Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Клубная жизнь
 
 
 

Раздел: Клубная жизнь Фонд поддержки клуба "Атма-Сфера" 

Создана: 20 Февраля 2013 Срд 17:03:36.
Раздел: "Клубная жизнь"
Сообщений в теме: 47, просмотров: 98598

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 20 Февраля 2013 Срд 17:03:36
    [внешняя ссылка]

    Маленькая победа: сегодня клуб остался на месте до конца недели!
    Описание:
    Дорогие друзья,
    Мы никого не просим помочь, мы предлагаем оценить, насколько для вас важно сохранение клуба, и чем Вы готовы пожертвовать, если для Вас это действительно важно.

    Если Вам все равно, дальше можно не читать.

    Печальные новости. Завтра, 20 февраля в 15-00 клуб "Атма-Сфера" будет закрыт в связи с неблагополучной финансовой ситуацией, а именно задолженностью перед арендодателем.
    Наверное, у нас есть единомышленники, которые тоже считают, что Татьяна Степанишина, автор идеи, сделала огромное и доброе дело. Клуб пропагандирует здоровый образ жизни, объединяет творческих и ищущих людей, проводит занятия для взрослых и детей.
    Так вышло, что финансовая ситуация была не очень удачной уже давно, и вся она целиком легла на хрупкие плечи Тани, и каждый вроде бы и хотел помочь, но ситуацию выправить не получилось.
    Нам всем было тепло и уютно в клубе, и атмосфера была действительно дружеская, но друзья на то и друзья, чтобы быть рядом и в беде и в радости.

    Есть ли среди вас люди, которые хотят, чтобы проект продолжил свое существование, или же все будут молча смотреть, как "Атма-Сфера" исчезнет с лица земли, а Татьяна будет молча выплачивать долги клуба?
    Я думаю, такие люди есть. Я думаю, не бывает неразрешимых ситуаций, поэтому надо думать и действовать.
    У меня есть некоторый план выхода из сложившейся ситуации.
    1. Успешные переговоры с арендодателем с привлечением юридической поддержки и СМИ. Арендодатель угрожает самоуправством, грозится описать и отобрать все имущество клуба. Как юрист я настаиваю на незаконности таких действий, правда я пока не видел текста договора аренды, но это все тянет на самоуправство. Через убеждение и принуждение мы получаем желаемый результат: отсрочка выселения клуба до конца февраля.
    2. Создание денежного фонда поддержки клуба "Атма-Сфера", на возмездной или безвозмездной основе. Желаемый результат: денежная сумма в 90 тысяч рублей на заемных или безвозмездных началах, которая до конца февраля выплачивается арендодателю. Среди многих из нас есть люди, которым клуб помогал и помогает зарабатывать деньги на тренингах, продажах своих работ, на музыке и на прочих вещах. Я думаю, для каждого, кому клуб помог хоть раз, не составит труда занять клубу хотя бы тысячу рублей. Именно занять, хотя добровольные пожертвования тоже приветствуются.
    3. Поиск нового места для клуба. Любой риэлтор скажет, что 70 тысяч рублей в месяц за 120 квадратов - это не самая дешевая цена. ?При этом само помещение клуба не самой удачной планировки: много места занимает коридор. Ищем ищем ищем! Желаемый результат: 150-200 квадратов за 50 тысяч рублей в месяц.
    4. Создание плана финансового оздоровления. Клубу нужен хороший управленец или группа, которая разовьет компанию, наладит сбыт услуг, выработает целостную политику развития клуба. Экономисты, где вы?

    В сложившейся ситуации я полностью доверяюсь Небу, и если оно решит нужным временно или навсегда закрыть клуб - пусть будет так.
    Мы благодарны за то, что в нашем городе появился такой замечательный клуб, и сделаем все возможное, чтобы клуб развивался и процветал.
    Если хотя бы сто человек выразит свое желание, чтобы клуб жил, просто обычное желание, даже не вкладывая ничего, клуб будет жить. Большое спасибо всем, даже за обычное сочувствие.
  2. 21 Февраля 2013 Чтв 11:22:27
    Жалко, хороший клуб.
    Но я как экономист, сразу увидела убыточность этого проекта....
    уж сорри, но не обладают люди, на которых рассчитан клуб, средствами такими.
    Выход: искать дешёвое помещение , может с минимальной арендой, снижать цены на свои услуги...
    А летом проект вообще убыточный, надо просто закрываться и торчать им в Окунево, там больше денег на чайных церемониях и концертах заработают!
  3. 21 Февраля 2013 Чтв 11:27:42
    Zvezd@_Эрц писала : видимо баланс не сошелся ,

    меня это ваще убило Гы-гы-гы
    а всякий бред типа этнического массажа.... на кого этот бред расчитан?
    да назови массаж лечебным и клиентов будет больше
  4. 21 Февраля 2013 Чтв 11:35:05
    Zvezd@_Эрц писала :хотели привлечь определенную клиентуру..

    Предложите дядькам nuru massage, и всё у вас наладится.
  5. 21 Февраля 2013 Чтв 11:37:44
    [quote="HELPDATING"]
    Цитата :замечательный подход
    да им то как раз вы и не нужны
    вот жажда привлечения богатых клиентов клуб и сгубила
    не надо клеймить проект за мои предположения...

    Цитата :да, ваш клуб специфичен
    это не мой клуб , я тоже один из посетителей ...

    да клуб посещают конечно же молодые люди (хотя видела и группу пенсионных бабочек с горящими глазами, живыми и активными), это студенты и начинающие специалисты, денег не очень много, вспомните себя в этом периоде, но это все же лучше чем ягу по грязным подъездам пить..
    имхо.
  6. 21 Февраля 2013 Чтв 11:41:47
    Zvezd@_Эрц писала :
    да клуб посещают конечно же молодые люди (хотя видела и группу пенсионных бабочек с горящими глазами, живыми и активными), это студенты и начинающие специалисты, денег не очень много, вспомните себя в этом периоде, но это все же лучше чем ягу по грязным подъездам пить..
    имхо.

    а что сразу яга, больше заняться нечем по вашему?
    а вообще всё это кришнаицкое для студентов синоним халявы, а посему денег тут нет
  7. 21 Февраля 2013 Чтв 11:48:37
    [quote="HELPDATING"]
    Цитата :а что сразу яга, больше заняться нечем по вашему?
    а че сразу андеграунд?

    Цитата :а вообще всё это кришнаицкое для студентов синоним халявы, а посему денег тут нет
    - где написано - кришнаитское? вы что-то путаете..
    избушка кришнаитов находится по другому адресу 5 северная...
    у клуба нет никакой религиозной идентификации - рады всем..
  8. 21 Февраля 2013 Чтв 11:58:38
    Zvezd@_Эрц писала :
    избушка кришнаитов находится по другому адресу 5 северная...
    у клуба нет никакой религиозной идентификации - рады всем..

    в том-то и дело, как мне показалось, там смесь чего попало и нет какой-то концепции

    а когда идут по пути "обо всём и ни о чём", это обречено
    этот клуб держится только лишь на энтузиазме и если вы хотите чтобы клуб жил, то нужно в корне пересматривать подход
  9. iwan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Февраля 2013 Чтв 12:36:09
    вы еще вегетарианское кафе откройте
  10. 21 Февраля 2013 Чтв 12:39:40
    у меня там крёстная работала
  11. 21 Февраля 2013 Чтв 12:49:36
    iwan писал : вы еще вегетарианское кафе откройте

    а вот кстати вегетарианское кафе проканало бы!
  12. 21 Февраля 2013 Чтв 12:52:13
    подстоломVery Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
  13. 21 Февраля 2013 Чтв 13:04:51
    miss elsa писала :
    iwan писал ... : вы еще вегетарианское кафе откройте

    а вот кстати вегетарианское кафе проканало бы!

    ага, аж 10 раз
    теоретически вроде да, но практически и в Омске... сомнительная идея
    даже магазин соевых продуктов сдох у нас, а кафе тем более не выдержит
  14. 21 Февраля 2013 Чтв 13:29:50
    да там не только духовное)) Там и литературные вечера проходили. Вчера вот вечер футбола был. Сперва на иксбоксе играли в фифу13 а потом смотрели лигу чемпионов. На днях вроде ночь кинекта будет и всякое тому подобное.
  15. 21 Февраля 2013 Чтв 13:35:29
    Их главная ошибка в том, что они изначально себя преподнесли как какой то религиозный проект. Многие знакомые до сих пор думают, что это какая то, то ли община, то ли секта, кришнаиты или буддисты и т.д. Даже отталкиваясь от этой темы, видно, что люди не в курсе, что в итоге там происходило)
  16. 21 Февраля 2013 Чтв 13:39:08
    qewqza87 писал : Их главная ошибка в том, что они изначально себя преподнесли как какой то религиозный проект. Многие знакомые до сих пор думают, что это какая то, то ли община, то ли секта, кришнаиты или буддисты и т.д. Даже отталкиваясь от этой темы, видно, что люди не в курсе, что в итоге там происходило)


    вот! как то мы чуть попали туда на кришнаитскую вечеринку, вход 300р стоил. кришнаитов то я люблю, но за что платить 300 Р? если в любое время я смогу к ним пройти в храм и тоже самое посмотреть и послушать бесплатно ...... и сладостей на 300 р набрать и домой принести.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд