Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Перевал Дятлова. 

Создана: 04 Марта 2013 Пон 13:37:33.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 756, просмотров: 222146

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 47,
, 49, 50, 51  Вперёд
  1. 04 Марта 2013 Пон 13:37:33
    [внешняя ссылка]Урочище Перева́л Дя́тлова — перевал на Северном Урале между горой Холатчахль (1096,7 м) и безымянной высотой 905, стоящей несколько особняком к востоку от Главного Уральского хребта. Находится на крайнем северо-западе Свердловской области. Соединяет долину 4-го правого притока реки Лозьва с верховьями реки Ауспия (также правый приток Лозьвы).

    Происхождение названия



    Перевал получил название из-за события, случившегося в феврале 1959 года, когда невдалеке от него, на склоне горы Холатчахль, при таинственных обстоятельствах погибла туристская группа, возглавляемая Игорем Дятловым

    Сегодня по радио слушал, что вышел фильм. "Тайна перевала Дятлова."

    И вспомнил статью в Комсомолке, о таинственной гибели группе
    туристов, при не выясненных обстоятельствах. При чем палатка была разрезана изнутри, похоже бежали,спасались. Трупы с ужасом на глазах, с ужасными ранами и т.д.
    Версии много,но истина так и не установлена.
    Кому интересно,пока по гуглите,а Я потом ссылочки вставлю.Можно будет по обсуждать.
    Просто Я пока занят.

    Соберу все сылочки в кучу.
    [внешняя ссылка]

    википедия

    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]



    Документальный фильм
    [внешняя ссылка]


    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]


    [внешняя ссылка]
  2. 03 Февраля 2019 Вск 22:17:54
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    Что-то мне подсказывает, что шнурки с голодухи лопать приходится как раз неопытным туристам. Смайлик :-)

    И этот человек называет себя опытным туристом.
    Грустно :-(
  3. 03 Февраля 2019 Вск 23:24:10
    Более-менее опытным. Идея! Каковое выражение подразумевало всего лишь то, что дама немножко поездила вместе с семьей по российским просторам и, оказавшись в лесу, не упадет в обморок от необходимости варить еду на костре, умываться в речке, пИсать в кустиках и спать в палатке. Very Happy

    А теперь, если вас это не затруднит, просветите уже меня насчет значения употребленного вами идиоматического выражения. Норм Пожалуйста.
  4. 04 Февраля 2019 Пон 9:41:25
    ..
  5. 04 Февраля 2019 Пон 12:04:20
    Гы-гы-гы Буду в дальнейшем расти на собой. Норм
    Мы в тайге-то в основном на турбазах ночевали, а там все-таки есть надежда, что мишеньки на огороженную территорию не ломанутся. Ну и вот, стало быть А не в тайге медведей редко встретишь...
  6. 04 Февраля 2019 Пон 12:11:30
    Цитата :
    Мы в тайге-то в основном на турбазах ночевали, а там все-таки есть надежда, что мишеньки на огороженную территорию не ломанутся.

    Ну я то ХЗ где ночевал...Какие-то речки-хренечки.Ноги по утрам в рот сувал,чтоб их потом не опилить...Ну все мы разные..Но всё равно ты "молоток" без подкола..Не Саня,Уважуха..
  7. 04 Февраля 2019 Пон 12:12:22
    Мы краснеем! Смайлик :-)
    А насчет перевала Дятлова (возвращаемся к теме) прям обидно, что, как и ко многим другим достопримечательностям, к нему дорога такая фиговая, что или пехом переть, или на велосипеде добираться, или зимой на лыжах... или на вездеходе - своем (у кого такая зверь-машина есть), или с местными тыщ так за 10, судя по отзывам. Confused Понятно, что у них там других источников дохода маловато, вот и дерут с туристов баблище, но, блин, такие деньги всего за 180 км... Грустно :-(
    Там относительно недалеко из интересных мест Пелым еще (старинный острог, изначально довольно крупный населенный пункт на пути из центральной России в Сибирь, а потом известное место ссылки - например, Миниха туда при Елизавете Петровне сослали) и Березов (туда в разные годы были сосланы Мен(ь)шиков, Долгоруковы и Остерман). И туда тоже трудновато добраться. (
  8. 04 Февраля 2019 Пон 12:28:49
    avd173791 писал ? ? ? : ..



    Угу...
  9. 04 Февраля 2019 Пон 12:31:00
    По моему скромному мнению, если уж путешествовать по следам дятловцев, то на лыжах, зимой, с палатками. Так, как путешествовали они сами.
    Все остальное- теплые машины, турбазы и прочее-сибаритство чистой воды.
  10. 04 Февраля 2019 Пон 12:39:40
    даналя писал(а) :
    Все остальное- теплые машины, турбазы и прочее-сибаритство чистой воды.
    Ну дык они до перевала со Свердловска тоже как бы не на лыжах дошли.
  11. 04 Февраля 2019 Пон 12:43:34
    Аvd, солнце, верни пост на родину, ты меня в личке неправильно понял. )))

    Даналя, если есть цель все прочувствовать и проникнуться, тогда только так, да. Хотя летом пешком, говорят, тоже весьма впечатляюще получается...
    А если просто самим посмотреть и детям показать, то тут зимний поход на лыжах мало для кого будет подходящим вариантом. (
  12. 04 Февраля 2019 Пон 13:07:20
    даналя писал(а) : По моему скромному мнению, если уж путешествовать по следам дятловцев, то на лыжах, зимой, с палатками. Так, как путешествовали они сами.
    Все остальное- теплые машины, турбазы и прочее-сибаритство чистой воды.

    И только так можно приблизиться к разгадке Ну и вот, стало быть И во времени том нужно пожить, чтоб понять логику поступков людей того времени
    Я попадал в чём то похожую ситуацию Ну и вот, стало быть
  13. 04 Февраля 2019 Пон 13:56:54
    JUMPER писал :
    Я попадал в чём то похожую ситуацию Ну и вот, стало быть
    Попкорн Все во внимании, ну поведай нам про перевал JUMPER-а. И что ты там делал, овец пас, а они неблагодарные разбежались? Ржака
  14. 04 Февраля 2019 Пон 13:58:39
    JUMPER писал :
    И только так можно приблизиться к разгадке Ну и вот, стало быть И во времени том нужно пожить, чтоб понять логику поступков людей того времени
    Я попадал в чём то похожую ситуацию Ну и вот, стало быть

    Ты тоже горняшку ловил?
  15. 04 Февраля 2019 Пон 14:10:38
    Зачем детям смотреть место где чудовищно погибли 9 человек я не понимаю.

    Вообще для меня вопрос, почему туристов так привлекают места трагедий.
    Это как на кладбище экскурсию проводить.
  16. 04 Февраля 2019 Пон 14:10:55
    Heyнывaющая дaчницa писала : Хотя летом пешком, говорят, тоже весьма впечатляюще получается...


    Вот группа интересная в ВК есть Омский клуб спортивного туризма / "В походе" Летом организуют ПВД по области, как правило с одной ночёвкой, весьма себе бюджетно.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 47,
, 49, 50, 51  Вперёд