Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Перевал Дятлова. 

Создана: 04 Марта 2013 Пон 13:37:33.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 756, просмотров: 222114

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 48,
, 50, 51  Вперёд
  1. 04 Марта 2013 Пон 13:37:33
    [внешняя ссылка]Урочище Перева́л Дя́тлова — перевал на Северном Урале между горой Холатчахль (1096,7 м) и безымянной высотой 905, стоящей несколько особняком к востоку от Главного Уральского хребта. Находится на крайнем северо-западе Свердловской области. Соединяет долину 4-го правого притока реки Лозьва с верховьями реки Ауспия (также правый приток Лозьвы).

    Происхождение названия



    Перевал получил название из-за события, случившегося в феврале 1959 года, когда невдалеке от него, на склоне горы Холатчахль, при таинственных обстоятельствах погибла туристская группа, возглавляемая Игорем Дятловым

    Сегодня по радио слушал, что вышел фильм. "Тайна перевала Дятлова."

    И вспомнил статью в Комсомолке, о таинственной гибели группе
    туристов, при не выясненных обстоятельствах. При чем палатка была разрезана изнутри, похоже бежали,спасались. Трупы с ужасом на глазах, с ужасными ранами и т.д.
    Версии много,но истина так и не установлена.
    Кому интересно,пока по гуглите,а Я потом ссылочки вставлю.Можно будет по обсуждать.
    Просто Я пока занят.

    Соберу все сылочки в кучу.
    [внешняя ссылка]

    википедия

    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]



    Документальный фильм
    [внешняя ссылка]


    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]


    [внешняя ссылка]
  2. 04 Февраля 2019 Пон 14:21:44
    даналя писал(а) : Зачем детям смотреть место где чудовищно погибли 9 человек я не понимаю.

    Вообще для меня вопрос, почему туристов так привлекают места трагедий.
    Это как на кладбище экскурсию проводить.

    Тайна, загадка влечёт Ну и вот, стало быть
  3. 04 Февраля 2019 Пон 14:27:18
    А тайны и загадки, которые не связаны со смертью, влекут, видимо, меньше.
  4. 04 Февраля 2019 Пон 15:17:32
    Ну так что теперь и по дорогам не ездить? Как представишь, так просто ужас. А на Эверест люди подымаются, так вообще практически через трупы перешагивают.
  5. 04 Февраля 2019 Пон 15:24:23
    даналя писал(а) : А тайны и загадки, которые не связаны со смертью, влекут, видимо, меньше.

    Естественно Ну и вот, стало быть
  6. 04 Февраля 2019 Пон 15:26:00
    SLDENIK писал(а) : Ну так что теперь и по дорогам не ездить? Как представишь, так просто ужас. А на Эверест люди подымаются, так вообще практически через трупы перешагивают.


    Если бы перевал Дятлова стоил столько же денег, сколько стоит Эверест, если б перевал требовал такой же подготовки и экипировки, если б на перевал водили такие же профи проводники, то вопросов про детей и сибаритство у меня бы не возникло.
  7. 04 Февраля 2019 Пон 15:53:28
    Даналя, люди туда в том числе почтить память ребят приходят. Наверное, можно считать, что это своего рода памятник спортивному азарту, упорству, взаимопомощи. И, кроме того, там просто очень красиво. И природа интересная. Приполярный Урал совсем по-другому выглядит, чем более популярный у туристов южный Урал.

    SLDENIK, я имела в виду, что летом, пока пешком топать будешь, мошка и оводы загрызут, судя по отзывам туристов, которые на перевал Дятлова добирались летом и пешком. Но за ссылку все равно спасибо. Смайлик :-)

    По последним новостям - [внешняя ссылка] Первый комментарий от Генпрокуратуры.
  8. 21 Февраля 2019 Чтв 18:55:14
    Эта музыка будет вечной.
    По первому опять подняли тему. "На самом деле" теперь есть свидетель убийства дятловцев.
  9. 21 Февраля 2019 Чтв 19:30:52
    Я в общих чертах знаю эту историю, но меня всегда интересовал вопрос: нах..ена эта история такому большому количеству сибиряков? Ну было бы это гдето на алтае, еще понятно, туда сибиряки ходят... А тут прям мания как с биткоином, мне не особо вообще такие темы интересны, где нечего нового не узнаешь десятилетиями. А сама история почемуто ассоциируется у меня с Шведским историческим треш боевиком

    "Операция мертвый снег" и его вторая часть.

    Кратко раскожу суть:

    Группа молодежи отправляется в горы Швеции встретить рождество в избушке. Под которой в подполе они случайно обнаруживают клад золота добытого насилием группой ССовцев во время ВМВ, которые замерзли насмерть в местных снегах. Когда молодежь присваивает золото, окоченевшие фрицы оживают и начинают планомерно убивать молодежь голыми руками.(зомби только быстрые) Молодеж дает отпор зомбакам при помощи хоз инструмента и найденого не подалеку пулемета фрицев МГ-34. Выживает один парень потеряв одну руку. К нему цепляется последний самый главный зомбак, офицер(который почемуто в отличии от остальных умеет пользоваться биноклем), но парень отрывается от него отрывая ему руку, которая остается в его машине.

    Конец первой части

    Вторая часть

    Выжившему но потерявшему сознание парню медики без его согласия пришивают руку зомби-фрица. В результате парень получает дар воскрешения трупаков и подчинения их себе. В это время главный зомбак поднимает огромную толпу зомби фрицев из снегов и захватывает месный музей где хранится танк ТИгр со времен войны. При помощи кишков одного зомбака, эта братия перекачивает бензин из туравтобуса в танк, после чего вся арава зомбаков движется по направлению к ближайшему гордку.
    Выживший парень решает победить фрицев во что бы то ни стало и воскрешает взвод советских солдат замерзших там же. После чего вся толпа побеждает фрицев.
    Выживший парень после этого находи закопанную убитую фрицами свою подружку, воскрешае ее полуразложившуюся и вступает с ней в интимную связь

    Хэппи Энд

    Обстанова таже что и с дятловцами: горы, снег разорванные палатки, кача трупов и крови. Вот такие ассоциации. Не сочтите за флуд.
  10. 21 Февраля 2019 Чтв 20:53:29
    latgalec, ну а зачем люди вопрос о золоте Колчака десятилетиями обсуждают? Смайлик :-) Любая тайна влечет к себе... понятно, что вряд ли уже удастся что-то принципиально новое узнать. (
    А до Урала из Омска примерно столько же ехать, сколько и до Алтая. Южный Урал - вполне себе зачотное направление для отдыха. Озера (Чебаркуль, Тургояк, Увильды, Зюраткуль), Саткинские пещеры, еще до фига более мелких достопримечательностей. Если не лень подальше заехать - Аркаим (ничего эзотерического там, естессно, нет на самом деле, но экскурсии к древнему городищу познавательные проводятся, еще музейчик неплохой есть). Северный Урал - там свои достопримечательности (Кунгурская пещера, к примеру), тоже интересно посмотреть. Приполярный Урал, как я понимаю, отличается особенно отвратительными дорогами, а так бы и туда народ активно ездил, думаю. Природа-то красивейшая... И достопримечательности опять же есть. Только хрен до них доберешься. (
  11. 21 Февраля 2019 Чтв 20:59:31
    Не мешай им, это свежие силы Алексадмина, оздаровители омского форума.
  12. 21 Февраля 2019 Чтв 21:05:36
    Пусть говорят. Норм Да и не особо верю я во всю эту конспирологию с засланными казачками. Смайлик :-)
  13. 21 Февраля 2019 Чтв 21:13:09
    Heyнывaющая дaчницa писала : Пусть говорят. Норм Да и не особо верю я во всю эту конспирологию с засланными казачками. Смайлик :-)
    Через полиграф всех надо пропустить. Ржака
  14. 21 Февраля 2019 Чтв 21:20:06
    Неунывающая дачница, Ну Вы и сравнили, золото с этой группой, тайну века с ЧП районного масштаба. С таким же успехом можно расследывать бесследные исчезновения нескольких десятков тысяч людей в год. Но чтото они никому особо не интересны, хотя загадка есть. У нас в НСК есть форум Академгородка, там столькоже страниц написано по дятловцам, но эта публика только по алтаю и кузнецким горам ходит. Зачем им это. А вот тайну сталинского бункера под оперным театром расследовать не хотят. Такое ощущение что люди просто интересуются только тем, что в топе общероссийских новостных ресурсов. И не видят того, что у них под носом.
    Вот я о чем.
  15. dlllb


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    21 Февраля 2019 Чтв 21:21:29
    Что может сделать современная прокуратура по истечению стольких лет Mad
    Скажет что зимой комары загрызли.

    Самая правдивая история на мой взгляд. Гора мертвецов выделяет энергию которой интересовались в советское время ученые, и жителя часто видели там огни, на гору они ни когда не поднимались. Человек вошедший туда терял рассудок (видели человека который хочет сильно писать, а не где, типа того) Смайлик :-) Туда прилетали корабли изучать энергию, там же была база военных которые уже потеряли рассудок, потому что они там жили. Дятловцы ночью услышали шум, пошли посмотреть и увидели бой военных с тарелкой. Короче их убрали как свидетелей, подстроили самоубийство.
    Многие скажут что пришельцев нет Норм ладно. Вы когда нибудь были в Австралии и видели живущих там животных которые на вид очень странные, наверное нет. Когда полетите на альфацентавру или какую нибудь звезду и посмотрите, что там тоже кто-то живет Смайлик :-) Ну зачем сразу стрелять, обезьяна с автоматом.
    Есть кстати "открытое" видео, Медведев говорит что среди нас очень много так называемых пришельцев, но об этом не говорят )) чтобы не было паники. Может он про депутатЛов говорил!
  16. Yanicks


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    21 Февраля 2019 Чтв 22:11:53
    Heyнывaющая дaчницa

    Все правильно, это же интересно. Даже правда из недавнего прошлого.
    Мне интересна история 2-й мировой, но причем здесь какие то тайны бункеров Сталина в Самаре и НСК - не понятно...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 48,
, 50, 51  Вперёд