезвычайно эффективная Норм
    обычно по результатам превосходя обучающего в умении работать с крылом на земле, не по земле, это не сложно.
    Но и после этого добавляют седых волос на мою и не только голову при первых полётах, вроде как и ахи-вздохи все выбегают, но всё равно, случалось, обходилось.
    Почему то, статистически, обычно желание новеньких возникает в `отопительный сезон`, делать им что ли нечего становится ?!
    Или что другое влияет.
  6. Shudo_ya


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    24 Декабря 2010 Птн 15:59:42
    der Rector писал : Скажите - кто, где, почём в Омске приторговывает курсами подготовки парапланеристов ?


    Ну вообще-то именно это я у Вас и спрашивала. Странно, почему так негативно относитесь к платному обучению?? И опыт и знания и время, все продается!!! Не пойму зачем заниматься самообучением, ломать ноги, позвоночник??? зачем учиться на своих ошибках??? Если рядом будет опытный парапланерист, то многих травм, а то и столкновения с глобусом, можно избежать.
  7. 24 Декабря 2010 Птн 20:42:12
    Shudo_ya писал(а) : Ну вообще-то именно это я у Вас и спрашивала.

    Я не знаю и могу предположить, что и вчера, и сегодня, может быть завтра официально осуществлять подобную деятельность невозможно.
    Это не только моё мнение и моих знакомых.
    Только если вы не авиакомпания.
    Ситуацию эту пытаются нормализовать, но это отдельная и совсем непростая тема.
    Из достоверных источников известно, что процесс этот в развитии лет двадцать, не шутка. Делайте выводы.
    Начиная с допусков по здоровью, сертификации техники. Сертификаты иностранных производителей для подобной техники не признаются на территории РФ как подтверждение каких либо норм безопасности и соответствия, и как минимум рассматриваемая вами работа как услуга не может соответствовать нормам безопасности.
    На всякий случай - уголовная статья, на первый раз сможете отделаться штрафом и не факт, но факт наличие судимости, при повторном - может быть лишение свободы.
    Много людей озабочено вашей безопасностью и вы хотите им помочь ?!
    Сюда не ходи и туда не ходи, снег башка попадёт, и вообще не ходи...
    Не забываем где живёте.
    Я уже не затрагиваю использование воздушного пространства.
    Shudo_ya писал(а) : Странно, почему так негативно относитесь к платному обучению??

    Цитата:Думаешь прокуратуре больше заняться нечем, как отлавливать в полях мужиков с тряпками? Но какой-то сильно умный дебил при написании законов записал парапланы в авиацию, другой такой же одаренный начальник с сильно богатым воображением представил столкновение самолета с парапланом (фигня, что такого никогда не случалось) и пнул подчиненных, а тем приходится бегать и изображать бурную деятельность по поимке злостных нарушителей дебильного законодательства.

    Не надо отвлекать людей от решения более серьёзных задач. Смайлик :-)
    Прокуратура на транспорте успешно, за год, разогнала практически все парапланерные клубы в СФО и при администрациях и при всяких комитетах по делам и т.д. работа у них такая.
    Нормально отношусь. Знаком с многими людьми занимавшимися и занимающимися бизнесом в парапланеризме,обучение, поставки снаряжения.
    Не соответствие нормам безопасности. Wink
    Shudo_ya писал(а) :И опыт и знания и время, все продается!!!

    Читаем, ждем ваших комментариев...покупатель вы наш Смайлик :-) возможный юный друг прокуратуры (знаете, раньше были такие юдпд - юношеские добровольные пожарные дружины).
    Допуски то к обучению есть, только обеспечить вот это
    Цитата:а также потребовал обязать его осуществлять полеты на параплане в строгом соответствии с законом.

    и заниматься `околополётной` деятельностью можно бесконечно.
    Ещё хороший пример `законодателей` тут.
    Shudo_ya писал(а) :Не пойму зачем заниматься самообучением, ломать ноги, позвоночник??? зачем учиться на своих ошибках??? Если рядом будет опытный парапланерист, то многих травм, а то и столкновения с глобусом, можно избежать.

    Не надо ничего ломать, особенно посредством применения парапланерного снаряжения Норм , возьмите напрокат коньки н.п. лыжи, хула-хуп, шансы почти те же.
    В общем, ноги свои с позвоночником вы и на ледовом катке при катании на коньках сломать сможете, и ломаете не чаще, и не реже чем парапланеристы, и окружающих полученные вами травмы совсем беспокоить не будут.
    Кстать, что то давно не видел в СМИ репортажей, новостей о поломанных руках-ногах на катках, лыжах, бордах всякий.
    Неужто не ломаются ?! Наверное `ломаются пачками`, только это никого не волнует.
    Если рядом с вами окажется опытный парапланерист, то скорее всего он предпочтёт держаться подальше от вас.
    Понимаете, вы источник повышенной опасности, а парапланеристы в большинстве своём, по моим наблюдениям, стараются держаться подальше от опасностей, тем более непредсказуемых.
    Предсказуемые их наоборот каким то образом притягивают.
    Резонный вопрос - откуда они тогда берутся ?
    Берутся откуда то, всё больше и больше.
    Люди ставящие перед собой цель и находящие способы её достижения, и достигающие.
    Капуста не при чём Мы краснеем!
    Вы уже изучаете лп ? Там ещё много полезных и информативных разделов есть...
    Продолжим ?
  8. 25 Декабря 2010 Суб 12:48:36
    Shudo_ya писал(а) :А вот за это ОГРОМНОЕ спасибо!!!! С любовью

    Наверное вы можете испортить себе зрение при чтении для обучения и в дальнейшем не сможете пройти ВЛЭК, которой в Калачинске, Таре и т.д. и Омске просто нет. Наверно вы не знали Мы краснеем!
    Поэтому читаем ответы на свои основные вопросы, только быстро, а то исчезнет. Или внесут изменения, иногда это делается очень быстро и даже ОФ количество редакций сообщения не заметит Мы краснеем!
    В общем, где-нибудь тут у вас деньги примут и научат вас, как минимум не нарушать. Проще говоря - куда и сколько вам денег ещё принести. Гы-гы-гы Шутка.
    Это только вводная процедура, не шутка. Норм
  9. Shudo_ya


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    25 Декабря 2010 Суб 13:41:44
    ничего не понимаю, неужели настолько разное отношение к парапланеристам в Омске и в центральной России.
    А может это просто Вы зануда?)))
    Если подвести итог ваших сообщений, то никто этому не учит(спец. клубов нет) и Вам - опытным парапланеристам это тоже нафиг не нужно. В общем "иди и учись сама", так?
  10. 25 Декабря 2010 Суб 14:16:04
    Shudo_ya писал(а) : ничего не понимаю, неужели настолько разное отношение к парапланеристам в Омске и в центральной России.
    А может это просто Вы зануда?)))
    Если подвести итог ваших сообщений, то никто этому не учит(спец. клубов нет) и Вам - опытным парапланеристам это тоже нафиг не нужно. В общем "иди и учись сама", так?

    Ну дык, ваше непонимание это те же ваши деньги Норм
    Что значит разное отношение ?
    Если вы про отношение омских парапланеристов к парапланерному бизнесу, то тут вы наверное правы.
    Поясните, пожалуйста, что вы имели ввиду Смайлик :-)
    Спасибо Мы краснеем!
    Как раз нам то это и нужно, только свидетельства пилотов СВС у нас есть, а вам оно надо ?!
    Если надо свидетельство, то вы можете его получить, наверное.
    Адреса авиационных учебных центров, для начала вашего пути прилагаются.
    Цитата:Я вам объясняю свои обязанности, не ограничивая ваших прав Wink

    Право нарушать у вас никто не отнимет.
    Вот я не понимаю - если ограничение скорости движения автомобиля 60 км/ч и 90 км/ч, то почему его изготавливают с возможностью передвигаться быстрее ?!
    В Японии мотоциклистам быстро ограничитель `вставили`, два ключа разных цветов от замка зажигания - один для движения по городу(больше 60 не едет, как чип тюнинг, только наоборот), другой за пределами.
    И это там, где технически возможно и выбор то не предоставлять нарушать-не нарушать ?! Они же там ключики то не всегда меняют и даже их наказывают за это, по всей строгости их законов.
    Ну вот скажите мне зачем ?! Наверное как у того прапорщика:
    Цитата:Мне не надо чтобы вы копали траншею, мне надо чтобы вы 3аiпались...

    Называйте кем хотите, только в печку не садите Wink
    Развлекательные клубы в других темах.
    Изменения в нормативной базе уже есть.
    Всё как и ранее зависит только от `размеров` вашего желания, только теперь этот размер можно уменьшить, но добавить придётся из размеров кошелька.
    Авиационный учебный центр штука очень не дешёвая.
    Конечно покупать его не надо, надо просто пройти там обучение, а это значительно дешевле.
    Вы же понимаете - это бизнес подход ну и безопасность ваша и окружающих.
    Поверьте, кто хочет летать - тот летает.
  11. Shudo_ya


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    25 Декабря 2010 Суб 15:37:47
    да уж, какие доброжелательные парапланеристы в Омске.
  12. 25 Декабря 2010 Суб 16:32:20
    Shudo_ya писал(а) : да уж, какие доброжелательные парапланеристы в Омске.


    Перефразирую широко известную фразу попытавшись сохранить смысл:
    У нас даже полковники бегают, как дети Норм
  13. Shudo_ya


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    26 Декабря 2010 Вск 16:03:01
    der Rector писал : У нас даже полковники бегают, как дети Норм

    я знаю как этому учатся. И хватит меня пугать. То что ты мне почитать даешь я своими глазами видела.
    Странно ты себя ведешь, парапланеристы обычно так не кичатся.
  14. 26 Декабря 2010 Вск 17:22:20
    Shudo_ya писал(а) : я знаю как этому учатся. И хватит меня пугать. То что ты мне почитать даешь я своими глазами видела.
    Странно ты себя ведешь, парапланеристы обычно так не кичатся.

    Сразу поясню - вам никто и ничего не должен.
    На предложение произвести сравнение или хотя бы рассказать в чём состоит известное вам обучение в парпланерной школе вы отмалчиваетесь.
    Моё отношение к обычным платным курсам я обозначил, может вам оно не понравилось ?! Ну это понятно, я даже называл их лохотроном, при всём моём уважении к знакомым, кто на этом делает или уже делал свой маленький бизнес с большими оборотами в различных городах и странах.
    Если мы знакомы и встречались, то к чему вам этот `балаган` ?!
    А может вы со мной в тандеме летали ?! Офигеть Очень даже может быть. Гы-гы-гы
    Полковники у нас бегают не меньше и не больше чем все остальные, кстати у них не самая плохая физ.подготовка.
    `Джонни Юта` одного зовут Гы-гы-гы , по способу попадания `приклеилось` в т.н. вами клуб.
    Обратите внимание на информативность ваших сообщений, манеру вести диалог.
    Сперва вы что то знаете и много летали в тандеме и есть у кого спросить и подучиться. Предполагаете разность отношения к парапланеристам (простите, кто на ком стоял ?(с) Преображенский, парапланеристов или к парапланеристам ?!) в центральной России и Омске.
    Впору посмотреть друг на друга и задать вам вопрос словами из известной песни:
    Что ты имела в виду ?!
    Тогда зачем вы задаёте вопросы мне ?!
    Способ легального достижения ваших заявленных целей мною вам предоставлен. Мы же с вами не в личке общаемся и я думаю эта информация интересна не только вам, лично мне это не интересно, я это знаю (что вы знаете, что я знаю).
    Разбор лётных происшествий является неотъемлемой частью подготовки пилотов и никто никого не спрашивает - нравится это или нет.
    Будет так как должно быть, а не так как кому то хочется.
    В общем то я и сам не совсем понимаю, как изучение ошибок повлекших гибель в парапланеризме может огородить других от совершения тех же ошибок. Обычно одно и тоже, одно и то же, хоть заповторяйся.
    Но в авиации так принято и общий подход предполагает, а в парапланеризме предостерегает и разъясняет - что и в результате каких ваших ошибок может произойти. На совершение их вами слабо влияет.
    Зато многие вовремя могут остановиться и не заниматься парапланеризмом. Так что польза хоть как есть.
    Просто, простите по3.1415деть, то завсегда готов составить вам компанию, тем более всегда приятно пообщаться с более или менее владеющим предметом человеком.
    Для начала несколько простых вопросов для простых ответов, чтобы понять, что вы видели и слышали и понять как с вами общаться по теме:
    Модель параплана на котором вы выполняли полёты в качестве пассажира ?
    Какой у вас налёт в качестве пассажира - количество полётов, общая продолжительность ?
    Места выполнения полётов - равнинные полёты, полёты в динамических восходящих потоках, полёты в горах ?
    пс
    извините конечно, но сперва я подумал, что вы`прокурорский провокатор`
    похожи очень, время подходящее, отчитаться о `зачистках` в Омске не получается никак, манеры те же,
    а потом подумал - женщина наверное, провокатор по природе Смайлик :-)
    `каталки` - это к кайтерам и врачам, просто навеяло от ваших упоминаний `леталок`, продаж друг-дружке обучения и снаряжения, тут в разделе тема есть, про спорт будущего, про наборы оборотов, вы часом не из той бизнес-школы ?!
    Вчера созванивались парапланеристы омские, про погоду и выходные рассуждали, про вас упоминали, если хочет - то найдёт, мы же грят как то находили.
    ппс
    я тут не сильно рас пинаюсь ? Wink
  15. 26 Декабря 2010 Вск 23:10:20
    Подумав исправлю сообщение, сюда пошлю вас [внешняя ссылка] , полный набор на деяния предусмотренные статьёй (сами найдёте) УК и для поставщиков снаряжения в т.ч., и на предоставление услуг, и на браконьерство.
    Неужто сложно посмотреть хотя бы тут [внешняя ссылка] , что ASA не сертифицирует свои `поделки` и я их понимаю, толку то мирового сертификата. В РФ всё равно не признаётся. В РФ сертифицировать ?! Глупости какие...
    А те, кто вам и моторы и парапланы поставляет, они вас так мягко говоря `за лохов` не принимают, а проще говоря - подставляют, неосознанно т.с. ?
    А вы попросите у них сертификаты на их `поделки`, чтобы т.с. вместе с вами по одной статье, только вы за продажу(типа как самогонщики) и услуги, а они за выдачу липовых сертификатов. Только думаю фик они вам их дадут, за лохов то вас держат.
    Все парапланы указаны у омичей `класс standart` и хантер и респект и др.
    Да это просто праздник какой то на прокурорской улице Офигеть или вам сказали - не волнуйтесь, нарушайте, никто вас трогать не будет ?!
    Судя по рекламе там у вас и денег возьмут, ну это при оказании услуг не важно возьмут - не возьмут, и чтоб вам нравилось организуют может быть, а вы им адвоката посоветуете недорого, и свидетелем сходите, кто кому что продавал, и какие услуги оказывал.
    Недорого - ну вы то сами всё читали и видели, и знаете, что прокуратура в суде ваше дело на раз-два выиграет.
    Или даже превзойдёт соседей по СФО Офигеть
    Или... не может быть Офигеть обвинитель - прокурор, обвиняемый - прокурор, или милиционер, согласитесь - не то как то... это в Омске, где каждый третий имеет хотя бы косвенное отношение к юстиции или МВД. Понимаю, обычные сложности...в Омске вообще в борьбе с коррупцией сложности... как бы движение пчёлы против мёда, ну да что я вам тут объясняю, вы же сами с усами, так что разберётесь.
    Инфы я вам подкинул достаточно Мы краснеем! т.с. подстрекаю к соблюдению законов...
    Как можно выиграть у самого себя
    Так бы и написали, простым человеческим языком
    Цитата:Вы мечтали посмотреть на мир с высоты птичьего полёта - мы и наша техника предоставим Вам такую возможность.

    разыскиваются парапланеристы готовые взять на себя судимость по такой то статье УК, перворазникам гарантируем только штраф и в дальнейшем `условно погашенную судимость`.
    Нас за наши `уши` к вашим притягивать не надо, слэнг надеюсь вам понятен ?
    Дело у нас конечно общее. Только подходы к нему разные.
    Сами разбирайтесь, меж собою.
    И будет вам и нам и всем щастие, а то действительно какой то непорядок - в Омске прокуратура по парапланам ещё никак не отработала.
    [внешняя ссылка] пропал...кого и где искать ещё ?!
    наверное это `имела в виду` Shudo_ya под "просрочилась"
    Цитата:А мужики-то не знают ?! Норм

    Главное - не волнуйтесь Wink ведь предупреждён значит вооружён, хотя из нашего опыта - не факт, ну это ваши дела...
    Цитата:Вы не такая, вы ждёте трамвая... Хотя погодите, а сколько дадите ?

    Цитата:Жизнь богаче самой изобретательной фантазии
    Boooo !!! Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  16. 27 Декабря 2010 Пон 14:26:59
    der Rector писал ? ? ? :...

    Уважаемый, я темой вообще не владею, и как минимум пока она мне неинтересна. Однако, не могу не сказать, что даже если вы что-то и знаете и имеете недюжинный опыт в обсуждаемом предмете, это "знание" подобно охраняемому злым псом сену, настолько недоброжелательно, высокомерно и с (справедливым?) чувством собственного превосходства вы цедите свои слова. Если есть желание помочь девушке - честь вам и хвала, отвечайте мягко по делу. Если нет - ни к чему выпендриваться. Провинция, не поймут-с...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд